Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Мы сейчас снимаем двушку, но уже занимаемся поиском хорошей трешки. Хотели дом снять, но посмотрели варианты и поняли, что на ту сумму, на которую мы рассчитываем, лучше пока в хорошей квартире пожить, чем в доме-халупе. Планирую сына отселить в отдельную комнату, а мы с мужем и с малявкой в спальне. Муж у меня очень крепко спит, не храпит, поэтому мы друг другу мешать не будем.

 

У меня теперь другая проблема вырисовывается... У меня коляска Quinny с очень широким шасси - 68см. В городе, как оказалось, всего два новых дома с широкими парадными и широкими лифтами. В одном из них мы сейчас и живем. Дом классный, треху можно подождать 110м.кв отличную, но нам район не нравится. Дом на въезде в город, под окнами трасса, в километре аэропорт, шум, пыль, ветер во дворе постоянно... единственный плюс - рядом очень хороший ТРЦ. Хотим в центр города перебраться. Есть хорошие районы... но! дома все с узкими лифтами(( если переедем, то коляску менять придется, а я не хочу от нее отказываться. Покупала я ее в Германии за 300евро, состояние идеальное за все время эксплуатации. Быстро продать ее за 150-200евро просто нереально, тем более это просто прогулка, без люльки, а дешевле отдавать рука не поднимается... Из вариантов присмотрела Сoncord Neo 3 в 1 (б/у). В принципе она меня устраивает и по внешнему виду и по техническим параметрам, отзывы тоже хорошие. Но, зараза, б/у 500у.е. короче, я в печали....

 

Девочки, вы серьезно успеваете с новорожденным телек посмотреть и книгу почитать??? я наверное тормоз, но первый год мне точно не до телека и книг было. Максимум пока кормила могла в телефоне искать интересующую инфу относительно здоровья и выращивания детей))

На телек меня не хватает,книгу или журнал-все на тему про малявок-минут 10-15 мак.тоже самое,что в телефоне,в инете..Просто с книгой мне по приятней.На счет шасси и лифтов в центре.Мы там жили и с дочкой и с сыном до года.У меня тоже очень широкое шасси,не знаю сколько точно по ширине-могу померить-но я как-то въезжала в эти старючие лифты.У меня Пег Перего GT3 комплито.Большая и широкая.Я раздвигала локтями двери лифта и закатывала ее...Не могла уже дождаться-когда в дом переедем-так меня уже эти лифты достали...Еще и ломались часто.Благо,хоть не 9тый,а 5-тый этаж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Смотрю у многих жилищный вопрос стоит. У нас тоже трешка живём вчетвером теперь вот пятый член семьи прибавится надо искать минимум 4 комнатную. Но для меня страшно одно слово переезд. Сейчас не сможем переехать потом ещё тяжелее будет с маленьким.

Пока будем жить тут но про между прочим будем искать другую.

 

 

Девочки вопрос к вам. У меня проблема очень жутко чешутся соски. У кого нибудь есть такое?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, и мои соски зудят.Не помню,чтоб с первым такое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  gt3 моя любовь)) но не суждено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Кроватка классная,действительно место экономит,но вот чем она лучше дивана?

то есть вообще ничего не менять, пусть вдвоем спят на одном диване? Я об этом даже не подумала.... если честно, мы там втроем спим в дневной сон - муж, я, сын. В принципе, двое детей влезут. Но.... Как-то это не очень... А если дети разнополые будут? да и когда по 12-18 лет им будет, два парня на одной кровати? В общем, думаю... Другого жилья у нас не будет. Еще на более позднее время не загадывать, там дети скорее всего в универы поступят и разлетятся кто куда, как и мы от наших родителей..

 

Цену на кровать не знаю, это из нета, на сайт не заходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  недавно писала, что у меня чешуться. По первости до крови раздирала ( сейчас уже меньше, после душа сразу кремом от растяжек мажу.

 

Меня после железа крепит. ( кишечник спокойный, а живот надутый и так почти каждый вечер, а к утру снова все ок. Что за дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Ну вот и сделаешь ремонт и мебель приобретешь,когда уже детки подрастут,а пока мужу с сынулей будет на диване удобней,а тебе с малышом. Может потом и не захотят они такою кровать.а диван пока практичнее.я бы не торопилась.пока у вас у всех есть удобные спальные места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.У меня тоже очень широкое шасси,не знаю сколько точно по ширине-могу померить-но я как-то въезжала в эти старючие лифты.У меня Пег Перего GT3 комплито.Большая и широкая.Я раздвигала локтями двери лифта и закатывала ее...

Посмотрела я твою модель коляски. Очень на мою похожа))

твоя

Ссылки скрыты.

 

и моя

 

у твоей шасси 63 см, а у моей 68.... я не смогу так сильно лифт раздвинуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки повторнородящие,а можно вопросик вам?...ммммм.значит,дотянулась я до шейки матки,а она палец пропускает-это норма?страшно как-то стало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки повторнородящие,а можно вопросик вам?...ммммм.значит,дотянулась я до шейки матки,а она палец пропускает-это норма?страшно как-то стало....

я не буду твой эксперимент повторять, можно?)) позвони доктору лучше с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Так я вроде не экспериментировала.свечку вставляла,ну и напоролась.ой,сорри за подробности.была в пятницу у врача,она на кресле смотреть не стала,говорит,нечего там лазить лишний раз.потерплю уже до узи,делать бьуду через неделю-полторы,главное теперь не зацикливаться и себя не накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я тоже проверяла, у меня тоже чуть приоткрыта. Но внутри какие-то сгустки белые.

