Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

kleamusi,а омега-мама или мультитабс омега не продается у вас?

Мне такие не предлагали,но спрошу сама.спасибо за рекомендацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и сама хотела получить грамотную консультацию врача... нет их у нас, та что приходила вообще не адекватная... даже парацетамол запретила.... попробую платного поискать, но опять же выходные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с УЗИ.с малышом все хорошо.весит 940 гр. Срок ставят 26,6 . но..голова на 28,4- это как так?почему такая большая....а бедро на 25,1. Короткие ножки какие-то.хотя у узистки претензий нет.она сказала,что все в норме.

Воды постепенно чистятся.Зато шейка матки снова укоротилась с 38 мм до 31мм.Снова гипертонус,который

 

Ааа... какие все большие. Пишут что ребенка 1 кг уже можно и родить. Хотя я мечтаю все таки доносить недель до 36. Как раз муж должен из 2 недельной командировки 10 июля прилететь.

 

Шейка... кроме длины (а вообще для первородящих 2,5 см и 2 см для повторнородящих допускается) еще учитывают упругость (твердость), раскрытие (внутреннего и внешнего зева), форму,... плохо то что тонус... может провоцировать открытие. Так что лечить тонус надо.

 

Девочки, сегодня пятница. Что вкусненького готовите на пятничный ужин? А то я себе всю голову сломала...

 

Я лентяйка готовлю к пятнице обычно то, что осталось в холодильнике. С больной дочей по магазинам не походишь особо. А в субботу все равно с мужем ездим закупаемся. Так что у нас субботний ужин обычно дорадо запеченная овощами.

А на сегодня у меня приготовилось... куриный супчик со свежим зеленым горошком и болгарским перцем. Не могу без супов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ааа... какие все большие. Пишут что ребенка 1 кг уже можно и родить. Хотя я мечтаю все таки доносить недель до 36. Как раз муж должен из 2 недельной командировки 10 июля прилететь.

 

Шейка... кроме длины (а вообще для первородящих 2,5 см и 2 см для повторнородящих допускается) еще учитывают упругость (твердость), раскрытие (внутреннего и внешнего зева), форму,... плохо то что тонус... может провоцировать открытие. Так что лечить тонус надо.

Ой,а я себя на преждевременные роды совсем не настраиваю.я вообще на неделю переносить собираюсь:-) так было с первыми двумя детками!

Шейка вроде мягковата,но внутренний зев закрыт.это безусловно радует и успокаивает.

Тонус вот этот все портит.с тонусом 31 мм,а без тонуса 32,5 мм. Прям на узи сравнивали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой,а я себя на преждевременные роды совсем не настраиваю.я вообще на неделю переносить собираюсь:-) так было с первыми двумя детками!

Шейка вроде мягковата,но внутренний зев закрыт.это безусловно радует и успокаивает.

Тонус вот этот все портит.с тонусом 31 мм,а без тонуса 32,5 мм. Прям на узи сравнивали.

 

Да, надо бы себя настроить тоже родить в срок. Но я так боюсь, только и думаю о своей шейке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, надо бы себя настроить тоже родить в срок. Но я так боюсь, только и думаю о своей шейке :(

Считаю,что настрой очень важен.поэтому не заморачиваюсь из-заишейки.с 36 недели пранирую пить отвар листьев малины для шейки,раскрытия и родов-по сземе.начну в 36 недель с холодного отвара,в 37- теплый,в 38-горячий.и очень надеюсь,что к 40;неделям головка опустится в таз и я войду в роды подготовленная.:-) :-) :-) :-) :-) вот так я мысленно себя программирую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, а что у тебя с шейкой было в первую Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А примерно тоже самое. 2,5 см на 20 неделе. Но я тогда лежала. Долежала до 38 недели. Там роды вызывали. Это радует. Возможно у меня физиология такая. Хотя шейку пальцем открывали. Возможно это ее травмировало.

