Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

//Decodence//, мне его с препаратом для сердца назначали.каким не вспомню. один он нагрузку дает большую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, мне его с препаратом для сердца назначали.каким не вспомню. один он нагрузку дает большую

Верапамил,кажись идет вместе с Гинепралом.Я пила с 13! недель с первой дочкой.И почти до конца бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,мне тоже с верапамилом назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80,  у меня шевеления начались с сыном в 16,6. Не переживай, норма классическая - в 18-21 неделю :) не переживай, все будет!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верапомил,или изоптин. Но как для меня,абсолютно бесполезная таблетка оказалась... Как меня колбасило и плющило...О ужас(((

 

Доброе утро!

Пятничных пузиков с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскм доброе утро! Вчера ходила на узи почек и к нефрологу. Сказала пересдать бак посев,потом решим насчет антибиотиков. Выписала пить толокнянку,брусничный лист,или почечный чай. Что лучше? Я только при отеках пила такое в 1 бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  брусничный лист антибактериальный, его при цистите выписывают.

 

Толокнянка, видимо, тоже, мне ее выписывали, когда был пиелонефрит и шли камни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, у меня бактериурия. Киш палочка в бак посеве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и отличной пятницы!

Сегодняшних пузиков с недельками!

post-83211-0-37248000-1457073716.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сходила на плановый приём к Г, расскажу, что интересного узнала, может кому-то пригодится.

Самое главное, это то, что за 2 недели я умудрилась набрать 2 кило.

И моя врач сразу же сказала, что на поливитаминах Б хорошо набирают.

Так что, девочки, кто много набрал, кроме внутренних отёков присмотритесь к поливитаминам.

Второе, в поливитаминах есть элементы, которые взаимо исключают друг друга, например, кальций и магний не дают всасываться железу, а железо всасывается только с витамином С и витаминами гр. В. (и как я сама об этом забыла!).

Вывод: по анализу крови у меня все равно анемия, поэтому уровень железа, йода и др. элементов не поднять поливитаминами, а только поддерживать можно. Недостающие элементы надо пить отдельно.

Курс приёма поливитаминов только 1 месяц - выпил баночку и всё. Что касается меня, то сразу после поливитаминов мне назначили пропить железо.

В 18-19 недель будет критический период, поэтому в этот период надо пропить магний (2 недели) и папаверин 10 дней на ночь. И конечно, чтобы курс железа не совпадал с магнием.

И самое интересное: попросила показать, как, все-таки, мерять высоту матки в домашних условиях. А то я чёт там ковыряю ладошкой или пальцами, вожу возле пупка, выискиваю где твёрдо, где мягко, а делать надо так:

правую руку (ладонь) ставим на ребро (а я все время лёжа клала) и от лобка потихоньку идём вверх. Эта острая сторона ладони сама резко провалится в живот, когда матка закончится, будет чётко чувствоваться граница матка-живот, т.е. твёрдое резко станет мягким. У меня это оказалось гораздо ниже пупка, от лобка сантиметров 12-13. Попробуйте и вы.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, меня третий день рвет по утрам. Вергулся токсикоз. Такое может быть, или это что то не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я с утра была на утреннике у сынули, настроение офигенное, зашкаливает. Всем желаю такого же :)

 

Львичка, Ой, примерно, такая же, как и у тебя. :( Просто с тех пор, как я стала кушать максимально правильно, прибавка стала нормальной (в неделю 350-400 гр), а сейчас почему-то опять вверх поползла. А ты не спрашивала у врача, почему так много? Я вот после праздников только смогу узнать!

 

Девочки,с хорошими УЗИ вас!

Четверговых с недельками!

 

У меня очень тянет низ живота и поясница болит(((Я еще додумалась шейку посмотреть...Она мягкая и кончик пальца точно проходит....Блин никогда проблем с шейкой не было,всегда дубовая была...

Еще шевелений сегодня нет. В 17 часов на УЗИ пойду смотреть...

Подержите кулачки за нас!)

С сыночком вас. И, пусть поскорее все наладится!!!!!@@@@@@@

 

Alisa Vadosa, Спасибо за информацию. Вот только вопрос, а какие тогда поливитамины самые хорошие, что пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вопрос, а какие тогда поливитамины самые хорошие, что пить?

)))) не знаю :) Наверное, здоровое питание восстановит нехватку любых витаминов :) Скоро лето, будем объедаться вкусняшками :) Потом может год нельзя будет)).

