Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

девочки, поделитесь как вы отменяли прогестероновую поддержку.

я сначала приминала дюфастон 3 р в день.во время токсикоза его отменили, назначали утрожестан 100 вагинально 2 раза в день.потом утрожестан 200 вагинально на ночь.сейчас гиня говорит слезать и ставить оставшиеся капсулы через день, а я боюсь.хотя и понимаю, что сейчас и своих гормонов хватает.

были ли у вас какие то симптомы отмены?

Изменено пользователем ALEKSA//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKSA//, я принимала по 200 на ночь потом неделю по 100 и все и ни чего не биспакоило и не болело.

 

kleamusi, она хорошо тем что её можно во время Б держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скидывала в первую Б вес с помощью разгрузочных дней. Реально получалось по два кило за сутки скидывать. О них много всего пишут, еще я в Полезности рецепты кидала, сохранились файлы 5-летней давности мои. Может это кому подойдет. Я, вообще, считаю, что беременным нельзя придерживаться диет, это кощунство))). Конечно, не надо жрать за двоих и питаться постоянно чипсами с колой, просто нормально есть, как всегда, не злоупотребляя едой, но и неограничивая.

Пс: в первую набрала 12, во вторую пока 4.

 

А, еще, сами разгрузки мне прописывала Г, на весы ставила меня, как только перебор, так все "Оля, разгружаемся и считаем количество жидкости, не более литра в сутки (если мне не изменяет память ;) )!".

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Да не выпиваю я литра в сутки.утром чашку чая без сахара и вечером.воду не пью:(

А разгрузкуина чем,кефир или яблоки?без соли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я уже поправилась, про литр в сутки - это по моим воспоминаниям, в нете пишут, что не более 2 л в сутки. Ну хз, как правильно. Делала яблочную - просто ела яблоко, на 1-2 хватает ощущения сытости, потом опять хочется - еще одно съедала и так до вечера, одни яблоки, и чай без сахара))). То же и творожный день, а жидкость - пила кефир. Я не ограничивала себя, сколько хотела, столько и ела, но не маньячила)). Просто в нете пишут - только 600г творога. Может оно столько и вышло, я уже и не помню)). Или такой вариант - отварила курочку грудку без соли и овощ какой - помидор, к примеру, и компот из сухофруктов. Все, едим только это. Это будет сытный разгрузочный день, для тех, кто все время хочет есть. Вес все равно будет уходить. Главное, чтобы следующий день не превратился в Загрузочный))), т.е. кашку есть, овощи, а не пойти на банкет.

Кстати, вот тоже вычитала :Однако при этом помните, что каждый из разгрузочных дней имеет свой лечебный эффект и противопоказания. Например, кисломолочные дни рекомендуются при ожирении и атеросклерозе, огуречный – при гипертонической болезни, яблочный и арбузный – также при гипертонии и почечных заболеваниях. А вот мясные разгрузочные дни противопоказаны при хронических заболеваниях пищеварительных органов и сердечно-сосудистых недугах.

 

Вот здесь есть рецепты :

Ссылки скрыты.

Да много где, я честно говорю, мне хорошо помогали, правда за всю Б у меня их было штуки три, но результат был :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, система это не диета это просто система питания. Ни каких ограничений нет это мне и нравится диеты сама не люблю. А разгрузки не для меня я все время хочу есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Спасибо тебе большое.

Вот завтра утром у меня тест на глюкозу.получается,убойная доза сахара.вот попробую завтра чисто творог и кефир.

Следующий день наверно на мясе куринном посижу,потом на яблоках.вот и посмотрю,за неделю,хоть 1 кг уйдет...или хоть не прибвлю .

 

Alisa Vadosa

Почитала твои ссылки.ну вот тогда попробую разгружаться раз в неделю.правда пишут ,только после 28 недели можно,а у меня 25 недель.но думаю,ничего страшного не случится,хуже я не сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  да на здоровье! попробуй, расскажешь потом, как успехи ! Я, кстати, планирую и в 20 начать. Если будет плохо, в любой момент можно пойти и поесть нормально. Как по мне, я и вовсе могу целый день один суп есть овощной или куриный - и жидкость, и мясо, овощи в одном лице. И я бы не рекомендовала, судя по данным статей, каждый день разгрузочный. Надо раз в 7-10 дней. Например, разгружайся перед походом к Г, чтобы не ругали за вес).

