Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Да нету никакой связи с Ольгой и Еленой))))) ЭТО РАЗНАЕ ИМЕНА! Единственное, что может связывать их, это то, что когда крестили княгиню Ольгу ( а кто знаком с историей Руси помнит, что внук Ольги кн.Владимир крестил Русь), так вот, когда Ольгу крестили, то она взяла себе имя Елена.

А Ольга - это скандинавское имя, или Хельга. Обозначает Святая.

Я, кстати, тоже Ольга, всем приветы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Mrs. Brunette, Alisa Vadosa, во блин!)) такими темпами у вас дети уже с зубами родятся и сразу заговорят!)))

Да,и матерей из РД на руках выносить будут :D

Ща загружу через youtube:-)

 

 

 

тут доче год и 11 мес

Ого,я в шоке!Молодец какая!

Моя сейчас в 1 и 6 с книжками не расстается,перечитали все!Надо покупать что то новое.

Разговаривает нормально,понятно,много слов знает)Но до стихов далеко конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

 

Да много я читала про эти имена.ну вот значит княгиня Ольга и сделала эти имена взаимозаменяемыми.:-) меня никто конечно Леной не называл, и маму мою Ольгой тоже.просто мне приятно было узнать о связи!

Оля,тезка, а почему в нике Алиса?

 

Доброе утро!

 

Да,и матерей из РД на руках выносить будут :D

 

Ого,я в шоке!Молодец какая!

Моя сейчас в 1 и 6 с книжками не расстается,перечитали все!Надо покупать что то новое.

Разговаривает нормально,понятно,много слов знает)Но до стихов далеко конечно)

 

Ну вы умнички,за 5 месяцев и стихи и песни выучите.

Сын в 1,6 почти ничего не говорил,ну очень примитивненько. Да и сейчас в 1,10 нет нормальных слов,сплошное извращение. Ги-это яйцо,Птипти-печенья,ну и так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Выписали от кашля гербион при влажном кашле. А там ппотивопоказ 1 триместр. Что тогда можно от кашля?

 

я пила грудные сборы от кашля

 

Катеринка мама, лизобакт наверно

 

это от горла

 

Какой ютюб))) мы же в больнице)))

Т спала, а приступы все еще есть. На снимке бронхит. Хз, лечимся....капельницы с гормоном, эуфолином, дышим беродуалом, сальбутамол... Я знаю, что все будет хорошо! Мы обязательно поправимся!

 

это обязательно! правильная установка, все будет хорошо и никак иначе!

 

 

Ну вы умнички,за 5 месяцев и стихи и песни выучите.

Сын в 1,6 почти ничего не говорил,ну очень примитивненько. Да и сейчас в 1,10 нет нормальных слов,сплошное извращение. Ги-это яйцо,Птипти-печенья,ну и так далее.

 

у меня Егор тоже также, ума не приложу, что я делаю не так, книги его не особо интересуют, вроде и конструкторы собирает хорошо, лепим, рисуем, все отлично понимает. но я уже вижу, что его сильная сторона логика, он быстро соображает как и где что открыть, что приспособить, видимо, не гуманитарный склад ума))))))) нам и не в кого, муж технарь, а я естественные науки, я английский-то всю жизнь учу и учу и никак он мне не дается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора

Ну твой Егорушка на 2 недели младше Оскара моего, я считаю,переживать пока рано.нашему другу 24 января было два года.от Оскара ничем не отличается.даже на горшок еще не просится,а мы с Июня гуляем без продгузника,только спим в нем.

Есть сроки..говорят с мальчиками до 3 лет бить тревогу рано.вот и ждем,а параллельно занимаемся:-) пытаемся заинтересовать!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, это от горла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, Ваши малыши умнички!!! конечно это все работа мамы!!!

Моя тоже дочурка в год уже говорила примитивные слова, в полтора стишки рассказывала, но ей больше считать нравилось и до сих пор так, но рот вообще не закрывается, в свои 7 лет такое завернет, что диву даёмся)))

все умения детей это заслуга конечно же родителей.

Я вот переживаю что на скрининг меня поздно записали..получается без одного дня в 14 недель пойду...А еще сказали не важно в какой день кровь сдавать, можно и за день до узи и после...странно, да?

Про канефрон!!! я его пью и мне значительно легче! в туалет так часто бегать перестала, боли прошли, но вот только кажется молочница так и осталась((( гексикон не помог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz

Мне моя Гиня настоятельно рекомендовала пройти узи в 11,4-13,5 недель.но искренне советовала сделать это в 12 недель и в этот же день кровь сдать для достоверности результата.я пошла в 11,6 по мес. Но по узи оказалось уже 12,4. Ребеночек опережал развитие.так что узи на сроке 13,6 как у тебя может уже быть совсем не информативным.

У нас все скрининги платные,поэтому я просто выбрала время мне удобное и пршла на узи,а кровь так и не сдавала,так как узи хорошее было.

Наверно лучше самой проявить инициативу и записаться пораньшена узи.

