Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Mrs. Brunette,  Меня до сих пор иногда выворачивает не по детски. Есть ранний токсикоз, есть поздний. Сообщи врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки.... насколько я понимаю и врач говорила, что если немного подташнивает до 16-18 недель то это нормально , главное чтобы рвоты не было, меня тоже не тошнит не тошнит несколько дней , а потом как затошнит так на целый день. Мне ещё врач говорила , может тошнота быть на определённые продукты на таком сроке, вот я заметила даже по себе, если поем мяса обязательно будет тошнит целый день а то и два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки.... насколько я понимаю и врач говорила, что если немного подташнивает до 16-18 недель то это нормально , главное чтобы рвоты не было, меня тоже не тошнит не тошнит несколько дней , а потом как затошнит так на целый день. Мне ещё врач говорила , может тошнота быть на определённые продукты на таком сроке, вот я заметила даже по себе, если поем мяса обязательно будет тошнит целый день а то и два

точно! Это меня тошнит от ашановских пончиков....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым токс начался после 10 недель, до 20 была жэсть, потом полегче. Последний раз вырвало в роддоме.

 

точно! Это меня тошнит от ашановских пончиков....

Они жирные, меня и вне беременности от них мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым токс начался после 10 недель, до 20 была жэсть, потом полегче. Последний раз вырвало в роддоме.

 

а сейчас на таком сроке есть токс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть, периодически вывернеи и натощак и послееды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель,

сочувствую тебе, держись, скоро должно перестать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! Это меня тошнит от ашановских пончиков....

Ты поосторожнее с жирненьким. И спасибо, что подправила табличку!

 

У меня тоже до сих пор токс, рвоты не было уже почти две недели, но вот-вот на грани. В первую Б токс ушел в 12-13 недель((

 

А сейчас тошнит после сладкого, в основном, но и мясное почти не ем. Картошка - моё всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_odessitka, сдавала до берем. был 5.5 норма до 6.Сейчас даже не назначают

Меня просто на него сразу послали -,у меня папа 10 лет уже диабетик второго типа.

Кстати неплохие результаты по снижению сахара оказывает корица и диета конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за все время вырвало 1 раз . Может мутить по утрам, ну или от запахов неприятных. Ем все и мясо и овощи. на фрукты не особо тянет разве только яблоко могу одно в день съесть. По поводу ощущений "матка к низу"... у меня такое часто это из за того что плацента перекрыла внутренний зев шейки. Я конечно надеюсь что когда матка станет больше, плацента отодвинется от шейки. А то я читала что если не отодвинется то придется кесарево делать.

Изменено пользователем Драчева О.С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата... а на моем сроке может начаться токсикоз? Меня пол дня мутило... а щас под вечер прям тошнит (((( До этого токса не было.... так, совсем по мелочи на очень ранних сроках.

Смотрела тут нерусскую передачу "вся правда о родах (или беременности?) там сказали, что токс обычно начинается в 5-10 недель и заканчивается в 16-18. Я даже немного успокоилась, у меня вчера 12ть недель, а токс есть и оооочень медленно снижается. Утром вырвать может на голодный желудок, а по вечерам мне тоже плохо, дурно... но рвёт редко.

 

А у меня нет проблем со стулом :P с моим питанием чёрный хлеб+пекинская капуста, чёрный хлеб+морковь, чёрный хлеб+кабачковая икра ++чай это мне не грозит в ближайшем будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_odessitka, у меня мама болеоа диабетгм 2 типа,знаю что это такое хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  твой муж говорит: в вашей секте)))))), а мой говорит: о, уже начиталась на своем БАБЫплане))))))))

 

d@rling, выздоравливай, друг по несчастью(((. Я тут хоть и с ребенком в больнице, но тоже очень боюсь.... Кругом все чихают, с т 40, сопливые... Правда мы в пульмонологии, но вот таких вирусных тут тьма.... Хз, выпишут ли нас когда-нибудь, уже третью неделю лежим.... Здоровья тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

И я заболела... Нос заложен,голова болит... Все промываю,чай с лимоном пью... Пока без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, мне оцилококцинум помогает. И при бер и при гв при простуде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, я тоже при первых симптомах ацилумкокцинум пью. И всегда легче... выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выздоравливайте! Хоть у нас уже самый опасный период для простуд прошёл, уже все органы у малышей сформировались, но все равно болеть сейчас тяжело!!!

А я вот мучаюсь с температурой уже которую неделю 36,9-37,2, врач сказала, что ничего страшного, так бывает. Но я пластом лежу, когда она поднимается. Обычно к вечеру, но иногда уже утром температурю. Жду, когда это закончится, вроде пройти ко 2 триместру должно. Есть у кого также темпа поднимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Такой вопрос: можно ли пустырник в таблетках при Б. В интернете везде пишут, что да, а в инструкции Б. - это противопоказание. Злюсь на себя, что переживаю из-за работы, в ту б. не работала и спокойнее была. Да я еще сама по себе директор паники. Валерианку, знаю, можно, но чет она вообще слабая.

