Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Маша40недель, наоборот у нас его делают после 24 нед. Это меня оправили раньше на обследование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель,  приает, Маш. Ты как? Давно тебя не читала )))

у меня сегодня тоже скрининг. Уфь... Удачи нам с тобой. Тьфу-тьфу-тьфу.

Мне тоже ГСД поставить хотели, единичное повышение было 5,5 глюкоза на тощак. Сдала гестационный сама - 5, повторная глюкоза 4,6. Ну и отстали от меня. Я даже к эндокринологу не пошла. А что к ней идти...

 

Девочки, всем привет! Расскажите, как вы спите? Я всю ночь мучаюсь. Спала всю жизнь на животе, мейчас приходится на боку спать, и у меня дико болят бедра. И вот я на однлм боку могу максимум 30 минту поспать, потом нереально. Я встаю, пройдксь, потом опять ложксь и еще 30 минут, в лучшем случае. И так всю ночь. Днем, когда не сплю, бедра не болят, просто остаточные неприятные ощущения. Я с ума сойду до родов так спать... У кого беременная подушка? Стоит она покупки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, у меня такой вопрос, ни кто не чешется :confusion: ? У меня чешутся ноги, живот (но это ладно, я понимаю почему), руки... Аллергии вроде нет, кремом после душа мажусь. Какая-то ерунда...

 

У меня по вечерам чесотка нападает, грудь, живот, спина, руки. Жуть. В зоне декольте замечала пару раз подкожную сыпь в приступы почесонов, но она за пол часа проходила.

 

 

Девочки, всем привет! Расскажите, как вы спите? Я всю ночь мучаюсь. Спала всю жизнь на животе, мейчас приходится на боку спать, и у меня дико болят бедра. И вот я на однлм боку могу максимум 30 минту поспать, потом нереально. Я встаю, пройдксь, потом опять ложксь и еще 30 минут, в лучшем случае. И так всю ночь. Днем, когда не сплю, бедра не болят, просто остаточные неприятные ощущения. Я с ума сойду до родов так спать... У кого беременная подушка? Стоит она покупки?

 

У меня такие боли бедренные были в третьем треместре первой Б, муж кулаками массировал каждый день бедра и ягодицы перед сном - кайфушечка. Сейчас пока не болят, но долго лежать в одном положении устаю, кручусь всю ночь. Очеь хочется на живот) Подкладываю пуховое одеяло и на полубок-полуживот ложусь - пока замещаемо)) Есть и подушка для Б, микроволокно в форме подковы, но для меня она не подходит, мне душно, жалею, что не купила семерку, хотя для спины на поздних сроках было бы удобнее подкову. В прошлый раз была обычная короткая дуга до колена, наполненная шариками, было удобно. Может как-нибудь собирусь и выпотрошу наполовину свою подушку, чтобы не такая плотная была. Места, конечно много занимает, мы сейчас переехали в гостиную на диван 140, мне тесновато, но и муж у меня 110кеге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, нет,не страшно.я же не ковыряю ее. И вообще,подмываюсь после утрика с пристрастием.скапливается там все,вот вчера вечером обнаружила выделения салатового цвета,теперь паника.ТОРЧ мой так и не готов,а простой мазок чистый.вот никто и не заметил этих выделений,а может из-за этой инфекции и тонус у меня, и воды плотные и шейка укорачивается.надоипричину искать ,утрики400 не спасает ситуацию.его можно тоннами глотать,но если причина в инфекции,утрик тут не поможет.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я чешусь!! даже голова! жуть. Я понимаю еще, если живот - кожа растягивается. Но остальные то части тела чего чешутся???

 

Cemiramida, у меня пока шевелюх тоже нет(( тоже жду. плацента по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что вы за вес переживаете? Радуйтесь.ребенок свое возьмет.вот как начнет вес вверх ползти после 20 недель,не рады будете.я сейчас по 1 кг в неделю набираю.пока за вес не ругают,потому как изначально у меня диффецит массы тела,но вот с 14 недели до 20 я уже 4 кг набрала.

