Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

очень важный, да. Сдается на тощак.

Если анализ покажет высокий уровень ТТГ, то у малыша (особенно, если девочка) могут быть проблемы с развитием, и физ, и умственным. Ну в общем надо бдить) я пока йодомарин 100 пью.

 

Врачи при высоком ТТГ ставят гипотериоз, он корректируется синтетическими гормонами. Параллельно сдают переферийные гормоны Т4 и Т3 (если вдруг возникают проблемы)

Спасибо. Тогда поеду с самого утра сдавать завтра!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))

ТТГ тоже планирую на днях сдать. В прошлую беременность после 24 недели к эндокринологу попала (это когда я поменяла ведущего врача, и она мне полное обследование назначила). ТОже на эутироксе сидела, после родов свела постепенно дозу на нет. Этим летом проверялась - все хорошо было. Но я года два водоросли Келп принимаю.

 

А у меня живот куда-то делся)) в 6 недель он был больше, чем сейчас в 11)) наверное кишки уляглись. По вечерам тошнота еще проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то в этом ТТГ еще болван полный. Поставили гипотирез после сдачи анализов после ЗБ весной прошлого года. ТТГ был 4,1 при верхней границе нормы 4,0. Я, конечно, была удивлена, что сразу такой диагноз. Эндокринолог сказала, что при планировании и во время Б ТТГ должен быть не более 2,5. Хотя сразу сказала, что мой уровень точно не является причиной ЗБ. Теперь пью L-тироксин и не понимаю, этот диагноз пожизненный?

 

Глафира_Андревна,  подскажи, пожалуйста, а что за водоросли ты принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linako, пищевая добавка водоросли kelp. природный источник йода.

 

Келп - натуральный источник многих необходимых организму витаминов, минералов, натуральных элементов. Как продукт моря он содержит те натуральные элементы, которые овощи имеют в малых количествах. Келп помогает иммунной, эндокринной системам противостоять стрессу, предупреждать заболевания, улучшать пищеварение, метаболизм и общее самочувствие. Келп относится к бурым водорослям, которые произрастают в холодных водах северной части Тихого океана. Они имеют похожие на листья ветви, которые обычно крепятся на камнях на глубине 10-150 м. За день ветви могут вырасти до 1 метра. Греческое название Phykos vesicula означает "растущий пузырек", что указывает на пузыри воздуха на листьях. Восточная медицина употребляет Келп столетиями при лечении заболеваний мочеполовых органов, включая простату и матку. Китайская медицина применяет его при лечении кист и опухолей. Поскольку Келп содержит йод, он необходим при лечении зоба и ожирения. В народной медицине его применяют для лечения запоров, бронхитов, эмфизем, астмы, язв, колитов, проблем репродуктивной системы мужчин и женщин. Одним из важных компонентов келпа является альгин. Это волокно, состоящее из натрия альгината и альгициновой кислоты. Альгин адсорбирует большинство токсических веществ из желудочно-кишечного тракта, снижает уровень холестерина, поэтому он хорошо зарекомендовал себя в лечении ожирения, атеросклероза.лп Обеспечивает нормальное функционирование щитовидной железы Поддерживает обмен веществ Стимулирует иммунную систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такое у кого. Лежала сегодня на спине,чихнула и резкая брль внизу справа. И все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, Связки наверное. У меня бывает так когда чихаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а как тут прицепить линеечку? Сделать я ее уже сделала, но не понимаю, как ее прицепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а как тут прицепить линеечку? Сделать я ее уже сделала, но не понимаю, как ее прицепить.

В настройках найди подпись и туда вставь код линеечки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  спасибо! Ты где-то заказывала их специально или они есть в свободной продаже?

 

Есть еще такое у кого. Лежала сегодня на спине,чихнула и резкая брль внизу справа. И все прошло

У меня тоже так бывает. Не скажу, что боль очень резкая, но чувствительно:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Ох. То там кольнет,то тут.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках найди подпись и туда вставь код линеечки

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а по скольку вы вит е пьете в капсулах? По 200?. Купила фолив. 9 мес,иодамарин,вот вит е тоже нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Е400 со второй фазы и до 8-9 недель.на месяц сделала пеперыв.уже у врача уточню,принимать ли еще или во втором триместре уже только комплексные витамины.

 

Фолиевую продолжаю по 1мг с начала беременного цикла-это с 25 октября и буду пить весь первый триместр до 13 недель.Иодомарин 200 до 13недель.Еще принимаю магний Б6.у меня тахикардия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linako, я на айхербе заказываю. В аптеках аналогов нет. Погугли, может у местных сетевиков есть аналогичные добавки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, у меня магнерот . Не знаю сколько его пить. Пила компливит 1 триместр,закончились, вот хочу фоливую,йод ,вит е и магний попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linako, у меня ТТГ - 6,83 (((((( очень много! Была на дозе 75, с сегодняшнего дня начала "сотку" принимать...К эндокринологу собираюсь... я то дозу и сама откорректировать и проконтролировать могу, просто хочу проконсультироваться больше по поводу приема йода, так как моя предыдущая эндокринолог настрого запретила мне прием йодомарина и тому подобных йодосодержащих препаратов...

 

Недельчатый - С НЕДЕЛЬКОЙ!

 

Я чет не поняла... у нас сегодня как минимум двое собирались на УЗИ... как дела то? Лично я переживаю!!! Жду отличные новости!

 

Девочки,а по скольку вы вит е пьете в капсулах? По 200?. Купила фолив. 9 мес,иодамарин,вот вит е тоже нужен?

я пью дозировку 200. Щас у меня перерыв - пью Омегу-3.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, вит е фирмы зентива импорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, здорово!!! поздравляю!!! а ты переживала... а что такая грустная???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, понимаю тебя. Я сегодня к терапевту сидела 2 часа... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие большие... мы в 7 недель были всего 7,8 мм )))))) Мы родимся самыми маленькими? )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linako, я на айхербе заказываю. В аптеках аналогов нет. Погугли, может у местных сетевиков есть аналогичные добавки

Спасибо огромное! Очень заинтересовало, буду гуглить :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, понимаю тебя. Я сегодня к терапевту сидела 2 часа... (((

вот, где можно спокойно книгу почитать и в инете полазить ))))))))))))))))))))))))))))) я уже наслышала про очереди в моей ПК, так что морально готовлюсь )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Получила я результаты ттг и гомоцестеин. Последнее в норме, а ттг сильно завышен ( (((( придется дозу эутирокса поднимать (((( Драчева О.С., глицериновые свечи используй! Надо кишечник очищать!

А ты в какой дозировке принимаешь Эутирокс? У меня вообще не понятно,что твориться с этим ТТГ.Прошлую бер.пила Эутирокс с 10-й недели-сильно резко подскочил,в дозировке 50мг.,а в эту-в 6 недель сдавала-он в норме,но для бер. чуть выше нормы..решила пока не начинать пить,пересдала анализ через 2 недели,а он у меня ниже,чем 1-й раз-в норме!Разве может такое быть?..Сомневаюсь теперь в правильности результата..Пересдам еще через неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...