Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

А я, девочки, совсем какой-то безразличный толстопуз.... Вот реально, даже не знаю, какая у меня неделя сейчас... То ли 8, то ли 9-я уже.... Мне совершенно некогда впадать в депрессии, думать об УЗИ, о выделениях, о правильном питании и пр. Тут хоть бы, вообще, успеть поесть хоть что-нибудь. Сплю плохо... Но все из-за того, что третью неделю на больничном... Ребенок кашляет с середины декабря. Что только не делали - и несколько видов антибиотиков пропили/прокололи, и ингаляции, полоскания и пр.пр.пр. Лёгкие чистые - на снимке тоже, горло чистое, анализы в норме - аж 3 раза кровь сдавали. Кашляет горлом, типа фарингита какого... И задыхается((. Отекает весь. Аллергия??? Но на что!? Ингаляции с беродуалом не помогают, супрастин - не помогает, спазмы не снимаются. Пытались просто снять рефлекторный кашель - Синекод, Либексин - не помогает....... В итоге, отменили всё полностью. Отёки прошли, кашель на месте. Я уже думаю, не инородное ли тело в горле какое? Может какую детальку от лего проглотил.... Может кандиды в горле (у меня хрон. фарингомикоз, знаю, что это такое) - дали таблетку флуканозола - не помогает. Вот завтра опять к врачу, только уже к ЛОРу - может аденоиды, может гортань неправильно развивается, мазки из горла надо сдать, думаю.... А может это глисты??? такой кашель могут давать токсокары(((, но мы месяц назад пролечивались профилактически 2 раза после лета.... Если тут все глухо, потом к пульмонологу пойду... Девочки, я так устала... Просто от незнания и от тупого бездействия со всех сторон, в том числе и со своей. Надо взять себя в руки - и начать всё сначала. Он ведь должен когда-то поправиться! Муж ругается, что месяц на больничном и ничего не сделано, ни начала, ни конца этому кашлю не видно. Кстати, больничный нам закрыли, под предлогом - ну хз, что еще лечить.... Завтра на работу. Вадим с бабушкой........

 

Ну хоть высказалась..... Но все равно, не легче.....

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ОГО! А именно к аллергологу не ходили? Может сдать аллергены! И просто вам супрастин не подходит и нужен другой антигистамин? Если ты думаешь на инородное тело, то сходите на рентген или УЗИ. А кровь сдавали? Бедняжки и ты и малыш! А почему раньше к ЛОРу не обратились? Пусть завтра ЛОР найдет причину и вы наконец то справитесь с этой бякой!

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке

Какая ты молодец! Я до Б ооочень активно занималась спортом, в основном силовыми, обожаю это все)) Сейчас понятно что это ничего нельзя, тренер говорит на растяжку можно и нужно, поможет в ходе Б и в родах. Я уже не могу сидеть, привыкла к движухе, но токс чет добивает, думаю после скрина напрошусь у врача на треню))

Кстати, меня записали так рано на скрин, аж в 11нед и 2 дня. Думаю не рано ли...Alisa Vadosa

Это однозначно к лору! Причем к хорошему. Мы только так выявили причину кашля. Аденоиды оказались, а в пк педиатр и лор их не увидели, ппц конечно. Писали что аллергическое, а ребенок кашлял и кашлял. Назонекс назначили и сразу стала вся бяка отходить и кашель мигом прошел. Пусть сыночек поправляется скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  пульмикорт не назначали дышать?

 

//Decodence//, я когда заб хотела,а сейчас уже и не знаю. Подумаю. Как то в 30 лет не хочется,рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас вечная проблема с кашлем, чуть что - бронхит. От участкового врача толку нет совсем, твердит одно - перерастет :dash_kolob_girl: А ребенок порой задыхался от кашля. И в садик ходил по 2 дня в месяц, остальное время болел.и так больше года, у меня руки уже опустились.. Мы пошли в итоге к пульмонологу, долго искала врача по отзывам, нашла в дорогой платной клинике, но на мой взгляд, оно того стоит...Сдали анализов кучу, назначила лечение, на мой взгляд, адекватное, во всяком случае, я второй месяц вижу прогресс, вряд ли это совпадение.

Сходите тоже..с кашлем не шутят. Нам на этой почве поставили группу риска по бронхиальной астме, надеюсь, не дойдет до неё..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке,привет я Наташа,жду 4го малыша! Пдр у нас в один день)

 

Катеринка мама,мне почему то думалось,что у тебя раньше скрин...