 

Я с утра была на утреннике у сынули, настроение офигенное, зашкаливает. Всем желаю такого же

а я вчера ходила))), даже прослезилась - он такой уже взрослый... )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) не знаю :) Наверное, здоровое питание восстановит нехватку любых витаминов :) Скоро лето, будем объедаться вкусняшками :) Потом может год нельзя будет)).

 

а я вчера ходила))), даже прослезилась - он такой уже взрослый... )))

Ой, я тоже пару раз чуть не расплакалась, так трогательно . А ты вообще больше поливитамины пить не будешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  мне врач говорила, можно чередовать: две недели брусничный чай, две почечный, две канеырон, две клюквенный морс и так всю Б.

 

У нас позавчера был утренник у младшего. Тоже чуть не прослезилась от слов и песен, посвященных маме. Такие они искренние и трогательные малыши!

 

Маша40недель,  может с врачом посоветоваться? Пусть проходит у тебя поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, канефрон что пью,что не пью. Толку мало от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не первый, и нет шевелюх, очень переживаю

 

вот и я такая же

 

Наталетка, у врача ничего не спрашивала, я каждый прием взвешиваюсь у нее - она молчит, видимо прибавка не критическая. а на какую диету ты села?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, Я не ем сладкого не ем мучного. За 20 минут до сна пью кефир с отрубями и клетчаткой. Утром каша, в обед овощи и мясо, полдник творог... Ну как при таком питании я могу поправляться? Что я делаю не так. Вот до понедельника попробую все кушать без соли. Если ситуация выравняется, то здорово, если нет, то буду просить врача обследовать вдоль и поперек, но не нормальна такая прибавка....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас вчера утренник был,держалась все пол часа, а под конец разревелась, когда детки пошли вручать мамам самодельные цветы. У меня вообще слезы на глаза уже наливаются, когда вижу, как детки толпятся у открытого входа и каждый с волнением пытается высмотреть в толпе мам 'свои' глаза.

На первый утренник я совершила ошибку и села в первый ряд, теперь сажусь в самый конец, и главное, кроме меня никто ни слезинки не роняет!

 

Утром сегодня были первые долгие толкушки :) заметные глазу, которые те самые пиночки-бугорочки :) по узи 18 недель. С первым на этом же сроке пошли пиночки, до этого буквально за два дня что-то стала ощущать, а в этот раз за две недели. Но силу удара, получается, набрал к тому же сроку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уже дождалась своих легеньких пиночков!До этого была какая-то возня непонятная..

Вчера была на УЗИ-у нас будет еще одна принцесса! Дочка безмерно счастлива!Уже имя вчера подбирала.. :D Все соответствует сроку-16-17 недель.Шейка 37.зев-закрыт,но есть небольшой тонус-не зря мне живот болел..Сказала больше отдыхать и шейка удлиниться.Плацента 2см.до края.Сказала-должна еще подняться.Если и в 20-22 недели будет такая же- то тогда будут писать предлежание..Записали на диск-видела как открывала ротик и глотала водичку..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вообще больше поливитамины пить не будешь?

ну эти допью, там штук 10 осталось, потом перерыв будет, сначала на железо месяц, потом на магний 2 недели. А дальше спрошу у Г, что делать. помню в первую Б, мне где-то с 20 недели назначали Омега-3. Но тогда врач была другая. Посмотрим, короче... :) Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Ой, как здорово пиночки-бугорочки. У меня с первым очень явные пинки-бугорки были, а с доченькой все так слабо, так легко - немного расстраивает это!

 

djasmino, С еще одной принцессой вас!

 

Alisa Vadosa, Ты мне потом, пожалуйста, напиши, как пьешь и что выписали! Очень интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сходила на плановый приём к Г, расскажу, что интересного узнала, может кому-то пригодится.

Самое главное, это то, что за 2 недели я умудрилась набрать 2 кило.

И моя врач сразу же сказала, что на поливитаминах Б хорошо набирают.

Так что, девочки, кто много набрал, кроме внутренних отёков присмотритесь к поливитаминам.

Второе, в поливитаминах есть элементы, которые взаимо исключают друг друга, например, кальций и магний не дают всасываться железу, а железо всасывается только с витамином С и витаминами гр. В. (и как я сама об этом забыла!).

Вывод: по анализу крови у меня все равно анемия, поэтому уровень железа, йода и др. элементов не поднять поливитаминами, а только поддерживать можно. Недостающие элементы надо пить отдельно.

