Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Че это полгода покормлю? Покормишь сколько надо! Ребенка лишить молока своего преступление просто, у меня с сыном вообще молока не было, знаешь каково было? Ругаю тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней, у подруги срок на неделю больше и она уже активно чувствует, начала чувствовать как раз на моем сроке. У нее тоже второй ребенок. А как прикрепление к стенке матки влияет на шевеления? Кто раньше чувствует, у кого по передней или по задней?

Cemiramida, у меня по передней, отчетливо почувствовала в 16 недель, до этого сомневалась оно или не оно. Плацента по передней заглушает движения малыша, они больше вовнутрь и позже ощущаются.

 

Кто страдает запорами очень рекомендую мин.воду Донат. Я стакан выпиваю и часа через 2 результат, а еще в ней магний. Что нам тоже надо.

 

Вот тоже слышала, у кого плацента по передней стенке, тот позже чувствовать шевелюшки начинает. Толчки и пиночки внутрь живота как бы обращены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, спасибо Маш! И тебе удачи на скрининге!!

Я еще не сдавала, вот как раз думаю пойти на генотип сдать. У меня он с 99 года (аппендицит лопнул, переливание было), но в Волгограде (откуда я родом и где все случилось) я на учете стояла, мне раз в год делали биохимию крови и узи платно сама ходила делать. Все. Я даже и не слышала ни про какие генотипы, что есть лечение. Потом переехали, и все было как-то не до этого. А вот год назад я озадачилась, пошла тут встала на учет, и врач такая хорошая мне попалась. Вот решили что рожу, покормлю и будем лечить до победы. Мне в 30 недель к ней на вирусную нагрузку сдавать, и как раз к тому времени хочу генотип узнать. Расскажи, пожалуйста, можешь в личку - вы долго лечились? Как он переносил? Платно или по квоте?

 

Маша40недель, Не не не именно полгода, покормлю конечно сколько надо)) Ну это я имела в виду что после ГВ сразу, обозначила так типа. А карапузу может не понравиться через накладки, он сам и выплюнет через полгодика. Ругай меня, ругай!

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  Вер, я тебе сейчас кратенько, потом развернуто все в личку напишу. Лечила я его сама. Съездили к профессору 1 раз в самом начале, он сказал нормальная схема. Импортные лекарства очень дорого было для нас, лечила русскими, они хуже переносятся и колоть каждый день в живот. Нормально все прошло, очень похудел, в начале температура, слабость. Потом лучше. Обязательно сдай на генотип, дай бог, чтобы был 3, он самый легкий в лечении. Все тебе подскажу и расскажу, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, спасибо тебе большое. :-* Да, я даже не сомневаюсь что все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  Тебе задание, сдавай пцр качественный с генотипом и количественный(нагрузка). Потом, когда выяснишь генотип, уже можешь распланировать бюджет на лечение(это не дешево). И потом начнешь лечиться. Самое главное, не ведись на платных врачей, схемы одни и те же, а денег сдерут очень много. Единственный, кто нужен нормальный гепатолог, который если что проконсультирует по поводу печеночных проб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и отличной пятницы, особенно работающим девочкам!

Сегодняшних пузиков с недельками!

 

Karuna,  со вчерашним экватором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, да, такие планы как раз. У меня инфекционист у которой на учете стою - классная. Бесплатная. Она меня обещала поставить в очередь на квоту, но я не зациклена на бесплатных лекарствах, если что платно буду лечится у нее. Но это все после родов. А твое задание выполнять пойду к 30-й неделе. :-) Еще и количественный ПЦР, чтобы вопрос о родах решать - кс или ер.

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока плюс 500 г, во время токса сбросила чуток. В прошлые Б набирала 10-11 кг, и детки крупные были: 3790, 4290, 3900. В эту хотелось бы меньше набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, по поводу подушки для сна - Почитала форумы, пришла к выводу, что подушка лучше подкова и с шариками. Так, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  это может быть гепатоз беременных. Надо сдать биохимический анализ крови. Ну и хофитол могут назначить.

 

Я сплю с обычной подушкой между ног. В прошлые Б так же спала, вполне удобно. Вне Б привычка осталась, без подушки теперь никак. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemiramida, у меня по передней, отчетливо почувствовала в 16 недель, до этого сомневалась оно или не оно. Плацента по передней заглушает движения малыша, они больше вовнутрь и позже ощущаются.

 

Кто страдает запорами очень рекомендую мин.воду Донат. Я стакан выпиваю и часа через 2 результат, а еще в ней магний. Что нам тоже надо.

 

О, запоры - это про меня! Дорогая вода? В аптеке продается?

Изменено пользователем Cemiramida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе подушку сшила, прямоугольную, не сильно набила холофайбером и получилось то что мне надо, очень удобно! кладу к себе между ног и сама на оставшуюся часть сверху ложусь и животик получается в пространстве между подушкой и кроватью, так спина отдыхает.

 

Со сном тоже бывают проблемы... то в туалет хожу бесконечно, хоть вроде отпускает)))то бока устают....А сейчас у меня дочь болеет и я тут двое суток толком не спала, так сегодня 5 часов сна подряд мне раем показались и все было удобно, хоть и спала у ребенка в ногах поперек дивана))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Karuna, со вчерашним экватором!

Спасибочки!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У меня все так чет закружилось-завертелось... ууууух...

Всем вас с прошедшим праздником!!!

 

Надеюсь, все у всех хорошо?