У меня 4го.. Ещё 1.5 недели(((

Ого! 4 малыша ждешь! Это круто! )) Я смотрю, у нас тут много многодетных :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, у меня у сына астма с 3 лет поставили. В 2 пошли в сад и началось. В декабре старшая кашляла месяц с лишнем тоже ничего не помогало,пока пульмонолог сразу по кашлю астму не поставила и не назначила комбинир препарат ингалятор. Кашель ушел

 

 

Ого! 4 малыша ждешь! Это круто! )) Я смотрю, у нас тут много многодетных :)

Мы тоже в ожидании 4 чуда!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, ага, ну я и есть горазда ))) до беременности правильно питалась, а сейчас как с цепи сорвалась, сладкое, мучное, фрукты тоннами ем. Набираю пока по норме для нашего срока, но целлюлит уже начал появляться. Ну ничего, это гормошки, рожу и снова ринусь в бой с лишним жиром )) Радует, конечно, что тело в тонусе и сильное. Любые домашние дела делать не в тягость. В первую беременность я вообще амебой была ) даже прогулки давались с трудом )

 

Alisa Vadosa, бедный малыш... пусть поправляется поскорее! У нас тоже в последнюю болезнь у всех кашель почти месяц не проходил, зараза какая-то ходила такая. И начиналось все с кашля и заканчивалось им же

 

Katterina, ооо, родственная душа ) и я силовые обожаю! ) а почему нельзя? я занимаюсь, просто с небольшим весом. У меня не было ни отслоек, ни тонуса, ни кровотечений, живот не болел, ттт! Надеюсь и дальше заниматься, если врач разрешит. А я вот на растяжку не хочу. Чует мое сердце не надо мне сейчас это делать. В прошлую беременность где-то недель с 16 стала ходить в бассейн, недель с 30 делать дома растяжку и зря... шейка сильно укоротилась и стала мягкой и пропускала 1,5 пальца, и до 38 недели я почти все время лежала, чтобы не родить раньше времени. Так что растяжку боюсь теперь в беременность делать

 

Катеринка мама, здОрово! Как вы так успели в свои юные годы уже четверых сделать? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке

Ух ты круто как)) точно мы товарищи по спорту) А я что то с маленькими весами не могу, неинтересно( после овуляхи уже снизила веса, и было прям непривычно ужас. А ты приседы делаешь? И если несложно напиши какие упражнения вообще. Я хочу но боюсь капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке,  лучше в молодом возрасте родить,чем потом думать что возраст не тот и здоровье не позволяет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katterina, тоже первое время прямо не хватало мне треша. Хотелось приседать со штангой, хотелось жать штангу от груди. Но тренер так поставил тренировочный процесс, что делая упражнения даже с маленькими весами у меня целевые мышцы болят на следующий день и мне это нравится :) я чувствую, что тело работает и я не просто так хожу бесцельно потягать гантельки ) главное делать упражнения максимально медленно, технически правильно и чувствуя целевую мышцу. Упражнений много разных, тренер постоянно их меняет. Основные жим ногами лежа с разной постановкой ног в тренажере, сгибание/разгибание ног в тернажере, сведение/разведение ног в тренажере, выпады с гантельками, приседания с узкой постановкой ног с бодибаром, приседания-плие на степах с гантелькой 5 кг, махи ногами в сторону, махи гантелями руками в стороны и вперед до уровня глаз, упражнения на трапецию с гантелями и в смите, жим лежа с разными бодибарами, недавно стала делать с грифами 15 и 17,5 кг, разводка гантелей, жим гантелей лежа, армейским жим, подтягивания в гравитроне разным хватом, тяга гантели к поясу в наклоне, тяги к груди и за голову в тренажере, тяга к поясу в тренажере и много разных упражнений на трицепс и бицепс. У меня разделение на 4 группы: 1 день ноги, 2 день трицепс, 3 день спина, 4 день грудь, бицепс.

Обычно силовая длится час-полтора, и минут 20 кардио для разминки до силовой и минут 15-20 кардио после.

