Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

 

 

спасибо , берегу малыша , только и делаю что лежу.

А как у тебя дела, ты главное не плачь .....старайся держать себя в руках, знаешь как малышу плохо когда ты переживаешь, что там у тебя сейчас с выделениями?

Стараюсь, но иногда не очень получается ((С утра еще немножко вместе с обычными были коричневые ниточки и пока что на этом все. Но ведь на Узи гематом не нашли, вот и думаю откуда эти выделения у меня раз в месяц появляются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, сейчас многие говорят что продукты не те, экология не та.. Это просто лень и отговорки. Просто удобнее купить в аптеке баночку с таблетками и пить их. Чем ходить на рынок, покупать нормальные продукты, искать проверенных хороших продавцов... Это как дискуссия о том, что натуральный уход за кожей в виде масел, домашних кремов и пр. пользы не приносит, ведь удобнее купить уже готовый крем где есть все.

 

Просто мое мнение и мои мысли, ничего личного)))

:malicious: отговорки, говоришь))) ок, обосную свои отговорки.

Сразу скажу, что хорошие "живые" витамины продают не за три копейки, ценник у них достаточно высок по сравнению с синтетикой. Так что хорошие витамины, к сожалению, не всем сейчас по карману. Лично мне тоже было бы проще обойтись без них, тем более, что мы имеем возможность питаться фермерской продукцией, часть которой собственного производства. И при всем при этом я утверждаю, что идеально экологически чистых продуктов сейчас нет. Дабы не быть голословной рассказываю (простите, что отвлекаю от темы беремчатости).

Под Киевом, в одном очень уютном селе, которое со всех сторон окружено полями и лесом, несколько лет назад мой муж начал строить свой новый бизнес - элеватор. Для тех кто не в курсе что это такое поясню в двух словах: это такая штукенция, которая предназначена для сушки зерновых культур, подготавливая их к хранению сразу после уборки с поля. В процессе сушки от общей массы обрабатываемого сырья образуются, так называемые, высевки. Это некондиция (шелуха, битое зерно и т.д.). Эти высевки являются отличным кормом для домашнего скота и птицы, чем мы и воспользовались. За пару лет на территории нашего элеватора разрослось хозяйство с бычками, поросятами, птицей (куры, утки, индюки). Кормят их нашими высевками, а так же прочими вкусностями)) я особо в этот процесс не вникаю, но знаю точно, что для поросят в селе закупают сквашенное молоко - мясо этих свинюшек даже в процессе приготовления пахнет йогуртом)) Для всей живности построены огромные загоны, но хитрые индюки умудряются свинтить и могут по нескольку дней пастись в полях, которые окружают территорию нашего элеватора. Они практически полудикие))) Красиво и вкусно написала?)) Казалось бы, дай Бог каждому иметь такую возможность питаться продуктами с таких хозяйств.

А теперь расскажу как выращивают зерновые культуры. Сейчас ни один фермер не рискнет выращивать урожай без химии, иначе это будет не убыточный бизнес, это будет полный швах. Мой муж однажды принимал долевое участие в посеве кукурузы, прошел весь цикл от посадки до уборки и сушки. Он был под впечатлением... ВЕСЬ посадочный материал - ГМО. И мало того, он уже перед посадкой обработан какой-то гадостью. Посадочная кукуруза красного цвета)) только проросло зерно - химия для лучшей схожести. Подросло - химия для защиты от вредителей. Потом химия, чтобы сорняки убить, потом еще, еще, и еще.... И поверьте, без этого сейчас ни-ку-да. Все основные с/х культуры (пшеница, кукуруза, подсолнечник, соя, рапс и т.д.) проходят подобный циклы.

Так что вот таким зерном мы кормим свою живность. И это еще лучшийй вариант, потому как те фермеры, которые занимаются выращиванием скота и птицы в качестве бизнеса (у нас хозяйство только для нас, на три семьи), в корма добавляют еще кучу химии для быстрого роста, для массы, и т.д.

