Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Девочки, все привет. Подскажите, есть ли на фркме темка про новорожденных. У меня будет первый малыш. Я вообще не представляю, что с ним делать. Как часто купать, кормить, когда начинать гулять, когда прикорм...короче, паникую малость. Может кто натыкался? Или так что порекомендуете...не с форума...Спасибо заранее.

посмотри сайт какнадо.su. Для себя побольше читай инфу про ГВ. У Крмаровского по сайту погуляй. Качни книгу "Дети с небес".

У меня больше опыта в выращивании собак было, чем детей)) Ничего, родила и все как по накатанной пошло. Очень удивилась, что и муж не боялся новорожденного сына. В первые сутки (муж со мной в роддоме жил пару дней) и на руки брал, и даже человечек ему одел))) Всех советчиков сразу послала далеко и надолго.

 

Я завтра буду записываться на второй скрининг. Девочки, видели нормы, что теперь не позже 22 недель? С 18до22. Раньше до 24 было. Идеальным считается вроде в 20. Я позже комп включу, там вкладка открыта.

А я в 18 схожу платно с мужем и детем, а потом в жк бесплатно в 20-21, как запишут))

А я послезавтра уже скриниться буду второй раз))))срок 17+1 будет, Г решила что надо сейчас делать, т.к. первый скрининг я без крови делала, типа не считается. Я так поняла, что после 20 недель еще дополнительное узи делать придется.

 

Скажите, пожалуйста, есть ли те, кто в 13 недель не наблюдал еще никакого живота и не мог прощупать матку? Мой обычный живот совсем не худой, но я измеряю его сантиметров и пока никакого роста не заметно.

подрастет еще, не переживай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Должна была вечером идти на приём к врачу и на УЗИ. Но утром обнаружила кровь сорвалась и сразу к врачу. Пока ждала приёма чуть не посидели. Столько мыслей было. Она посмотрела сказала с малышом все хорошо слава богу. Но что то там она маленькое увидим откуда кравоточило. До пятницы покой и постельный режим в пятницу на контраль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ого... ты лежи, все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, лежу благо муж дома с детьми сидит а то вообще не знаю что бы я дедала одна с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Откуда кровоточило?

 

 

 

 

А я послезавтра уже скриниться буду второй раз))))срок 17+1 будет, Г решила что надо сейчас делать, т.к. первый скрининг я без крови делала, типа не считается. Я так поняла, что после 20 недель еще дополнительное узи делать придется.

 

Ууу, везуха))))

 

Сюда ссылки можно вставлять? Вот здесь написано про сроки скринингов)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, у меня цикл на 2 дня раньше твоего (хотя если отнять моих 2 дня мазни, то получится как и у тебя), а срок по узи у нас одинаковый.

 

точно у нас одинаковый срок по узи я только сейчас заметила, а вот по месячным у меня сейчас 15 +3,

 

Девочки привет. Должна была вечером идти на приём к врачу и на УЗИ. Но утром обнаружила кровь сорвалась и сразу к врачу. Пока ждала приёма чуть не посидели. Столько мыслей было. Она посмотрела сказала с малышом все хорошо слава богу. Но что то там она маленькое увидим откуда кравоточило. До пятницы покой и постельный режим в пятницу на контраль.

 

главное не волнуйся и лежи всё время, а в больницу тебе не предлагали лечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, не знаю она посмотрела УЗИ сказала а вот отсюда и все больше ни чего не сказала

 

Cherry29, нет у нас тут в больницу практически не ложат. Если только это кровоточило бы от бэбика то да а это где-то что то там. Она даже не объяснила ни чего сказала с малышом все хорошо. В пятницу к своей Г пойду она больше может скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, @@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!

Я завтра буду записываться на второй скрининг. Девочки, видели нормы, что теперь не позже 22 недель? С 18до22. Раньше до 24 было. Идеальным считается вроде в 20. Я позже комп включу, там вкладка открыта.

А я в 18 схожу платно с мужем и детем, а потом в жк бесплатно в 20-21, как запишут))

Меня записали на 19,5 недель по М,по УЗИ срок будет 20 недель)

 

Девочки,у меня опять дикие головные боли(((Думаю в шее что то защемилось.Т.к шея тоже болит очень(((

Завтра за массаж узнавать пойду...

