Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

kleamusi,  мне в понедельник такой же тест идти делать, написано: натощак, с собой воду и кусочек лимона. Сказали, в дневном стационаре все делается и занимает около трёх часов( Про отдельную подготовку ничего не сказано, но я, ради собственного успокоения, пожалуй, ограничу себя в сладком и "неполезном", т.к. и в первую беременность, и сейчас уровень сахара на границе нормы.

Изменено пользователем Ионика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! тест на толерантность к глюкозе делают так. ВЫ приходите с утра натощак. с собой порошок. вода и лимончик можно. я так сдавала. Сдаете кровь первый раз Натощак. потом разводите водой порошок до отметки. там скажут если спросить. добавляете лимон. и выпиваете.и через час. Затем от кого времени как выпили глюкозу. засекаете ровно час и сдаете еще раз кровь. Потом от того времени как глюкозу выпили через 2 часа еще раз сдаете кровь. Всё. в общей сложности три часа займет. за это время не надо пить и есть.

Изменено пользователем Катеринка мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдова тоже вся в цвету:-)

 

И настроение уже очень весеннее.у нас уже гуляют в шортах и майках:-)

 

Девочки,вопросик к тем,кто сдавал на толерантность к глюкозе..есть ли какие-нибудь ограничения в еде за день до сдачи анализа?

Мне выдали порошок какой-то,ничего не объяснили,сдавать во вторник...

Порошок-это глюкоза.

сдаешь кровь на сахар,потом растворяешь эту глюкозу в воде-выпиваешь и через 2 часа сдаешь повторно анализ крови на сахар.В эти 2 часа запрещается какая -либо физическая нагрузка.Можно сидеть,лучше вообще прилечь,но я сдавала в частной лабе-один час сидела,потом-мне разрешили прогуляться медленным шагом..я даже по-магазинам успела пройтись...На кануне сдачи анализа не есть сладкого вечером,ну и жирной,тяжелой пищи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу отдельной подготовки. 6часов надо выдержать перерыв в питье и еде. то есть ужин где то часов в 19

Изменено пользователем Катеринка мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! тест на толерантность к глюкозе делают так. ВЫ приходите с утра натощак. с собой порошок. вода и лимончик можно. я так сдавала. Сдаете кровь первый раз Натощак. потом разводите водой порошок до отметки. там скажут если спросить. добавляете лимон. и выпиваете.и через час. Затем от кого времени как выпили глюкозу. засекаете ровно час и сдаете еще раз кровь. Потом от того времени как глюкозу выпили через 2 часа еще раз сдаете кровь. Всё. в общей сложности три часа займет. за это время не надо пить и есть.

У нас сдают только 2 раза кровь.Сразу и после выпитой глюкозы через 2 часа-все.Я сдавала в частной лабе-там мне они сами все выдали,развели,сколько нужно и все.Лимон с собой не брала,хотя,думаю с лимоном было бы проще выпить.Я так пила,но не все могут столько выпить приторно-сладкой воды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, Мне эндокринолог так расписал. Так же и сдавала.

 

djasmino, я тоже без лимона пила и с перерывами не большими при токсе все таки одолела. Вообще правильнее три. у нас везде так сдаю. может в платных по другому не знаю. делала все как сказал врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лимон ,я так понимаю,это просто чтоб легче было выпить эту сладкую каку?

А у нас не в дневном стационаре,а просто в поликлинике.в это день мне еще надо общий анализ крови сдать.наверно тогда лучше общий сначала,а потом с глюкозой,да?

Девочки,спасибо за разъяснения.только вот не понимаю,зачем всем поголовно назначать этот анализ?у меня за всю беременность только раз проверили гемоглобин-в 9 недель при постановке на учет....а тут им эта глюкоза понадобилась.вот зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лимон ,я так понимаю,это просто чтоб легче было выпить эту сладкую каку?

А у нас не в дневном стационаре,а просто в поликлинике.в это день мне еще надо общий анализ крови сдать.наверно тогда лучше общий сначала,а потом с глюкозой,да?