Блин, да даже бабушка-божий одуванчик, которая торгует на рыночке своими яблочками, помидорчиками и картошечкой, не факт, что удобряла все, простите, говнецом. Я блочки побрызгала, чтобы червячков было меньше, помидорчики от фитофторы обработать надо как минимум, картошечку от колорадов спасти... за селитру я молчу. Химла везде хватает. Да, эти овощи чище, чем овощи из супермаркета, но они НЕ ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫ. Даже те семена, которые использовала бабуля для посадки на 99,99% ГМОшные.

Теперь ближе к телу, т.е. к нам, беременяшкам. Вот мы такие правильные стали, решили правильно питаться. Большинство из нас это жители городов, не важно больших или маленьких, но уж какой-нибудь дохленький супермаркет и рыночек у нас имеются. Дружно налегаем на овощи и фрукты. А на дворе, на минуточку, март. Мы все знаем, что при длительном хранении количество витаминов в продуктах не увеличивается. А мы еще можем заморозить. А потом еще и сварить... скажите мне ГДЕ там витамины? с каком количестве они нам достаются? А вот нитратов и прочего говна, прочтите, достаточно.

Вы знаете, что свекла сама по себе во время своего роста забирает из почвы критическое количество нитратов? Нет, ее можно и нужно кушать, просто не увлекаться, иначе мы не только гемоглобин повысим или работу кишечника наладим, но и дозняк нитратов такой получим, что лучше уж ходить с анемией и страдать запорами)) утрирую немного, но надеюсь, что меня поняли))

не могу не вернуться к своей любимой омеге))) ПНЖК нам необходимы, наш организм их не производит сам. Модно пить льняное масло, есть орехи, но доказано, что в идеале для получения нужного количество ПНЖК достаточно съедать 50гр рыбы в день. Жирной рыбы. Желательно северной. А рыба, плавая в наших далеко не идеально экологических водах, за всю свою короткую жизнь накапливает ахрененное количество солей тяжелых металлов, ртути в т.ч. За свежесть я молчу. Так что к чему может привести желание пополнить организм полезной омегой 3 естественным способом вы поняли. Кто не понял, прочитайте абзац про свеклу.

 

Так что я ем фермерские продукты, варю компоты из замороженных фркутов и ягод, которые в течении лета покупала в селе и у бабушек, сухофрукты тоже люблю. Не брезгую красной рыбкой (вроде как заявляют, что охложденка) из супермаркета, а так же овощами, молочкой, крупами и еще многими продуктами, которые покупаю там же. Питание у меня далеко не однообразное, поверьте, но от витаминов и БОДов я не вижу причин отказываться. Они не лечат, они обогащают наш рацион полезными и недостающими элементами. А городскому жителю без добавок в наше время вообще не обойтись, ИМХО...

 

Еще раз прошу прощение за многа букаф. Я попыталась озвучить свой взгляд на данный вопрос. Навязывать ни кому свое мнение не собираюсь, просто делюсь информацией для того, чтобы у кого-то сформировалось свое личное мнение на этот счет (как когда-то формировалось мое, когда я перелопачивала горы инфы + жизненный опыт).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну расскажите о своих ощущениях,так и нет у нас шевелюх( и как то мигрень уже 2 недели не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, не переживай)) я тоже не слышу до сих пор. Время подождать у нас еще есть ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, не переживай)) я тоже не слышу до сих пор. Время подождать у нас еще есть ;)

ну а бугорок не выпирает, то с одной стороны, то с другой? у меня было, а сейчас нет(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а бугорок не выпирает, то с одной стороны, то с другой? у меня было, а сейчас нет(

и у меня выпирал теперь не выпирает,а сейчас,еле-еле ощутимые толчки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна ну так я тоже не ярый противник витаминов. Но многие, даже большинство не правильно их употребляет. И от этого пользы от них очень мало.

 

Ну и витамины. Все аптечные витамины полностью идентичны природным и по химической структуре, и по биологической активности. Это не суррогаты, а те же соединения, которые есть в любой растительной и животной клетке. Кстати, их и получают главным образом натуральным способом: D – из печени рыб, Е – из соевого белка, витамины группы В – из дрожжей за счет синтеза микроорганизмов и т.д.