Я до того как узнала, что беременна готовилась с тренером к соревнованиям по народному жиму )) занималась не жалея себя ) и тут внезапно две полосочки... я была в шоке, не думала, что так быстро получится )

 

Бусинка в Бусинке, лучше в молодом возрасте родить,чем потом думать что возраст не тот и здоровье не позволяет

Это точно :)

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке

Лена, ты герой)))Спасибо за развернутый ответ) читала с раскрытым ртом))такое не каждый не в Б то делает ,ты нереальная молодчина! Вот мне тренер обьясняла это, когда я ей сказала, что планируем. А я не верила что можно все это. И если организм привык регулярно к хорошей нагрузке, то в Б ему ниче не будет. Так как поднять даже 10 кг незанимающемуся человеку и занимающемуся-разные вещи. Короче ты меня вдохновила))) после скрина пойду к врачу как раз на прием и буду разговаривать про спорт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katterina, ой, я не считаю себя героем ) мне это все так нравится, я ужасно расстроюсь если мне запретят заниматься... если тебе разрешат, главное, постепенно увеличивай нагрузку ) все-таки у тебя уже перерыв в тренировках около двух месяцев. Нужно ориентироваться на свои собственные ощущения, если тяжело, лучше не делать или снизить вес или заменить упражнение.

 

Katterina, это точно, что забеременев не стоит начинать заниматься в зале, но если ты до беременности долго занималась и хорошо себя чувствуешь и нет противопоказаний, то почему нет? Наоборот занятия полезны как для мамы так и для малыша )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке

Согласна, вот на все 100))) Да, у меня перерыв уже с первых чисел декабря( буду выползать постепенно,там по мне все соскучились уже) Догадались конечно, не спрашивают) А одежда спортивная не жмет?надо поди лосинки какие нибудь прикупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, пульмикорт не назначали дышать?

 

//Decodence//, я когда заб хотела,а сейчас уже и не знаю. Подумаю. Как то в 30 лет не хочется,рано

 

А я все больше задумываюсь о контрацепции...Таблетки не идут,@#$%&ы тоже...А от ппа уже 2й ребенок появился.Спираль тоже как то...Фиг знает в общем...

 

Бусинка в Бусинке, Спасибо!Нас здесь много)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  у меня сын летом переболел и потом кашлял два месяца, преимущественно по ночам. Два педиатора предположили что аллергия, потом я попала по рекомендации к др врачу и она сразу сказала, что это послелствия слабо перенесенного коклюша или микоплазма, а кровь уже не показывает спустя столько времени. Потом мы поставили прививку пневмо и через пару недель всё закончилось. Скорейшего вам выздоровления!

 

//Decodence//,  что-то ппа вас очень подвел, либо это тайные задумки мужа ;)

Нас этот метод за 8 лет ни разу не подвел :))

 

Mrs. Brunette,  АТ это антитела? Если да, то как раз сегодня досдала этот анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katterina, лосинки не жмут, они мне были немного свободноваты, запасик есть, а вот футболочки новые пришлось прикупить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Это точно не задумка мужа :D Как то так получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. И на аденоиды тоже думаю, и на аллергию, и на микоплазму.... На все что угодно уже думаю. И это не бронхит или астма - у него кашель горловой. Кашляет взахлёб, даже рвет иногда...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас аденоиды 2-3 степени у сына постоянно ангины,+ астма и бронхиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  ооо, как мне это знакомо. У нас аналогичная ситуация, только с аллергией. Я не знаю уже, на что думать и что исключать из своего рациона и рациона ребёнка. Он вечно голодный, вижу, что не хватает ему, а давать что-то новое боюсь( Вообще непонятно, на что сыпет. Я так уже устала от этих неэффективных, безрезультатных гадалок. Просто в тупике(

 

Бусинка в Бусинке,  у нас похожая история была: мы ждали сына пять лет. Врачи сказали, что время идёт, и с такими анализами у нас ничего не выйдет. Мы настроились на эко, нашли клинику, я с врачом начала переписку. Но решили сначала обвенчаться. И вот на следущий день после венчания узнали, что ждём малыша) А с текущей беременностью вообще очень неожиданно получилось: с учётом прошлого опыта думали, года два уйдёт на планирование. Ан нет, у меня даже цикла ещё не было, сын на ГВ. Запахи обостренно почувствовала, сделала тест, а он положительный)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня был скрининг,в ЖК узистка не многословная,монитор ко мне даже не повернули,но сердечко слышала)) судя по параметрам в заключении,все в норме. Кровь сдала, а когда будут результаты - что-то не спросила..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, супер у вас история! ))) а сколько лет вашему сыночку? Вот и у дочки тоже аллергия на что-то, а на что понять не можем (( толком ничего не ест, кожа вся сухая и чешется, никакие крема и антигистаминные уже не помогают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, С хорошим скринингом!

Alisa Vadosa, у нас аденоиды 2-3 степени у сына постоянно ангины,+ астма и бронхиты

Мы дочке удаляли,аденоиды 3й степени,и осложнение на ушки(((

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, Наташа, поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...