 

Спасибо за комент про деток:-) конечно , я стараюсь,но от меня мало зависит.ребенок тянется к тому,что ему итнересно. Пока с сыном не хочу форсировать события.надеюсь,скоро заговорит, стихи он рассказывает,но это очень смешно,так как только начало слова говорит,или только конец,еще все жестами сопровождает,песни также поет ,любит на английском песенки с развивашек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, раньше не записаться, этот скрининг от ЖК бесплатный, но я все же думаю что надо платно делать или особо не заморачиваться вообще по поводу скрининга, раньше ж не было ничего такого! я с дочкой на узи вобще в первые в 15 недель пошла и все хорошо! а тут скрининги придумали как лишняя нервотрепка для мамочек!

детишки всегда такие милые и чудесные, говорят они уже или лишь начинают)))) всё придет со временем, главное это любовь в семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz

Согласна:-) :-) :-) вот и я решила нервы себе не трепать и отказалась от сдачи крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, а так разве можно? врач у которой наблюдаетесь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, а так разве можно? врач у которой наблюдаетесь в курсе?

 

У нас кровь сдают при постановке на учет 6 пробирок,уж и не знаю на что там: общий,группа крови,спид ,гепатит,и все такое. И всееееееееее. Проходишь спецов-для галочки: офтальмолог,лор,стоматолог,кардиограмма и гинеколог,и только после этого выдают обменку на руки.это все делается до 12 недель. Следующий визит к семейному врачу в 19-21 неделю. До этого никакие скрининги по крови и узи никто не делает. В 19-20 недель визит к Гине,измеряют высоту матки,окружность живота ,вес и давление...:-) :-) :-) всеее:-) :-) :-)

И уже в 32 недели дают талончик на допплер.считай,первое узи!

А я по собственной инициативе ходилаина узи в 5 недель,9 недель и 12 недель.

Так что,моему врачу фиолетово,делала я узи или нет,проходила скрин ли...

Печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, где вы живете, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет:-) :-) :-) Молдова,Кишинев.

Не надо мне ВЫкать:-) прям теткой себя чувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,

Ну твой Егорушка на 2 недели младше Оскара моего, я считаю,переживать пока рано.нашему другу 24 января было два года.от Оскара ничем не отличается.даже на горшок еще не просится,а мы с Июня гуляем без продгузника,только спим в нем.

Есть сроки..говорят с мальчиками до 3 лет бить тревогу рано.вот и ждем,а параллельно занимаемся:-) пытаемся заинтересовать!:-)

А у нас с горшком беда просто... Вот месяц как начала хоть просто садиться,до этого при виде просто орала дурью... Ну вот дома по теплее будет,будем в плотную осваивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//

 

Ну тут только терпение и терпение.не надо заставлять,просто предлагать.показывать как тебя огорчают мокрые штаны. Ребенок ,когда будет готов,сам проявит желание.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Димки не слезла,пока сам на горшок не стал садиться)))каждый час сажала.Не сдавалась.И в 1.2 он сам начал горшок доставать))))Думаю надо почаще высаживать.Или стоя,если мальчик и сидеть не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не знаю, что мне делать.

Ставлю утрожестан и папаверин, а тонус так и не проходит. ... (((( что делать? у меня паника началась...сижу реву (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Димки не слезла,пока сам на горшок не стал садиться)))каждый час сажала.Не сдавалась.И в 1.2 он сам начал горшок доставать))))Думаю надо почаще высаживать.Или стоя,если мальчик и сидеть не хочет

 

А вот я пока высаживала, он не просился...перестала сажать,почувствовал мокрые трусы,вот и стал проситься.не понравилось в мокрых ходить.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Оля,тезка, а почему в нике Алиса?

Это прозвище с подросткового возраста, осталось от неформальной компании. А там появилось из-за того, что я всегда была одновременно и девочка-припевочка и сорви голова одновременно. А потом появилась песня, переделка иностранной: а что это за девочка, а где она живет, а вдруг она не курит, а вдруг она не пьет..... И там чего -то.... А мы с такими рожами возьмем да и припремся к Элис... А кто такая Элис? Ну моя хата всегда была местом тусовок и вечеринок))) вот так и повелось.

А Вадоса - это появилось после того, как Вадима родила, мы его Вадос называем. До этого на сайте был ник Alisa123, потом много раз меняла, я ж тут старик уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Помню песню такую:-) Who's this fucking Alice:-) :-) :-) :-) sorry за нецензурщину:-)

У меня друг Вадим,я его Вадюха называю:-) а жена на него Вадя говорит:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, не плач, верь в своего малыша.

 

У меня тоже левый бок болит, но верю в своего крошку. Вчера уже хотела в больницу ехать, остановило что ночь и выходные, а потом отпустило. Сегодня в левом боку как иголочкой слева иной раз колит.

 

Девочки, у кого уже несколько деток, респект вам. У меня за первые 3 месяца беременности полголовы седая стала, тяжко как-то это мне все дается. Но ничего прорвемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, валерьяночки попейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, а почему ты думаешь, что мальчик будет? Для мальчика имя пока не думали еще ) мне нравится имя Рома или Илья, Паша тоже неплохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,

 

Ну тут только терпение и терпение.не надо заставлять,просто предлагать.показывать как тебя огорчают мокрые штаны. Ребенок ,когда будет готов,сам проявит желание.

 

У меня девушка характерная...Старшие уже в 7-8 месяцев сидели на горшке,хоть и в колготки ссыкали,но горшок для них был нормальным явлением.А маленькая капец...ничего не признает,пока сама не захочет чего то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...