Так если продуты с кучей химии и ГМО то витамины не содержат этого????

К тому же на красители, ароматизаторы, стабилизаторы, вкусовые добавки, которые иногда входят в состав витаминных препаратов, у некоторых может возникать аллергия. Добросовестные производители предупреждают об этом в прилагаемой к витаминам инструкции.

 

Так что это палка о двух концах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elpizota, да, но полностью синтетические витамины гораздо хуже усваиваются организмом, это уже доказано. А еще на качество препарата очень влияет степень очистки от вредных веществ, которые накопились в процессе выращивания сырья. Именно по этому я предпочитаю все ту же самую омегу норвежского производства. Их сырье и качество очистки признаны одними из лучших в мире.

А аллергия штука такая непредсказуемая... может и на химию среагировать и на природный компонент. Зачастую, зная причину своей аллергии мы более тщательно изучает состав. Но 100% гарантии нет. У меня сын аллергик, я знаю о чем пишу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, а то я совсем запуталась. Если считать по последним месячным у меня один срок, если по узи то на 4 дня больше, врач поставила на 3 дня больше чем по узи. И получается разница неделя, как считаете на какой срок ориентироваться? С первым все сроки совпадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня моему младшему годик исполниля,отмечать завтра будем так я целый день как заводная крутилась только вот удалось сейчас прилечь.Спина разболелась ,надеюсь к завтрому пройдёт.

Кто с узи поздравляю с сыночками и дочками ,у кого недельки тоже мой поздравок.

Кто на сохранении сохраняйте своих крошечек.

Про шоколад и сладкое тоже не согласна моя молявочка просыпается и толкаться начинает если я что нибуть сладенького съем.

 

Родная душа из мартят в августята))()

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, не переживай)) я тоже не слышу до сих пор. Время подождать у нас еще есть ;)

Девочки, не смотря на то что у меня второе чадо, что- то чувствовать реально начала только на прошлой неделе. И то периодично. На узи неделю назад малыш крутится, а я не слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черри, напомни, перед твоим кровотечение живот тянуло заранее? Или все началось ни с того, ни с сего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, Если я начинаю беспокоиться,что малыша давно чувствую,делаю так:кушаю шоколадочку,ложусь на спину и ложу руку на живот)))обязательно услышу тук-тук-тук)))попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не смотря на то что у меня второе чадо, что- то чувствовать реально начала только на прошлой неделе. И то периодично. На узи неделю назад малыш крутится, а я не слышу.

А я еще расстраиваюсь что не чувствую своего малыша!!! мне очень рано, а так хочется!!!!!!!

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, поздравляю! это так классно!!!!!! не могу дождаться уже, поскорее бы! а то паранойя замучила, всякие страхи в голову лезут, а так хоть чувствуешь малыша и поспокойнее))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Привет:-) ура,поздраляю с приветами от малыша.

Вот тебе и доказательство ,Мисс Каприз,у Глафиры вторая лялька и пинки только сейчас.всему свое время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще думаю про размер малыша... в 13 нед. и 5 дней был всего 7.1 мм... маленький вроде совсем...

и матка иногда каменеет, она в норме-то должна ведь сокращаться или совсем нет? или это должно проходить без ощущений для меня? блин, как разобраться(((( хочу уже снова на узи бежааааааать.... сил нет, где ума и терпения набраться???? извините что навожу здесь сопли...просто выговорится больше некому...

 

Глафира_Андревна,

Привет:-) ура,поздраляю с приветами от малыша.

Вот тебе и доказательство ,Мисс Каприз,у Глафиры вторая лялька и пинки только сейчас.всему свое время!

