Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Дквочки! Всем привет. Температура 38. 3 что можно выпить на моем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки! Всем привет. Температура 38. 3 что можно выпить на моем сроке?

 

Парацетомол.

А причина Т?

 

Обратите внимание! При повышении температуры до 38˚С нет необходимости принимать медикаменты. В таком случае Вы можете снять жар при помощи народных методов: настоя цветков липы, чая с малиновым вареньем и др. Если температура выше этой отметки, нужно принимать парацетамол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, заболела. Горло болит,голова и тело все ломит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жидкости надо сейчас пить много.чаи гонять с малиной, горло полоскать содой,солью с йодом, если на цитрус нет аллергии и это не фарингит или лиринготорохот,то лимон имед.но аккуратно,порой из-за меда горло больше дерет.если темпа будет ваерх ползти,тогда сбить парацетомолом,но поискать в аптеке что-то типо шипучек растворимых,они менее безопасны для беременных.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, нурофен мне терапевт назначал при повышении температуры. За одно снимит боль и ломату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин* ларинготрохит.

 

Если вирус,то тут поддерживающая терапия ,отдыхать,постельный режим и 2 первых дня снимать симптомы,скоро появится заложенность носа,так что можно заранее начсать просто промывать физраствором.

Виферон впервом триместре нельзя.думаю,тут никакие другие имуномодуляторы не разрешаются при Б.

Есть чай Инсти.мне в прошлую беременность помог пр ипростуде.а лучше конечно к терапевту попасть,пусть диагноз поставит.и уже грамотное лечение пропишет.

Выздоравливай.сейчас совсем нельзя болеть.

 

Нурофыен и парауетомол из разных групп.мне не разрешили пить нурофен.

 

Запрещённые препараты

 

Беременным противопоказаны почти все препараты из группы НПВП:

 

Кетарол;

Найз;

Ибуфен;

Аспирин и многие другие.

Обезбаливающие аналоги и производные анальгина:

 

Баралгин;

Беналгин.

Беременная ответственна не только за свою жизнь, но и за жизнь своего малыша, поэтому при появлении первых симптомов заболевания лучше сразу посоветоваться с врачом и не заниматься самолечением.

 

 

Ав нуроыене активное вещество-это ибуфен.,который противопоказан,вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, Спасибо. Значит лучше парацетамол в шупучей таб купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, Спасибо. Значит лучше парацетамол в шупучей таб купить?

 

Ага,это самое то.но не часто принимать,выдерживать интерваплы по 6-8 часов,если можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут вообще много чего) врач мой хороший и проверенный кмнаук постоянно участвует в международных конгрессах, главный врач женской клиники очень хорошей в нашем городе. Да и вообще моя хорошая знакомая которая моему крохе точно навредить не хочет. На мой вопрос сейчас ответила, чтобы я меньше читала интернет))

Я никого не призываю пить нурофен, ,самое верное в этой ситуации вызвать врача!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут вообще много чего) врач мой хороший и проверенный кмнаук постоянно участвует в международных конгрессах, главный врач женской клиники очень хорошей в нашем городе. Да и вообще моя хорошая знакомая которая моему крохе точно навредить не хочет. На мой вопрос сейчас ответила, чтобы я меньше читала интернет))

Я никого не призываю пить нурофен, ,самое верное в этой ситуации вызвать врача!

Тебя обидел мой посмт?

Я не врач,болела дважды в прошлую беременность,лежала в больнице с бронхитом,кололи меня антибиотиками.риски большие были.но вот мой врач,обыкновенный,с поликлиники,сказала,давай из двух зол выбирать меньшее. Парацетомол шипучий для беременных меньше побочек имеет.я почитала,поинтересовалась и согласилась.сама против каких-либо лекарств,принимаю в очень крайнем случае.и детей стараюсь не пичкать лекарствпми.но вот когда надо,тогда надо.

Вот вот только обя переболели ангиной,пришлось давать антибиотик,теперь принимаем секрол,оба кашлять начали.

Иногда врачи все под копирку по привычке поописывают,призодится самой разбираться.

А по профессии я учитель:-)

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, нет не обидели, все верно пишите. Я просто попыталась объяснить от куда взяла назначения для себя. Только добавлю что шипучие таблетки не должны содержать аспирин его нельзя на ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, нет не обидели, все верно пишите. Я просто попыталась объяснить от куда взяла назначения для себя. Только добавлю что шипучие таблетки не должны содержать аспирин его нельзя на ранних сроках

 

Я пишу о шипучем парацетомоле:-) :-) я ведь именно его рекомендовала.

