Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Mrs. Brunette, а в первую Б сколько набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, а в первую Б сколько набрала?

20 кг :reverans: Но меня на диеты врач не сажала.. после родов быстро все сбросила.. ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  схему мне написали снижения постепенную. И витаминки кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, слушай, все как у меня, я только 25 набрала )

 

девочки, чем вы мажетесь от растяжек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прям в шоке, как так рано отменять Дюфастон, это же не просто таблетки, а поддерживающие вашу беременность. Я когда лежала на сохранении в прошлую беременность (в сентябре) нашу палату наблюдала заведующая, так она говорила что невкоем случае отменять нельзя до 20 недели, пока плацента на себя полностью всё не возьмет (а плацента полностью на себя всё берёт в 16 недель начинает. Я невкоем случае не отменяла бы, были у нас такие случаи не хочу никого пугать, но были девочки которые по рекомендации гинеколога отменяли на 13-16 неделях и попадали на сохранение, даже у меня была такая в палате девушка, так её заведующая отругала и возобновила дюфик. Я его не пью , но если б пила то не отменяла

я такого же мнения придерживаюсь, если честно, меня тема отмены беспокоит уже не первый день, т.к. гиня на последнем визите прям настаивала, чтоб снижать дозу(было 12 недель на тот момент), а мне страшно отменять, мне не сложно купить еще одну пачку, перестраховаться и принимать его.. Хотя почему-то моя гиня говорит,что плацента полноценно работает уже к 14 неделям :sorry:

Как твое повторное узи?

Постепенно снижали дозировку.

не помнишь систему отмены?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  мне с кишечником очень помог Дюфалак. Пью его в профилактической дозе и все наладилось! Его при Б можно. А без него вообще ничего не помогало, кишечник вообще разленился. Я после ЭКО сижу на очень большой дозе утрика, а он сильно расслабляет все мышцы, в том числе и кишечника. Врач мой выбор одобрила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, не от витамина А, а от его переизбытка :-) Но его должно поступать больше 100000 МЕ, каждый день в течении нескольких месяцев... Тогда возможно возникновение гипервитаминоза а. В витаминках максимум в Элевите, там кажется 3600 МЕ. А в витруме и того меньше, так что не волнуйся по этому поводу. :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем вы мажетесь от растяжек?

я пока ничем :confusion: ,но оливковое масло уже прикупила :) постою послушаю девчонок тоже :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, я читала что НУЖНО как раз делать перерыв в приеме витаминов. Так что доверяй чутью :-)

 

Девочки, всем привет!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, на счет отмены комплексных витаминов ничего тебе утвердительного сказать не могу, а вот Омегу можешь начинать пить хоть с сегодняшнего дня, лишней она явно не будет.

 

Девочки, берегите свои, пардон, задницы. Не допускайте геморроя. Для себя я определила две причины его обострения: физическая нагрузка (долго постояла на ногах, много ходила, посидела на корточках) и запор. Поэтому сейчас я стараюсь больше лежать, даже на кухне нахожусь максимум по 40 минут, все с перерывами делаю. И каждый день выпиваю по 2 ст.л прелаксана (аналог дюфалака), вечером кефир/йогурт с добавлением клетчатки яблочной, витамины у меня с комплексом пробиотиков - короче принимаю все меры для предотвращения запоров. Если больше суток в туалет не получилось сходить - норгалакс в помощь.

А при воспаленных узлах я спасаюсь безорнилом (можно его при Б, мне три врача подтвердили) и облепиховые свечи. Туалетную бумагу заменить на влажные салфетки. Прохладный душ после туалета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, слушай, все как у меня, я только 25 набрала )

 

девочки, чем вы мажетесь от растяжек?

 

Я только сейчас возобновила это дело, мажусь кокосовым маслом из тая. Первую б мазала только живот мамакомфорт и растяжек не было, а грудь вся как солнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, сейчас сходмла,болтно,кровит,терпимо. Что ж поделать. Выдержу. Спасибо за сочуствие

не за что солнышко (знаю что это такое сама пережила такое , хоть и не так зверски как у тебя), ты главное отдыхай по больше, всё будет хорошо

 

 

Как твое повторное узи?

 

точно такое же , предположили мальчика и консультация генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  да? Я ими хорошо спасаюсь. Значит другое надо, а отвары сухофруктов тоже не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем вы мажетесь от растяжек?

я вот пока ниче... обрабатываю скрабом и увлажняю своим стандартным лосьоном. Надо бы купить... Хочу взять мустелу 9 месяцев

Mrs. Brunette, мне с кишечником очень помог Дюфалак. Пью его в профилактической дозе и все наладилось! Его при Б можно. А без него вообще ничего не помогало, кишечник вообще разленился. Я после ЭКО сижу на очень большой дозе утрика, а он сильно расслабляет все мышцы, в том числе и кишечника. Врач мой выбор одобрила.

Я пропивала курс Нормазе (аналог Дюфалака), да, помог, но на меня лактулоза плохо влияет - метеоризм неимоверный!!!!!

