Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Маша40недель, подросла же! Вот и зачем нам запугивать дополнительно, если это прекрасно сделают наши врачи и без нас.

 

Я не профессионал, чтобы спорить на эту тему, но европейская, американская, израильская мещицины считают шейку короткой менее 25 мм. Нашу гинекологию считаю отстающей лет на 30-40. И хотя есть врачи большие умницы у нас, но наши женщины пока не готовы прислушиваться к ним, да и протоколы/рекомендации лечения/ведения пока никто у нас не отменял. Врачи вынуждены следовать им.

 

Cherry29, раскрытие и укорочение только по узи ставят. Все остальное - от фонаря. Да и спровоцировать могут открытие при ручном осмотре. Особенно, если раскрытие захочет посмотреть. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель,

 

 

одним словом надо прислушиваться к себе и своим ощущениям..... у меня эта беременность сразу после выкидыша, не знаю каким чудом я забеременела , но вот сейчас я боюсь выделений и боли, и уже на узи 2 раза была, вот через недельку опять но это уже скрининг и плановое, но трясусь сил нет

 

Fury,

 

я думала что шейку контралируют и при ручном осмотре, мне с первой беременностью на осмотре всё время смотрели, правда это было 10 лет назад, эх отстала я от жизни

Изменено пользователем Cherry29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury,  Подросла, да, но после ударной дозы прогесторонов жесткого (даже в туалет на судно) лежания, при чем с приподнятой нижней половиной тела, чтобы на шейку матки не было абсолютно никакого давления. А из за того, как раз, что меня отшили в жк и никто не стал вникать и смотреть, я потеряла одного из своих детей, так как прикрепление ребенка было низким, перекрывало шейку(потом на этом месте была жестокая гематома, так как ребенок вывалился вместе с эндометрием). Отсталость нашей гинекологии не поддерживаю, так как в европейских странах ВООБЩЕ ничего не сохраняют до 12-14 недель, и в моей ситуации меня бы просто почистили и второго ребенка не сохраняли. Знаю о чем говорю, так как и родственники и друзья близкие живут в разных европейских странах. То, что мой ребенок со мной, хоть один, и сейчас здоров и развивается нормально- нашей отсталой гинекологии спасибо. Подруга в финке, спросила у своего гинеколога, у них тоже от 3.2 ИЦН.

 

Cherry29,  да, надо и прислушиваться и присматриваться и если что то тебе не нравится или что то ты не понимаешь, теребить врачей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. Пришли мы со скрининга.12 недель. Сдала кровь. Результат завтра.

Узи: срок бер по узи 11.6

КТР 5 см. БпР 17мм. Сердцебеение 166 уд. в мин.

ТВП 0.9мм длина костей носа 2.3 мм. ЖМ 4.7. Локализация по передней стенке..

Расширение мв. По задней стенке гипертонус.

Длина шейки матки 39 мм.

ПЯ: ЖТ 23 мм. Миома выросла до 19 мм с 9 мм на 6 неделе.

Заключение: угроза прерывания.

Ложусь в стационар на сохранение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка 31 мм. Уже два узи и консультации были и никто не пугает ничем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драчева О.С., я попробовала по кольцу получился мальчик

Изменено пользователем Катя28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто меня помнит! Сдал муж спермограмму. У него Олигоастенотератозооспермия. не пойму одного, как с такой СГ оба раза получилось зачать.. Будем пересдавать в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, привет,а в расшифровке что написано?Нормальных спермиков совсем нет?

Теперь ясно,из за чего твои беременности так печально закончились......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. Пришли мы со скрининга.12 недель. Сдала кровь. Результат завтра.

Узи: срок бер по узи 11.6

КТР 5 см. БпР 17мм. Сердцебеение 166 уд. в мин.

ТВП 0.9мм длина костей носа 2.3 мм. ЖМ 4.7. Локализация по передней стенке..

Расширение мв. По задней стенке гипертонус.

Длина шейки матки 39 мм.

ПЯ: ЖТ 23 мм. Миома выросла до 19 мм с 9 мм на 6 неделе.

Заключение: угроза прерывания.

Ложусь в стационар на сохранение

Тань, а угроза почему? не совсем понимаю...из-за миомы? Или длинна шм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь лечите мужниных головастиков и в бой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, Поздравляю со скринингом! А почему угроза?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья //,  спасибо

 

Женьчик80, угроза из за гипертонуса по задней стенке. Миома не мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  привет! Все хорошо будет, главное точно выяснить причину! И вылечить. Вон, помнишь меня с моим выкидышем, я только сейчас начала верить, что ребенок живой, когда пузо как два арбуза выросло и в туалет только сейчас начала ходить нормально, могу сесть на унитаз даже:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, подросла же! Вот и зачем нам запугивать дополнительно, если это прекрасно сделают наши врачи и без нас.

 

Я не профессионал, чтобы спорить на эту тему, но европейская, американская, израильская мещицины считают шейку короткой менее 25 мм. Нашу гинекологию считаю отстающей лет на 30-40. И хотя есть врачи большие умницы у нас, но наши женщины пока не готовы прислушиваться к ним, да и протоколы/рекомендации лечения/ведения пока никто у нас не отменял. Врачи вынуждены следовать им.

 

Cherry29, раскрытие и укорочение только по узи ставят. Все остальное - от фонаря. Да и спровоцировать могут открытие при ручном осмотре. Особенно, если раскрытие захочет посмотреть. Ужас!

 

 

Ну уж на 100 бы сразу написали. Прекрасные врачи у нас, слава богу границы открыты, есть и международное сотрудничество и на конференции ездят. А дураков везде хватает, что в нашей медицине, что в их. Вот девочке из Италии, смотрю, грамотное назначение сделали по генетике продвинутые врачи западной медицины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. Пришли мы со скрининга.12 недель. Сдала кровь. Результат завтра.