Девочки,спасибо за разъяснения.только вот не понимаю,зачем всем поголовно назначать этот анализ?у меня за всю беременность только раз проверили гемоглобин-в 9 недель при постановке на учет....а тут им эта глюкоза понадобилась.вот зачем?

Я и в прошлую бер. сдавала и в эту.Говорят из-за возраста и если рождались крупные детки-тоже сдают..Перестраховываются..Лучше сдать и знать,что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, лимон как говорят.что не так приторно было. сначала сдать натощак кровь +общий.потом выпить. мне эндокринолог назначал т.к. раз был сахар чуть выше нормы.проверяли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, угу, в Минске я еще в куртке ходила и сапожках весенних. А тут, дома, так здорово!!! кстати, а сколько между нами км?

сегодня и у нас всё зацвело, весна ммм

 

Вчера вечером приехала в больницу, так как были коричневые выделения мажущие и с утра болела леваясторона живота.

 

Поправляйся скорее, как ты сегодня чувствуешь себя, как выделения , какого цвета

 

 

Держали неделю в больнице, но я почти сразу поняла причину моих выделений, ставила свечи гексикон

Я не понимаю как свечи могут справоцировать кровавые выделения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  гексикон - это хлоргексидин. Вроде как, он высушивает слизистую. Особенно часто такая реакция у тех, у кого есть эрозия. Форумы почитать, там стоооооолько подобных случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, спасибки буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня и у нас всё зацвело, весна ммм

 

 

 

Поправляйся скорее, как ты сегодня чувствуешь себя, как выделения , какого цвета

 

Спасибо тебе, дорогая. Сейчас выделения стали бежевые с темно коричневыми прожилками, но с утра перестала болеть слева и начала болеть правая часть низа живота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary85, ну то что выделения потемнели это уже лучше чем они розовые, а вот то что с другой стороны начало болеть ммм, а ты у врача интересовалась, что он говорит на это? ты главное себя не накручивай, всё будет хорошо и не переживай сильно, поправляйся и обязательно наблюдай за собой. чуть что к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лимон ,я так понимаю,это просто чтоб легче было выпить эту сладкую каку?

А у нас не в дневном стационаре,а просто в поликлинике.в это день мне еще надо общий анализ крови сдать.наверно тогда лучше общий сначала,а потом с глюкозой,да?

Девочки,спасибо за разъяснения.только вот не понимаю,зачем всем поголовно назначать этот анализ?у меня за всю беременность только раз проверили гемоглобин-в 9 недель при постановке на учет....а тут им эта глюкоза понадобилась.вот зачем?

Аналогично, не понимаю) Мне тоже надо ещё сдать кровь, на биохимию. Хотела все в один день, но судя по описанию, нечего сдавать будет, если кровь и без этого трижды брать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аналогично, не понимаю) Мне тоже надо ещё сдать кровь, на биохимию. Хотела все в один день, но судя по описанию, нечего сдавать будет, если кровь и без этого трижды брать будут.

А я еще до одурения боюсь сдавать кровь,а тут как подумаю,что с вены трижды,да еще и из пальца,аж дурно становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  кто чего боится) Я за кровь не переживаю, волнуюсь, что ребёнка на три часа надо будет оставить) И причём не пойму: для чего все эти танцы с бубном?.. Сдам, конечно, никуда не денусь, но смысла всем подряд эту процедуру назначать не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня покалывает то с права то с лева, то в промежности. что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ,  мыши тянутся у меня тоже так же бывает ляж полежи или ношу выпей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  кто чего боится) Я за кровь не переживаю, волнуюсь, что ребёнка на три часа надо будет оставить) И причём не пойму: для чего все эти танцы с бубном?.. Сдам, конечно, никуда не денусь, но смысла всем подряд эту процедуру назначать не вижу.

Вот и меня это бесит.муж отпросится и не пойдет утром на работу,останется с ребенком,пока я буду в поликлинике сдавать кровь.к 10 часам я закончу и муж рванет на работу.и ты права,а ради чего,если нет особых показаний?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы боретесь со страхами? Есть ли они у вас вообще?