Miss-Kapriz, не от витамина А, а от его переизбытка :-) Но его должно поступать больше 100000 МЕ, каждый день в течении нескольких месяцев... Тогда возможно возникновение гипервитаминоза а. В витаминках максимум в Элевите, там кажется 3600 МЕ. А в витруме и того меньше, так что не волнуйся по этому поводу. :-)

Приветик!!!!

Вчера только читала статью про это... переизбыток считает 6000 - 10000 МЕ в сутки.. и да... губительное действие витамин А имеет только в случае долгого периода передозировки. Добавлю еще, что витамин А накопительный... и даже если ты найдешь витамины с маленькой дозой витамина А, то при непрерывном приеме, он так же накопиться и начнется передоз. Так же ученые доказали, что нехватка витамина А крайне редка... то есть беременная женщина этот витамин получает в нужном количестве из пищи... так что... В любом случае, надо делать "передышки" в приеме комплексных витаминов, чтобы накопившейся витамин А вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  да? Я ими хорошо спасаюсь. Значит другое надо, а отвары сухофруктов тоже не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И каждый день выпиваю по 2 ст.л прелаксана (аналог дюфалака)

 

я его тоже комплексно пью, мне он нравится, единственное его долго не попьёшь (в моём случае) я пью его вижу что кишечник заработал и перестаю пить, через недельки 2-3 вижу опять начинается и опять недельку пью его. Но сейчас меня витамины стали послаблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К растяжкам я вроде не склонна, как показала первая Б. Но кожу увлажняю постоянно. Сейчас мне нравится смешивать гель алое (99%) с маслом виноградных косточек и жожоба. Прям в ладошке взбиваю, получается нежный крем и наношу на влажную кожу после душа.

 

с кокосовым масло осторожнее надо быть. Оно забивает поры, могут прыщи пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, на счет отмены комплексных витаминов ничего тебе утвердительного сказать не могу, а вот Омегу можешь начинать пить хоть с сегодняшнего дня, лишней она явно не будет.

 

Девочки, берегите свои, пардон, задницы. Не допускайте геморроя. Для себя я определила две причины его обострения: физическая нагрузка (долго постояла на ногах, много ходила, посидела на корточках) и запор. Поэтому сейчас я стараюсь больше лежать, даже на кухне нахожусь максимум по 40 минут, все с перерывами делаю. И каждый день выпиваю по 2 ст.л прелаксана (аналог дюфалака), вечером кефир/йогурт с добавлением клетчатки яблочной, витамины у меня с комплексом пробиотиков - короче принимаю все меры для предотвращения запоров. Если больше суток в туалет не получилось сходить - норгалакс в помощь.

А при воспаленных узлах я спасаюсь безорнилом (можно его при Б, мне три врача подтвердили) и облепиховые свечи. Туалетную бумагу заменить на влажные салфетки. Прохладный душ после туалета.

согласна по поводу попы полностью!!!

Кстати, кефир лучше покупать сразу с прибиотиками.

Mrs. Brunette, да? Я ими хорошо спасаюсь. Значит другое надо, а отвары сухофруктов тоже не?

ненавижу компот из сухофруктов... )))) Но надо попробовать ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Приветик! Немного не так. Максимальная суточная доза для взрослого человека 10000 МЕ, это уже получается терапевтическая, и даже больше. При заболеваниях кожи до 50000 МЕ принимают.(есть даже специальные витамины Аевит, там в одной капсуле как раз 10000 МЕ) а для гипервитаминоза нужны высокие дозы, порог токсичности - 100000 МЕ. В остальном ты права, он накопительный, нужны перерывы, и его в некоторых продуктах достаточно :-)

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, Какие витамины решила купить?

Никакие не купила(Элевит не переношу,были Мамино здоровье Алфавит,элевит и витрум пренатал. Еще в другую схожу посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью компливит мама. это рай по сравнению с эливитом. от последнего жуть, что было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, я в начале беременности пила рыбий жир. А потом выяснила что его нельзя, именно из-за того что в составе витамин А. И я начала тщательно эту тему изучать. Перечитала кучу статей, форумов, ответов врачей. Ходила к своей платной гине, с ней говорила об этом. Тоже тогда очень перепугалась, но высчитала сколько я принимала, и получилось совсем немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, кефир лучше покупать сразу с прибиотиками.

 

в покупном кефире мало толку. Это как на заборе написано, а там дрова))

лучше всего самой из заквасок делать. Я малому раньше делала Бифивит, потом разленилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хожу уже какой день, не знаю чего хочу съесть. Вот хочу, а чего не знаю... А начинаю перечислять в голове что можно было бы скушать, и ничего не хочется. Замучалась уже и мужа замучала :D . Поделитесь своими вкусностями, что у вас на обед сегодня? Может у меня что-нибудь ёкнет.. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, лучше омегу, чем рыбий жир. Смотри, в моем препарате только чистые ПНЖК

Ссылки скрыты.

 

в еще прикольно, что эти капсулы растворяются в кишечнике,\ т.е. не поддаются воздействию желудочного сока, после них не тошнит и нет рыбной отрыжки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...