Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Мой Вовка с полутора лет тоже повторял ударные слоги в словах. Красеый - кра. огонь - нинь, синий - синь. Все знал и предметы , и цвета, и формы. Ровно в два года начал щебетать так, что невозможно остановить. И самое интересное, что такие деепричасные обороты закручивает, что я сама офигеваю периодически :Crazy:

ну вот пока до 2-х лет подожду,может и мой резко заговорит!

 

что-то у меня не идет

жаль,перепроверила,у меня все включается

 

девочки,ни у кого не идет?

может как-то доступ нужно открыть! я вроде сделала ,чтоб по ссылке только просматривать

 

Ссылки скрыты.

 

а так? открыла всем доступ,может сработает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, куда он денется!)) загоаорит так, что не остановишь))

Нравится мне выражение о том, что главное научить ребенка не говорить, а молчать. Убеждаюсь с каждым разом в правоте этого высказывания. Мой болтун уже начинает нас сдавать с потрохами всем незнакомым людям. Все подряд рассказывает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я а шоке и полном восторге! !!!!! браво!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,

 

вот моя доча в 2 года в саду рассказала,что у мамы на работе директор беременная двойней! воспиталка смеялась!

 

kleamusi, я а шоке и полном восторге! !!!!! браво!!!!

 

дочка спокойная была,книжки любила, легко все запоминала, с удовольствием повторяла! сын очень отличается! он умничка-но молчун пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылки скрыты.

 

а так? открыла всем доступ,может сработает

открывается моя страничка с видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща скину сына в год и семь, там он только удивил нас тем,что цифры знал и пару букв , а сейчас ,конечно, весь алфавит , но свежего видео нет

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща загружу через youtube:-)

 

 

 

тут доче год и 11 мес

Ну ничего себе! Да уж))) мне о таком можно было только мечтать)))

И когда мне мама рассказывала, что из нас троих снстер средняя была скороспелкой я думала это выдумки, а оказывается, бывает!

 

Ты одинаково занималась и проводила время с дочкой и сыном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ничего себе! Да уж))) мне о таком можно было только мечтать)))

И когда мне мама рассказывала, что из нас троих снстер средняя была скороспелкой я думала это выдумки, а оказывается, бывает!

 

Ты одинаково занималась и проводила время с дочкой и сыном?

 

По одним и тем же книжкам:-) после дочки все осталось в целости и сохранности.сые погрыз половину книжек.в 10 мес она говорила сложныве слова,любое слова повторяла.а сын смотрит в глаза,машет головой,говорит ДА:-) и все..не повторяет.он говорит только то,что ему хочется. С дочкой я до 2-х лет была в декрете.будучи беременной дочей училась в магистратуре,писала диплом,защищалась.всю беременность с сыном активно работала ,в декрет ушла за 28 дней до родов. Даже тут они были в одинаковых условиях,я преподаватель английского.так что еще в утробе они оба слышали не только русский,но и английский.

Доча в 4 классе-отличница.только 10 у нее,первая в классе по рейтингу,первые- вторые местав олимпиаде городской по русскому и математике..очень надеюсь,что и сын будет нас радовать:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща скину сына в год и семь, там он только удивил нас тем,что цифры знал и пару букв , а сейчас ,конечно, весь алфавит , но свежего видео нет

 

ОБОЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  не все молчуны мальчики. Мой в год предложениями говорил. Все окружающие удивлялись

 

Младшая только начала повторять и говорить. До этого мыкаоа,немовала. Старшая тоже рано говорить начала,но спешила и каша во рту была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette

:-) :-) :-) спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, уау, обалдеть, молодец дочка!!!

а мы молчим, не знаю уже как разговорить ребенка, даже уже переживать начала, конечно, есть кое-какие слова, но их очень мало

 

Mrs. Brunette, Alisa Vadosa, во блин!)) такими темпами у вас дети уже с зубами родятся и сразу заговорят!)))