А теперь и за дочей бегаю (на моторке не догнать) и поднимаю ее (не хочет подмыватся по другому, в автокресло садить и т.п.) и вообще веду нележачий режим :))) Вот поэтому и боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, а меня шили на 27й неделе при шейке 27мм. В 38 недель тоже родила и тоже не хотела раскрываться. Всю беременность тонус был дичайший. Сейчас, слава Богу, ситуация противоположная, но все равно переживаю и стараюсь не напрягаться. Мне проще немного в этом плане. У меня сын и постарше на год твоей дочки и спокойный)) да и муж сейчас с нами, пока сезон работы не начался. Но иногда все ж аки приходится на руки схватить.

Написала и по свежему вспомнила... Рассказывать подробности можно долго, но я их опущу, лень писать с телефона. Короче, неделю назад мы были в гостях и мой сын упал в бассейн. Спасла его семилетняя девочка. Взрослых рядом никого не было. Я только рев из сауны услышала. Не помню как я оказалась у бассейна (подвальное помещение в доме). Стоит мое счастье весь мокрющий и рыдает. Я его на руки схватила и в гостиную взетела, не обращая внимания на три лестничных пролета. Слава Богу все обошлось! Пока в гостях были я более менее старалась отвлечься от произошедшего, но как только домой зашла, так меня сразу накрыло. Заснуть не могу. Глаза закрываю и сразу картина из серии "а если бы...". Меня потом дня три тонус сильный не отпускал. То ли от того, что побегала по ступенькам, да еще с ребенком на руках, то ли от нервов... А может и от всего сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой у меня кошмар случился! Не захлопнула балкон и кот мой с 6 этажа вышел. Бегала искала уже когда поняла, что его нет в квартире, нет его нигде и не отзывается. Я просто в ужасе, его недавно кастрировали, он молодой, 9 месяцев. Мне так плохо, это как ребенок мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, ага, биопарокс тема! Противный, но действенный.

 

да, у меня горло после биопарокса сразу прошло (наверное от дочи подчепила). А вот кашель так уже 3 день, не смотря на биопарокс. И у дочи тоже. Иногда так сотрясает, что все болит в промежности, хотя я стараюсь сгибаться.

Шейка... у меня на 18 неделе была больше 3 см. Недель в 20-21 что то почувствовала, побежала в роддом (у нас праздники были) там сказали шейка 2 см ничего критичного не видно. Я к своей гине на след. день. Та тоже самое. Вот упрашиваю мониторить каждые 2 недели. Хотя с кольцом было бы наверное спокойнее (шить уже поздно).

А дети. .. я пока не беременная была часто в бассейн ходила, вот я там насмотрелась... тоже пару раз вылавливала. Поэтому дочь всегда стараюсь держать в поле зрения. А она тут недавно загоняла 7 и 10 летнего (я то уже бегать с ней не могу). Когда те устали уже она им по ногам моторкой... типа чего стоите-бегите. Если кого с моторкой увидит так все.. (недавно так соревновалась завернула за угол, а там лестница вниз. ..). а если деть медленно на моторке ездит она его сзади своей моторкой подталкивает. Или если без моторки, так подталкивает, ттпа беги и т.п. Ну короче с ней не потолстеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утричка!!!

 

Субботничных - с недельками!!!!

 

Ой,а я себя на преждевременные роды совсем не настраиваю.я вообще на неделю переносить собираюсь:-) так было с первыми двумя детками!

 

Вам даже больше недельки посидеть надо )))))) вам на август надо ориентироваться )))) а вообще, пусть наши малыши рождаются тогда, когда они сами будут готовы! А мы уже все для этого будем стараться делать!!!

я бы и сама хотела получить грамотную консультацию врача... нет их у нас, та что приходила вообще не адекватная... даже парацетамол запретила.... попробую платного поискать, но опять же выходные...