 

Karuna, Ух ты, Верочка! ЭКВАТОР!!! Афигеть!!! Мои поздравления )))))) Пол пути пройдено )))

 

Про Донат надо запомнить... меня пока спасает лактулоза, но если от этой воды будет такой быстрый эффект, то надо попробовать...

 

Я наверно буду самой последней в домике, но я только сегодня получила результаты ген.двойки. Все у нас хорошо! Все риски низкие! УРА! Выдохнули )))))

 

На 21-е марта хочу записаться на УЗИ... Это будет 17 недель с копейкой. Врач, которая мне отслойки лечила попросила сделать в 17-18 недель... вот, посмотрим, отросло ли у нас там ченить или нет )))) А то я уже засматриваюсь на розовые вещички и пузик уже Миланой иногда называю )))))))

 

А еще... мы шевелимся и толкаемся )))))) УРА! Я теперь прям вообще как танк спокойная хожу )))) Пузик приличный уже, явно подрос... позже фотку выложу в темку!

 

Со сном тоже бывают проблемы... то в туалет хожу бесконечно, хоть вроде отпускает)))то бока устают....А сейчас у меня дочь болеет и я тут двое суток толком не спала, так сегодня 5 часов сна подряд мне раем показались и все было удобно, хоть и спала у ребенка в ногах поперек дивана))))

ох, держись... у меня чет во втором триместре, сон прям одолевать начал... думала, это особенность первого триместра, а тут на тебе... днем всегда засыпаю хотя бы на часок... щас сижу, печатаю, а у самой глаза закрываются... надо вздремнуть. Ночью тоже во втором триместре начала по начам вставать в туалет... но только один раз... но стабильно! И кровь у меня из носа начала идти часто... почитала, вроде тоже норма для второго триместра... Сплю пока без спец.подушки... но наверно, скоро придется купить.

 

Итак, по поводу подушки для сна - Почитала форумы, пришла к выводу, что подушка лучше подкова и с шариками. Так, девочки?

Вер, шарики истончаются... и их периодически надо будет докупать и досыпать в подушку, так как она будет "сдуваться"... ну и шарики "шуршат"... по мне, так я буду брать холлофайбер... По поводу формы, да, подкова самая удобная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, привет!! Спасибо большущее! :flower: Вот время то летит, ух.

Поздравляю тебе с шавелюшками и толканиями :-) Ура!! И с хорошими анализами.

 

Вер, шарики истончаются... и их периодически надо будет докупать и досыпать в подушку, так как она будет "сдуваться"... ну и шарики "шуршат"... по мне, так я буду брать холлофайбер... По поводу формы, да, подкова самая удобная.

Ок, поняла, надо будет в магазине "примерку" устроить :D

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Поздравляю с шевелюшечками и хорошими результатами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я создала темку грудного вскармливания http://www.babyplan.ru/forums/topic/69820-grudnoe-vskarmlivanie/ ... давайте уже собирать в кучу полезную инфу по подготовке к ГВ и делиться опытом... лично для меня это одна из наиважнейших тем... мне нужно будет налаживать и сохранять с самого начала, так как с Дианкой все было печально... и у мамы с нами троими печально... и у сестры с двоими... в общем, надо мне "поломать" наше родовое "проклятье" и доказать всем, что дети нашего рода могут вырасти только на ГВ !!!! )))))) О как ))))

 

Karuna, Наталетка, спасибо, мои дорогие!

Да, Верочка... время летит.... чет я переживаю, что не успею насладиться беременностью и пузиком )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Не у всех всё хорошо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemiramida,  я покупаю в супермаркете за 154 руб, дороговато, но я пью только если несколько дней запор.

 

Mrs. Brunette,  поздравляю с шевелюшками и с хорошими результатами скрининга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, надо будет, чтобы кто-то из роддома отвез молоко в боткина на анализ.

У меня сестра после рождения малыша тоже пошла на лечение. Рожала сама, на 37 неделе, был большой безводный период потому что персонал немного опасался кесарить, настраивая на ЕР, но всё разрешилось удачно. И малышка здорова по всем анализам (сейчас ей уже будет 3) По квоте не попала, пришлось платить не малые деньги. (как закончила курс, в доступе появилось лекарство гораздо дешевле) Психом она конечно была нереальным во время лечения.

Лечение прошло успешно! Так что если что, по Питеру конкретно, на ЛВ есть топик, она там тоже писала и вообще много полезной инфы. А к инфекционисту ходила тоже в районную поликлинику.

 

Девочки, а если не говорить Г про почесы, ну и вообще забить? Они и не каждый день бывают. Чем это может грозить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02, спасибо!

 

Mrs. Brunette, Не у всех всё хорошо(

Что случилось у тебя????? буду щас искать... или ты в двух словах расскажи, а то меня тут давненько не было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  меня тоже постоянно в сон клонит, а в носу по утрам кровянистые корочки это от увеличенного кровоснабжения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасибо тебе большое за информацию :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, У меня, ттт, всё ок! Почитай последние три дня(

 

Вот тоже слышала, у кого плацента по передней стенке, тот позже чувствовать шевелюшки начинает. Толчки и пиночки внутрь живота как бы обращены.

У меня на первом узи было центральное прикрепление, сейчас по передней, шевелюшки с ...15-16 недель.

 

Почитала про гепатоз. вопрос выше снимается. Всем спасибо, скажу Г, если ничего не назначит - сдам сама необходимые анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...