Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Cherry29,  вот видишь, не стоит волноваться. А прокол делать обязательно прям?

девчат, а вам на плановом приеме в жк прослушивают сердечко у малыша или еще рано чтоб можно было услышать акушерским стетоскопом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,меня на скрине когда узист смотрела,ей тоже сначала твп не понравилось,потом померила-1.7,ну ничего,говорит,так ребенок нормальный. Я тогда не поняла почему она так. Оказывается до 1.5 норма... А по поводу крови не звонили,значит все нормально.

 

Девочки,спасибо,сейчас лежу,вроде лучше) Но все равно лежу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, не просто так рантше было 2,5. Видимо были случаи когда при норме твп кровь была очень плохая, ну и... Поэтому решили снизить до границы размера твп при которых вообще не было нехороших случвев? Это просто мои догадки. И я уверена, что генетик скажет не париться.

так я когда звонила они сказали норма.... а ехать в Брест чтобы это услышать ещё раз, ну не знаю, она мне прямо так и заявила приедете в 20 недель на узи а сейчас не надо всё в норме ( но червяк то грызет)

 

Cherry29, вот видишь, не стоит волноваться. А прокол делать обязательно прям?

девчат, а вам на плановом приеме в жк прослушивают сердечко у малыша или еще рано чтоб можно было услышать акушерским стетоскопом?

 

Я не буду прокол делать, тем более риск есть выкидыша.

У меня ещё не слушали, рано ещё

 

Девочки,спасибо,сейчас лежу,вроде лучше) Но все равно лежу)))

 

Лежи и даже не вставай пока, папаверинчик можно поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  вот видишь, не стоит волноваться. А прокол делать обязательно прям?

девчат, а вам на плановом приеме в жк прослушивают сердечко у малыша или еще рано чтоб можно было услышать акушерским стетоскопом?

 

Рано еще сказали, перый раз будет в 19 недель на следущем приеме.

 

 

//Decodence//,  отдыхай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,sos,сильно очень тянет живот( И ощущение что горит прям((( но-шпу можно еще? Или что мне выпить? Скорую пока не могу,но если будет продолжаться,то вызову.

Я даже встать не могу,резкая боль сразу((

папаверин ставила? (свеча в задний проход) может помочь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  бред-бред-бред! Впервые о таком слышу, про 1,5. Вот сейчас специально позвоню своей Г, по совместительству подруге, и расспрошу. Она тоже узи делает.

 

А я сегодня встретилась со своим малышом. Второй раз в жизни)))). В общем, вот. Смотрите сами. А так его даже мне не показали. Только фотографированное изображение, со стороны черепа. Как на конвейере -5 минут и пошла нафиг.

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,с хорошим УЗИ!

Драчева О.С. да конечно ставила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

 

Мы сегодня сдали ген.двойку! Что то начало второго триместра как то тяжелее мне дается физически... уже заметила, что очень часто мутить начало (особенно на голодный желудок), а сегодня на голодный желудок очень долго добиралась до ЖК, где сдавала анализ и мне было очень плохо - голова кружилась, тошнило, руки-ноги леденели... бррррр... С Дианой, помню, наоборот было - второй триместр активный и позитивный был!

А еще спать начала больше... днем теперь без сна тяжко как то.

Девочки,я себя накручиваю.... вчера на узи нашли желточный мешок в 6 мм, а ведь его уже и быть не должно вроде как... в заключении патологий нет. Может ли мешочек сохраняться из-за дюфастона?? у кого-нибудь еще находили на скрининге желточ. мешочек?

Мне и не сказали, не написали про желточный... на нашем сроке он еще есть... только маленький... я вот буквально вчера читала про это!

Девочки, вы уже выбираете роддом (у кого есть выбор) и кто на платные хочет? Я прямо плакать готова от цен((( они Ахренели!

Я пока выбираю... остановилась на паре... думаю в нашем ПЦ.. надо врача найти подходящего. Та, которую хотела - в отпуск в августе пойдет, есть еще одна, прям такие отзывы замечательные о ней!!!! Но она такая молоденькая!!! И не так давно она акушер-гинеколог, до этого просто акушеркой была. В общем, у нас обычно идут "знакомиться" после второго скрининга в 20-22 недели... так что у меня еще есть время. А по поводу цен... у меня чет волосы зашевелились от ваших цен... у нас средняя цена за роды - 15000... ну и палата если хочешь - 4000 - 8000 за все пребывание. При этом врач сам никогда сумму точно не скажет, на ваш вопрос скорее ответит "Сколько сами посчитаете нужным"...