Я за несколько дней похудела сильно,из-за головы есть не могу,болит до тошноты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, ну вот как здорово, прямо в 20))

С головными болями, конечно, фигово(( Может,защемление где-то?

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Ну если бы была отслойка,тебе предложили госпитализацию, правильно? Может сосудик лопнул какой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80, не переживай, в роддоме за 5 дней всему научишься, что нужно знать, там и медсестры подскажут и врачи, и девочки по палате. почитай книги по уходу за новорожденными, я вот много чего из книг взяла, будешь спрашивать на форуме, если что не понятно. главное малышу сон, еда и заботливая мама! насчет купания, я купала каждый день как пришли с роддома, воду не кипятила и вообще не загонялась, травки только в воду клала. гулять тебе подскажет врач, как придет тебя проведать после роддома, если все нормально начнешь с 30 мин. прикорм еще рано думать, по ветке поймешь, когда все начнут)))) ближе к родам начнем и одежду обсуждать и кто что в роддом собирает, там и сориентируешься

 

еще можешь посмотреть видео различное на тему гимнастика грудничку, какие упражнения делать, можно почитать про этапы развития. что еще могу посоветовать, спрашивай если что

 

а у меня вопрос к мамам у кого не первый ребенок, была ли у вас послеродовая депрессия и как вы справлялись? у меня с Егором была с 6 мес до года, это я потом только поняла. Егор родился весной, лето прошло нормально, а потом наступила осень и зима и мне было очень тяжело морально, плюс, наверное, наложились бессонные ночи. немного переживаю, чтоб со вторым не повторилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  я уже тоже так думаю что скорее всего сосуд лопнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, я тоже склоняюсь что сосудик лопнул, как себя сейчас чувствуешь, кровит ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, ну вот как здорово, прямо в 20))

С головными болями, конечно, фигово(( Может,защемление где-то?

 

Да думаю тоже что защемило,потому как вся боль с шеи и затылка идет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня по вылазили вены на груди крупные сосуды видно венозный рисунок даже на шеи вижу и до рта. На шеи вижу одну крупную по всей шеи идет такая длинная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, На груди на определенном сроке появляются вены у всех практически,это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80, не переживай, в роддоме за 5 дней всему научишься, что нужно знать, там и медсестры подскажут и врачи, и девочки по палате. почитай книги по уходу за новорожденными, я вот много чего из книг взяла, будешь спрашивать на форуме, если что не понятно. главное малышу сон, еда и заботливая мама! насчет купания, я купала каждый день как пришли с роддома, воду не кипятила и вообще не загонялась, травки только в воду клала. гулять тебе подскажет врач, как придет тебя проведать после роддома, если все нормально начнешь с 30 мин. прикорм еще рано думать, по ветке поймешь, когда все начнут)))) ближе к родам начнем и одежду обсуждать и кто что в роддом собирает, там и сориентируешься

 

еще можешь посмотреть видео различное на тему гимнастика грудничку, какие упражнения делать, можно почитать про этапы развития. что еще могу посоветовать, спрашивай если что

 

а у меня вопрос к мамам у кого не первый ребенок, была ли у вас послеродовая депрессия и как вы справлялись? у меня с Егором была с 6 мес до года, это я потом только поняла. Егор родился весной, лето прошло нормально, а потом наступила осень и зима и мне было очень тяжело морально, плюс, наверное, наложились бессонные ночи. немного переживаю, чтоб со вторым не повторилось

А что в России по 5 дней держат в роддоме?У нас на на 2-е сутки уже выписывают..Я бы там с ума сошла за 5 дней!

