Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Катя28, с сыночком!

Плацента поднимется ещё! У меня за 2 недели переползла на 4 см)

 

Катеринка мама,я про антибы не знаю ничего(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!! Всех недельчат с недельками, кто с узи, поздравляю с мальчиками и девочками!

девочки, кому-нибудь назначали колоть низкомолекулярные гепарины в живот?

Я с первого дня задержки колю клексан 0.2. С начала каждый день, уже месяц как через день. Д-димер в норме, но кровь густая, мутации есть гомо и гетерозиготное, но точное название сейчас не вспомню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, с сыночком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня "прикол" какой то! У меня мышцы болят... пару дней болели на левой ноге... знаете, как будто перенапрягла в прошлый день. А сегодня приводила в порядок клумбу, я не напрягалась сильно, но понагибаться пришлось - заболели мышцы в верхней части спины... :think1: Хожу вся ойкаю, охаю, айкаю... как старушка! Если полежу, то из за этих мышц потом встать тяжело, болят, пока не разхожусь. Это шо такое со мной? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня "прикол" какой то! У меня мышцы болят... пару дней болели на левой ноге... знаете, как будто перенапрягла в прошлый день. А сегодня приводила в порядок клумбу, я не напрягалась сильно, но понагибаться пришлось - заболели мышцы в верхней части спины... :think1: Хожу вся ойкаю, охаю, айкаю... как старушка! Если полежу, то из за этих мышц потом встать тяжело, болят, пока не разхожусь. Это шо такое со мной? :(

Шо такое, спрашиваешь? Тётю, вы беременны!)) а вообще, ты даешь! Какие, блин, клумбы? Я с первых дней Б ни одной игрушки с пола не подняла, потому что если три раза наклонюсь, там же и лягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Никто про бактоклав ничего не щнает. Переживаю очень. Одну таб выпила и боюсь пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо такое, спрашиваешь? Тётю, вы беременны!)) а вообще, ты даешь! Какие, блин, клумбы? Я с первых дней Б ни одной игрушки с пола не подняла, потому что если три раза наклонюсь, там же и лягу.

А я уже 2 дня как бегаю по участку! Мне наоборот нравиться этим заниматься!Наконец-то весна и к нам добралась! Вчера побелила деревья,посеяла редиску и рукколу,посеяла цветочки в ящики,сегодня посеяла укроп и петрушку,обкопала деревца,посадила цветы,посеяла бархатцы!Движение-жизнь! Нет,конечно,если бы чувствовала себя не очень-то ,конечно,не занималась бы этим.Помню себя в первую бер.Еле передвигалась..Иногда даже встать и пойти почистить зубы было проблемой!..А тут-чем старше-тем как-то легче все протекает-без поддержек,без гормонов! Слава Богу! Может просто организм еще не забыл как это..?Все идет по накатанной!?..

Я вот думаю как наши бабушки ходили бер.и рожали?-когда и куча хозяйства,огород и т.д. Никто же вместо них это не делал? И здоровее были! Мышцы были привыкшие к нагрузке- и рожали легче.Как в той поговорке:"Косю,косю..Чую-родю! Пошла- родила,под дерево полоила и дальше косить пошла!"... :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

Катя28, С сынишкой вас!

 

Катеринка мама, Поправляйся поскорее!

 

Девочки! Никто про бактоклав ничего не щнает. Переживаю очень. Одну таб выпила и боюсь пить

Я, к сожалению, не подскажу, НО считаю, что раз назначили, то пользы больше. Пей!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, о, компания нашлась))), я тоже юный дачник))), правда у нас уже редиску посеяли более месяца назад, через дней 10 будем уже вырывать. Я тоже черешню черную посадила, а на выходных помидоры пикировала. Но у нас и 20 градусов, сейчас зацветут абрикосы, вишни и персики. Мне не особо урожай нужен, это дело почему-то очень интересно нашему ребенку)), это он меня приобщил))), он еще лет с 2-3 с бабулей сеял в баночки семена, потом орех свой собственный посадил в позапрошлом году, прижился))). Ну и урожай любит собирать - клубнику и малинку ждет - 1 ягодка в баночку, 2 в ротик))))). В итоге, затребовал купить ему лопату и лейку, и чтобы они не детские были, а как взрослые, но маленького размера)))).