 

И вообще, кто знает, как стрессы влияют га плод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemiramida, глицин для снятия стресса. Я позавчера понервничала. В итоге гипертонус и теперь стационар с магнезиями. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemiramida, глицин для снятия стресса. Я позавчера понервничала. В итоге гипертонус и теперь стационар с магнезиями. ..

А у вас что-то заболело? Какие показания были к стационару? Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Такой вопрос: можно ли пустырник в таблетках при Б. В интернете везде пишут, что да, а в инструкции Б. - это противопоказание. Злюсь на себя, что переживаю из-за работы, в ту б. не работала и спокойнее была. Да я еще сама по себе директор паники. Валерианку, знаю, можно, но чет она вообще слабая.

 

И вообще, кто знает, как стрессы влияют га плод?

беременным валерьянку прописывают по схеме: утром - 1 т., днем - 2 т., вечером - 3 т.

 

Девочки, выздоравливайте! Хоть у нас уже самый опасный период для простуд прошёл, уже все органы у малышей сформировались, но все равно болеть сейчас тяжело!!!

А я вот мучаюсь с температурой уже которую неделю 36,9-37,2, врач сказала, что ничего страшного, так бывает. Но я пластом лежу, когда она поднимается. Обычно к вечеру, но иногда уже утром температурю. Жду, когда это закончится, вроде пройти ко 2 триместру должно. Есть у кого также темпа поднимается?

у меня с самого начала Б. ТТ держалась 36.9-37.2 при этом чувствовала себя хорошо, совершенно не ощущала её поднятия, со вчерашнего дня (срок 12 недель) Т. начала понижаться до 36.8 - 36.7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Куплю оциллококцинум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Две недели не заходила а написали 100 страниц! Не осилила...;) мой токсикоз пошёл на убыль, теперь могу хоть читать и писать немного. У меня такой вопрос: кто нибудь на скрининге обращает внимание на размер матки? Почему волнуюсь: позавчера заболел живот, как будто распирает внутри. Пошла на внеплановое УЗИ к другому врачу, так как в моей клинике уже все закрылись на выходные. Эта врач поставила по её слова. "Небольшой тонус", сказала что размеры плода на 11 недель, а матки из за тонуса - на 10, якобы она маленькая. И я вот лежу с папаверином до завтрашнего утра не вставая и думаю, то ли она перегибает палку то от есть в этом доля смысла. Ребёночек двигается, кулаки в рот пихает, нонами велосипед делает, но вот приложу фото чтобы вы поняли, по словам этого врача углубление сверху это тонус. Как думаете матка 10х80х67 это мало для 11 недель? Якобы он там кувыркаться не может.... Мне эти мысли покоя не дают... Завтра иду к своему врачу...что думаете?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Augusta2519
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чего разболелись, ну ка быстренько выздоравливайте, нам нельзя болеть

 

 

 

Девочки, здравствуйте. Такой вопрос: можно ли пустырник в таблетках при Б. В интернете везде пишут, что да, а в инструкции Б. - это противопоказание. Злюсь на себя, что переживаю из-за работы, в ту б. не работала и спокойнее была. Да я еще сама по себе директор паники. Валерианку, знаю, можно, но чет она вообще слабая.

 

И вообще, кто знает, как стрессы влияют га плод?

 

 

я бы не стала рисковать, лучше валерьяночкой успокаивайся от неё хуже не будет....., а вот насчёт пустырника если в инструкции противопоказания , зачем тогда пить , рисковать.

 

Нервничать тоже не надо понимаю что это сложно, я сама нервничаю без конца., на малыша плохо может сказаться, ведь если вам плохо то естественно и малышу тоже, обычно врачи говорят что если мама не нервничает , не испытывает стресс то ребёнок рождается спокойным, ну а если наоборот то малыш беспокойный ....., и сразу ставят диагноз "гиперактивность-гипервозбудимость". Вы не пугайтесь главное, старайтесь как то расслабляться и держать себя в руках

 

Вот у себя дома кусочек из книжки стырила

если будущая мама беспокоится, находится в стрессовом состоянии, или состоянии страха, то вырабатывающиеся при этом гормоны вместе с кровью проникают сквозь плаценту, и влияют на здоровье её ребенка. Самые разнообразные отрицательные мысли являются причиной стрессовой ситуации, а это значит, что из-за гормонов стресса эндокринная система будущего ребенка постоянно активизируется, что влияет на эмбриональное развитие мозга. И результатом такого влияния является рождение детей, у которых впоследствии обнаруживаются самые разнообразные проблемы с поведением. Кроме того, детки постоянно нервничающих мам зачастую рождаются недоношенными, раздражительными, гиперактивными, с жалобами на колики.

Если же во время беременности будущая мама испытывала положительные эмоции, то вырабатываемые при этом эндофины и энцефалины способствуют развитию здорового ребенка с уравновешенным характером.

Изменено пользователем Cherry29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Augusta2519, Я не компетентна в таких вопросах... Завтра спроси у врача все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...