Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

kleamusi,  внимательно прочитай, что я тебе написала:

утрожестан, если отменишь через 10 дней может вызвать у тебя выкидыш, так как его теперь тебе принимать минимум месяц и слезать с него отменяя по 100 мг в неделю тоже месяц. Схема, которую предложил твой врач - абортивная. По поводу тонуса, его не ставят по узи, тк матка реагирует на узи очень часто временным тонусом, его ставят по твоим озущениям и по осмотру врача. Магне в6 тебе выписали очень мало, пей хотябы по 1 утром и в обед и 2 на ночь, или форте 3 раза в день. Это не навредит, а нервы и тонус убирает. По поводу взвеси в водах на узи: можешь вообще не париться, это артефакт узи. Это ничего не означает и не является никаким диагнозом и ничем не грозит. Не обращай на это внимание вообще.

В общем, следи за своим животом, я уверена, что живот болел не от тонуса, утрожестан вставляй вагинально, не пей его, тк он влияет на печень и поджелудочную. Побольше лежи, не переживай, все у тебя нормально.

Если интересно, почитай моего обожаемого доктора, найдешь и на свою ситуацию ответы: сайт волшебный ребенок, ответы на вопросы, беременность, Малярская ММ.

 

 

d@rling,  Наташенька, привет! Хорошо, что ты дома. Не переживай, антибиотики не самое страшное, что бывает во время беременности. Держись, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель

 

Вот и я в растерянности.я же ее спросила,как так на 10 дней,а потом.....короче,заверила меня,что С этой дозы слезть легко и быстро.

Я тебя поняла,спасибо за рекомендации.вот через 10 дней пойду и буду требовать грамотной отмены прогестерона.мне только вагинально прописали.

А вот еще хотела спросить.что за анализ крови делают в 14-18 недель?на русском не знаю как а на латинице аббревиа тура LFD или LFP... Трудно просто почерк разобрать,блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на узи 3 Д, думала что посмотрят лучше, аппарат современный...а посмотрела сейчас фото в инете малышей на таком сроке с 3 Д узи и как-то расхотелось((( такие малыши еще не малыши... прям эмбриончики еще хоть и ручки-ножки есть... как думаете, стоит идти на 3 д или лучше на простое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Kokosona //, ничего не сказали, на УЗИ 5 минут и "следующий!", мне даже не показали его. КТР и длина бедра по нормам, а вот все окружности по самым нижним границам нормы, голова и того меньше. Эх, всё моё питание это чёрный хлеб + морковь и пекинская капуста((

 

Посмотрела свои анализы, у меня ещё и белок низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  я с первым на все узи ходила с этим режимом - у нас бестолковщина вышла еа первых двух, только третий поход в 33 недели понравился - уже совсем сформировавшийся пухленький малыш :)

В эту б не трачусь на эту ерунду до третьего узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот через 10 дней пойду и буду требовать грамотной отмены прогестерона

конечно с прогестерона просто так нельзя слезать! вот ведь врачи какие!!! мне моя Г. при постановке на учет в 9 недель сказала допивай пачку дюфастона и заканчивай! простая такая! а ничего что я только после стационара и его мне там назначили? что срок для отмены маленький совсем? я планирую пить прогик недель до 14-16 точно, к этому сроку постепенно буду снижать дозу, на счет этого пойду еще к своему платному врачу, которой доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Kokosona //, ничего не сказали, на УЗИ 5 минут и "следующий!", мне даже не показали его. КТР и длина бедра по нормам, а вот все окружности по самым нижним границам нормы, голова и того меньше. Эх, всё моё питание это чёрный хлеб + морковь и пекинская капуста((

 

Посмотрела свои анализы, у меня ещё и белок низкий.

Может малыш просто будущая модель длинноногая?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я так понимаю, что это то, что у нас именуется вторым скринингом, делают его в 16-20 недель и загадочно не всем... Это тее же 2 гормона, но туда добавляется эстрадиол что ли. Слезать даже со 100 мг прогика в сутки надо постепенно, пусть на брешет врачиха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на узи 3 Д, думала что посмотрят лучше, аппарат современный...а посмотрела сейчас фото в инете малышей на таком сроке с 3 Д узи и как-то расхотелось((( такие малыши еще не малыши... прям эмбриончики еще хоть и ручки-ножки есть... как думаете, стоит идти на 3 д или лучше на простое узи?

Просто так идти или чтобы пол узнать? я думаю, что ещё незачем, рано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  Вик, 3д узи это вредно для ребенка очень, я не пойду вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, я с первым на все узи ходила с этим режимом - у нас бестолковщина вышла еа первых двух, только третий поход в 33 недели понравился - уже совсем сформировавшийся пухленький малыш :)

В эту б не трачусь на эту ерунду до третьего узи)

так у меня выбора особо нет, т.к. в ж.к. меня на скрининговое узи записали только в 14 недель, а это поздно для 1 скрининга и мне все равно надо идти платно раньше, вот и решила сходить на 3Д, разницы в деньгах особо нет... а после фото в инете как-то расхотелось пока рассматривать малыша так пристально ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пропали все признаки беременности, кишечник успокоился и пузик спустился. Вчера даже мужа замучала там точно кто-то у нас есть или мне все приснилось.

