Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Доброе утро!

Наталетка,спасибо!)

Девочки,посмотрите,кто разбирается?

Ссылки скрыты.

 

размеры шейки мне кажутся маленькими

 

Девочки, у меня такой вопрос. В прошлую субботу ходили на узи, малышка спала, около часа пытались разбудить. По узи все хорошо, но ребенок мало шевелился и был не активный. Я спросила узиста, почему так, она сказала....барабанная дробь...все они сейчас такие. Я в ауте. Вообще узи у меня в понедельник 21 марта, потом к гинекологу. Сильно жду понедельника, хочу нормально еще раз проверить малышку. ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ НЕ АКТИВНАЯ? МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЧТО-ТО НЕ ТАК?

 

И ПОЧЕМУ Я ЕЕ НЕ ЧУВСТВУЮ?

я тоже свою не чувствую, хотя сколько была на узи - всегда копошилась, о я этого не ощущала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, Шевеления могут зависить от характера и темперамента ребенка или это невозможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, мне кажется возможно все)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками всех у кого сегодня недельки.

У меня тоже второй день карапуз не сильно активничает, но я стараюсь себя не накручивать. Скорее всего он просто повернулся спинкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что...пацана нам разглядели.

поздравляю с сыночком

 

 

Вчера сходили на УЗИ) все хорошо, ждем доченьку)))

с доченькой вас

 

размеры шейки мне кажутся маленькими

ну вообще коротковато, но обычно когда 25 мм (2,5) считается короткой и ставят песарий или накладывают швы. А что врач говорит ?

 

Девочки по поводу шевелений, ведь действительно малыш может повернуться спинкой и толкаться ножками во внутрь, я вот иногда ощущаю такое (но если лежу и прислушиваюсь то могу понять что малыш во внутрь толкается) а нам кажется что мало активен, прислушайтесь к себе может он во внутрь толкается, не переживайте и ненакручивайте себя, ведь на малыша всё сказывается

Изменено пользователем Cherry29
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 20 недели шейка была 25 мм. Сказали побольше лежать. Доносила. Но мне кажется я просто такая маленькая, что и внутренние органы у меня маленькие. У меня даже щитовидка по размерам как у ребенка. Но все равно с такой длиной лучше мониторить и лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт ВДМ:мне гиня с самого начала срок по матке на три недели больше ставит,а на узи малыш на три денечка опережает.И воды норм.Так что я даже не знаю,почему так.Может после первых родов матка растянута.

 

 

На счёт шевелюшек:первый был не сильно активный,даже если на спину ложилась,не всегда чувствовала.А в этот раз,только на спину лягу и такие пляски начинаются))))тьфу-тьфу.

Но сейчас тоже бывают затишья,когда отвернется и стучит в другую сторону.То перевернется,лупит в мочевой...айайай.

Когда руку кто то другой ложит,малыш затихает,врединка.Так что окружающие могут только смотреть,как живот пляшет))))

Хочу спросить,вот пишут что шевеления должны быть 4-8 раз в час.Ну столько у меня точно не барахтается.У Кого то шевелится так часто?Или это фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, это уже наверное позже, когда к 30 неделям срок подойдет. Сейчас то ему места еще хватает, мы не все его движения чувствуем, а вот когда он в животике плотно сидеть будет, тогда может. Он то конечно и щас шевелится, но почувствовать все его шевеления не реально, 4-8 раз в час - да нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кого то шевелится так часто?Или это фигня?

я думаю это фигня, мой то 3, 4 часа вообще может не шевелится а потом за час может раз 20-30 шевелений совершит, у ребёнка же есть время бодрствования и время сна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, я читала про тест на шевеления, там описано что после 28-й недели в течении дня 10 раз должен шевелится - если меньше - то типа мало. Но чтобы 4-8 раз в час... Так это он там волчком крутится должен бедный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и сама обалдела,когда прочитала.Пишут,если стали шевелюхи ощущать,то считайте,сколько раз.4-8 в час.Ну сама думаю нереально.Это ж получается малыш совсем не успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, с доченькой!!!!!!

Alisa Vadosa, я тоже жду нормальных шевелений! так что-то совсем легонькое есть, я чувствую как крутится, перемещается, а вот таких прям толчков нет еще. Так что ждем вместе!

Наталетка, ну спал ребенок! время сна было у малышки, если все хорошо и соответствует, не стоит волноваться! ох ух эти узисты!!!

 

А да, всем привет!!! недельчатых поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня не поняли. Вы ответьте, у кого малыша еще не чувствуется вооооообще никак??? минимальные булькания и прочие еле-еле заметные ощущения не считаются! Просто напишите: у меня еще совсем ничего нет. Всё! Вот я из разряда таких. Но мы тут и самые маленькие. С сыном вот такие одиночные копошения начались в 17 ровно. Я не паникую, просто спортивный интерес, одни мы остались или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы с вами одинаковые! а у вас плацента как расположена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, все детки разные)) у подруги первый пинаться начал нормально так в 18-19 недель и пинался всю Б, растет такой же непоседа) а вторая - нормальные пиночки начались в 24 недели, но с первым говорит не сравнить, плавно плавала в животике всю Б)) и сейчас спокойный ребенок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,в поликлинике у нас только таким датчиком делают(((

