Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Miss-Kapriz,

вроде как кисломолочка не может вызвать аллергию!

а кефир без добавок был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02,  я очень в этом сомневаюсь. И в компетенции профессора тоже. Я из семьи врачей. И если Вы не в курсе, после 2-х месячного возраста БЦЖ ставят только после реакции Манту, тк к 2 месяцам ребенок уже может быть инфицирован, а детям, инфицированным микробактерией тубика БЦЖ уже не ставят. Новорожденные дети составлябт 7-8% всех заболевших тубиком в мире. Не мало, не правда ли? Не надо утверждать то, в чем Вы не совсем компетентны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тема прививок -такая спорная.Девочки,не ссорьтесь.Пусть каждый остается при своём мнении.Если мамочка не хочет прививку деткам ставить,то никого она слушать не будет)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тема прививок -такая спорная.Девочки,не ссорьтесь.Пусть каждый остается при своём мнении.Если мамочка не хочет прививку деткам ставить,то никого она слушать не будет)))

Правильно)) я уже молчу, молчу...))опыт подобных дискуссий показывает, что консенсуса не будет, а вот грандиозный срач - стопудово!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу я сегодня в своей медицинской академии с другими врачами и слушаю профессора. Как раз про прививки сегодня говорили. Так из интересного, с апреля этого года по решению ВОЗ года все страны, применяющие трехвалентную вакцину полиомиелита, должны прекратить ее использование в рамках национальных календарей профилактических прививок и перейти на применение бивалентной вакцины, которая содержит вакцинные штаммы вируса полиомиелита 1 и 3 типов. Основанием для принятия данного решения явилось отсутствие с 1999 года находок дикого вируса полиомиелита 2 типа. Вот так :) Она будет такая же пероральная, но упрощенная. Потихоньку будем избавляться от старых болезней, зато приобретать новые. Эволюция! И у бактерий с вирусами тоже.

Вообще, я за прививки, конечно же с поправкой на здоровье ребенка. Мы с сестрой медики, прививки всем нашим детям делаем.

Ну а про целесообразность я даже писать не буду, вы и сами на этот счет имеете своё мнение, мы ж тут все врачи или из семей врачей. ;)

 

_________

Не теряйте меня, я учусь, как всегда))). Завтра вот будут занятия в академии наук. :girl_cool:

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, воооот! Мне недавно статья попадалась о том, что все цивилизованные страны давно отказались от трехвалентной полиовакцины, бивалентную практикуют. Это я шерстила информацию, когда у нас кипиш подняли с эпидемией полиомиелита (аж два человека с сомнительным диагнозом) и попыткой слить в массы вакцину с нарушенными условиями хранения. Хоть я сына не прививаю, мне было интересно разобраться в сложившийся ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, гепатит В не связан с Д, с Д связан С и Е, при чем Е зачастую неотъемлимая часть Д.

 

к тому же распространенность гепатита Д и Е настолько редкая, что бояться заразится ими я бы не стада. По гепатиту Е по-моему даже зарегистрированных в России и нет, помню чью-то диссертацию читала. Самый распространенный В и С

 

Kokosona //, я много узнала, когда бывшего мужа от гепС лечила. Мне профессор гепатолог рассказал. От А и В есть вакцины, от С, Д и Е нет. С вылечивается до наличия антител в крови, те полностью убирается вирусная нагрузка, Д Е по моему на тот момент времени были неизлечимы. Но все это разные вирусы.

 

Я не уверенна, что излечится полностью можно от гепатита, помню читала исследования, в том числе и зарубежные, что вирус гепатита С даже у считающихся излечившимися может сохраняться в гепатоцитах в скрытой форме. При этом только биопсия печени и анализ могут точно сказать, что этого вируса нет.

 

Прививка от гепатита новорожденному да еще нашими вакцинами это варварство. Уже все педиатры и неонатологи считают, что нужно переносить эту прививку ближе к трем месяцам и по-моему в Минздраве даже хотели пересмотреть календарь прививок. Новорожденным ставят эту прививку из-за риска заразиться в родах от матери

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель,  в вашей компетенции я тоже не уверена. И терпеть не могу людей, которые кичатся своей врачебной потомственностью. Как правило, такие люди плохо разбираются в медицине, потому что считают себя самыми умными. Я что слышу, то анализирую, выслушиваю разные мнения. А потомственные врачи считают свое мнение бесспорным. Почитайте пути передачи новорожденному туберкулеза, обновите информацию. Пути заражения больные в семье и больные животные. К 2 месяцам ребенок может заразиться только от семьи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Боже мой, девочки остановитесь! Не надо ругается и обижать друг друга. Радуйтесь своему малышу, берегите себя! Когда родите, каждый решит сам что для своего ребенка лучше.