 

У меня живот снова стал плоским! Прям как будто и не было ничего, хотя раздувался недель на 18 за день)))

Грудь тоже как-то спокойно себя чувствует, либо я привыкла, но на животе спокойно сплю.

И тоже у мужа спросила - может всё показалось?? Но он привел хорошие аргументы - посещение узи и тооокс, который пока со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол смотреть еще точно рано, да и нашей семье не принципиально)

Маш, а почему вредно-то 3 Д ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  да нее, в процессе все равно интересно будет:)

Ну в конце-концов, можно отвернуться или сказать, что тебе это не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz

Ну вооот,юа мне только в 16 недель его назначили:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот снова стал плоским! Прям как будто и не было ничего, хотя раздувался недель на 18 за день)))

Грудь тоже как-то спокойно себя чувствует, либо я привыкла, но на животе спокойно сплю.

И тоже у мужа спросила - может всё показалось?? Но он привел хорошие аргументы - посещение узи и тооокс, который пока со мной.

о! И у меня!! ))))

 

Девчата, а у меня ломка без УЗИ! Привыкла, что мне минимум раз в неделю его делали... а тут уже 1,5 недели малыша не видела... уууууууууууух... и ждать еще до вторника!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу что по поводу отмены Утрика думает моя врач.

Я наблюдалась год в Консультативном центре по лечению бесплодия, помощи в планировании и подготовки к Б и ведение б до 12 неделек.

Так вот- когда я стала принимать утрик 2р по 100, врач сказала-ладно принимай, хоть и показаний нет,кроме как год не наступала Б и то с перерывами на АБ.

И она мне сказала после 35 лет мы стараемся назначать утрик до 36-38 недель!!!!!! в терапевтической дозе 2 по 100 или даже 1 по 100.

Вот так!

и отменять она мне сказала с 16 недель, а врач из ЖК сказала- раньше 20 не начнем

Изменено пользователем ღ★Боняша2D★ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо за советы по поводу кашля. Продолжая лечиться. Сегодня ко врачу так и не попала( Думаю завтра все равно сходить.

Еще чувствую начинает зуб ныть(((( Я до бер конечно же ничего не пролечила.

В первую беременность тоже намаялась с зубами, и тут снова. Кто лечил зубы или собирается? Вроде как слышала, что период 15 - 20 недель самый безопасный для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина744, я вылечила зубы прям перед беременностью. А сегодня заметила, что зуб, который лечила последним (большая дырка была, но нерв оставили), начал реагировать на сладкое и холодное... потом другой с пломбой... вот и что это????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина744, я вылечила зубы прям перед беременностью. А сегодня заметила, что зуб, который лечила последним (большая дырка была, но нерв оставили), начал реагировать на сладкое и холодное... потом другой с пломбой... вот и что это????

Я думаю сказывается нехватка витаминов и все такое... Слышала, что есть спец анастезия для беременных. Моя врач не слышала даже про такую((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина744, мне врач, когда лечила зубы, зная о планировании, колола мне вот эту спец анастезию на всякий пожарный. Она безадреналиновая. Разницы в степени "заморозки" я не почувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,

Мне на узи объяснили,что в воде какие-то элементы Flotante- (на молдавском все пишут)- типо это из-за тонуса.главное его снять и на контрольное узи .

Госпитализацию не предложили.сказали дома лежать,малого не таскать,не нервничать.

 

Да я и не могу лечь в больницу.сынулю не с кем оставить.

 

и у меня такая же ситуация, не дай бог то ребёнка не с кем оставить, А когда контрольное узи?

 

 

я в понедельник 15 февраля на скрининг записалась, кто со мной?

 

я 15 иду к врачу на плановый осмотр

 

и я иду, нас уже трое на 15 февраля

 

Zitronka, не накручивай себя, всё у тебя с малышом в порядке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz я вот про 3д узи почитала много разных статей, и выяснила что оно так же безвредно как и обычное. Кол-во излучения абсолютно такое же. Картинка 3д получается благодаря датчику, который в реальном времени собирает данные и конструирует из двухмерного изображения 3д. В общем, я не нашла никаких даже намеков на то, что 3д узи вредно.

 

Другое дело - а нужен ли на таком сроке именно 3д? 2д для нас и для врачей сейчас информативнее мне кажется.

Изменено пользователем Karuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, спасибо за твое мнение! да уж наверное придется идти на 3 д, записалась уже, на новое узи думое местечко уже вряд ли найдется где...

kleamusi, а скрининг лучше всего делать на 11-12 недельках, так и моя Г. у которой планировала, считает и врач узи, у которой я уже три года наблюдаюсь. Оба врача считают что в 14 недель уже крайне поздно и можно что-то важное пропустить... поэтому я и не рискнула ждать до бесплатного узи в ЖК и решила сходить сама в нужные сроки.

 

Karuna, а 3 Д разве не точнее обычного узи?

Изменено пользователем Miss-Kapriz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  едмнственный сомнительный минус - продолжительность самой процедуры, там ведь пока в 2д все основные замеры сделают, а потом в 3д, времени больше тратится. Но я читала что датчик работает на излучение короткое время, а основное время он работает на прием. Так что вот.

 

Miss-Kapriz,  вот на счет точнее фик знает.

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...