Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Елесик, да, не берет. но у меня подружка уже 14 лет к ней ходит. записала меня, а она руку сломала. ну и я как о забыла. пока меня Гмоя не бесит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, спасибо за ответ! выздоравливайте скорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, ну может и пересечемся как-нибудь. Меня каждые две недели хотят видеть в ЖК, так что я там частый гость снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик,  с мальчиком))) растите здоровенькие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Kokosona //,  выздоравливай!

Спасибо! Лечууусь редькой с медом) выписали биопарркс но я так и не дошла до аптеки пока.

 

Helenka//, Наталетка,

А сегодня живот сдулся. Тут многие переживали по этому поводу. А есть причины для переживаний?

Вообще никаких ;)

 

Девочки, мне кажется, у нас в топе пацанов больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас и не всегда успеваю отписываться, так строчите)))

Поздравляю всех с успешными УЗИ и определением пола!

Вот хочу чтобы вы мне посоветовали. Пол дня сегодня сидела читала, рассматривала подушки для беременных. Одни пишут что ненужная вещь, другие необходимая.... Я ее тоже изначально не понимала, но сегодня посмотрела варианты использования и подумала что тоже сошью себе такую, все равно заниматься чем-то надо целыми днями)))0015.gif Правда не знаю на сколько ее буду во время беременности использовать, но вот просто валяться на ней перед ТВ за просмотром фильма или просто лежать читая книгу, или ребенка на нее укладывать и т.д. скорее всего буду. А летом сплю на полу перед открытым окном, и она самое то будет, чтобы бока не помять))))

Нашла выкройку подушки 8-ки. Вроде удобная, но она мне кажется немножко громосткой. И подумываю еще над подушкой в форме баранки (или С). Какая на ваш взгляд удобнее? Какую бы вы себе взяли или пошили?

 

400458826.457829926.jpeg

400458826.457829998.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем девочки! Я наконец-то встала сегодня на учет-в 18!недель.Понадавали кучу всяких бумажек,направлений,обходной лист.Эх,как я это не люблю!..Сделала сегодня кардиограмму-все ок.Прийти в следующий раз через 2 недели.Одно радует,что запись на время и не придется в очереди часами сидеть,как в прошлые бер.Дали подарочный пакетик-там журнальчик про первый год малыша,брошурка с рекомендациями по питанию во время бер. и кормлении грудью,пару накладок для защиты от подтекания молока-(мне это никогда актуально не было),пробничек крема для сосков и пакетики для хранения грудного молока-все какой-то неизвестной мне пока фирмы Lansinoh и пакетик чая с фенхелем,тмином и укропом от Humana. Вот такой "утешительный приз" :D Мелочь,но приятно..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу чтобы вы мне посоветовали. Пол дня сегодня сидела читала, рассматривала подушки для беременных.

 

Мне кажется что подушки обсуждали в теме " покупки для мам и малышей". Может быть вы там что посмотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

//Decodence//, @@@@ на узи тебе!

 

Tanyasha//, Танечка, вы давайте поскорее избавляйтесь от своего гипер тонуса и выходите. Все хорошо будет! С неделечкой тебя, солнышко!

 

Елесик, С сыночком вас!

 

Elpizota, Мне сестра шьет такую подушку (как на 1 фото). Тема покупки для макм и малышей. Глянь, там много инфы.

Неделек пятницы поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Наталетка,спасибо!)

Девочки,посмотрите,кто разбирается?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence// шейка коротка мне кажется, а вам каким датчиком смотрели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, нам подобный подарок в загсе выдали, когда сына гражданином РБ делали на 5 день от роду))). дали соску Нук, маленькую баночку бюбхен крема, подклады в бюстгальтер Нук и брошюру по ГВ и прикорму. Тоже было приятно :) с постановкой на учет вас!

 

//Decodence//, не подскажу, не понимаю ничего.

 

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, с дочей вас!

 

__________

Девочки, а кто еще со мной вместе еще ждет шевелений!? Или я опять последняя? Давайте ждать вместе))), вместе веселее)

 

_______

И еще вопрос, как бы вы поступили. У меня узи в Минске на этой неделе будет платно, а в бресте - запись на 2 недели позже, дома бесплатно. Ну это типа скрининга второго, оба раза ). Шли бы вы оба раза или оставили один раз, процедура ведь одна и та же ? Все-таки Б это таинство, но соблазн есть сходить 2 раза, блин)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, С доченькой Вас!!!

 

Alisa Vadosa, Мы ходили в прошлую субботу семьей на скрининг, а в понедельник идем на официальный больничный скрининг. Получается, что я два раза буду. И меня этот факт очень радует :malicious:

Знаешь, хоть и беременность у меня вторая, и в первую беременность я отчетливо получала ПИНКИ в живот уже с 16 недели. В этот раз все по другому. Я не чувствую нормальных шевелений. Какие-то бульканья. Я уже начинаю думать, что это кишечник... Я очень волнуюсь, переживаю, психую. Ты не одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  тонус првышен. Плацента чуть зав перекрыаает,поднимется,шейка главное закрыта,но коротковата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и отличной пятницы, особенно для работающих!

Сегодняшних пузиков с недельками!

 

Kokosona //,  биопарокс - такая гадость! Фу! Выздоравливай!