Узи: срок бер по узи 11.6

КТР 5 см. БпР 17мм. Сердцебеение 166 уд. в мин.

ТВП 0.9мм длина костей носа 2.3 мм. ЖМ 4.7. Локализация по передней стенке..

Расширение мв. По задней стенке гипертонус.

Длина шейки матки 39 мм.

ПЯ: ЖТ 23 мм. Миома выросла до 19 мм с 9 мм на 6 неделе.

Заключение: угроза прерывания.

Ложусь в стационар на сохранение

У меня при первом узи тоже был тонус по задней стенке,малыш прикреплен к передней.Врач сказала,если ничего не тянет и не болит,то все гуд.Спросила про запоры-они у меня тогда были-сейчас,слава Богу, прошли.Я сказала есть такая проблема.Она говорит,что из-за запоров тонус по задней стенке.Реши проьлему с запорами и тонус уйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, привет,а в расшифровке что написано?Нормальных спермиков совсем нет?

Теперь ясно,из за чего твои беременности так печально закончились......

 

кол-во спермиков на мл - 5 млн, при норме от 20

подвижных 0

двигающихся поступательно 5%

малоподвижных 95

морфология:

без патологий 3%

с патологией 97

 

вот как при этом удавалось забеременеть оба раза да еще с первой попытки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання,  со скринингом, пусть малыш хорошо растёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки длину шейки контролируют только по УЗИ,причем вагинально,так как на абдоминальном не так видно-часто ошибки могут быть.У меня с этим связана целая история-кто хочет может зайти почитать-все подробно описала в графике на страничке в прошлую бер.Я контроль делала часто,так как в первую бер. был наложен шов на ШМ.Боялась повторения...Исследование называется- цервикометрия.Смотрят только шейку.Занимает у минуту макс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. Пришли мы со скрининга.12 недель. Сдала кровь. Результат завтра.

Узи: срок бер по узи 11.6

КТР 5 см. БпР 17мм. Сердцебеение 166 уд. в мин.

ТВП 0.9мм длина костей носа 2.3 мм. ЖМ 4.7. Локализация по передней стенке..

Расширение мв. По задней стенке гипертонус.

Длина шейки матки 39 мм.

ПЯ: ЖТ 23 мм. Миома выросла до 19 мм с 9 мм на 6 неделе.

Заключение: угроза прерывания.

Ложусь в стационар на сохранение

Таня ты главное не переживай. Я тоже лежала на сохранении. Полежишь отдохнешь. Всё только на пользу.

 

Драчева О.С., я попробовала по кольцу получился мальчик

Спасибо! Мне это гадание ооочень понравилось))

 

Наталья //, спасибо

 

Женьчик80, угроза из за гипертонуса по задней стенке. Миома не мешает

У меня тоже гипертонус задней стенки на той неделе обнаружили.. а стационар даже не предложили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драчева О.С., мне узист сам выписал направление на стационар... странно что тебя не положили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вчера нашла забавное видео

о том как проверяли мифы на определение пола ребенка. Видео нам понравилось. Мы сразу решили проверить пол при помощи обручального кольца. Судя по раскачиванию кольца у нас мальчик. Если кто попробует проэкспериментировать то напишите что у вас получилось! Очень интересно))

 

Упс,кольцо раскачивалось как маятник:-) ,по таблице тоже девочка,предсказывали мне по лунному календарю тоже девочку:-) :-) а вот на узи мальчика увидели:-) <@@<

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс,кольцо раскачивалось как маятник:-) ,по таблице тоже девочка,предсказывали мне по лунному календарю тоже девочку:-) :-) а вот на узи мальчика увидели:-) <@@<

У нас на работе три беременных девочки. Срок у них уже приличный и пол они свой знают абсолютно точно. Я их попросила проверить эту версию с кольцом обручальным. У всех них совпало с предсказанием кольца)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Мы на учет встали сегодня! Выдали нам обменку! ))))) На очереди ЭКГ и 4ро врачей. На недельке пройду все.

 

Это мы про кольцо над животом разговариваете? Так же можно по руке иголкой... )))) У меня с Дианой сходилось... второй ребенок - мальчик... и у всех моих подруг-знакомых сходилось... но это по руке... там можно не только пол узнать, но и количество деток.

 

Как чухи сегодня у вас? У меня сушняк сегодня какой то нереальный! У меня аж губы болят, потрескались. А я все пью и пью...

 

А еще, я сегодня себе с утра позволила кофе с молоком... теперь мучаюсь - я хочу еще!!! Кто пьет кофе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драчева О.С.

Ну тут только одно объяснение может быть,зная пол они невольно сами раскачивали кольцо.я спецом сначала сделала,потом посмотрела по видео значение:-) потом мужа попросила подержать кольцо на цепочке над моим пузом,думала,у виска покрутит,он просто порикалывался,типо -это сейчас модно у нас в секте-это он БП так называет.так у него тоже маятником кольцо пошло.короче,Оль,посмотрим скоро:-) надеюсь,на след узи уже точно все будет видно.

 

Mrs. Brunette

Да пей ты кофе на здоровье.не вреднее чем чай он. Мне врач разрешила чашку кофе утром.но я пью только по выходным:-) лучше всего выпить натуральный,заварной.любишь с молоком,это даже хорошо.я терпеть молоко и сливки не могу,зато люблю кофе с лимоном:-)

 

Поздравляю с постановкой на учет.прям как статус Беременной официальный:-)

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, спасибо! Да, меня таки признали беременной и выдали мне обменную карту ))))) За кофе поняла... с утра буду себе позволять, пока муж не видит... а вот вечером... эх... выпью щас одну кружечку и больше так не буду ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...