Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Я в ЖК в Поликлинике №4 наблюдаюсь (Днепровский), а "сохраняет" меня сейчас Феоктистова (ОКБ№2). А ты с какого района?

Западный. Знаю что род. дом второй областной хвалят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они меня быстро и на мочу отправили и на экг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Западный. Знаю что род. дом второй областной хвалят)

мне врач эта нравится, но рожать я там не хочу... так как с дочкой были проблемы с ГВ, я хочу РД, в котором пропагандируют грудное, помогают и следят... а ОКБ№2 - тот же ЦГБ - кормежка из бутылок в ДО и совместное пребывание только в сервисных палатах... так что я нацелена на ПЦ пока... или на "пятерку". Но там будет видно... больно мне нравится Феоктистова...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин сказала в пределах нормы для Б

А гематокрит низкий. Сказала кушать по малу, но часто!!! А я не могу!!! Если так и будет-положит в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач эта нравится, но рожать я там не хочу... так как с дочкой были проблемы с ГВ, я хочу РД, в котором пропагандируют грудное, помогают и следят... а ОКБ№2 - тот же ЦГБ - кормежка из бутылок в ДО и совместное пребывание только в сервисных палатах... так что я нацелена на ПЦ пока... или на "пятерку". Но там будет видно... больно мне нравится Феоктистова...

Я наоборот пока рассматриваю только второй областной, отрицательный отзыв услышала только от тебя) за другие понаслушалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у вас выбор у многих стоит РД))) у нас он Один))) есть ещё в другом районе)

Но наш-ПЦ, и реанимация новорождённых.

 

У нас ближайший нормальный РД в Самаре. А со всей области везут к нам или на край в самару(но там по показаниям-сердце, онкология) все в разных местах .

 

Так что у нас нет выбора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот пока рассматриваю только второй областной, отрицательный отзыв услышала только от тебя) за другие понаслушалась.

Ну, у нас стобой еще куча времени определиться в этом вопросе ))) Ты про 2й областной. что на Сельмаше? Я просто слышала. что хвалят 2й РД на К.Маркса...

 

Я смотрю у вас выбор у многих стоит РД))) у нас он Один))) есть ещё в другом районе)

Но наш-ПЦ, и реанимация новорождённых.

 

У нас ближайший нормальный РД в Самаре. А со всей области везут к нам или на край в самару(но там по показаниям-сердце, онкология) все в разных местах .

 

Так что у нас нет выбора)))

А у нас их куча... На любой вкус и кошелек! ))))) вот и ломаешь голову - КУДА?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас стобой еще куча времени определиться в этом вопросе ))) Ты про 2й областной. что на Сельмаше? Я просто слышала. что хвалят 2й РД на К.Маркса...

 

А у нас их куча... На любой вкус и кошелек! ))))) вот и ломаешь голову - КУДА?

Это да)) Я про тот, что на Сельмаше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да)) Я про тот, что на Сельмаше.

а с врачом еще не определялась? Я в самом РД была пробежкой (меня туда на УЗИ вели)... впринципе неплохо. чистенько. ухожено... надо поузновать о нем побольше, я еще пока не сильно углублялась в этот вопрос. Но Феоктистова со мной уже во всю обсуждает, как она будет вести мою беременность (и в последствие, рожать у нее). хотя я к ней обратилась только по вопросу гематомы и отслойки! ))))))))) У меня подруга рожала у нее... довольна.. и ее подруги тоже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капала старшему по назначению врача левомицитин и офтальмоферон. на след. день все прошло..но естественно капала как положенно 5 дней по 4 раза каждые капли. Грубо говоря каждый час чередуя капельки. Потом у младшей воспалился глазик, по той же схеме быстро все прошло

СПАСИБО не сказала за ответ )) левомицитин покапала один, прошло почти уже. Феронам всяким я не очень доверяю, на мой взгляд, пусть лучше свои вырабатываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с врачом еще не определялась? Я в самом РД была пробежкой (меня туда на УЗИ вели)... впринципе неплохо. чистенько. ухожено... надо поузновать о нем побольше, я еще пока не сильно углублялась в этот вопрос. Но Феоктистова со мной уже во всю обсуждает, как она будет вести мою беременность (и в последствие, рожать у нее). хотя я к ней обратилась только по вопросу гематомы и отслойки! ))))))))) У меня подруга рожала у нее... довольна.. и ее подруги тоже...

Пока не определилась) знаю что там хвалят заведующую, но она ночью не приезжает и частенько в командировках, т.е. вариант не 100 %. Позже буду этот вопрос изучать подробней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не определилась) знаю что там хвалят заведующую, но она ночью не приезжает и частенько в командировках, т.е. вариант не 100 %. Позже буду этот вопрос изучать подробней)

ну ты и со мной инфой делись )))))) А то я только из Прегги инфу черпаю )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи в четверг показали как он крутится. Славка у меня такой активный не был, может поэтому еще рано так ощущаю, что он так крутится.

