Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Feona_85, насколько я знаю, флебодия при Б противопоказана.  Я мониторила этот вопрос как раз накануне этой беременности, хотела сосудами заняться (меня, правда, не столько вены на ногах беспокоят, как геморрой). Очень хорошо принимать рутин, витамин С и венотоник какой-нибудь, типа флебодии. Но практически все венотоники запрещены, есть один препарат, сейчас не могу вспомнить название, здесь о нем одна девчонка писала, ей в третьем триместре доктор прописал.

"Цикло 3 форт". Порылась в закладках и нашла. В анотации написано, что можно и беременным и кормящим, но, естественно, только под наблюдением врача. Думаю если, не дай Бог, у меня будет обострение, то обязательно проконсультируюсь с врачом по этому препарату.

Изменено пользователем Глафира_Андревна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не вижу в этом проблемы, потому, как я уже писала, кровь у нас у Б берется в отдельном кабинете и очереди более чем в 3-4 бер.девушки не бывает. Можно придти без проблем еще раз.

а у нас проблема....вчера пришла за 10 минут до начала работы кабинета, так уже была очередь человек 30, я в очереди около часа просидела. Хорошо хоть не стоя...Поэтому я лучше за раз все сдала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Lariskin, Привет. Добро пожаловать!

 

У кого сегодня недельки - поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на кабинете сдачи крови объявление висит:"беременные без очереди".Но,пока не увидят пузо,никто не поверит,что ты Б.Я даже боюсь сказать,что я без очереди....все,как собаки,сто х... в спину.Так что проще за раз сдать)

Девочки у меня два дня подряд покалывания в матке.В прошлую Б,такие покалывания были когда матка поднялась(в 10 графике всё отмечено,это не мои догадки))))),вот скажите,кто знает,может ли матка подняться в 10 недель????

Я не пойму,как мне Гиня матку по животу сантиметровой лентой мерила.Я не чувствую там ничего,никакого бугорка,думала рано.

 

Ой,да,Доброе утро,Девочки)Всем легкого позитивного дня!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  Вам с вашей проблемой могу порекомендовать очень хорошие свечи НАТАЛЬСИД. Не знаю, есть ли они в Украине, но можно поискать. У меня у ребенка была трещина прямой кишки с 3 лет, соответственно и геморрой и кровотечения. Чем только не лечились, к кому только не ездили. Один профессор нам эти свечи выписал, после них ттт уже несколько лет мы и не вспоминали про нашу болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! Всем сохраняющимся курс на поправку!

У нас в городе 5 РД и 1 ПЦ, я склоняюль к рд где первого рожала) и опять с мужем)

Кровь лучше для меня сдать за 1 раз... т.к. колоть вены лишний раз не есть гуд ( да и заразу собирать фу бе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Текс,девочки,сходила я к другой Г,матку намерила на 12 недель.Теперь переживаю.Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, а первая г на сколько немерила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Вам с вашей проблемой могу порекомендовать очень хорошие свечи НАТАЛЬСИД. Не знаю, есть ли они в Украине, но можно поискать. У меня у ребенка была трещина прямой кишки с 3 лет, соответственно и геморрой и кровотечения. Чем только не лечились, к кому только не ездили. Один профессор нам эти свечи выписал, после них ттт уже несколько лет мы и не вспоминали про нашу болезнь.

 

а мне натальсид не помог, геморрой обострился после родов, ставила и облепиховые (штук 30) и алоэ прикладывала)))))) (по наставлениям свекрови и мамы) и потом натальсид пробовала. более-менее помогали облепиховые, а еще больше правильное питание, физнагрузка и туалет прохладной водой

 

Текс,девочки,сходила я к другой Г,матку намерила на 12 недель.Теперь переживаю.Почему так?

 

не поняла, она намерила тебе пощупав матку? так гинекологи многие вообще ошибаются, это раньше говорят гинекологи только вручную все сроки могли поставить, плюс-минус день, а сейчас вообще не стоит на это ориентироваться, больше не меньше, не переживай. а то моей знакомой намеряли на меньший срок вручную и сказали, что он у нее замер :girl_mad: а потом на узи выяснилось, что все ок. так что не думай даже

Изменено пользователем Мама_Егора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, а первая г на сколько немерила?

на 13 недель.