Вообще, он у нас интересный такой, то за соком березовым ездит, то в лес за грибами требует))). Сейчас всех стимулирует с домом, постоянно спрашивает, когда уже блоки купим, чем мешать будем, есть ли инструменты. Мы с мужем более светские люди))), но ради ребенка приобщились тоже к даче, в итоге даже втянулись в это))). Правда я все делаю в перчатках, чтобы маникюр не портить, и ничего не заготавливаю, все в морозилку кладу или в свежем виде употребляем. В общем, это у него от бабушки, наверное))). А мы и рады - лишь бы не компьютеры и планшеты, да и на свежем воздухе хорошо нам всем, и натурально, питательно - свое же, экологически чистое ))))).

 

Мы, к примеру, картошку и морковь не садим, только рядков 5, для того, чтобы молоденькую поесть. У нас очень сухая почва, на нашей даче растет отлично клубника, помидоры и перцы. Ну и деревья - груши, яблоки, персики, абрикосы, грецкий орех, вишни и сливы. Кусты - смородина черная и красная, малина.

Растет зелень: садим лук, укроп, петрушку, сельдерей, базилик, рукколу и мяту. Очень хорошо растут кабачки и цуккини, патисоны, тыква. Из лакомств - арбузы и дыни. Правда, в этом году дыни садить не будем, они мелкие и не душистые. А арбузы у нас всегда хорошие.

А вот не растет капуста, вообще никакая, морковка червем съедается. Картошка хорошо растет, но её дешевле купить осенью, чем занимать место и тратить на неё время)).

А еще у нас цветов много - есть хороший розарий, там и плетущиеся виды, и кустистые, и обычные. Много лилий. И многолетников много.

Ой, пишу, и уже на дачу захотелось))). У нас там еще озеро есть и лес. Лес сосновый, народ там даже зоны отдыха устроил, лавочек наколотили, ходят, отдыхают, детей выгуливают. Клещей там нет, а для нас это очень актуально)). А на озере живут уточки и лебеди, гнездятся там. Ничего не боятся))). Дети плавают с кругами и свободно к ним подплывают)))). Всё! Хочу домой! Надоело учиться))).

------------------

А у меня вчера депрессия была.... Ушла в лес тут, поплакала чуть-чуть, хз от чего. Просто одиноко стало, мои все где-то там, а я тут одна. Скучаю. Ребенок кашляет - не вижу его, не могу оценить его состояние, и не могу помочь. Хотя знаю, что он с папой и бабушкой. Целый час в лесу плакала и с мужем болтала, он меня успокаивал и смешить пытался. И я поняла, что его люблю и просто очень соскучилась. Я хочу домой....

Простите за много букв, просто поболтать с кем-то хотелось. Профессор сейчас рассказывает что-то, а мне все пофиг.....

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Alisa Vadosa,  вот и я уже 2 дня ревут не знаю чего. Просто ком в горле и слезы ручьем ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и отличного дня.

Сегодняшних неделек поздравляю!

 

ღ★Боняша2D★ღ,  удачного лечения на дневном стационаре!

 

Катя28,  с сыночком!

 

Катеринка мама,  а на чувствительность к а/б сдавала? Желательно, конечно, пропить те а/б, к которым она чувствительно, а не просто широкого спектра.

У меня все прошлые Б была эта кишечная палочка в посеве мочи. По 2-3 курса разных антибов за беременность. Помогало улучшить анализы только на пару тройку недель. Потом по новой. После родов все прошло.

В этот раз, слава богу, бакпосев и просто анализы мочи чистые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, бак посев и чувств делали на основпнии этого и выбрали ампицелиновую группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  ну тогда принимай, если врач назначила и в соответствии с чувствительностью, а не наобум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поменял мне сегодня на флемоксин солютаб

 

Елесик, Ты как? Когда узи? Не накручивайся себя сильно, узи может и ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, У меня в последнее время частенько состояние, что я никому не нужна и реветь хочется. Гармоны, блин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками. Всех кто с узи - поздравляю с дочками-сыночками :-)

 

 

Девчонки-огородницы, у кого нет антител к токсоплазмозу - аккуратнее!!! Работайте в перчатках и желательно маске, и потом тщательно мойте руки-ноги-лицо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  спасибо, что переживаешь за меня.