Вспомнила, что еще хотела написать про активных ))) у меня старший сын такой был, на всех узи крутился как мог, особенно на первых, когда простора было побольше. Родился точно такой же, летал и с диванов, и с подоконника, и с качелей. Сейчас спорт - наше все, хоккей 3 раза в неделю и плавание 2. Причем он не гиперактивный, может подолгу собирать конструкторы например и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemiramida, у меня в 3 Б тест призрака показал на 17(!) ДПО,итог -девочка. В эту Б тест уже на 10 ДПО с хорошей полоской второй. Посмотрим кто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, Lucky*girl, Женьчик80, nadelj, с недельками!!!!

Lariskin, добро пожаловать! Я пью с начала Б витамин Е. Почитала выдержки из инета, и как-то больше не хочется его пить ))) тем более он у меня как раз закончился.

 

Сдала сегодня кровушку. Взяли 2 шприца 20-ки и 1 шприц 10-ку. Еле доработала до обеда )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  пей потихоньку, не крепкий. Сахару можно добавить. Эти морсы промывают всю мочеполовую систему, снимают воспаление, плюс от отеков спасает. Я даже конда камни шли вместо антибиотиков их пила, еще брусничный лист заваривала.

 

nadelj,  то то я смотрю, муж мой все про хоккей и про хоккей))) А я хотела такого спокойного, спящего ребеночка:):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обсуждайте с врачом свои решения по поводу приема или отказа от тех или иных препаратов!!!

 

Несколько выдержек про витамин Е.

 

"На раннем сроке беременности витамин Е предотвращает от выкидыша. Помимо этого, он участвует в создании плаценты, а также нормализует обмен веществ."

 

"Витамин Е при беременности способствует ее нормальному протеканию, помогает организму справиться с большой нагрузкой. Все процессы, связанные с формированием и созреванием плаценты проходят с участием витамина Е, он контролирует, чтобы плацента не созревала и не отслаивалась, обеспечивая через нее кровоток между ребенком и его матерью. С помощью токоферола происходит синтез многих гормонов в организме женщины, и одним из них контролируется процесс лактации в послеродовом периоде. Учитывая его способность к сохранению беременности, предотвращению самопроизвольного аборта, участие во всех процессах, связанных с формированием и закладкой всех систем и органов плода, этот витамин является необходимым для всех беременных женщин именно до первых 14 недель. С его помощью поддерживается определенный гормональный фон на протяжении всей беременности. Второй и третий триместр беременности можно обойтись применением только поливитаминных препаратов, в которых тоже содержится некоторое количество токоферола."

 

"Витамин Е помогает выносить ребенка и предотвращает возможные угрозы выкидыша на ранних сроках. Он необходим для нормального развития плода (в частности берет участие в формировании дыхательной системы малыша), поэтому вместе с фолиевой кислотой витамин Е — первое, что в обязательном порядке прописывают новоиспеченной беременной. Он налаживает функцию яичников, поддерживает нормальный гормональный фон (восстанавливает нарушенный баланс гормонов, выработку эстрогенов и прогестерона) и препятствует непроизвольному аборту. По своему воздействию витамин Е похож на гормон прогестерон. Он сохраняет беременность, улучшает созревание плаценты, регулирует её работу и состояние её сосудов, предупреждает отслойку и другие нарушения. А также участвует в выработке пролактина — гормона, обеспечивающего лактацию."

Изменено пользователем Mrs. Brunette
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера моя подруга сказала пропить только 2 недели. У меня сейчас перерыв, и если честно, мне его не хочется. Фольку хочется, а Е - нет.

Моя Г, в смысле....

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому нибудь рекомендовали компрессионные чулки носить?

Мне не рекомендовали, но я ношу. У меня есть компрессионные колготки и гольфы. Колготки правда долго не поносишь - там довольно плотная резинка сверху. Но у меня живота пока нет - я ношу.

Я делала допплер сосудов нижних конечностей. У меня нет больших проблем, но в нескольких местах есть изменения в сосудах. Т.к. Сейчас объем крови увеличивается, то стоит помочь своим сосудам, если они не блещут богатырским здоровьем)

В самолет или дальнюю дорогу я вообще без них не езжу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже рожала в чулках.

В этот раз с первых дней колготы купила, но тоже не могу их носить из-за тугой резинки. А для беременных мне еще большие. но я сейчас больше дома нахожусь, поэтому стараюсь почаще лежать на диване с задранными ногами, вот как сейчас)))

Особых рекомендаций не было, сама решила что нужны. В них действительно легче. Ноги не так быстро отекают и устают.

 

Позавчера тоже сдала кровь на ТТГ. Очень порадовал результат - 1.6, такая золотая серединка нормы. Через месяц еще раз проверю. И клинический анализ крови сделала. Сначала немного расстроилась, но потом меня моя Г успокоила и сказала, что для беременной очень даже хорошие результаты (в комментах к БТ (базальная температура) все записала). За исключением лейкоцитов. Но у меня горло в это утро как раз воспалилось, знаю причину и не переживаю.

