Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Говорят, когда по передней стенке крепится, быстрее живот растет и шевеления раньше чувствуешь.

ну логично, в общем-то

а у меня оба раза по задней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель,  поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи.отписалась в темке.в целом ,у нас все хорошо.ждем мальчишку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

kleamusi,с хорошим УЗИ!

Глафира_Андреевна,с хорошим скринингом!

Маша40недель, ух,с шевелюшками !

У меня сынок в 12+3 начал бултыхаться) Но я тогда худенькая была,поэтому ощутимее было,дочка средняя в 17 недель,младшая в 18) Сейчас не знаю как будет)

Тоже хожу в беременных штанах,и живот такой хороший,недель на 16-18))) Какой там бугорок... А лёжа когда,то на месте рубцов впадина большая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, поздравляю с хорошим узи! ничего себе пол так рано определили! Платно делала или в ЖК?

Я все-таки решила скрининг в ЖК сделать, раз талон дают, но там какой уж пол, хоть бы ребеночка разглядели :D

Изменено пользователем d@rling
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с недельками и со встречами со своими малышами :kiss2:

kleamusi - ты делала 3Д или обычное узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, поздравляю с хорошим узи! ничего себе пол так рано определили! Платно делала или в ЖК?

Я все-таки решила скрининг в ЖК сделать, раз талон дают, но там какой уж пол, хоть бы ребеночка разглядели :D

 

Яплатно делала.это было скрининговое УЗИ. У нас сЖК не направляют.

Ну тут скорее больше гадание нежели реально определение пола.мне показали писюн.он большой:-) видет.врач пообещал,что никуда писюн не рассосется,ну уже в 19-20 недел ьпосмотрим.раньше только чтобы пол узнать не побегу.

А так мне все показали,подробно:-) малыша лицом разворачивали:-) это маленький человечек,махал ручками,ножками,выгибался:-) я море удовольствия получила.

Кров решила не сдавать.на узи все хорошо-это прекрасно.а по крови будут возрастные риски ставить.ну вот зачем мне эти нервы?

 

поздравляю с недельками и со встречами со своими малышами :kiss2:

kleamusi - ты делала 3Д или обычное узи

 

Обычное. В темке узи фото есть.просто очень хорошее качество аппарата,вроде все что надо разглядели,делали абдоминально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я море удовольствия получила.

ну и прекрасно!

а я недель в 16 явно пойду пол узнавать, не вытерплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  поздравляю с отличным скринингом! Очень рада за тебя с малышом!:-):-):-):-) Фотки чудесные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, поздравляю с отличным скринингом! Очень рада за тебя с малышом!:-):-):-):-) Фотки чудесные!

спасибо большое!!

у нас УЗИст очень прикольный,любит пошутить. к нему заходишь и дрожишь,а как начнет смотреть и подшучивать,расслабляешься и получаешь удовольствие!говорит мне, знаешь милая,вот если бы чуть раньше зашла,девочка могла бы быть,а так.. на сегодня девочки закончились,зато смотри какой у тебя мальчонка-писюн на зависть всем!!:)):)

 

ну и прекрасно!

а я недель в 16 явно пойду пол узнавать, не вытерплю)))

ну нам пол совсем не важен-девочка и мальчик уже есть,а какой писюн будет у этой ляльки увидим позже!!! меня узи успокоило,ребенок активный был. развивается даже немного раньше срока!здоровый и сытый-а это главное!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, да мне тоже пол не важен, но знать-то хочется, точнее даже подтвердить или опровергнуть догадки) нетерпеливая я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои девочки!!!!!

 

Простите. что пропала!

Сегодня я была в больнице, сделали нам узи... с малышом все хорошо - 18мм, ЧСС - 181. Но теперь у меня две отслойки (((( Одна из них (самая большая) в стадии "заростания". там же в больнице экстренно укололи мне ХГЧ 3000МЕ и сделали капельницу с транексамом. Отправили до вторника домой. строго лежать. колоть ХГЧ и пить дюф. Вот... лежим! Молюсь, чтоб во вторник было все ок! Врач считает, что это из за каких то проблем с сосудами и кровью, так что после того как вылечим гематомы, пойду к гематологу на консультацию и рыться в моей крови.

 

Как у вас тут дела? Все хорошо?

 

:regulations: ой... еще... у меня в табличке пропала панель форматирования и меню... как вернуть ее? А то я не могу вносить в табличку никого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, с недельками вас!

kleamusi, поздравляю с отличным узи, хорошие фото!

Глафира_Андревна, и вас поздравляю, думаю, что девочка у вас ))) Красотка, в маму )) это я пока фото узи искала, уже в твой профиль залезла и посмотрела с предыдущей Б.

Спасибо, девочки, большое за фотографии, такой позитив!