Я более менее успокоилась. Почитала, что еще рано паниковать. Сейчас только начнется рост матки и плацента может поползти вверх. В понедельник прием у меня, там и скажут, когда узи. Наверно недельки через 2-3 есть смысл сходить. За пару тройку дней вряд ли что изменится.

А так стараюсь больше лежать, хожу не спеша, коленно-локтевая поза. Ну она мне и так нужна, чтоб не провоцировать застой в почках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Конечно переживаю. Мы ж тут кпк семья уже стали. Вооюще вркч сказал что переживать надо с 3 триместра за рубец,если есть какие то проблемы. Так что рано паниковать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, о, компания нашлась))), я тоже юный дачник))), правда у нас уже редиску посеяли более месяца назад, через дней 10 будем уже вырывать. Я тоже черешню черную посадила, а на выходных помидоры пикировала. Но у нас и 20 градусов, сейчас зацветут абрикосы, вишни и персики. Мне не особо урожай нужен, это дело почему-то очень интересно нашему ребенку)), это он меня приобщил))), он еще лет с 2-3 с бабулей сеял в баночки семена, потом орех свой собственный посадил в позапрошлом году, прижился))). Ну и урожай любит собирать - клубнику и малинку ждет - 1 ягодка в баночку, 2 в ротик))))). В итоге, затребовал купить ему лопату и лейку, и чтобы они не детские были, а как взрослые, но маленького размера)))).

Вообще, он у нас интересный такой, то за соком березовым ездит, то в лес за грибами требует))). Сейчас всех стимулирует с домом, постоянно спрашивает, когда уже блоки купим, чем мешать будем, есть ли инструменты. Мы с мужем более светские люди))), но ради ребенка приобщились тоже к даче, в итоге даже втянулись в это))). Правда я все делаю в перчатках, чтобы маникюр не портить, и ничего не заготавливаю, все в морозилку кладу или в свежем виде употребляем. В общем, это у него от бабушки, наверное))). А мы и рады - лишь бы не компьютеры и планшеты, да и на свежем воздухе хорошо нам всем, и натурально, питательно - свое же, экологически чистое ))))).

 

Мы, к примеру, картошку и морковь не садим, только рядков 5, для того, чтобы молоденькую поесть. У нас очень сухая почва, на нашей даче растет отлично клубника, помидоры и перцы. Ну и деревья - груши, яблоки, персики, абрикосы, грецкий орех, вишни и сливы. Кусты - смородина черная и красная, малина.

Растет зелень: садим лук, укроп, петрушку, сельдерей, базилик, рукколу и мяту. Очень хорошо растут кабачки и цуккини, патисоны, тыква. Из лакомств - арбузы и дыни. Правда, в этом году дыни садить не будем, они мелкие и не душистые. А арбузы у нас всегда хорошие.

А вот не растет капуста, вообще никакая, морковка червем съедается. Картошка хорошо растет, но её дешевле купить осенью, чем занимать место и тратить на неё время)).

А еще у нас цветов много - есть хороший розарий, там и плетущиеся виды, и кустистые, и обычные. Много лилий. И многолетников много.

Ой, пишу, и уже на дачу захотелось))). У нас там еще озеро есть и лес. Лес сосновый, народ там даже зоны отдыха устроил, лавочек наколотили, ходят, отдыхают, детей выгуливают. Клещей там нет, а для нас это очень актуально)). А на озере живут уточки и лебеди, гнездятся там. Ничего не боятся))). Дети плавают с кругами и свободно к ним подплывают)))). Всё! Хочу домой! Надоело учиться))).

------------------

А у меня вчера депрессия была.... Ушла в лес тут, поплакала чуть-чуть, хз от чего. Просто одиноко стало, мои все где-то там, а я тут одна. Скучаю. Ребенок кашляет - не вижу его, не могу оценить его состояние, и не могу помочь. Хотя знаю, что он с папой и бабушкой. Целый час в лесу плакала и с мужем болтала, он меня успокаивал и смешить пытался. И я поняла, что его люблю и просто очень соскучилась. Я хочу домой....

Простите за много букв, просто поболтать с кем-то хотелось. Профессор сейчас рассказывает что-то, а мне все пофиг.....