так и у меня лялька вторая, да я понимаю что рано, через пару недель ждать пиночков только, никак не раньше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,вот ты кипишная))) не переживай, все нормально у тебя!)) у меня в 11+2 чуть меньше 5см был. А матка будет и растягиваться и сокращаться, она же растет. Чувствуешь дискомфорт - ложись поспи и все пройдет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш почему то чаще всего справа снизу копошится. Медом ему там намазано что ли? Ложусь на спину как все и жду... Тишина. А, если ложусь на левый бок, сразу чувствую движухи. И еще ощущение, что он упирается спинкой в стенку матки и пытается расширить свою жилплощадь))) У меня тоже пульсирует живот, когда лежу на спине, я думаю, что это плацента. В 1 Б была по задней стенке и пульсации не было.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ты уже на экваторе!!! Вау! Поздравляю!!! Пусть вторая половина пройдет быстренько и беззаботно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ты уже на экваторе!!! Вау! Поздравляю!!! Пусть вторая половина пройдет быстренько и беззаботно!))

Спасибо большое.для меня первая половина очень быстро прошла.вот и вторая промчится ,что и глаъзом не моргну,а там уже и роды...ох.роды третьи ,а боюсь как в первый раз!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ,  у нас с тобой 1 день разница в ПДР)))

Если сначала чувствуешь шевеления, а потом нет это может быть ре повернулся спинкой и основные движения идут вовнутрь тебя и поэтому можно потерять своего маленького человечка. И вот когда ему приспичит, он перевернется и будет маму радовать пинками. Не переживай. У меня тоже был такой период. С утра отчетливо чувствовала шевеления, потом в течение дня тихо, я уже начинаю волноваться, специально кашляю, ем сладкий козинак с кунжутом, чтобы дите вышло на связь со мной. А в ответ тишина... Ложусь на спину и лежу так полчаса, результат нулевой, появляются мысли о всякой ерунде, щупаю грудь, вроде болит, начинаю считать дни до УЗИ, еще долго. Только следующим утром нашлась моя потеря))) Ждешь, ждешь этих шевелений, только дождешься, появляется новый геморрой - отсутствие шевелений продолжительное время)))

 

nata9999lia,  Наташа, привет! )))))

 

ღ★Боняша2D★ღ,  прогестерон меня подставил и я ошиблась, оказывается разница у нас 3 дня!

 

Девочки, кто недельки считает по четвергам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Абсолютно согласна, просто лень писать было и опровергать)

Мы летом содержим огород,20соток. Так ничего не вырастить же без удобрений. Под картошку перед посадклй и навоз и удобрение. Потом пару раз за лето я лично обрабатываю поле от болезней. Так же как и малину и клубнику и прочие ягодные культуры на участке. И яблони и сливы. Вредители же всё иначе сжирают)) и помидоры тоже болеют. Всё с применением химикатов в той или иной дозе. Что же содержится в магазинных фруктах-овощах, мнн даже думать не хочется. Мысленно смеюсь людям в лицо, которые советуют зимой есть витамины из овощного прилавка))

Я не говорю о южных городах и в летний период.

Но я вообще не блюститель полезного питания, поэтому про прочие продукты мне сказать нечего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, у нас с тобой 1 день разница в ПДР)))

Если сначала чувствуешь шевеления, а потом нет это может быть ре повернулся спинкой и основные движения идут вовнутрь тебя и поэтому можно потерять своего маленького человечка. И вот когда ему приспичит, он перевернется и будет маму радовать пинками. Не переживай. У меня тоже был такой период. С утра отчетливо чувствовала шевеления, потом в течение дня тихо, я уже начинаю волноваться, специально кашляю, ем сладкий козинак с кунжутом, чтобы дите вышло на связь со мной. А в ответ тишина... Ложусь на спину и лежу так полчаса, результат нулевой, появляются мысли о всякой ерунде, щупаю грудь, вроде болит, начинаю считать дни до УЗИ, еще долго. Только следующим утром нашлась моя потеря))) Ждешь, ждешь этих шевелений, только дождешься, появляется новый геморрой - отсутствие шевелений продолжительное время)))

 

nata9999lia, Наташа, привет! )))))

 

ღ★Боняша2D★ღ, прогестерон меня подставил и я ошиблась, оказывается разница у нас 3 дня!

 

Девочки, кто недельки считает по четвергам?

привет))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...