Елесик,про рубец сказали норма... А мне кажется тонковата,ведь сейчас самый рост пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я все перечитала!) Наконец-то записалась на УЗИ в воскресенье, может, наконец узнаем, кого мы ждём)

Читаю некоторые сообщения и себя в первую беременность вспоминаю: паника от каждого прыщика (утрирую, конечно))), а со вторым малышом как-то все по-другому у меня. То ли отношение изменилось, то ли жизненные обстоятельства так влияют?.. Совсем на переживания времени нет) Я умудрилась перепутать даты сдачи анализа( Записывалась за месяц, а теперь вообще записи нет. Хорошо, хоть платно нашла, где сдать. Ещё оказалось, что у меня билирубин повышен, допиваю лекарства и опять кровь сдавать. Никто не сталкивался с повышенным билирубином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  говорят, что от поведения ре в животике зависит его темперамент. У меня на скрининге малыш спал себе богатырским сном и никакие наши ухищрения не могли его растормошить, так узистка сказала, что спокойный у нас будет малыш, но это же хорошо! И я с ней полностью согласна в этом. Старший мне всь мозг вынес, очень плаксивый был. Я даже от малейшего крика его потом начинала чесаться, нервы не выдерживали. А этот малыш засоня)))

 

Ух, я все перечитала!) Наконец-то записалась на УЗИ в воскресенье, может, наконец узнаем, кого мы ждём)

Читаю некоторые сообщения и себя в первую беременность вспоминаю: паника от каждого прыщика (утрирую, конечно))), а со вторым малышом как-то все по-другому у меня. То ли отношение изменилось, то ли жизненные обстоятельства так влияют?.. Совсем на переживания времени нет) Я умудрилась перепутать даты сдачи анализа( Записывалась за месяц, а теперь вообще записи нет. Хорошо, хоть платно нашла, где сдать. Ещё оказалось, что у меня билирубин повышен, допиваю лекарства и опять кровь сдавать. Никто не сталкивался с повышенным билирубином?

Вроде бы повышенный билирубин говорит о том, что печень не справляется с нагрузкой. Надо ей помочь. Хофитол к примеру или эссенциале.

 

Девочки, всех с новой неделькой, хорошими узи, с дочками-сыночками!!! И чтобы больше в наших рядах не было потерь!! Всем коллективом до финиша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, а у меня по поводу переживаний все наборот! в первую беременность ничегошеньки незнала и думала что как есть так значит и быть должно! сейчас паникую через чур, а все потому что планировали долго и не получалось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  ну у меня все ровно наоборот, поэтому так, наверно))) Сына ждали очень долго, а новость о втором малыше стала бооольшим сюрпризом)

 

Neva02,  да, это с печенью неполадки, видимо. У меня впервые белки глаз пожелтели в 18 лет, под вопросом желтуха была, положили в больницу, но не капали, а только таблетки давали, но и кожа у меня не особо жёлтая была. Я так поняла, что до конца в диагнозе врачи не уверены были. Прошедшим летом сдавала анализы, билирубин опять повышен, но несильно. Заметила, что он повышается после стресса. Вот осенью с сыном в больницу попали и после выписки, организм, видимо, выдал реакцию: полоскало меня знатно, ну и глаза опять желтоватые. УЗИ отклонений не показывает. А в разговоре с папой выяснили, что он также на стрессы реагирует: проблемы с ЖКТ и желтизна. Так что природа, скорее всего, наследственная. Со знакомым терапевтом предположили синдром Жельбера.

Хофитол я заканчиваю пить, пересдам кровь, посмотрю результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли мои результаты анализов, ищем с врачом причину тонуса, (напомню, при планировании ДГЭА-С был завышен в 2 раза) он конечно и сейчас повышен, но все равно упал ведь прилично, еще меня прогестерон смущает, я ведь на дюфе, а он у меня не ах какой, судя по нормам здесь, значит отменять нельзя пока? кто разбирается, жду комментарии)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Miss-Kapriz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты ничего не принимаешь для снижения муж.гормонов?Метипред,дексаметазон?

Я с самого начала пью декс.Но тонус тоже есть.Хотя анализы на гормоны не сдавала.Просто с первым пила до 22 недель дексаметазон и сейчас решила пить.

 

Miss-Kapriz, дюф я бы не отменяла.Заменила бы только на утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, нет нет, не пью! пила декс. пол года до Б. толку не было, не снижался гормон все равно, а месяц до Б. пила метформин, как увидела // так и бросила.

А зачем ты пьешь просто так? не витаминки все таки..

 

//Ann//, утрик мне как-то не очень подходит, отмела его еще в период планирования, а вот дюф буду пить еще, вот только тут разброс границ такой большой, в инете я нашла другие границы, разве может быть прогик 700 с лишним!???? не очень понимаю показатели этой лабы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, Я после первых родов сдавала на гормоны,ничего не снизилось.Но у меня и тестостерон и 17-он прог. и дэга с повышены.Побоялись с гиней замершей и выкидыша,назначила пить так же,как и с первым,по четвертинке на ночь.Перед отменой,недельки в 22 сдам анализ и посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  говорят, что дюф не отражается в анализах. Так что это не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...