О, и сегодня заметила что у меня нос растет, шире становится. Чую к концу беременности буду еще той красоткой

С Дианкой у меня нос расползся!!! Девчушка может будет? )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  позвонила... И знаешь, что она сказала? Действительно у нас нормы даже до 1,3!!! Спрашиваю, а чем они это обосновывают? Подруга говорит, что не знает даже.

В любом случае, зайди в таблчку августят нашу, там с твп после 2,0 предостаточно!!! И у всех будут здроровые малыши! Поверь!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, с отличным УЗИ!!!!

//Decodence//, ну ты как там????

 

Норма до 1,5??? У меня у Ди была 1,7... у этого малыша 1,6... даже и не собираюсь волноваться... бред это все! В любом случае, по одному только ТВП никакие предположения не ставят о здоровье малыша!

 

Девочки, кто пьет витамины без йода!!!! Напишите причины, по которым вам запретили пить йод???? Про Женю поняла... она сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, врач не рзрешил. Гормоны сказал в норме и достаточно йода,чтоб переизбытка не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  ага, я же приена тест (на мутацию генов делала и пол определили) девочка)

 

А твп от срока зависит? Например если у нас в 11,6 был 1 мм, в 13 он же по идее больше должен быть?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только что статью про это читала, только скопировать не могу: в 11 - 1,0, в 13 уже до 2,8. Растет пропорционально плоду.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с щитовидкой л-тирокс принимаю, и гормоны прыгают, сегодня в норме, завтра сильно понижены, если начать пить йод то можно еще сильнее дисбаланс сделать. Дня 3 попила фемибион с йодом, проснулась с ощущением что кто-то меня душит.

 

 

Так у вишеньки срок уже за 13, чего тогда ее так стращают то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, странно... если ты пьешь тироксин, значит у тебя гипотериоз... а значит, йод тебе необходим как раз таки... ТТГ то повышен...

 

Да, только что статью про это читала, только скопировать не могу: в 11 - 1,0, в 13 уже до 2,8. Растет пропорционально плоду.

воооооооо... так что скрининги надо стараться делать в начале срока ))))))) Тогда и нервов меньше будет )))

 

..... что такого съесть???????? :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  нет, у меня хашимото и при нем нельзя йод

 

 

Йогурт с семечками льна ) через силу ем, кишечник снова бунтует )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, позвонила... И знаешь, что она сказала? Действительно у нас нормы даже до 1,3!!! Спрашиваю, а чем они это обосновывают? Подруга говорит, что не знает даже.

В любом случае, зайди в таблчку августят нашу, там с твп после 2,0 предостаточно!!! И у всех будут здроровые малыши! Поверь!

 

солнышко спасибо тебе огромное, что позвонила, а она ничего не говорила про твп 2.1, надо ехать к генетику, или ждать до второго скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, Хашимото - это аутоиммунный тиреоидит... у меня он тоже)))))

а семечки льна сама добавляешь? Они на кишечник хорошо действуют? У меня проблемы тоже начались иногда... но меня больше вздутие волнует... как шарик хожу... ща взлечу ))))))) :Crazy:

 

Девчата... написала в витаминах... но у меня руки чешутся услышать ваше мнение... вы видели, что в Фемибионе2 нет минералов???? Вообще!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  да, гин посоветовал семена. Так я тоже шарик еще тот.

 

У меня в репр.центре был сильный г - эндокриолог, когда мне стало плохо, я позвонила ему, он сказал НЕЛЬЗЯ йод, иначе можетдаже быть выкидыш.

 

А чем фемибион плох, все витамины В, С, Е, еще какие-то кислоты, фолька. Ничего плохого не вижу.

Изменено пользователем Zitronka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, Хашимото - это

 

Девчата... написала в витаминах... но у меня руки чешутся услышать ваше мнение... вы видели, что в Фемибионе2 нет минералов???? Вообще!!!!