 

Доброго дня вам всем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну зачем спорить,когда каждый останется при своём мнении?

 

Маш,у меня в каждую Б гипертония. Соль не употребляю уже очень давно. А таблетки врач не разрешила,пока терапевта не пройду,а к нему у меня уже захода три или четыре было безрезультатно .... То в отпуске,то на больничном...

Вот лягу сегодня,там вызовут мне врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Я в отпуске)) так что толком и не читала вас...щас начну. Поздравляю всех неделек среды)))

 

Вопрос: не могу найти темку про пузорост...вошла в корень августят и не вижу...Где она? Хочу глянуть животики по сроку. Все мне мой кажется мал. И шевелюх, по моему еще нет. Что то есть по вечерам, но я не понимаю, они ли это...да и только утром пара непонятностей и вечером минуты три...а они же постоянно должны быть?...Охх запуталась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Наташ, ты как, как животик?

 

Kokosona //, как твое самочувствие?

 

//Decodence//, Ничего себе давление у тебя. Ты как?

 

Zitronka, Привет. Как ты?

 

Поздравляю мамочек среды с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, толстенькие!

У меня вчера в слизи обнаружились кровавые прожилочки. Однократно. С перепугу записалась на узи здесь в Минске в роддом. Хотя ничего не болит и больше инцидентов не было, но лучше я посмотрюсь лишний раз. Возможно сосуд лопнул, а может папиллому оторвала.

Кстати, тут с этой проблемой тоже пообщалась со специалистами - с дерматологом и гинекологом. Обе сказали не трогать мои папилломы-кондиломы. Так что буду ждать, пока сами отвалятся.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80,  привет, а чего это они постоянно должны быть? Малыш сейчас большую часть времени спит, и он еще маленький, ты половину шевелюшек не ощущаешь пока просто :-) Я думаю то что ты чувствуешь это шевелюшки как раз :-) через недельку-другую жди пиночков. Их точно ни с чем не спутаешь))

 

Zitronka,  как ты?

 

Девочки, всем привет! С неделечками тех у кого сегодня недельки. :-)

Изменено пользователем Karuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчули.Я от Г.По ВДМ ставит мне 20 недель.....

на узи отправила 31 числа,очень жду))))Хотела она послушать сердечко трубкой,а плацента по передней стенке-ничего пока не слышно.Она так давила этой трубкой,что малыш там аж брыкался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka,  а я и не ругаюсь, просто не надо выпендриваться. На каждого умника всегда найдется человек умнее. Каждый решает сам, ставить ему прививки или нет.

 

Женьчик80,  не переживай, у меня тоже еще не большой пузик и шевелюшки не целыми днями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Удачи тебе на узи. Ждем результатов!

 

//Ann//, Какие вы большие, здорово. С неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//,  значит у меня тоже нескоро стетоскопом прослушают, тоже по передней.

 

Alisa Vadosa,  однократно, наверное ничего опасного. Надеюсь на узи у вас с малышом все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! из-за прививок не стоит ругаться, сколько людей столько и мнений! каждая мама выберет для своего ребенка то, что считает нужным.

Я вчера на счет аллергии на кефир спрашивала, так вот, он без добавок и даже не био, производитель наш местный и блин, он такой вкусный))) именно такой я никогда не пробовала, это был первый раз и думаю точно последний! сегодня еще немного красные следы остались, но не как вчера, вчера то был ужас((((((

Мне кажется что сегодня я начала чувствовать шевелюшки))) как то уж больно на кишечник не очень похоже, жду-жду-жду!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Существую как-то... дома уже не могу сидеть. На работе уже человека на мое место взяли.

Прорвемся... куда и зачем пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, С шевелюшечками тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо! еще не до конца уверена что это оно самое, но очень надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо)

 

Neva02, может твоя Г половчей будет и услышит сердечко масика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, оно, оно! Поздравляю! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, поздравляю с шевелюхами)

 

Zitronka, Тебе обязательно нужно отвлечься,а не сидеть одной дома.Может какую нибудь другую работу найти?Жди мужа,с родным человеком гораздо легче.Мамы,свекры-это одно.Лучше мужа рядом нет.Держись,прошу тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...