 

И вот что я еще заметила. В первую Б я жила дома, постоянно находилась на свежем воздухе (экология гораздо чище, чем в Киеве), питалась домашними овощами и фруктами, короче, практически идеальные условия для Б. Считала, что дополнительные витамины мне не нужны.Но анализы у меня были не ахти, гемоглобин 90-95, плюс запоры не давали спокойной жизни. Железосодержащие препараты пить не могла из-за запоров. Замкнутый круг, короче...

Сейчас живу в квартире, в 10м от окна бориспольская трасса, в 500м взлетная полоса аэродрома, гуляем очень мало, питание 50/50 фермерские продукты и супермакетовские. С начала осенне-зимнего сезона начала прием витаминных добавок. В результате анализы лучше))) еще получила я таки свои беременные витамины, уже неделю их принимаю - кишечник САМ заработал! без ведра воды, без кефиров, без микроклизм, без дюфалака! я просто счастлива каждое утро))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже рожала в чулках.

В этот раз с первых дней колготы купила, но тоже не могу их носить из-за тугой резинки. А для беременных мне еще большие. но я сейчас больше дома нахожусь, поэтому стараюсь почаще лежать на диване с задранными ногами, вот как сейчас)))

Особых рекомендаций не было, сама решила что нужны. В них действительно легче. Ноги не так быстро отекают и устают.

 

Позавчера тоже сдала кровь на ТТГ. Очень порадовал результат - 1.6, такая золотая серединка нормы. Через месяц еще раз проверю. И клинический анализ крови сделала. Сначала немного расстроилась, но потом меня моя Г успокоила и сказала, что для беременной очень даже хорошие результаты (в комментах к БТ все записала). За исключением лейкоцитов. Но у меня горло в это утро как раз воспалилось, знаю причину и не переживаю.

 

И вот что я еще заметила. В первую Б я жила дома, постоянно находилась на свежем воздухе (экология гораздо чище, чем в Киеве), питалась домашними овощами и фруктами, короче, практически идеальные условия для Б. Считала, что дополнительные витамины мне не нужны.Но анализы у меня были не ахти, гемоглобин 90-95, плюс запоры не давали спокойной жизни. Железосодержащие препараты пить не могла из-за запоров. Замкнутый круг, короче...

Сейчас живу в квартире, в 10м от окна бориспольская трасса, в 500м взлетная полоса аэродрома, гуляем очень мало, питание 50/50 фермерские продукты и супермакетовские. С начала осенне-зимнего сезона начала прием витаминных добавок. В результате анализы лучше))) еще получила я таки свои беременные витамины, уже неделю их принимаю - кишечник САМ заработал! без ведра воды, без кефиров, без микроклизм, без дюфалака! я просто счастлива каждое утро))

А витаминки какие пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, поздравляю с облегчением!!!! Я тоже справилась с запорами ))))) Но я на лактулозе пока... не знаю. как поведет себя кишечник после ее отмены.

А если у меня нет каких либо симптомов. но на УЗИ мне поставили расширение каких то там вен то ли в матке, толи возле? Мне все равно стоит носить их? Мне врач моя. которая меня сейчас спасает от гематомы. сказала, что это где то со второго триместра начинать, раз симптомов нет, а в ЖК сказала, что прям щас и если куда то идти, стоять - одевать обязательно! Я просто хочу понять, действительно ли это так опасно, что надо так перестраховываться с самого начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, носи, не пожалеешь. Ты в курсе как их правильно надевать? и выбирать размер надо по нескольким замерам.

 

djasmino, я витамины на айхербе заказываю. У меня в комментах к БТ (базальная температура) есть ссылка на них, там можно состав посмотреть и отзывы почитать. Rainbow Light, Just Once, Prenatal One, Food-Based Multivitamin

 

djasmino, и давай на "ты", ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй, уже ночи:-) Пузиков среды с недельками!

Я пока за вами не успеваю))

Девочки, вы меня уже напугали такими объемами сдаваемой крови за РАЗ :girl_wacko: Всем кто сдал кровушку желаю хороших результатов!

Про варикозное расширение вен в матке, мне врач говорил на стадии планирования пить флебодиа, но это для галочки. Сказал, что ничего аптечного в этом вопросе особо не помогает. Но после того периода такого диагноза СБ не ставили. Вот думаю на ноги надо тоже присмотреться к чулкам, но и консультацию пройти. После двух наркозов венки мои стали слишком видны((

Про полосатые ранние или поздние тесты тоже интересно выяснить суть дела, правда это или совпадение:-) Но что-то мне подсказывает, что суть в сроке овуляции и качестве СГ мужа))

Изменено пользователем Feona_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне, девочки, кровь разделили на два раза. Сегодня утром взяли 20 мл, и сказали с остальными направлениями в другой день, иначе может стать плохо. И я не вижу в этом проблемы, потому, как я уже писала, кровь у нас у Б берется в отдельном кабинете и очереди более чем в 3-4 бер.девушки не бывает. Можно придти без проблем еще раз. :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...