 

Мама_Егора, Спасибо.Стараюсь не заморачиваться,но сегодня узи почек,попрошу лялю глянуть.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, больше не меньше, я бы узи доверяла больше. Да и хватит на кресло лазить, вредно" это для нас)

 

Я только далась на кресле в первый прием когда мне справка нужна была с подтверждением))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, она по животу на кушетке мерила.Я на кресле не даюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, она по животу на кушетке мерила.Я на кресле не даюсь)

 

так это вообще по-моему бред, сейчас уже измерение высоты дна матки считается прошлым веком, насколько я помню по нашей апрельской ветке, в Европе этой фигней никто не занимался

 

у меня всю дорогу высота была меньше, ребенок был при этом крупный, родился 3780, родила в срок сама и без проблем. так что брось загоняться

 

и вообще ВДМ меряют с 20 недели, странный у вас гинеколог если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, она по животу на кушетке мерила.Я на кресле не даюсь)

Ой ей что за бред. .. Простите но вдм на вашем сроке мерить очень рано, не забивайте голову наслаждайтесь беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи.Матка и правда поднялась уже.Но малышок,как и положено,на 10 недель.Отслойки уже нет,тьфу-тьфу.Правда тонус небольшой,но это я напереживалась сегодня.

с почками тоже порядок.Надеюсь сегодняшние анализы будут в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, я паранойю или можно начать волноваться? У меня ослабел резко в 9 недель токсикоз, осталась только чувствительность к запахам, и каждый вечер температура поднимается до 37,5. Но после чая с малиной и лимоном, клюквенного морса она постепенно снижается до 37. А утром и днём температура нормальная 36,6. Как думаете, стоит к врачу сходить проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас у всех малыши по серединке живота? у меня посте ПА, прям сильно видно.что он как то левее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, не переживай! Никакого воспаления у тебя нет! При беременности ТТГ снижается сам... так что все ок! Не переживай только! Сходи. конечно, на консультацию, но это смешно, когда акушерка ставит диагноз "воспаление щитовидки" )))))

 

при Б ТТГ повышается наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, у меня вообще ничего не видно)

 

TanitaEkb, токсикоз же должен когда нибудь пропасть)Я думаю что всё впорядке.Тем более чувствительность к запахам сохранилась.Не паникуй)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling,  и даже права Б без очереди сдавать нет? Жесткач.... ((((

 

TanitaEkb,  параноишь :) все когда-нибудь закачивается. Мой токс длился от силы дня 4, помутило чуток и всё. Щас как огурчик гоняю))). Я бы, наоборот , радовалась.

 

Про гемор: не люблю я, конечно, лазить в чужие жопы, но должна сказать, что такая проблема была у мужа. Единственное средство, которое помогло - это лигирование узлов. Удалили три узла, теперь, извиняюсь, какает со свистом ;)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling,  и даже права Б без очереди сдавать нет? Жесткач.... ((((

а в очереди 95% - беременные )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling,  а, ну тогда придется ждать, как не крути :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !Завтра на скрининг волнуюсь чего -то ,Во вторник стала на учет анализов тоже куча и врачей всех проходить ,На приеме давление повысилось до 140/80 наверное перенерничила ,а еще сын старший подрался в школе трещина на руке гипс поставили может поэтому и давление подскачило т,к я от врача с ним сразу к своему врачу.Сказала зачем вы на узи ездили вам сейчас на скрининг ехать,только лишний раз светитесь.На кресле посмотрела не приятно ,но сказала что моя эрозия опять есть после родов прижигать придётся опять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, подскажите, у меня визит к гинекологу поле выкидыша аж на 16 февраля, где она сказала и расскажет какие анализы сдавать. А можно я пока сама схожу сдам на кариотипы, HLA и муж на спермограмму? или это обязательно гинеколог должен назначать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Вам с вашей проблемой могу порекомендовать очень хорошие свечи НАТАЛЬСИД. Не знаю, есть ли они в Украине, но можно поискать. У меня у ребенка была трещина прямой кишки с 3 лет, соответственно и геморрой и кровотечения. Чем только не лечились, к кому только не ездили. Один профессор нам эти свечи выписал, после них ттт уже несколько лет мы и не вспоминали про нашу болезнь.

Спасибо)) У нас не продается этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...