Курс приёма поливитаминов только 1 месяц - выпил баночку и всё. Что касается меня, то сразу после поливитаминов мне назначили пропить железо.

В 18-19 недель будет критический период, поэтому в этот период надо пропить магний (2 недели) и папаверин 10 дней на ночь. И конечно, чтобы курс железа не совпадал с магнием.

 

 

А можно я свою мнение напишу?)) Я уже давно увлекаюсь витаминами и пищевыми добавками. Общаюсь на специализированных форумах, читала много статей и лекций. Мне очень интересна эта тема. Тема о пользе приема комплексных мультивитаминных (МВ) комплексов всегда остается актуальной. Короче, есть сторонники, есть противники))

Лично для себя я поняла, что если правильно и разнообразно питаться, тогда достаточно просто комплекса МВ, можно принимать курсами, можно без перерыва. Смотреть по самочувствию. То, что из продуктов мы сможем получить все необходимое и в нужном количестве, можно мне не рассказывать, я в это не верю. Не то качество продуктов сейчас - это раз. Два - получим еще кучу гадости в виде химии. Но это другая тема уже.

Если все таки организму не хватает каких-либо веществ (витаминов или минералов), тогда к комплексу МВ добавляются отдельные добавки. Но надо учитывать, что одни могут мешать усвоению других, как и сказала об этом доктор Alisa Vadosa.

Чтобы не писать длинную портянку, я напишу на своем примере.

Вот состав МВ комплекса который я принимаю (одобрили стоматолог, терапевт и гинеколог)

Ссылки скрыты.

за последнюю неделю посещения врачей мне назначили дополнительный прием железа и кальция. Низкий гем свой я могу объяснить тем, что я очень мало гуляю на свежем воздухе последние пару месяцев, и практически не ем мясо (не хочу и все... понимаю, что надо, но не лезет).

В моем комплексе суточная доза железа хорошая, и в очень легкоусвояемой форме для организма (но кушать-то тоже надо)), плюс оно не вызывает у меня запоров как другие железосодержащие препараты или витамины, которые я принимала в прошлую Б. Кальция и магния в комплексе очень мало, это профилактическая доза.

МВ, кальций, магний и железо можно принимать одновременно, только в разное время. Железо усваивается организмом легче в утренние часы, а кальций-магний - вечером.

В моем МВ комплексе достаточно витаминов группы В (в частности витамина В6 который чуть ли не основной для усвоения железа) и витамина С, поэтому прием совместного препарата чистого железа вполне оправдывается. А вечером, когда железо усвоилось и начинается интенсивное потребление организмом запасов кальция, подкидываем комплекс кальций-магний-цинк (или вместо цинка можно со фтором).

Еще добавлю, так, на заметку: на завтрак лучше не употреблять молочные продукты - они будут мешать усвоению железа. По этой же причине зеленый чай можно не раньше 2-3 часов после завтрака. А шоколад мешает усвоению кальция, так что творожок с шоколадным топпингом просто вкусный, но бесполезный)))

Alisa Vadosa, я ни в коем случает не оспариваю мнение доктора. Просто когда будешь принимать дополнительные элементы (неважно совместно или раздельно) принимай железо за завтраком, а кальций-магний вечером, можно в обед.

 

Вспомнила еще)) за один прием организм усваивает не более 500мг кальция. И обязательно смотрите, чтобы пропорция кальций/магний была 1/2.

 

Омега 3 принимаем всегда))))

 

djasmino, с дочуркой!)) папа счастлив?))

 

у меня тоже вялые шевелюхи начинаются. Сын не дождется, чтобы услышать бВатика)) через мой живот пытается вызвать его на контакт))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Глафира Андреевна! Папа рад,конечно,но я так поняла,что тоже больше рассчитывал на сына!.Хотя когда родила сынишку-было ему может мясяц-два,-я говорила мужу-"Может еще такую чернявинькую девочку заделаем?" :D Может и получилась так,как сразу хотела и будет смуглая,как папа?У нас вообще дети разные.Доча-светлокожая и голубоглазая,хот голубые глаза в роду у нас были только у мамы мужа.У него -карие,у меня-зеленые.А синишка получился копия папуля- смуглокожий,с карими глазами.

Я когда была беременная первой дочкой-тоже хотела,чтобы была кареглазая дочка,с темными волосами-люблю брюнетов! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, брюнетов я тоже люблю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...