Ну,я не заядлая огородница..У нас не дача,а дом.Переехали в начале ноября прошлого года.Это моя первая весна в своем доме!Дача была когда-то.Там я как-то больше усердствовала в плане посадки овощей,Садила все,кроме картошки,морковки и лука.Там земли было больше и времени немного больше-тогда была одна дочка.А сейчас у нас в основном газон ,туйки,елки.,когда-то будут клумбы-сейчас нет смысла высевать семена-сын везде бегает,катает коляску -все потопчет..Посадила цветы только за воротами,у входа в домНемного мне муж оставил для грядок земли.Вот и отрываюсь... Планирую еще базилик посадить,попозже салатный лук,кабачки,цукини и тыкву сладкую-у меня дочка очень любит кашу с тыквой.Возможно купим готовую рассаду помидор и все.Чисто для себя,на салатики.Консервацией я тоже не занимаюсь-мне мама моя все закрывает..У меня в этом не большой опыт,да мы и не едим ее много,так-иногда.. А вообще,я обожаю цветы!Пока мое поле деятельности-это подвесные ящики,которые подвесить можно на терассу,поставить на подоконники окон и подвесные вазоны.И за калиткой,у входа в дом,вдоль забора.Горшки на земле и высевание в открытый грунт пока не подходит,из-за малого..Деревья у нас молоденькие-12шт.,но они и не большие будут расти-в прошлом году уже выросло 2 больших яблока на дереве,из одной ветки..Ну и несколько кустиков смородины и порички.В планах еще посадить малинку,обязательно и клубничку..А вообще,это занятие с землей,в земле,на воздухе,как-то наполняет энергией и спасает от депрессии!Так,что не зря тебе хочется домой!Все будет отлично!

 

Девочки, всем привет! Недельчатых с недельками. Всех кто с узи - поздравляю с дочками-сыночками :-)

 

 

Девчонки-огородницы, у кого нет антител к токсоплазмозу - аккуратнее!!! Работайте в перчатках и желательно маске, и потом тщательно мойте руки-ноги-лицо.

У меня этих антител хватает! С детства-коты в доме и сейчас тоже-подарили доче под елочку,на Новый Год!

 

Елесик, поменял мне сегодня на флемоксин солютаб

 

Елесик, Ты как? Когда узи? Не накручивайся себя сильно, узи может и ошибаться

Это хороший антибиотик,щадящий и можно бер.Мне в первую бер.назначал стоматолог в первом триместре,я еще не знала,что беременна.Главное,чтобы в твоем случае,он был чувствительным к кишечной палочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  амоксицилиновый ряд как я поняла полходит. На вкус приятные и в ложке растворяются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, я тоже за тебя переживаю, в принципе, как и за всех, у кого те или иные проблемы в нашем домике. Только вот сказать нечего - ибо ничего в почечных делах не знаю. Здоровья вам крепкого! не болейте!

 

djasmino, а соток у вас сколько? и что такое поричка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  спасибо. Вот с почками как раз у меня норм все...ттт. Плацента сейчас главная моя проблемка.

Но ничего, время еще есть. Будем надеяться и наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, все будет хорошо! твоя плацента еще переместится). Моя вот, вообще, переехала с задней стенки на переднюю. И у тебя изменится - она же растёт. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня "прикол" какой то! У меня мышцы болят... пару дней болели на левой ноге... знаете, как будто перенапрягла в прошлый день. А сегодня приводила в порядок клумбу, я не напрягалась сильно, но понагибаться пришлось - заболели мышцы в верхней части спины... Хожу вся ойкаю, охаю, айкаю... как старушка! Если полежу, то из за этих мышц потом встать тяжело, болят, пока не разхожусь. Это шо такое со мной?

у меня такое тоже было, отлежалась и всё прошло

 

ну вот мы сходили на повторное узи, всё хорошо, 100% мальчик, срок у нас на 8 дней меньше чем по месячным, но заведующая сказала что это нормально, весим уже 360 гр. Девочки те кто переживает сильно за плаценту, смотрите в 13 недель у меня плацента перекрывала внутренний зев, в 15 недель отслойка и 15 мм от зева, в 17 недель 33 мм от зева, девочки а вот сейчас я была в шоке, всё ожидала но 94 мм даже и не думала что так высоко бывает. Не переживайте обязательно поднимется

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...