Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Отписываюсь ещё в машине. Ну что ж, терпела-тянула с УЗИ, чтоб увидеть сердцебиение, в итоге все равно ещё не видно.

 

Со сроками у меня непонятки конечно, я думала мы больше должны быть уже. Хотя сейчас понимаю что считала неправильно конечно. Но в панику стараюсь не впадать.

 

КТР - 3,5 мм, желточный мешочек 2,7 мм, СВД 12 мм.

 

Такая крошечка у меня.

 

Я надеюсь что все будет в порядке и через неделю мы подрастем как надо.

 

Так что мы скорее сентябрята, но я остаюсь с вами!

 

Подержите кулачки за меня, УЗИ следующее через неделю, как вытерпеть...

держу кулачки крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@ Так а по УЗИ срок какой поставили то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  Аня, странно, что йод запретила. Я у двух врачей была, одна из которых профессор, и обе мне прописали йодосодержащие препараты, но остановились на Фемибионе, т.к. он содержит йод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, это связки, у меня тож так бывает. Резко повернешься, или чихнешь - и как резанет. Но сразу проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в какой дозировке принимаешь Эутирокс? У меня вообще не понятно,что твориться с этим ТТГ.Прошлую бер.пила Эутирокс с 10-й недели-сильно резко подскочил,в дозировке 50мг.,а в эту-в 6 недель сдавала-он в норме,но для бер. чуть выше нормы..решила пока не начинать пить,пересдала анализ через 2 недели,а он у меня ниже,чем 1-й раз-в норме!Разве может такое быть?..Сомневаюсь теперь в правильности результата..Пересдам еще через неделю..

я сейчас перешла на Эутирокс 100. У тебя все ок. На сколько знаю, у женщин, у которых нет гипотериоза, при беременности ТТГ сам понижается. Так что успокойся и просто время от времени его контролируй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  не поставили как тут пишут столько-то недель и дней, просто 3-4 недели.

 

Но как подумаю что тест был положительный уже 23 декабря, в голову лезут мысли что срок должен быть больше.

 

Врач сказала не переживать, тем более рост сейчас идёт неравномерно.

 

Сейчас вот стараюсь собраться и успокоиться.

 

Ещё тонус у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linako, да... странно. При чем продукты, содержащие йод можно, а синтетический - нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, ага, я и сидела читала. ))) Терапевт мне потом говорит: "Извините, что заставил ждать", я грю - да я то ничего, а вот толпа в коридоре вас уже побить хочет :D Может после меня побыстрее дело пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, не поставили как тут пишут столько-то недель и дней, просто 3-4 недели.

 

Но как подумаю что тест был положительный уже 23 декабря, в голову лезут мысли что срок должен быть больше.

 

Врач сказала не переживать, тем более рост сейчас идёт неравномерно.

 

Сейчас вот стараюсь собраться и успокоиться.

 

Ещё тонус у меня.

если врач сказала не переживать, значит нечего переживать! А тонус снимать надо... но-шпа, папаверин...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите, ТТГ этот - его всем назначают? Или по каким-то показаниям? А то может мне тоже надо, а я и не знаюю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  может, тебе все-таки еще к другому эндокринологу сходить на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, В ЖК, где я раньше стояла на учете, там бесплатно выдавали направления на сдачу ТТГ в каждом триместе. (Ну там еще Т4, Т3, и АТкТПО... то есть весьма сильно экономишь на этих анализах). Если ты переживаешь. пойди сама сдай ТТГ... его для начала будет достаточно, чтоб понять картину. Если он будет не нормальный, тогда надо к эндокринологу. он скорей всего назначит сдать остальные анализы щитовидки и пропишет корректирующие дозы гормона. Страшного ничего! Главное - исключить, так как правильно девочки написали, высокий уровень ТТГ негативно сказывается на малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас перешла на Эутирокс 100. У тебя все ок. На сколько знаю, у женщин, у которых нет гипотериоза, при беременности ТТГ сам понижается. Так что успокойся и просто время от времени его контролируй.

Так в том то и дело,что Гипотериоз был! Может с прошлой беременностью прошел?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  теперь сразу на бок поворачиваюсь. Боюсь уже повторения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи: ктр 10 мм, сб +, срок 7,0

Поздравляю от всей души!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, может, тебе все-таки еще к другому эндокринологу сходить на консультацию.

вот же ж и хочу... стану на учет, может врач ЖК сама направление даст...

 

Так в том то и дело,что Гипотериоз был! Может с прошлой беременностью прошел?..

может и прошел... почему нет? Вон. Глафира Андреевна ж спрыгнула с эутирокса... и ТТГ в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Эутирокс еще 3 мес. после родов,а потом бросила и все,не сдав анализов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, сейчас посмотрела - за месяц до Б сдавала все гормоны, и ТТГ в том числе. 1,360 он у меня. НОрма лабы до 4,200. Т.е. в норме. Значит мне нечего волноваться?

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, а ты на какой самой большой дозе Эутирокса была? Может и мне заняться вопросом выздоровления? А то все та же эндокринолог сказала. что мне пожизненно теперь Эутирокс пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница,  я тоже присоединяюсь со своими крепкими кулачками! Постарайся не переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же ж и хочу... стану на учет, может врач ЖК сама направление даст...

 

может и прошел... почему нет? Вон. Глафира Андреевна ж спрыгнула с эутирокса... и ТТГ в норме.

Ну,вообще-то мне врач эндокринолог в прошлую бер.так и говорила-твоя беременность послужит или пусковым механизмом для этой болезни или наоборот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, сейчас посмотрела - за месяц до Б сдавала все гормоны, и ТТГ в том числе. 1,360 он у меня. НОрма лабы до 4,200. Т.е. в норме. Значит мне нечего волноваться?

думаю, что нечего... ))))))) Он весьма низкий у тебя!!!

 

 

А у меня глазик слегка воспалился (((((( Такой жуткий дискомфорт (((( Раньше если такое случалось, капала антибиотик местный и все проходило. А щас глянула, а его при Б нельзя (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  конечно, все отлично, не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же ж и хочу... стану на учет, может врач ЖК сама направление даст...

 

может и прошел... почему нет? Вон. Глафира Андреевна ж спрыгнула с эутирокса... и ТТГ в норме.

Я очень постепенно снижала дозу..а потом просто перестала пить..,хотя мне тоже говорили,что возможно на всю жизнь..У меня еще + ко всему аутоимунный териоидит на фоне субклинического гипотериоза..Не лечиться..Сейчас просто пью Йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...