По поводу послеродовой депрессии.У меня была после первых родов.Тяжелая бер. и роды.Дочя у нас такая долгожданная и выстраданная была,что я думала меня это не коснется.Но не тут то было.Но у меня не долго была-где-то до 3-4 мес.Практически сразу после родов..Я родила в ноябре.Но я думаю депресуха у меня была больше по той причине,что не могла я быть одновременно идеальной мамой,женой и хозяйкой-многое не успевала и из-за этого очень расстраивалась.Потом попустило.Муж очень помог.Полностью на себя взял уборку,мытье посуды и за дочей помогал.После вторых родов ждала повторения-но как-то обошлось.Да и некогда было мне нюни разводить-нужно было уже и старшей дочери внимание уделять.Бывало,конечно,что из-за недосыпа могла сорваться и зареветь,но старалась быстро себя взять в руки-иначе у меня все это сказывалось на молоке.Резко становилось меньше ощутимее-только стоит мне понервничать..Главное правильно расставить приоритеты-главное потребности ребенка,мамы-остальное там уборка-может подождать-лучше лишний час лечь поспать днем,чем драить полы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет. Подскажите, есть ли на фркме темка про новорожденных. У меня будет первый малыш. Я вообще не представляю, что с ним делать. Как часто купать, кормить, когда начинать гулять, когда прикорм...короче, паникую малость. Может кто натыкался? Или так что порекомендуете...не с форума...Спасибо заранее.

Мне очень понравилась книга Вильям и марта Сирс. У меня была от рождения и до 2 лет, большая книжечка, но легко читалась, на многое совпадали взгляды, поэтому может и понравилась. Если что, попробуй в книжном или в инете найти пару глав почитать - вдруг и тебе приглянется.

 

Мама_Егора, У меня не было депрессии как таковой, но через пол года начались прямо приступы ярости. Муж безумно разражал, да всё раздражало, а уж бедные животные мои. На ребенке разве что не срывалась - но это уже было бы через чур. Прошло не скоро, окончательно вернулась в себя после 2х летия ребенка. Может стоило сдать на гормоны?.. Но злюка была та еще, при том что я и так не самое доброе созданьице :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

У нас тоже долго не держат.я в пятницу родила,в воскресенье после обхода выписали.и это здорово.дома все сразу проще.я хоть выспалась.в роддоме ночью свет не разрешали в палате выключать.жесть,как можно спать при таком освещении.дома ночник тусклый,главное ребенка видно.

И вообще,я нормально искупаться мечтала.да и тише дома,в роддоме постоянно детки плакали.

 

Не было у меня никакой депрессии.вторая беременность ,роды и первый год ребенка прошли так быстро,словно не со мной это было,как игра...надеюсь,сейчас тоже депрессуха меня не коснется:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни с одним не было депрессии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Завтра в больницу залягу и поползаю по сайтам и книгам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, я тоже склоняюсь что сосудик лопнул, как себя сейчас чувствуешь, кровит ещё

Сейчас вообще ни чего нет только тянет немного немного. Но я лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в России по 5 дней держат в роддоме?У нас на на 2-е сутки уже выписывают..Я бы там с ума сошла за 5 дней!

 

у нас зависит от роддома, есть которые на 3 день выписывают, есть, которые на 5, даже если все в порядке. я тоже быстрее хотела домой, но нас до последнего держали

 

Мама_Егора, У меня не было депрессии как таковой, но через пол года начались прямо приступы ярости. Муж безумно разражал, да всё раздражало, а уж бедные животные мои. На ребенке разве что не срывалась - но это уже было бы через чур. Прошло не скоро, окончательно вернулась в себя после 2х летия ребенка. Может стоило сдать на гормоны?.. Но злюка была та еще, при том что я и так не самое доброе созданьице :Crazy:

вот примерно у меня тоже так было, приступы злости с упадком сил, что ли. я потом все списала на гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Вторничных с недельками! Депрессии не было не с 1 не со вторым .

А что на втором скрининге делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, А ты сдавала на гормоны?

 

Александра.Б, Замеры тоже всякие на соответствие здоровья. Кровь теперь не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, есть ли те, кто в 13 недель не наблюдал еще никакого живота и не мог прощупать матку? Мой обычный живот совсем не худой, но я измеряю его сантиметров и пока никакого роста не заметно.

Я!))))))

 

Женьчик80,  зачем тебе отдельные темки? Мы тебе тут все подскажем!!! Меня в первую Б девочки многому научили, причем вроде обсуждают что-то, а потом сам начинаешь эту темку шерстить в нете, и все становится еще яснее. А еще и интуитивно само все будет получаться :)

 

Александра.Б, на втором узи патологии органов смотрят.

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...