Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Я свой декрет оформляла на мужа,так как сама работала по патенту и мне не полагалось никаких выплат с зарплаты,только минимальная выплата как для всех безработных.оформили на мужа-вот вопрос,а теперь,когда малому будет 2,4 я рожу малыша.как будет начисляться декрет,если муж не выходит с декрета,так как он до 3-х лет.Девочкиюкеакиу вас выплачивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ,  у нас многодетной семьи таких льгот и то нет).

 

kleamusi,  Из декрета в декрет так же начисляют как и за первого, чкть больше даже. В моем случаи на 2 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас единоразовая помощь в размере одной зарплаты и все :cry:

А у нас и того меньше!

А кроме этой выплаты,еще что-то платят? У нас единоразовая выплата для всех одинаковая 170 евро-выплачивает соцфонд,декрет высчитывается за последний отработанный год-средняя арифмитическая -выплачивается средняя 4-х месячная зарплата-выплачивается тоже соцфондом, и ежемесячно застрахованное лицо получает в зависимости от зарплаты около 200-300 евро до 3 ребенкиных лет.

Всего 3 вида выплат!

 

ღ★Боняша2D★ღ,  у нас многодетной семьи таких льгот и то нет).

 

kleamusi,  Из декрета в декрет так же начисляют как и за первого, чкть больше даже. В моем случаи на 2 тыс

 

Спасибо за ответ! Ты полностью в декрете,да? А муж на 7-м рабочем дне.то есть и декрет получает и работает,у нас главное,чтобы не на полную ставку,тогда выплаты сохраняются.вот и интересно,в этом случае как считать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и того меньше!

А кроме этой выплаты,еще что-то платят?

 

 

кроме этого каждый месяц платишь на 50 евро меньше налогов до 18 лет, за то, что у тебя на шее иждивенец. но эти 50 евро и не туды, и не сюды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как в Беларуси. Сначала выплачивают больничный, как у всех. Он зависит от зарплаты. Далее ничего от зарплаты не зависит. Короче, выплата, с учетом, что ты встал на учет до 12 недель + непосредственно сумма выплаты, составляет порядка 1000 евро. Если ребенок первый, то чуть меньше, на 20 баксов буквально. Если 2,3 и т.д.- чуть больше. Если это третий ребенок, открывают на семью/ребенка семейный капитал - счет в банке на 10000 долларов. Но их нельзя снимать до достижения третим ребенком 18 лет. Т.е.это деньги на учебу и пр. Я не очень нюансы этого знаю, т.к. деть пока один. Потом каждый месяц платят по 150 евро где-то, независимо от того, какая была зарплата. Т.е. и богатые, и бедные в этом равны. Если ребенок второй, но есть еще ребенок до 18 лет, т.е. Как в моем случае, мне будет еще доплата порядка 80 евро. В итоге в месяц я буду получать около 220-230 евро декретных. Если сравнить с зарплатами в Беларуси, это весьма солидная сумма, т.к. В провинциальных городах люди получают по 150-200 евро зарплаты. Кроме того, если семья многодетная - 3 и более, дают кредит на квартиру 5% всего. Но тут могу ошибиться, может уже чтото поменялось. Ну и куча других льгот многодетным - скидки на питание, одежду в магазинах, анализы бесплатные или со скидкой и пр.

Хз, может именно по этому многодетных так у нас много, а может просто любят детей и чувствуют, что смогут их прокормить.... Я не знаю. Но то, что декретных в сумме больше зарплаты моей будет - это факт. В декрет может идти мама, папа, бабушка, дедушка. Если только они не пенсионеры. Декрет у нас до 3 лет со всеми выплатами. Но на работу можно не выходить до 5 лет. Но с 3 до 5 выплаты уже не будет.

 

А еще не написала, если выходишь на работу раньше тех лет на полставки, получаешь 50% пособия только. Но это выгодно, если зарплата хорошая. В большинстве случаев выгодно быть в декрете. Выходишь полностью - теряешь все.

 

kleamusi, ты пишешь, что в месяц по 200-300 евро. А зарплаты в стране какие в евровом эквиваленте. Средние, обычного рабочего завода, например, или продавца в магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как у вас хорошо! беру мужа в подмышку и еду к тете в Беларусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, с Днем рождения!!! Здоровья тебе, малышу и всей твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кроме этого каждый месяц платишь на 50 евро меньше налогов до 18 лет, за то, что у тебя на шее иждивенец. но эти 50 евро и не туды, и не сюды

 

Ну за год это 600 евро,а у нас меньше 200 евро в год за иждивенца.как ни крути,тут совсем туго.

 

kleamusi, с Днем рождения!!! Здоровья тебе, малышу и всей твоей семье!