У меня такое ощущение, что я как будто морально готолю себя на случай негативного исхода..... Даже писать не буду, что конкретно я боюсь и в течении Б, и в ходе родов..... Вы тоже боитесь? Как не стать параноиком? Бесконечные молитвы? Похоже они тоже уже не действуют.Остаётся только ждать, и успокоится только через несколько месяцев, когда на руках будет лежать здоровый малыш. Короче, нужно отрезать голову и всё, чтобы не думала.

Именно сейчас я хочу быть как насекомое безмозглое или рыба - отложил икру и все отлично))).

 

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы боретесь со страхами? Есть ли они у вас вообще?

У меня такое ощущение, что я как будто морально готолю себя на случай негативного исхода..... Даже писать не буду, что конкретно я боюсь и в течении Б, и в ходе родов..... Вы тоже боитесь? Как не стать параноиком? Бесконечные молитвы? Похоже они тоже уже не действуют.Остаётся только ждать, и успокоится только через несколько месяцев, когда на руках будет лежать здоровый малыш. Короче, нужно отрезать голову и всё, чтобы не думала.

Именно сейчас я хочу быть как насекомое безмозглое или рыба - отложил икру и все отлично))).

А ведь и потом страхи...пока ребенок растет переживаешь за все-плохо ест,спит,набирает,неврология...ой да много разного.так нельзя.просто не думвй о плохом.всегда представляй себе только положительный результат,все в ярких,солнечных красках.визуализируй,так сказать:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, эти страхи только начало потом будет хуже когда родится малыш будешь к дыхание преслушиваться и так далее. Но тебе просто надо в этот момент представлять себе как ты уже с малышом гуляешь играешь и так далее.

 

Девочки а я уже дождаться не могу поскорее бы 12 ещё 2 суток почти ждать до УЗИ надеюсь там мне скажут точно кто в пузе живёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично настраиваю себя на Мега позитив. Я так долго ждала беременность. Так долго жду ребеночка и Бог мне подарил это чудо! Значит все БУДЕТ ХОРОШО! Я НАСЛАЖДАЮСЬ КАЖДЫМ МОМЕНТОМ. ДАЖЕ НАЧАВШЕЙСЯ ОТДЫШКОЙ!тем, что не удобно спать! Я даже не допускаю мысли о чем то плохом! ВСЕ БУДЕТ МЕГА КРУТО! И МЫ ВСТРЕТИМСЯ ЛЕТОМ)

 

Алиса. Читай аффирмации о здоровой беременности найди их в инете

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так знаю я это, девочки... Потом еще хуже будет))). Тут за одного переживала, а там за двоих придется.

У меня ж кроме пассажира в животе еще и пассажир на шее, который кашляет 4 месяц. Вот обследую его максимально.... Тоже нервы.

Я вот задала вопрос и сама сейчас порелаксировала в ванной и думала ответ. И поняла, что молитвы и мысли это хорошо, но что заставляет нас не думать? Это отвлечение на другое дело физически или мысли о другом деле.

Вывод: буду отвлекаться. На курсы иностранного пока какого записаться? вот, кстати, в метро объявка была: курсы рисования для беременных))))), я посмеялась, конечно, а может в этом что-то есть? Или вплотную заняться дачей, до мозга костей, изучать всякую дребедень, типа, как клумбы красивые делать.))) Или начать изучать и делать какие-нибудь поделки для детей? Сошью-ка я развивающий коврик или комплект постельного в детскую кровать... А может банально погрузиться в мир книг?

Когда я думаю? Когда ничего не делаю или работаю физически - мою посуду или просто засыпаю - мысли идут. Эти мысли непроизвольно появляются, я их не контролирую. Значит надо забивать голову произвольными мыслями, т.е. загружатьих в голову специально.

Короче, загналась я))))). Ладно, все будет хорошо!

 

Тання,  про аффирмации ты круто придумала! Сейчас погружусь в это. Надо нам, вообще, тут каждый день какие-нибудь демотиваторы про хороший исход Б ставить или фразы на позитивные установки. Ты -молодец! Спасибо!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...