 

Меня их состав смутил немного именно из-за отсутствия много чего и я решила их не покупать. Сейчас планирую начать пить элевит, как и в первую Б. Несмотря на то, что Г сказала не пить, мол на них дети пухлеют и набирают вес (5 лет назад начала их пить до Б и пила до конца, сын родился 3 кг)

 

Кстати, про фольку, мне тоже г сказала не пить после 12.

 

Ну или всё-таки созреть на витамины с айхерб. Но я такая ленивая задница.. что скорее дойду до аптеки, чем потом до почты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, сколько врачей - столько и мнений, а истина где-то посередине. Каждый выбирает что ему больше подходит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну или всё-таки созреть на витамины с айхерб. Но я такая ленивая задница.. что скорее дойду до аптеки, чем потом до почты.

у них есть курьерская доставка, немного дороже выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня супер вздутие. Надеюсь не лопну! Только от вздутия живот и появляется. На работе даже никто не заподозрил пока )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Наталетка, по какой причине эндокринолог рекомендовала без йода? какие причины?

Мне назначили витамины без йода (и отменили йодомарин, который я на тот момент пила) потому-что у меня слишком низкий гармон ТТГ был (вроде так называется), он был ниже нормы. Я спросила, чем это чревато, а мне сказали, что это никак не влияет на плод, но не есть хорошо для меня самой. И, чтоб организм не получал лишнюю нагрузку, мне убрали весь йод (таблетированный)!

 

Девочки, кто спрашивал про долго выпрямление - можно, как мне отписалась моя мастер.

НО я найду название, у меня дома в переписке. Мастер говорит, что беременным можно, там без гари...

Я спрашивала. Спасибо, что уточнила у мастера. Значит буду делать. Мне вчера гинеколог тоже сказала, что если химозы в составе не зашкаливает, то делай спокойно!

 

Девочки,sos,сильно очень тянет живот( И ощущение что горит прям((( но-шпу можно еще? Или что мне выпить? Скорую пока не могу,но если будет продолжаться,то вызову.

Я даже встать не могу,резкая боль сразу((

Как твой животик? Не тянет, прошло жжение?

 

//Decodence//, главное не волнуйся, чуть что сразу скорую вызывай, как ты сейчас себя чувствуешь ?

 

 

Ой девочки сходила я ещё раз на скрининг, ну что твп мне так и поставили 2.1, остальное всё хорошо, все пальчики есть, все внутренние органы тоже и всё нормально с малышом, Носовая кость визиализируется, сказала что нужна консультация генетика, я у неё спросила а какая норма, а она мне говорит раньше было 2.5, а сейчас сделали 1.5, сказала не волноваться, и что анализ на 16 недели сделают прокол. Я ничего не понимаю, в таком случае надо каждую беременную прокалывать, кучу всего пересмотрела и перечитала почти у всех она 1.5 у кого то больше у кого то меньше. А в инете норма написана 3, почему же у нас в Беларусии 1.5.

Кстати предположили мальчика на 60%

Ну, что за бред? 3... Это что за нормы? У всех значит одни нормы, а у них другие... Я в шоке. У меня в первую беременность был показатель 2. Мой ребенок, которому на данный момент 5 лет, плавает, читает, пишет, играет в футбол, ходит в школу. Говорить начал еще года не было, встал в 5.5, пошел в 8 месяцев... Это что, бле*ь за нормы у них. Зачем они такое говорят? Я тебе советую вообще не напрягаться. Потому-что у тебя нормальный показатель, который входит в интервал нормы. Наслаждайся беременностью и своим самым чудесным малышом!!!!

Cherry29, вот видишь, не стоит волноваться. А прокол делать обязательно прям?

девчат, а вам на плановом приеме в жк прослушивают сердечко у малыша или еще рано чтоб можно было услышать акушерским стетоскопом?

Мне вчера не прослушивали еще.

 

Alisa Vadosa, Блин, у меня загруженное узи не открывается. Не могу посмотреть! Очень рада за вас и что вы встретились с малышом!

 

Mrs. Brunette, Ань, я пью витамины без йода в связи с низким ТТГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я все также... То ноет живот,то чуть лучше. Плюсом ко всему ещё ощущение,что меня били по кишкам всю ночь(((

Общая чуха хреновая...

 

У меня с витаминами беда((( мало что подходит. В прошлую Б пила витрум пренатал форте,только от них не тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...