 

Спасибо:-)

 

Alisa Vadosa

 

Зарплаты мизерные.150 евро считается нормальной зарплата.в городе больше получают немного.но есть и такие которые работают и за 100 евро,пенсии ничтожные от 50 евро. Обычные рабочие больше 100 евро пенсии не имеют.

При всем при этом коммуналка очень дорогая. За холодные месяцы -75-100 евро.

Электричество,например 15 евроцентов КВТ.

Продукты- сыр белорусский -7,5 евро кг. Мясо 3-5 евро кг, торт киевский:-) 4-5 евро кг.

 

Alisa Vadosa

Хорошие у вас выплаты,что тут говорить.у вас производство работает,у нас все стоит,разворовали иили все в частном секторе. Во по столице ездят Белорусские тролейбусы:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на скрининг в Центр Медицины Плода, на 19 января, будет 12+1, хотела пораньше, но не получилось, все занято. Там сразу кровь берут и узи, результаты скрининга через час уже на руках. Трясет меня уже заранее... Прошлая беременность закончилась прерыванием из-за впр, больше всего боюсь повторения.

Вера, привет! Скажи, пожалуйста, почему выбрала именно Центр медицины плода? Ты была уже там? Я тоже вся в раздумьях, куда пойти на скрининг: сначала тоже хотела в Центр медицины плода, а потом, когда была на УЗИ, врач посоветовала в Медицинский перинатальный центр в Купчино. Теперь не знаю даже. Хочу записаться на 24 января, это воскресенье, хочу с мужем сходить. Будет 12 и 2.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, узнай при случае, пожалуйста, где сейчас Бичевская и Филиппова. У меня их тел.номера не сохранились, так бы сама им позвонила. Если были они ближе к Киеву, к ним бы и в подвал поехала рожать.

 

Я попробую на скрининг записаться на 20.01, ровно в12 недель. Вот кровь тоже как-то не горю желанием сдавать, но муж настаивает)) нифига в этом он не понимает, но переживает очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы чего-то всем семейством разболелись, сопливим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, так и у нас, Олечка, уже почти все стоит. Разве что МАЗ и Газоаппарат и работают. В основном работает пищевая промышленном и легкая (косметика, одежда, белье... ).

Цены, конечно, крупные.

Цены такие же как и у вас, мясо даже дороже. торт и сыр также. Потому мясо мы едим редко, в основном курицу или фарш покупаю...

Коммуналка - в месяц около 40 евро. Детский сад - 30 евро где-то, если каждый день ходить.

Короче, везде жопа. Я думала, что это только у нас так. Благо, что тихо и мирно. Но страшно. Вокруг неспокойно :(

 

d@rling, выздоравливайте! Праздник на носу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linako,  именно там не была, но перелопатмла весь интернет в поисках клиники, в итоге выбрала ЦМП. Для меня важно (из-за предыдущей б.) что это именно генетический центр, почти все врачи делающие узи к.м.н, высшей категории. Плюс быстрый результат. Правда не дешево, но в Медико-генетическом центре цены такие же, если не выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, вы деринат всем семейством капайте в нос))) не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Тання, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  Я в декрете с 2011 г. Как со аторым пошла ,так и не выходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, с Днем Рождения! Легкой тебе беременности и родов в срок, здорового чудесного малыша!

 

Прошлая беременность закончилась прерыванием из-за впр, больше всего боюсь повторения.

Не будет никакого повторения, это просто роковая случайность была! У меня у подружки было такое, через год родила чудесного здорового малыша, и у тебя в этот раз все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  С днем рождения! Исполнения желаний,здоровья и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, что со мной творилось!!!! Просто не описать!

У меня почти так же было с первым сыном ((( а просто он вертлявый очень и узистка не того намерила (( со вторым уже не было такой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadelj,  с неделькой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadelj, с неделькой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadelj,  спасибо большое!! Мне врачи тоже сказали, что это случайность и повторения бывают ну краааайне редко. Твоя подруга вселяет надежду. :-)

 

nadelj,  с неделькой тебя!! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi

Поздравляю с Днём рождения!!!

 

Пусть солнце светит ласково,

Лучисто и приветливо,

Цветы в хрустальной вазочке,

Стоят в воде кокетливо.

 

Улыбка будет радостной,

Всегда, как в День Рождения!

И целый год окажется,

Счастливым продолжением!

 

Все, о чем мечтается,

Пусть непременно сбудется!

И в нужный час везение,

Пусть рядышком очутится!

 

Поверь в свои возможности,

Во все свои умения!

Отбрось проблемы сложные

И празднуй день рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья //,  с неделькой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, приятно, улыбнули!

Наталья //, и вас с малышом с неделькой! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...