 

djasmino,  с постановкой на учет и приятными подарочками! Быстро и без напряга сдать все анализы!

 

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥,  с отличным узи и доченькой-пироженкой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня,обычным... Не внутренним

Катя,зев не перекрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  я вот вчера сходила платно для себя и чуть больше, чем через 2 недели пойду на второй скрининг. Хотя мне вчера все подробно посмотрели и измерили, но срок еще маловат для скрининга. Да и плаценту как раз помониторю.

 

//Decodence//,  Наташ, низковато чуток плацента. Норма, по моему от 7 см. Но еще поднимется. Про тонус и короткую шейку тебе написали уже. А что с рубцом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, тонус првышен. Плацента чуть зав перекрыаает,поднимется,шейка главное закрыта,но коротковата

зев вроде не перекрыт..

шейка да закрыта, но коротка.

почему не сделали вагинальным сразу?

у меня вчера сначала тоже показалась короткой. После всех измерений мужа попросили выйти и со словами надо уточнить длину т.к. это важно, мне очень аккуратно сделали новые замеры, все в норме показал вагинальный.

 

диск записали я оторваться не могу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. В прошлую субботу ходили на узи, малышка спала, около часа пытались разбудить. По узи все хорошо, но ребенок мало шевелился и был не активный. Я спросила узиста, почему так, она сказала....барабанная дробь...все они сейчас такие. Я в ауте. Вообще узи у меня в понедельник 21 марта, потом к гинекологу. Сильно жду понедельника, хочу нормально еще раз проверить малышку. ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ НЕ АКТИВНАЯ? МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЧТО-ТО НЕ ТАК?

 

И ПОЧЕМУ Я ЕЕ НЕ ЧУВСТВУЮ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот у меня вопрос к тем -кому делали кесарево сечение..Вот только недавно об этом подумала..Если по передней стенке прикрепление-то КС исключается или как?А если есть показания к КС?Или смотря где она низко или не очень?Рассечение же делается совсем внизу?У кого есть опыт КС,когда плацента была по передней стенке?

Просто у меня в эту бер. по передней.И есть вероятность,что будет КС

 

 

 

 

у меня в первую беременность было по передней стенке, было ЭКС, сейчас тоже по передней, настраиваюсь на ПКС

 

 

Я на Маслинице вчера чуть не отъехала. Стояла общалась с друзьями, а муж с сыном отошли прогуляться. Я говорю и чувствую, что мне воздуха не хватает, начинаю задыхаться. Попыталась восстановить дыхание, а у меня уши щаложило и перед глазами поплыло. Я за друга схватилась, он меня до ближайшей скамейки довел (метров 20, сама бы не дошла), воды принес. Я пью, а у меня носогубный треугольник немеет. Потом еще несколько минут то в жар то в холод бросало. Друзья говорят белая я была как приведение. Потом попустило. Хорошо, что я не одна оказалась в этот момент, так бы рухнула нафиг. Теперь страшно с ребенком без мужа выходить в город, вдруг приход такой опять повторится....

 

 

 

 

предобморочное сстояние, чем оно вызвано? на днях было то же самое, темнело, уши заложило, то жар то холод, но я в этот момент была натощак и кровь сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка , не переживай все с твоей крохой хорошо. Не накручивай себя... я тоже плохо чувствую шевеления, с первым с 16 недель были постоянные)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день очень тихий малыш, прям раз в день легонько чувствую, очень переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой глупый вопрос, но все же покоя не дает. Пример из воздуха: вот срок беременности 18-19 недель, ВДМ в норме от 16 до 21 см. (данные интернета). Почему у кого-то 16 см, а у кого-то 21? Это индивидуальные особенности, раст плода? Что на это влияет?

мне кажется да, индивидуальные особенности, зависит от того, насколько малыш крупный, какое количество вод в маточке. если меньше -наверное можно говорить о задержке развития, если больше - то о многоводии, отеках, диабете или других проблемах. ну это все мои предположения

 

Девочки, доброе утро. У кого доплер: у вас бывает, что долго не можете найти сердечко? Сегодня минуты 2 наверно искала...чуть не поседела. В конце что то нашла, но после такого адреналина, даже не понимаю что...я же не могу свое сердце найти? ....вся в панике...на узи на 16.00 только записана (((...

у меня стетоскоп акушерский, ни разу ничего не удалось им услышать.в понедельник была у Г, она доплером нашла СБ, приставила его ниже пупка на 3 см и правее. срок был в тот день 18нед и 5 дней

 

Elpizota, я ужераньше писала про свою подушку, у меня большая с длинными ногами. очень ей довольна и сама с ней сплю и ребенка подпираю от края кровати и когда малышом был сидел в ней не заваливался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется детки разные. Кто активный, кто пассивный, проявляется это еще в пузике.

 

По поводу шевелений. В первую беременность поздно почувствовала. Недель в 18. Да и то пиночки, которые уже по животу видно. Раньше на другое списывала. Я же не знала какие это-шевеления.

Во вторую- очень рано. Я в первую беременность много читала о шевелениях, пришла к выводу что раньше 15 недели почувствовать не реально. А сама то... еще в 9 недель почувствовала. Бред конечно, но очень похоже было на ощущения в первую беременность, которые я к шевелениям не относила. Сначала дрожание, потом дрожание и бум и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...