 

и в два месяца начнут разговаривать ))))

 

как меня уверяла одна мамочка, что ее ребенок уже в два месяца говорил папа, мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, не все молчуны мальчики. Мой в год предложениями говорил. Все окружающие удивлялись

 

Младшая только начала повторять и говорить. До этого мыкаоа,немовала. Старшая тоже рано говорить начала,но спешила и каша во рту была

я ж не говорю, что все! Но такая особенность есть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  не все молчуны мальчики. Мой в год предложениями говорил. Все окружающие удивлялись

 

Младшая только начала повторять и говорить. До этого мыкаоа,немовала. Старшая тоже рано говорить начала,но спешила и каша во рту была

 

Да,все детки развиваются в своем ритме.братик мой младший в год и четыре тоже болтал. И вообще очень рано начал развиваться.в 5 лет мама его брала на сессию,она заочно училась,брат сидел за задней партой и рисовал.препод подошел и в шутку спросил,что малый чертит.тот ему сказал,что это проэкт газовых приборов на кухне.ребенок нарисовал счетчик,плиту,и все необходимое.препод был в шоке:-)

 

kleamusi, уау, обалдеть, молодец дочка!!!

а мы молчим, не знаю уже как разговорить ребенка, даже уже переживать начала, конечно, есть кое-какие слова, но их очень мало

 

 

Так и я переживаю,что дочка прекрасно говорила,а сын только слова.

 

 

и в два месяца начнут разговаривать ))))

 

как меня уверяла одна мамочка, что ее ребенок уже в два месяца говорил папа, мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить...

просто хочется понять, это моя личная особенность в связи с угрозой или так и должно быть?

 

Девочки, легко ли вам нагинаться? Во-первых, мне стало неудобно, мне приходиться либо приседать полностью, либо нагинаться, раздвигая колени... Но еще одна вещь - если я понагинаюсь несколько раз, у меня начинает ныть низ живота... например, разгрузку/загрузку посудомойки я делаю с перерывами, так как иначе, то ли тонус, то ли просто ныть начинает, приходится ложиться, через пол часика отпускает... у кого так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette

Видимо,действительно связанно с угрозой,потому как болеть и ныть ничего не должно.я днем малого таскаю,он прывгает на мне,и по животу попадает,ничего у меня при этом не болит. Приседаю,встаю,нагибаюсь-пока без особенностей.живота пока нет,чтобы неудобства доставлять.Да и ночью пока никаких неудобств.

Если так болит и тянет,надо очень аккуратно.не перегружай себя.тонус-это не есть хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, Да я не перенагружаю себя... просто заметила особенность... щас, конечно, до болей не довожу.

Еще отдышка какая то появилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже,если приседаю,колени развожу.И нагибаться не могу,только если приседать.

Я даже с кровати встаю,как валенок,сначала набок перевернусь,потом только сяду.Иначе напряжение жуткое.Но не болит и не тянет.....бывает конечно,но не после нагибаний.

 

Сегодня жутко не хватает воздуха.Пришлось даже на улицу бежать.Не могу до конца легкие наполнить,что ли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette

Отдышка у меня давно, и чуть какую работу сделаю,сразу пульс под 150.

Но это уже моя особенность.

Помнится мне,что вставать я стала переваливаясь только после недели 25, когда уже живот большой был и реально его напрягать неприятно было,да и на поясниуу тогда нагрузка,а она у меня проблемная.

 

//Ann//

Вот-вот.и мне так воздуха стало не хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже не помню,чтоб с первым так рано стало тяжело вставать....Вообще у меня вторая беременность какая то другая....сложнее.То заболела,то анализы плохие.Мысли дурацкие по поводу скрининга.....очень уж волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  у меня такое было только в начале Б. А сейчас только утомляемость.

С первой Б я на последней неделе даже скакала - играла во фрисби. А с этой всё как-то утомительно. Но может весной всё изменится :))

Правда, я сейчас на севере живу( весна раньше мая не ожидается(( а в мае и так в Питер уже уеду до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  у меня также, как у тебя. Я вчера вечером фильм смотрела, лёжа на диване, а в рекламную паузу делала всякие домашние дела. И так получилось, что много раз резко, не переваливаясь, вставала с дивана. Так у меня очень заныл живот, показалось, что там ребятенок колотился ( думаю что только показалась). Поняла, что хватит носиться, как лань. Нужно начинать по утячьи все делать, осторожно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Выписали от кашля гербион при влажном кашле. А там ппотивопоказ 1 триместр. Что тогда можно от кашля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, лизобакт наверно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi

Надпись на дверях в группу детского сада: ув.родители! Не верьте в то, что рассказывают вам дети про воспитателей, иначе мы поверим в то, что они рассказывают про вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...