Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

 

Ну всё, начинаю усиленно наблюдать за ощущениями))) Здорово, конечно, что так рано и ,блин, реально ведь заметно!

Пойду почитаю, где вообще находится у нас сейчас матка и какого она размера. Потому что смотрю, у тебя он копошится где-то сбоку?

Чаще посередине,над лобком,но иногда и побокам. И только вечером
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к тому, что детки родятся в високосный год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! И мы со скрина! Все хорошо!

Пол не сказали,малыш сидел на попе,а потом проснулся и начал активно бултыхаться!

И мы были на скрининге) все хорошо) постоянно нам попу показывал))) еле его сфоткали и то не полностью. Крутился как шило. Но попу мы рассмотрели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья

Ссылки скрыты.

спасибо за статью! буду прислушиваться к себе через две недели))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к тому, что детки родятся в високосный год?

 

Да как-то даже и не думала об этом,а что,это имеет какое-то значение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к тому, что детки родятся в високосный год?

На 29 февраля мы точно не попадем. Странный день конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то нормально отношусь.....но немного настораживает.....ну а что сделаешь малыш сам выбрал год своего рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к тому, что детки родятся в високосный год?

мы с мужем начали вместе жить в 2000г. В 2004 - свадьба. В 2008 - к мужа серьезный шаг в развитии бизнеса. 2012 - родился первый сынок. 2016 - ждем рождения еще одного ребенка. Так что високосных годов я не боюсь)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, привет!!! Как приятно увидеть почти землячку!!!! ))) я из Микашевич ))))

 

По поводу високосного года - отношусь нормально ))) Я сама родилась в високосный год )

 

Девочки, всех, кто уже сделал 1 скрининг - поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не задумывалась про високосный год, пока об этом не прочитала) Спокойно отношусь) Единственное, чего не хотелось бы, чтобы малыш под знаком зодиака Рак родился))) но это мои заморочки) я не сторонник гороскопов, но вот именно Рака не хотелось бы, наверно, потому что сама такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, угу, теперь нас банда брестских)) уже трое ;)

 

Cherry29, Таняша//,  кстати, вам узи 12 нед. на месте делают или надо в медико-генетический центр в Брест ехать? Потому Кобринские точно к нам ездят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Меня волнует такой вопрос- вас смотрят на кресле? В первую беременность меня моя врач регулярно на кресле осматривала, я в Минске в частной клинике наблюдалась. Сейчас с семьёй живём в Румынии. Ни разу не смотрели на кресле. Только узи делают. Мазок и тот ассистентки брали. Вот я и волнуюсь, что могут что-то пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может кто сталкивался, мне по УЗИ на 13 неделях заброковали мою шейку - 30мм, направили на кучу анализов и выписали Праджисан (препарат прогестерона) - вагинально. В инструкции к препарату написано, что беременность не является противопоказанием, однако существует риск для плода(особенно мужского пола) при приеме в первые 4 месяца беременности. А мне по узи предполагают как раз мальчика. Не знаю что делать. Принимать, не принимать. Можно ли подождать хотя бы до 16 недель, или шейка совсем короткая? Я пересмотрела свои узи от 2012 г,, еще до беременности Гошиком...у меня там шейка во всех узях в длинну 28мм. Врожденно она у меня не слишком длинная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

Ни разу на кресле не осматривали.у Гини была всего один раз в 9 недель.только мазок взяла аккуратно и все.и нечего там лазить,если ничего не беспокоит.В следующий раз на прием только в 18-20 недель.очень надеюсь,что не будет смотреть на кресле

 

Мимка

У меня тоже 28 мм. Ничего не сказали по этомк поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Меня волнует такой вопрос- вас смотрят на кресле? В первую беременность меня моя врач регулярно на кресле осматривала, я в Минске в частной клинике наблюдалась. Сейчас с семьёй живём в Румынии. Ни разу не смотрели на кресле. Только узи делают. Мазок и тот ассистентки брали. Вот я и волнуюсь, что могут что-то пропустить.

Меня тоже один раз только посмотрели.. а так мазки берут и все ... сказали не чего туда лазить если ни чего не беспокоит.

 

Я даже не задумывалась про високосный год, пока об этом не прочитала) Спокойно отношусь) Единственное, чего не хотелось бы, чтобы малыш под знаком зодиака Рак родился))) но это мои заморочки) я не сторонник гороскопов, но вот именно Рака не хотелось бы, наверно, потому что сама такая)

Я тоже не парюсь на счет високосного года! Хочу что бы мой малыш "Львом" по гороскопу родился ..)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 мм это очень короткая шейка, норма от 35 мм. Может развиться ицн и тогда либо пессарий, либо швы на шейку наложат, так как будет угроза преждевременных родов. Надо контролировать длинну шейки раз в неделю/две по узи. При укорочении/раскрытии, срочно к гинекологу и в стационар.

 

 

По поводу прогестероносодержащих препаратов: повальное большинство беременных сидит на утрожестане или дюфастоне, это тот же прогестерон. Некоторые вынашивают только на нем. И рожают нормальных мальчиков. Я знаю, что в Европе прогик при беременности запрещен, но ни одного весомого доказательства против него я не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!) У меня первая доча в високосный родилась и сейчас тоже будет ) я чет не задумываюсь об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, угу, теперь нас банда брестских)) уже трое ;)

 

Cherry29, Таняша//, кстати, вам узи 12 нед. на месте делают или надо в медико-генетический центр в Брест ехать? Потому Кобринские точно к нам ездят :)

 

мы в Пинск ездим

 

Sashulya_100, на кресле смотрели осторожно один раз при постановке на учет, тогда же и мазки взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  в кресле один раз смотрели но при постановке на учет, тогда же брали мазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимка, нормальная шейка. Может только почаще следить по узи для своего успокоения, да не позволить врачам лишний раз осмотр ручной шейки устраивать. Я бы точно не ставила никакие свечи. Вот любят у нас из всего патологию устроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, успокоили. Я просто волновалась, что раскрытие или укорочение шейки могут профукать( тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury,  нормальная шейка от 35 мм. 28 это короткая шейка с вероятностью проблемм. Не надо так категорично утверждать. Меня с 32 мм чуть не упаковали зашиваться, слава богу, шейка подрасла до 40 мм, только тогда от меня отстали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, привет!!! Как приятно увидеть почти землячку!!!! ))) я из Микашевич ))))

 

мне тоже очень при очень приятно

 

Tanyasha//, угу, теперь нас банда брестских)) уже трое ;)

 

Cherry29, Таняша//, кстати, вам узи 12 нед. на месте делают или надо в медико-генетический центр в Брест ехать? Потому Кобринские точно к нам ездят :)

 

у нас в Пинске делают прям в женской гинекологии, я уже записалась на 15 февраля, только вот если есть какие то подозрения или нужна консультация то тогда в Брест отправляют

 

Девочки, добрый вечер. Меня волнует такой вопрос- вас смотрят на кресле?

 

Меня только посмотрели когда на учёт становилась и всё больше не смотрели, с одной стороны это хорошо, ничего не потревожат, а с другой стороны лучше бы аккуратненько смотрели, вдруг раскрытие или укорочение шейки не дай бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  Меня тоже не смотрели после выкидыша, а когда укоротилась и приоткрылась шейка, на ежедневку был слизистый комок с коричневым, потом живот тчнуло. Узи сделали, сказали приоткрылся внутренний зев, на кресле внешний был закрыт, так что узи только показало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...