 

______________

А я вчера заметила после душа, что колличество папиллом вокруг влагалища увеличилось... Было штучки 3, а теперь с десяток(((((((.... Чёт запереживала, а выглядит мерзопакостно, просто нет слов. В общем, я расстроена.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Пару дней не заходила, а вы уже колясочки и квартирный вопрос обсуждаете.

Я вот вообще с коляской не могу определиться. Я живу на 5 этаже, днем все будут на работе, самой спускать тяжко (лифта нет). С Сынулей жутко мучилась в плане коляски. Сейчас думаю, взять такую, чтоб люльку спускать/поднимать, а основу коляски в багажник машины кидать. Благо она стоит во дворе. Только не знаю, что это за модели...

 

Пузиков понедельника, поздравляю. Растите большие и здоровенькие!

 

Девочки, как своих мужчин поздравлять завтра будете? Я не о самом подарке (его я уже купила), я про какой-нибудь сюрприз (какие-нибудь приятности)!!!! Кто-нибудь будет что-то подобное делать? И, еще, у кого уже есть старшие сыночки, поздравлять и дарить подарочки планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  привет! Посмотри про коляску, которую я хочу купить. Роан басс. У нее очень легко все отстегивается и перестегивается и главное, у нее на столько классно складывается шасси, что в любой багажник влезет. И, если машина во дворе, тебе и люльку не обязательно тягать. На заднее сиденье плставила и все, муж принес, или так и осталось.

 

В любом случае, эта колясочка очень легкая и удобная. я ее всю искрутила и подруга возит с 1 ноября, очень довольна и на даче и в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!)

 

У нас тутис зиппи)Устраивает,новую не буду брать)А вот размещение...У нас трешка большая,маленькая пока с нами,дети в детской.Будем наверное переселять.

 

У меня с утра был приступ аритмии жуткий(((Так затрепыхалось в груди,голова закружилась,тошнота,слабость...Муж до кровати довел,так упала бы наверное....

Полезла в инет,лучше не читала бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, подскажите, кто проходил первый скрининг по ОМС - анализ крови вам сразу сделали? Мне сделали узи, а потом взяли кровь, сказали, что будет готова через две недели. Сразу анализ делали тем, у кого узи плохое. Я вот думаю, узи у меня хорошее, а вдруг кровь плохая придет, тогда у меня уже будет 15 недель, биопсию хориона уже поздно будет делать. Может я чего-то не понимаю и зря кипишую?

Изменено пользователем Allusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allusha,  у меня кровь тоже только через 2 недели была готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я туда никогда не лазала)

 

Наталетка,  посмотри на коляски 2в1, у них у всех должно легко пристегиваться.

Мне кажется, что оставлять люльку зимой в багажнике не самая лучшая идея? Она ведь промерзает, и может потом холтдить даже сквозь матрасик? Ну это мне так кажется.

 

Можно еще присмотреться просто к лёгким коляскам.

Я, правда, на первом этаже живу, но мне кажется, 13 кг плюс ребенок можно на задних надувных колесах поднимать на 5 этаж. Теоретически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем. Пузики понедельника с неделькам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я тоже проверяла, у меня тоже чуть приоткрыта. Но внутри какие-то сгустки белые.

 

 

______________

А я вчера заметила после душа, что колличество папиллом вокруг влагалища увеличилось... Было штучки 3, а теперь с десяток(((((((.... Чёт запереживала, а выглядит мерзопакостно, просто нет слов. В общем, я расстроена.

Девочки. Харе колупаться там.... это удел докторов)))

По поводу папиллом. Я читала, что прижечь надо. Тк могут вызвать помехи во время родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання

А никто и не колупается....сказали ,вводить до шейки,так и ввожу!

 

Alisa Vadosa

Это все повылазило из-за сниженного иммкнитета.но...лечить все равно надо.Эпиген-спрей помог мне несколько лет назад,с тех пор интим гигиена только с эпиген гелем.

Так что попробуй без прижигания.перед сном спреем обильно спрыскиваешь и марлевую прокладочку,либо бинтик подкладываешь,потом уже утром повторяешь,и так несколько раз в течение дня.курс 10-14 дней.но я дольше ждала эфекта.изчезло все,больше не появлялось.

Удачи..

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  Утрожестан не надо вводить до шейки, я долго интересовалась, мне несколько врачей сказали просто вставить, чтобы не вываливалась капсула и полежать час. Лецитин из которого сделана оболоска может раздражать шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!)) Я по ходу опять простыла.... :( :( Никакого иммунитета. У нас с квартирным вопросом тоже решается.. точнее делаем ремонт в своей квартире..у нас двушка, для нас с мужем и новоиспеченного малыша пока достаточно)) вот только ремонт там делаем капитальный,надеемся к июню заедем...

 

А вообще меня начинает одолевать чувство страха, что мы не справимся с малышом...он у нас первый..вдруг что то не так будем делать...тревожно..

 

Вопрос: как вы считаете свой срок беременности? По месячным или по результатам первого узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djuli_anna,  привет! С неделькой! Я считаю как гинеколог, дату родов они считают день и месяц месччных + неделя и минус 3 месяца.

Ты боишься не справится? Я сама боюсь, хоть у меня и сыну 13 лет. Именно из за этого и боюсь, что тяжело будет, что я все забыла. Наверное у многих так, это пройдет. Когда первого сына ждала, вообще не соображала что такое грудной ребенок. Думала принесу из роддома, наряжу, посажу на дивпн и буду с ним играть в машинки:) Через месяц я вообще вся в шоке была от того как это все на самом деле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djuli_anna,  я считаю по узи, циклы у меня длиные и незнаю когда о была, если считать по м то мы на дней 10 отстаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...