Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

djasmino

Какого времени?я в декрете с ребенком:-) играем,спим,кушаем,писаем, -проводим день вместе.не было у сына отказа и истерик.посадила-пописал,не успела-уписался,поменяли штаны и играем дальше! Какое время? Я с 2 мес сына высаживала,старалась продгуз надевать как можно меньше,аллергия была,попа краснела,прела...ну потом привыкли,аллергия прошла,но мы уже привыкли без подгуза.в дороге не писал,по 3 часа,ждал,чтоб посадили,а дома,играя,мог и уписаться-ну и без проблем:-) купила ему на Али трусишки с тройным слоем,чтобы на засцыкать ковры все в хате. А летом вообще издевательство,жарень!как можно еще и подгуз напялить? Приходилось чаще высаживать:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,

Какого времени?я в декрете с ребенком:-) играем,спим,кушаем,писаем, -проводим день вместе.не было у сына отказа и истерик.посадила-пописал,не успела-уписался,поменяли штаны и играем дальше! Какое время? Я с 2 мес сына высаживала,старалась продгуз надевать как можно меньше,аллергия была,попа краснела,прела...ну потом привыкли,аллергия прошла,но мы уже привыкли без подгуза.в дороге не писал,по 3 часа,ждал,чтоб посадили,а дома,играя,мог и уписаться-ну и без проблем:-) купила ему на Али трусишки с тройным слоем,чтобы на засцыкать ковры все в хате. А летом вообще издевательство,жарень!как можно еще и подгуз напялить? Приходилось чаще высаживать:-)

Ну,когда проблемы с аллергией или преет,то конечно!Зачем над ребенком издеваться? У меня просто,слава Богу,все отлично было в этом плане-в какую бы жару не носили-просто во время менять и все. А про время я имею ввиду,что если в целях научить или приучить ребенка в 5-7 мес к горшку-то это бесполезно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Глупо на жто надеяться.я ведь тоже писала про физиологический возраст. Раньше полутора лет просто не чувствуют мальчики.они могут начать и сдержать.но начало не контролируют.девочки могут и раньше.поэтому после года имеет смысл знакомить ребенка с горшком,но без пристрастия,чтоб не напугать:-)

А еще,у сына проблема с рождения была,плакал,пока подгуз не растегну и ножки к жимвотику не прижму,только в такой позе какал.а как стала держать над горшком ,процесс дефикации облегчился.так что покакусики исключительно были в горшок!

Поэтому и говорю,каждая мама ориентируется на потребности своего ребенка.и давать тут рекомендации или настойчиво советовать было бы глупо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну я вроде не писала что хочу во что бы то ни стало приучить её к горшку! Я вообще не парюсь по этому поводу. Не хочет- значит не время.

Просто захотела на унитаз попробовать,посадила- нет. Ну и ладно. Горшок достаем,орет- убираем. Сейчас он стоит "для мебели", чтоб просто привыкла и не боялась.В пампах конечно преет,и раздражение бывает часто. НО,если она не хочет-я не заставляют!

Не понимаю,с чего взяли что я убиваюсь по этому поводу....бред

 

Есть один нюанс...

Реб весит почти 12 кг,и таскать её в ванную мыть попу не очень легко,учитывая то,что мне вообще со спиной своей поднимать нельзя ничего.

 

У мужа никак не поставят диагноз,вполне может будут оперировать,а значит поднимать тоже нельзя будет.

Мама скоро ложится на операцию.

Тем самым,помощников у меня можно сказать нет.

Изменено пользователем //Decodence//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю,для меня двухгодовалый ребенок в памперсе это непонятно.Терпеть уже умеют.....

хотя есть у нас на площадке мамочка,которая до двух с половиной пампы одевала из за брезгливости.....чтоб не описал дома ничего.

я в год на горшок ходила,памперсов не было и старались побыстрее к горшку приучить.

Хотя,если надеяться,что в саду всему научат,можно и не заморачиваться конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю,для меня двухгодовалый ребенок в памперсе это непонятно.Терпеть уже умеют.....

хотя есть у нас на площадке мамочка,которая до двух с половиной пампы одевала из за брезгливости.....чтоб не описал дома ничего.

я в год на горшок ходила,памперсов не было и старались побыстрее к горшку приучить.

Хотя,если надеяться,что в саду всему научат,можно и не заморачиваться конечно.

 

а мне в нашей темке апрелят, когда я написала, что ребенок освоил горшок, начали с пеной у рта доказывать, что я выработала ему рефлекс и вовсе он у меня это не понимает. мол, приучать к горшку нужно, когда, ребенок уже просится, сам снимает штаны, терпит и тд. я написала, ну не снимает он у меня сам штаны, но при этом терпит и тащит горшок, штаны теребит, что я должна насильно ему подгуз одеть и приговаривать, мол, рано еще рано.