 

Девочки,а я носью просыпаюсь от того,что затекла рука или нога.прямо не чувствую,немеют.очень неприятное состояние.с чем это может быть связанно.в предыдущие Б такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka :girl_cray:

я тоже зашла к тебе на страничку( Сердце рвется на части :girl_cray:

 

Мягких облачков твоей доченьке! :cry:

 

Это хорошо, что уже через месяц планировать разрешили. Неужели медицина не в состоянии изменить ситуацию? Ну как-то смягчить матку, если дело в ней? Колоть расслабляющие препараты? Сил вашей семье, милая! Держись! Как муж перенес? Про спорт - это очень хорошо, что решила восстановить абонемент, он спасет от депрессии и форму быстро восстановишь. Чем любишь заниматься? Мне очень нравится зумба, до сих пор ею занимаюсь, умеренно, конечно))

Все будет хорошо! Малыши обязательно придут к тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Беби плане есть статья про почесухи во время бер.-найдите-почитайте.Там по-моему что-то с печенью связано..Точно не помню..Может Хофитол попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, у меня так же. Думаю магния и кальция не хвптает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня с этим весом достали уже! После токса начала набирать и сейчас от момента постановки на учет в 10 недель +3100, за что меня ругают. Думают, что вода задерживается, канефрон прописали. А я просто ем как не в себя, уже решила себя ограничивать. Месяц с токсом ничего не ела, а потом почувствовала вкус еды. Девочки, во сколько почувствовали первые шевелюхи в первую и во вторую беременность? Я в первую не раньше 18 слабенькие, сейчас пока нет.

У меня и в первую и во 2-ю бер. шевелюшки с 15 недель.С16-ти-видимые.Плацента была по задней стенке.Сейчас по передней стенке-только около 17 стала ощущать реальные движухи-даже немного видно бывает через животик,до этого была возня и перекаты слабые..Но сильных толчков еще нет.Плацента,видимо мешает.

 

Девочки,что вы за вес переживаете? Радуйтесь.ребенок свое возьмет.вот как начнет вес вверх ползти после 20 недель,не рады будете.я сейчас по 1 кг в неделю набираю.пока за вес не ругают,потому как изначально у меня диффецит массы тела,но вот с 14 недели до 20 я уже 4 кг набрала.

 

Девочки,а я носью просыпаюсь от того,что затекла рука или нога.прямо не чувствую,немеют.очень неприятное состояние.с чем это может быть связанно.в предыдущие Б такого не было.

Да-это не хватает микроэлементов-кальция,в первую очередь.У меня так было ближе к концу беременности и в первый и во второй раз-прямо пальцы сильно терпли-не чувствовала их,причем не только во время сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама

Почитала в инете о возможных причинах ,да их куча.самой и не разобраться.и сосуды,и вода,и сердце,и неврология.все что угодно!

А магний я постоянно принимаю,так что не он причина.надо кальций начать пить.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель,  удачи на скрининге! Держу @@@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я чешусь!! даже голова! жуть. Я понимаю еще, если живот - кожа растягивается. Но остальные то части тела чего чешутся???

 

Cemiramida, у меня пока шевелюх тоже нет(( тоже жду. плацента по передней стенке.

 

У меня по задней, у подруги срок на неделю больше и она уже активно чувствует, начала чувствовать как раз на моем сроке. У нее тоже второй ребенок. А как прикрепление к стенке матки влияет на шевеления? Кто раньше чувствует, у кого по передней или по задней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  спасибо)))

 

Karuna,  тебе тоже удачи на скрининге! @@@@@@@@ держу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, вот и я одеялко скручиваю, и между коленок его кладу, так хоть как-то засыпаю... На живот да, дико хочется повернуться. Ненадолго ложусь на спину, чтобы бедра отдохнули. Но стараюсь на спине не спать, нельзя вроде, да и поясница начинает болеть. Чувствую себя 90-летней бабкой. Когда после сна встаю ковыляю в прямом смысле. Ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо, успокоили, что тоже мало веса набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,а я носью просыпаюсь от того,что затекла рука или нога.прямо не чувствую,немеют.очень неприятное состояние.с чем это может быть связанно.в предыдущие Б такого не было.

У меня так было когда я ОК пила один месяц (потом бросила), кровь сгущалась и затекали руки-ноги, так мне врач объяснила.

 

На Беби плане есть статья про почесухи во время бер.-найдите-почитайте.Там по-моему что-то с печенью связано..Точно не помню..Может Хофитол попить?

Да, может быть с печенью связано! У меня гепС, и вот мой инфекционист мне сказала - если начнется зуд - бегом ко мне сдавать биохимию.