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  нее, я про систему не писала ничего, это кто-то другой писал. Кстати, есть и сытные разгрузочные - рыба и овощи, или мясо и овощи, творог тоже достаточно сытный день)). Я тоже, кстати, все время есть хочу :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня малыш похоже сидит ножками в низ Всё время чувствую удары по шейке прям во влогалище отдаёт так не приятно. Есть у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  у меня не знаю, как лежит, но очень часто ощущаю удары в кишечник или по анусу, сорри. Тоже не очень приятно. А периодически по животу. Ударов по почкам и под ребра пока нету. Наверное, тоже лежит ножками вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш точно головой вниз,но вот в районелобка часто бьет.даже как-то по шейке матки,пугаюсь порой,словно роет там.я удивлялась,как он умудряется,а на узи увидела,что ручки за голову поднимает.в районе пупка тоже бьет,ну это ужеинаверно коленками.сейчас около 30 см рост у малыша.а матка 24 см,я так понимаю,он в позе эмбриона даже меньше чем 24 см занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши еще меняют свое положение, места достаточно.

Мой неделю назад на узи был поперек, голова слева. А сегодня на приеме врач нащупала головку справа и вверху, сказала, что в данный момент косое положение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, молитвы, конечно, это хорошо, но насколько ты осознаешь, что реально от нас вообще мало что зависит? Каждый ребенок приходит со своей судьбой, и у каждого родителя своя судьба и свои уроки, которые нужно пройти с этим ребенком. Знаешь, как только я осознала, что не могу на 100% контролировать жизнь своих детей, как-то расслабилась, спокойнее и добрее стала, и это всем на пользу идет, в том числе и детям. Частично мы бережем своих детей, но частично о них заботятся и Высшие силы, причем независимо от наших молитв. Молитвами мы можем только улучшить судьбу своих детей. Так что я готова принять все со смирением.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну подскажите,от чего надо во время Б отказаться,чтоб вес не набирать.а что есть обязательно,чтоб ребенок не страдал?

 

Вообще набор веса при беременности зависит от начальных параметров. Чем худее меньше имт, тем больше набираешь. Вроде так. Большие мамы иногда за беременность даже немного вес сбрасывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну подскажите,от чего надо во время Б отказаться,чтоб вес не набирать.а что есть обязательно,чтоб ребенок не страдал?

 

Вообще набор веса при беременности зависит от начальных параметров. Чем худее меньше имт, тем больше набираешь. Вроде так. Большие мамы иногда за беременность даже немного вес сбрасывают.

Ну значит,это про меня:-) изначально у меня дефицит массы тела,сейчас я пока набрала меньше среднего ,но все равно ,пугает тенденция такого набора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учет и скинула 9 кг. Сейчас только начала набирать. А аообще я за 1 много очень набрала. Была водянка. Со вторым 6 кг, с третьей 5 кг за всю бер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама

Невероятные цифры для меня:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я готова есть сколько угодно, если это поможет малышу. Ем сколько хочу и когда хочу. В первую беременность 16,5 кг набрала (все равно все за 3 мес ушло, а потом пошло в минус). Однако малышка все равно только 2 кг была.

И в эту беременность себя тоже ограничивать не буду, хотя жрать через силу тоже не буду. Все равно я лет до 40 не потолстею. Не липнут ко мне кг.

 

Пишу, а в животике ребенок переворачиватся стал. Так живот выпятила мне... хорошо что повернулась и животик опять нормальный стал. Только толкаться в другом месте начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  Я в начале худела,в мальчишками токс был. В третью просто гв свернула и скинула. Поэтому и прибавка от веса как встала на учет маленькая получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были ли у вас какие то симптомы отмены?

я дюфастон на данный момент отменяю, завтра уже последний день, сначала очень боялась да и сейчас побаиваюсь немного, животик не болел с начало отмены , были неприятные ощущения, но в целом всё вроде нормально прошло

 

Девочки у меня малыш похоже сидит ножками в низ Всё время чувствую удары по шейке прям во влогалище отдаёт так не приятно. Есть у кого такое?

у меня тоже самое, я как раз была на узи и спросила, а узистка мне говорит что головкой вниз, а шевелит ручками , как раз возле лобка

 

Девочки,ну подскажите,от чего надо во время Б отказаться,чтоб вес не набирать.а что есть обязательно,чтоб ребенок не страдал? Вообще набор веса при беременности зависит от начальных параметров. Чем худее меньше имт, тем больше набираешь. Вроде так. Большие мамы иногда за беременность даже немного вес сбрасывают.

я так понимаю меньше кушать калорийного, сладостей , булочек, и.т.д, предпочтения больше отдавать овощам и фруктам, делать разгрузочные дни. Не знаю как насчёт комплектности , я с дочей ела одни конфеты и апельсины и полнела как на дрожжах, набрала 20 кг, и никакие разгрузочные дни мне не помогали, весила 49 а розать пошла 70, и ничего почти не ела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) я в последнее время в читатели подалась. Читаю поздно, сил не хватает писать. Поэтому все сразу со всем поздравляю, за тех кому не здоровится переживаю и дела скорейшего выздоровления.