 

у нас вобщем-то еще половина апрельских детей в подгузниках и не заморачиваются мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  спасибо за советы. Буду обсуждать и решать что-то со своей очень молоденькой гинекологом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, с сыном была ЧСС 149, и его сразу в 13 недель распознали) А сейчас под сомнением... В 16 недель посмотрим предлежание и заодно узнаем, кто там. Мы делали мальчика ������

И мы тоже старались сделать мальчика чсс 160 в 11 недель. через месяц пойдем на платное узи 4D и поглядим на пол малыша. А вы в овуляцию делали или там какие таблицы? Поделитесь секретом!

 

Девочки, всех у кого был сегодня скрин, поздравляю с хорошими результатами, ники не могу выделить с планшета(

Я пришла со скрина, у нас все хорошооо)) опережаем на недельку срок, 56мм. Поставили 12нед и 2 дня)) Всем удачи, кто сегодня идет))

Отпишитесь в теме "Наше узи" !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katterina,  ура -ура )) поздравляю, что все хорошо )))

 

marinochka_l,  расскажите - расскажи, очень интересно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я валяюсь с ногой дома, вчера в ортезе ездила на работу на целый день, чуть не сдохла, благо муж вечером на машине забрал, сама бы не доехала. Сегодня поеду ставить аппарат суточного измерения давления. Никто из вас не ставил? С ним же раздеваться нельзя, наверное потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я валяюсь с ногой дома, вчера в ортезе ездила на работу на целый день, чуть не сдохла, благо муж вечером на машине забрал, сама бы не доехала. Сегодня поеду ставить аппарат суточного измерения давления. Никто из вас не ставил? С ним же раздеваться нельзя, наверное потом?

я даже не знаю что это такое...

 

marinochka_l, Вообщем мы тут все ждем вашего опыта по зачатия сына!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, холпер дочке ставили. Он ночью так рычал,чтотона пугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю в лифчике идти или без? Спать в лифчике ночью я не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро всем.

 

Маша40недель,  насколько я знаю, это маленькая коробочка и она особо не сковывает движения. Просто за сутки надоест, через определеное время давление мерит и ночью тоже. А так с ним нужно вести себя так как ты каждый день себя ведешь, иначе показания искаженые будут. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, поздравляю))))

мне через полтора часа идти.....тоже полночи не спала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,  поздравляю ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Давно в наш домик не заходила)))

Девочки,всех с хорошими скринингами!

Я тоже неделю назад сделала. Все отлично. Развитие день в день, 12+4. Только чуть-чуть расстроилась, что опять мальчик))) Но, главное, здоровый! Веселился во время УЗИ, прыгал, но рассмотреть себя дал. Так здорово, столько положительных эмоций сразу!

Удачи всем, кто только собирается пойти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто со скрининга - поздравляю!

Тем кто собирается на скрининг - удачи!! @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia 270, у меня 2 мальчишки и это счастье и если третий будет мальчик тоже буду рада так как не имеет значение пол. только загвоздка в том что имени для мальчика нет :D

Но если всё же мальчик думаю придумаем :)

 

девочки а я вообще себя беременной не чувствую только поправилась уже до ужаса и даже живота нет (((( хотя во вторую Б уже такой пузик был видный а сейчас нет его ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, и я не чувствую... ((( Только грудь болит. И все. И тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, я тоже сегодня со скрининга.

все вроде норм ЧСС-168

ТВП-1,6

Носовая кость-1,7

а вот БПР на 13.2 недели.

 

ну у нас по линии мужа ВСЕ большеголовые)

меня с дочей заставляли несуществующую водянку лечить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, если стесняет,снять лучше. Футболку одеть,что то свободное. И еще скпзали что зара 4 надо физ нагрузки деоать. По лестнице пройти,приседать. И дневник вести на листочке с временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю,для меня двухгодовалый ребенок в памперсе это непонятно.Терпеть уже умеют.....

хотя есть у нас на площадке мамочка,которая до двух с половиной пампы одевала из за брезгливости.....чтоб не описал дома ничего.

я в год на горшок ходила,памперсов не было и старались побыстрее к горшку приучить.

Хотя,если надеяться,что в саду всему научат,можно и не заморачиваться конечно.

Во первых терпеть-это вредно! Я вот тоже не люблю,когда заходишь в дом с мал. детьми и там пахнет мочей,потому,что памперсы почти не одевают,и не потому,что не могут себе этого позволить,а потому,что якобы приучают к горшку таким образом и все в квартире "замочено",чтобы не сказать грубым словом.Для меня это означает,что мама-не аккуратная!

 

djasmino, спасибо за советы. Буду обсуждать и решать что-то со своей очень молоденькой гинекологом .

Не за что!Пусть все будет хорошо!!!меня всю первую бер. был тонус и угроза.На дуфастоне до 22 нед.На Гинипрале с 13! нед.и почти до конца бер.Периодически капельницы с Гинепралом+шов на шейку в 20 нед.В итоге родила в 41 нед. еле разродилась-так укрепили!Так,что тут тоже нужно трезво смотреть и советоваться с врачом по поводу расслабляющих препаратов.Я просто "переляк" была в первую бер. и думала лучше перебдеть,чем не добдеть.Слава Богу,что родился здоровый ребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...