Mrs. Brunette, поправляйтесь поскорее, я за вас переживала, выдохнула немножко ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  привет) я колю уколы в живот для профилактики тромбозов. Тебе нужно и правдв к гематологу сходить, отслойки могут быть из-за крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, привет) я колю уколы в живот для профилактики тромбозов. Тебе нужно и правдв к гематологу сходить, отслойки могут быть из-за крови.

врач сказала, что это после лечения гематом... что. типа, сейчас это бессмыслено, так как тот же д-димер у меня сейчас будет зашкаливать из за гематомы. (((( Так что с нетерепением жду выздоровления и бегом к гематологу! Готовлюсь, что будет нужно много денюшек на обследование... так?

 

nadelj, Спасибо, Надюш! :embrace: Я тоже чуток выдохнула - очень переживала за малыша! Но УЗИстка была такой милой!!! Она сразу на экране (перед моими глазами на стенке висела плазма, и я видела все то же самое. что и она на экране) показала мне маленького, сразу показала сердечко, мы его послушали, я чуть не рассплакалась! А потом она уже спокойно считала отслойки (((( Говорит. что у нее есть пациентки, которые КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ к ней ходят на УЗИ, потому что переживают!!! И что с ними сделаешь? Пусть ходят! Нервы мамы важнее! Пусть уж лусше она придет. я на пару секунда приложу датчик. она увидит сердечко и на следующую неделю она спокойна и счастлива. а значит и малыш в порядке! )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  ну вообще гематологи как правило просят сдать анализ на врожденные тромбофилии, АФС, ВА и коагулограмму и прочее. Тромбофилии - это генетика, сдается в любое время, она неизменна. АФС и ВА сдают вне болезни, гематома - не болезнь. Единственное что сейчас может быть неиформативным, так это коагулограмма с дидимером из-за кровоостанавливающих.

Ну да, денег на это нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, а тромбофилия эта может быть приобретенная? Первая беременность то у меня была абсолютно безпроблемной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette

Желаю вам с малышом скорее поправиться ине переживать из-за гематом иотслоек. авообще,конечно,беречься тебе надо.полный покой.сестра у меня сохранялась всю беременность.лежкой все 9 мес. С дочей все в порядке.родилась даже на неделю позже:-) а вам желаю всего в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, а тромбофилия эта может быть приобретенная? Первая беременность то у меня была абсолютно безпроблемной!

Это генетика, она не может быть приобретенной. Хорошая первая Б не исключает тромбофилию. Мутации системы гемостаза есть обсолютно у всех, только вот эти мутации у всех разные. Есть основные, по которым и ставят диагноз тромбофилия. У некоторых наоборот, повышен риск в связи с мутациями генов кровоточивости.

 

мутации могут "выстрелить" в одну Б, а в другую нет. Чем старше, тем больше шансов проявления тромбофилии. Ну так де как наследственные генетические забоваления, они же не проявляются в пятилетнем возрасте у детей?! Они проявляются у всех по-разному, как правило в более страшем возрасте. Пока анализы не сдадите, никто вам диагноз не поставит.

АФС очень серьезная тема, серьезней тромбофилии. Короче есть разные факторы сгущающие кровь. Да и в принципе сама Б ведет к сгущению. Плюс гормоны если употребляем, тоже делают кровь гуще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, гормоны - тот же прогик?

 

kleamusi, спасибо, Оленька!!!! Спасибо!!! Надеюсь и верю в это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  любые гормоны и прогик в том числе

 

Mrs. Brunette,  конечно в небольших дозах гормоны не страшны, но вот в протоколах ЭКО не зря колят низко-молекулярные гепарины, чтоб разжижить кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, понятно все!!! спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  не за что) тут на сайте есть темка по тромбофилии, там можешь почитать инфу. Правда первое время я не могла никак въехать что к чему, информации очень много и прям каша в голове. А потом потихоньку по полочкам начала раскладывать в мозгах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  Ань, у меня проблемы со свертываемостью крови. Но я их сама себе сделала. 7 лет Ярины бесперерывной + курю как паровоз. Когда у меня начался выкидыш, гемоглобин был под 180. Самое главное сдай ОАК, биохимию, гемостазиограмму, д-димер. Можешь сдавать смело, ничего из твоих лекарств не влияет на эти анализы.

 

Вот я какая сволочь, девочки! Не могу бросить курить. Курю уже почти 20 лет. Всю первую беременность курила. Не могу бросить, начинается психоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, вот честно... не хочу туда лезть в эти темки пока... боюсь заморочусь!!! Я для себя поняла. что гематолог у меня неизбежен, и я пойду... а если там че то найдут, тогда уже читать буду... а то я чокнусь!

 

Маша40недель, я до Б курила... не как паравоз, а так.. баловалась... но бросила сразу как только узнала о Б. А препараты нельзя тебе. типа, пластырей, таблеток или еще чего нибудь? Я просто не в курсе. как они при Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...