А вот еще онурофене-его в третьем триместре вообще нельзя-может спровоцировать преждевременные роды:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача вызвать уже поздно. А ждать не могу состочние как катком проехали. Парацетамол в таб купили. Выпью половинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, желаю поправиться поскорей

 

Можно ведь неотложку вызвать, а завтра врач сама придет, они передадут в поликлинику ведь. Все таки лучше быть под контролем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с сыном заболела.Горло дерет.Купила лизобакт и мирамистин.Ромашкой полощу.Это я так удачно у лора в очереди посидела на медосмотр

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, скоая сказала терпетт до 38.5 . И в жк звонить. Я сегодня на дневной леглала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня)))

 

Поздравляю с первыми скринингами))) Мне числа 1-го идти...страшно, аш жуть.

 

По лечению слышала (и мне прописывали в прошлую Б): парацетамол, местный антибиотик Биопарокс (нос и горло), горло - мирамистин...ну и морсики...

 

Простите, что без личного обращения, я еще не очень ориентируюсь...

 

А я вот параноиком после прошлой ЗБ стала...сейчас у меня как раз те сроки. на которых Б замерла... так что пойду сегодня проверить бьется ли сердечко. Попрошу прям быстренько послушать ЧСС и КТР уточнить.... Хотя у меня уже есть 5 узи((( но из них 4 по показаниям были. Я одна такая "психическая"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80, я в 3 узи 30 делала. Зато спокойна была

 

Позвонила в скорую сказали если 38.5 и болтше то сбивать. Положила тряпку мокрую на лоб. Морс клюквенный заварю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже сбегала сердечко послушать и отслойку глянуть.Но подожду до конца месяца,чтоб сразу скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо за ответ. Я просто никак не встану на учет, не думала, что все так сложно будет. В общем-то сама виновата: поздно спохватилась. Мы место жительства поменяли, поэтому нужно прикрепиться к ближайшей ЖК, а это целая история! Теперь не могу попасть к заведующей, чтобы она приняла моё заявление и определила участок. Не могу ее застать, последний раз была в пятницу, сказали приходить в среду. Надеюсь, что в среду срастется с участком:-) Будет уже 11 и 5 :-( Потом нужно будет взять талончик, а его выдают с понедельника, т.е. я смогу начать пытаться его взять с 25-го уже на февраль. Фиг знает, когда попаду... На скриниг записалась на 23-е, т.е пойду, видимо, на учет всавать уже с результатами скрининга. Прикол....

Ничего страшного..Я в прошлые две бер. стала на учет только в 16 недель,но со мною были все анализы и скрининги нужные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поправляйтесь не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы всем семейством заболели. Сначала сын, а сегодня и мы с мужем. Я тоже биопароксом лечусь, а для горла фарингосепт.

 

На учет не спешу становиться. Думаю еще как лучше поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Выздоравливайте поскорее! у меня младшего тоже высадили из садика с коньюнктивитом. Сходили в поликлинику, а там сегодня ремонт и врачи не работают, только фильтр, и туда очередь из 15 кашляющих сопливых. Развернулась я, короче, потом когда-нибудь к врачу сходим. Что нынче прописывают в глаза капать деткам? альбуцид? офтальмоферон?

Это я так удачно у лора в очереди посидела на медосмотр

Угу((( поэтому я всегда тяну с этими медосмотрами... до совсем удобного случая....в прошлый раз ближе к 30 неделям прошла.

 

Сходила сегодня в первый раз в ЖК к Салимовне. Молодая, после интернатуры, и грузинской национальности. Не буду принципиально у нее наблюдаться, мне понаехавшие в 90-е годы лица абхазско-грузинских национальностей много нервов попортили, не давали даже спокойно через двор в школу пройти. Хотя я так-то не националистка совсем )))

По сути - сказала 5.02 в 11 недель на учет приходить вставать, к 12 на скрининг запишет.

 

Было мне пару деньков получше, я было обрадовалась, но потом опять накатило ((( но этим вас не удивишь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, Наташа много не волнуйся, это не способствует в нашем положении! у меня тоже была в прошлый раз 2см отслойка, и не мазало даже. Долго лежала, тоже глупости врачи говорили, что мешает развитию ребенка. к 16 неделям все приросло и ни на какое развитие не повлияло, так что верь в своего малыша и помогай ему расти!

С неделькой тебя! и всех недельчатых поздравляю!

Изменено пользователем nadelj
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...