Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Cherry29,  у меня ТВП 2,2 в 12 недель было и то риск низкий поставили и ни к кому больше на консультацию не отправили и сдавать больше ничего не сказали. Так что все нормально у тебя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! после вчерашнего скрининга я решила что пора уже всем роднымм рассказать о моем положении, даже моя мама не знает еще, у нас с ней не особо тесные отношения...

на счет крови со скрининга, я бы тоже переживала естесственно, но надо и голову включать, это просто риски, может пересдать/перепроверить? у родственницы по крови на такомже сроке определили дауна... как она переживала!!!бумажки какие-то подписывала что в курсе про "такого" малыша. и ведь аборт предлагали.... а родила абсолютно здоровую девочку!!!! ей вот весной 2 годика будет! а если бы врачей послушала? у нее был сильный токсикоз может в этом было дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием но у нас только можно сделать узи в Стенвисе а там обычное УЗИ

 

 

спасибо солнышко. Ну я вот инете читала что твп в норме до 3х, а у меня 2.1

 

 

 

Они мне так сказали повторное мы узи не делаем и смотрим ваши показатели какие поставили вам в Пинске. Риск поставлен только по узи и только по показаниям твп 2.1. Носовая кость написано визуализируется. Может и была это медсестра но она ходила к ней и та спросила у меня все данные и по моим данным сказала что я в группу риска не попадаю, и что если я к ним приеду , узи делать они не будут, ориентироваться будут по этим данным и ничего нового не скажут. Сказали только в 20 недель приехать. Наверное схожу просто на УЗИ в Стенвис

 

вот заключение

 

Ссылки скрыты.

 

узи мелкое, ничего не вижу, если косточка носа визуализируется это хорошо, просто медсестры склонны нести отсебятину, многие консультируют с апломбом как у врача. складывается впечатление, что тебя просто отбрили. узист дал плохое заключение, так? они должны повторно переделать узи и дать свое заключение, ни один врач себя уважающий, не будет давать подобного рода заключения по телефону.

 

Cherry29, у меня ТВП 2,2 в 12 недель было и то риск низкий поставили и ни к кому больше на консультацию не отправили и сдавать больше ничего не сказали. Так что все нормально у тебя.

 

тут вопрос почему узист дал плохое заключение, вот что меня волнует, они же не только на твп ориентируются, если этот узист оттолкнулся только от этого, то да согласна, узист значит малограмотный. а вообще при всех спорных вопросах лучше узи переделать, чтобы быть спокойнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

Кто принимает прогестероновую поддержку? Как отменяли? Мне врач назначила снизить дозу до 1 таблетки (было 2), а с 14 недель совсем отменить, но мне страшно и кажется такая отмена не совсем правильной :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мен 2по 100 и до 20-ти недель,сказала раеньше не отменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥,  мне вчера г сказал большое не принимать утрик (планцета с 12 недели сама вырабатывает прогик), но я побоялась так резко бросать и позвонила в реп.центр они мои диагнозы лучше знаю, сказали снижать каждый второй день по одной. Я принимала по 2 х 2.

 

Всем доброе утро! Пузики вторника с недельками.

Всем кому нужны @@@@@@@@ много наших кулачков.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, я бы, наверное, сделала узи у другого специалиста. Мне что-то кажется зря тебя там так перепугали. В любом случае мои кулачки на вашего здорового малыша! @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в пятницу сдавать кровь на АФП, ХГЧ. Может этот анализ отклонений не выявит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам всем результаты крови на руки дали сразу? я свои и в глаза не видела. Когда на приеме у Г,после скрининга, у нее еще результатов не было.

у нас скрининг кровь только платно можно делать,поэтому из частной лабы результаты сама забирала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так расстроилась , напугали меня до смерти сказали чтобы я записывалась к генетику в Брест, ну я вся в слезах звоню туда , такая женщина хорошая попала, успокоила меня сказала что в группу риска я не попадаю и у меня риск 1:920 и не надо ехать , провела мне полную консультацию по телефону я немного успокоилась но всё равно сердце не на месте

с кем конкретно говорила? с тётей из регестратуры? или они врача вызывали какого-то? по какому номеру звонила? я просто сейчас со сторны трезво на всю ситуацию смотрю - переделай узи и всё.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем желаю здоровья, терпения, покоя на душе и здоровых детишек! !!! Пусть у всех эти риски в жизни не проявятся!!!

как вы считаете, если тошнит, то уж пусть лучше вырвет или же терпеть до конца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы считаете, если тошнит, то уж пусть лучше вырвет или же терпеть до конца?

считаю, лучше не терпеть. Тебя тоже до сих пор токсикоз не отпустил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, мне после того как вырвет,легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥,  он не просто не отпустил, он стал еще хуже! ((((

тебя тошнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Cherry29,я бы тоже переделала узи. Я думаю все хорошо у вас!)

Platina ♥,Я вот только вчера снизила утрик на 100 мг. Теперь по 100 утром и 200 на ночь.Так недель до 17 буду,потом вечернюю на 100 снижу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  при рвоте меня так выворачивает сильно, что боюсь ребенку там не сладко от тонуса (( вот и думаю, терпеть или нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555,  я не могу сдержаться,когда позывы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  я бы пошла на УЗИ к другому специалисту на другой аппарат! !

 

Platina ♥,  мне сказали до 20 недели ставить, потом снижать. Но я буду проситься пораньше, устала уже от этой слабости. Думаю, может пойти сдать на прогестерон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, мне тоже

Умничка 555, да, у меня такая же ситуация. Если до 11 недель хотя бы рвоты не было, но тошнота постоянная, ни дня без нее, то за последние пару недель еще и рвота добавилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  я могу немного сдерживать, но уже сил нет..... и устала я спать сидя (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ответы про прогестероновую поддержку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, а тебе какие-нибудь препараты назначали для облегчения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, я в стац. Лежала в 10 нед. Церукал капали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, нет, я ничего не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...