 

Neva02, спасибо большое!!! Волнуюсь очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие только на животе могут спать. Мне в этом плане повезло, я всегда сплю на боках))) А на животе воздуха не хватает.

 

Я перед 1 скринингом сильно переживала, даже с мужем поругалась и всю дорогу до ПЦ ревела, дура! А после скрининга я светилась от счастья. И у тебя все отлично будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, Немного не по теме - сейчас хорошее лечение появилось, не хочешь пройти?

 

Девочки, напугали чуточку с печенью, пойду, почитаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemiramida,  у меня по передней, отчетливо почувствовала в 16 недель, до этого сомневалась оно или не оно. Плацента по передней заглушает движения малыша, они больше вовнутрь и позже ощущаются.

 

Кто страдает запорами очень рекомендую мин.воду Донат. Я стакан выпиваю и часа через 2 результат, а еще в ней магний. Что нам тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..на форуме темы не нашла, пошла читать в инете, и про проблемы с печенью как раз написаны симптомы слово в слово из моего сообщения, -вечер,локальная сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, да, вот после ГВ решили с врачом приступить. Полгода покормлю и в путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, Привет, Верунь. Я тоже всю жизнь сплю только на животе. И сейчас сплю, врач разрешил. Конечно неудобно, но на спине вообще ад, а бока так же, как у тебя. Тоже скручиваю одеяло:) С моим диабетом все сложнее, у меня от ОК последние лет пять очень низкий сахар был 2,8 , а теперь 6, 7. Поэтому врачиха напряглась.

Про почесухи, это да, связано с печенью и очень серьезно. Обязательно надо сдать печеночные пробы.

Вер, генотип какой у тебя? Я бывшего мужа с 3а вылечила.

Удачи тебе на скрининге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня с этим весом достали уже! После токса начала набирать и сейчас от момента постановки на учет в 10 недель +3100, за что меня ругают. Думают, что вода задерживается, канефрон прописали. А я просто ем как не в себя, уже решила себя ограничивать. Месяц с токсом ничего не ела, а потом почувствовала вкус еды. Девочки, во сколько почувствовали первые шевелюхи в первую и во вторую беременность? Я в первую не раньше 18 слабенькие, сейчас пока нет.

И в первую и во вторую беременность в 16 недель почувствовала. Но, в первую были хорошие шевелюшки, а сейчас такие плавные, больше похожи на перекаты! Меня это немного расстраивает!

 

У меня по вечерам чесотка нападает, грудь, живот, спина, руки. Жуть. В зоне декольте замечала пару раз подкожную сыпь в приступы почесонов, но она за пол часа проходила.

 

А ты не знаешь, с чем может быть связана эта почесуха?

 

Наталетка, я чешусь!! даже голова! жуть. Я понимаю еще, если живот - кожа растягивается. Но остальные то части тела чего чешутся???

 

Cemiramida, у меня пока шевелюх тоже нет(( тоже жду. плацента по передней стенке.

Так вот и я думаю, какого фига я чешусь. Меня бы это не волновало, если бы я не начиталась в свое время ерунды... Блин!

 

На Беби плане есть статья про почесухи во время бер.-найдите-почитайте.Там по-моему что-то с печенью связано..Точно не помню..Может Хофитол попить?

Да, да, вот это я и припоминаю

 

Karuna, Привет, Верунь. Я тоже всю жизнь сплю только на животе. И сейчас сплю, врач разрешил. Конечно неудобно, но на спине вообще ад, а бока так же, как у тебя. Тоже скручиваю одеяло :) С моим диабетом все сложнее, у меня от ОК последние лет пять очень низкий сахар был 2,8 , а теперь 6, 7. Поэтому врачиха напряглась.

Про почесухи, это да, связано с печенью и очень серьезно. Обязательно надо сдать печеночные пробы.

Вер, генотип какой у тебя? Я бывшего мужа с 3а вылечила.

Удачи тебе на скрининге!

Маш, я говорила своей врачихе про это. Она посмеялась и сказала, что ерунда... Ну как так?????????? Предположила аллергию.... Но это точно не про меня.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, ты биохимию сдай, печеночные показатели. И понятно будет состояние печени. В случае чего гепатопротектор попьешь. При беременности такое бывает, особенно если был токс. Не переживай. А может у тебя вообще просто зуд аллергический, или неясной этиологии. В общем не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...