 

Что хочу сказать по поводу набора веса. Все настолько относительно.... Например, я и сестра мужа (мы ровесницы с ней) в прошлую Б ходили со сроками разницей в две недели. Я набрала около 20кг. Она - 12кг. Но я шла рожать 75-78кг (точный вес я не знаю) при росте 174см, а она - 95кг при росте 165. И после родов она скинула больше меня, у нее кг 10 чуть ли не сразу ушли, а у меня 7-8. Но потом она быстренько их опять наела, а я за два года постепенно вернулась в свою добеременную форму и вес, при этом на год дольше кормила грудью.

Сколько сейчас я набрала я точно сказать не могу, я до сих пор дома отдыхаю, а весов здесь нет. Но не думаю, что за месяц много набрала. Пузо выросло значительно, это да)) попа подросла, предательница. Грудь - красавица! 80D! А была 75В)) но руки худые, ребра просвечиваются даже немного, ноги тоже без изменений, отеков нет, и на лицо не раздулась. Думаю, что я не больше 5-6 кг набрала с начала Б.

В прошлую Б я как на на сроке 23-24 недели делала фотосессию. Вот сейчас по ней себя сравниваю и тихонечко радуюсь - сейчас я стройнее))

Питаюсь обычно, но стараюсь не обжираться. Без выпечки прожить не могу, поэтому и не отказываюсь, но стараюсь ее утилизировать до 13-15 часов дня. Т.к. Я сова, я допоздна не могу заснуть. И голод меня может застать вмчас ночи, а то и в два. Борюсь с ним яблоком, кефиром или творогом. Соль я давно ограничиваю в своем рационе, почти отвыкла от нее. Мясо могу вообще не солить, суп и гарнир совсем чуть-чуть, салаты тоже не солю. Сына к такой еде приучила, а муж всегда досаливает себе в тарелку, даже не пробуя)))Сладостей могу съесть вагон, но держу себя в руках)) ем, но умеренно)) но чаи и компот из сухофруктов я пью без сахара, я не люблю сладкие напитки. Стараюсь не забывать про чистую воду. Пить надо, девочки, не менее 1.5-2 литров в сутки. Лишний вес не от выпитого количества, а от НЕвыведенного! Меньше соли и сахара и и все будет выходить как надо))

 

Пишу с телефона, поэтому извиняюсь за его тупую автозамену и мои очепятки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Alisa Vadosa, молитвы, конечно, это хорошо, но насколько ты осознаешь, что реально от нас вообще мало что зависит? Каждый ребенок приходит со своей судьбой, и у каждого родителя своя судьба и свои уроки, которые нужно пройти с этим ребенком. Знаешь, как только я осознала, что не могу на 100% контролировать жизнь своих детей, как-то расслабилась, спокойнее и добрее стала, и это всем на пользу идет, в том числе и детям. Частично мы бережем своих детей, но частично о них заботятся и Высшие силы, причем независимо от наших молитв. Молитвами мы можем только улучшить судьбу своих детей. Так что я готова принять все со смирением.

Про уроки родителей и детей это 100%. И у каждого свои задачи и предназначения (считаю так же)!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нам в 24 недели на УЗИ сердечка малышки... )))))

мне не назначали. у нас после 35на него отправляют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, у нас после 24х недель... вот я и думаю, может ближе ко второму скринингу сделать? Или вместе с ним?

 

 

Девочки, у кого двухэтажные дома!!!!

Вы уже продумывали, как будете существовать в двух плоскостях с малышами??? Где что и как будете обустраивать? Нужны идеи )))) Я по лестнице бегать не люблю... хватит... за первый год попу подкачала хорошо на ней ))))) Поэтому думаю, на втором этаже будет стоять только кроватка стационарная и куплю пеленальную доску на кровать... для удобства сошью корманы на борта, чтоб по мелочи там держать необходимое (подгузы, крема, то, что может понадобиться после купания и ночью). А на первый этаж мы будем спускаться на весь день после пробуждения утром, тут хочу обустроить большой пеленальный стол с органайзерами, поставлю калыбель для дневного сна, на кухне будет стоять укачивающий центр.. ну и кресло-переноска по дому. Хотя в основном хочу спать укладывать во дворе, но у нас там навеса пока нет никакого, и не уверена, что деньги появятся до августа (хочу террасу!!!!).

 

Делитесь идеями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...