Я б вот тебе постучала по голове... одно дело, когда мы в начале беременности обсуждали надо ли принимать прогестероновые препараты тебе... но АБ... дорогая, ты, кажется, не до конца понимаешь, что это за препараты и как они могут повлиять на твоего малыша! Когда мне назначил ВРАЧ антибиотик, я и то сомневалась и переживала... а ты щас готова просто так без консультации глотать АБ! При ОРВИ первые 3 дня темпы - НОРМА!!!! Организма борется. К тому же у тебя не на столько высокая темпа, чтоб бить такую тревогу. Твоя врач отчасти права... главное - питье обильное, проветривание комнат и промывание носа, полоскание горла. Вопрос в том, что если выше 38 градусов, тогда выпить таблетку надо. К тому же парацетамол тебе ее отлично сбивает. Так что сиди спокойно до понедельника!!!! Вот если в понедельник у тебя будет шпарить темпа, вот тогда позвонишь в платную клинику и обсудишь вопрос о консультации. И вообще... раз у тебя так сложилось, что ты категорически не доверяешь своему врачу, надо было сразу искать себе врача, на которого б ты могла положиться и получить консультацию...

А примерно тоже самое. 2,5 см на 20 неделе. Но я тогда лежала. Долежала до 38 недели. Там роды вызывали. Это радует. Возможно у меня физиология такая. Хотя шейку пальцем открывали.

оййййй, мне ЭТО делали!!!!! Кошмар-кошмарный!!!! У меня после этого эрозия, мать ее.... в этот раз с врачом сразу обсудила, чтоб меня без показаний и пальцем не трогали!!!!

Девочки, какой у меня кошмар случился! Не захлопнула балкон и кот мой с 6 этажа вышел. Бегала искала уже когда поняла, что его нет в квартире, нет его нигде и не отзывается. Я просто в ужасе, его недавно кастрировали, он молодой, 9 месяцев. Мне так плохо, это как ребенок мне.

а как это "вышел с 6 этажа"? :think1:

 

Вы вот все тут так Биопарокс хвалите... а у меня на него страшная реакция... уже два раза "проверяла",.. третий раз проверять как то не хочется, так что выкинула его... у меня после него (даже если один раз пшикну в горло) начинается ангина... при чем приличная!!! на утро ни говорить, ни глотать не могу! :sorry:

Изменено пользователем Mrs. Brunette
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это "вышел с 6 этажа"?

 

Вы вот все тут так Биопарокс хвалите... а у меня на него страшная реакция... уже два раза "проверяла",.. третий раз проверять как то не хочется, так что выкинула его... у меня после него (даже если один раз пшикну в горло) начинается ангина... при чем приличная!!! на утро ни говорить, ни глотать не могу! :sorry:

Я так полагаю-выпал. Однако вопрос :выжил ли. Коты они такие. Живучие.

 

Значит биопарокс не ваш препарат. Панацеи нет :( Но это антибиотик разрешенный при беременности. Я еще сейчас ромашку пью с медом. Дочь тоже пытаюсь приобщить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Ужасы какие( Я постоянно что-то представляю, так боюсь несчастных случаев(( В инете стараюсь даже не открывать странички с детишками, где просят помощи или новости - не могу, сразу представляю, как это было ужасно и малышку и родителям. Иногда удивляюсь, как мы у мамы трое и все живы-здоровы, и у свекрови тоже трое. Я и за мужа очень переживаю. Наверное, слишком много в инете на глаза попадается, да и в фильмах ерунда всякая. Очень страшно. СБ, что девчонка вытащила твоего сынулю!

 

liarny, в аннтотации ничего не сказано про то, что он разрешен, кстати. Как и во многих других лекарствах написано, что блабла и блабла.

 

Mrs. Brunette, а у меня на лизобакт реакция, в госпитале подтвердили, что на него и вправду может быть.

Изменено пользователем Kokosona //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, почему поздно? Мне почти в 27 недель шили, прям в последние-последние сроки успели. Но не каждый врач за это возьмется, тут я сооласна.

 

Ручное раскрытие... Гггг))) да, после семичасового ручного раскрытия я таки увидела небо в алмазах)) но у меня без эрозий обошлось, слава Богу и спасибо Татьяне Павловне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, почему поздно? Мне почти в 27 недель шили, прям в последние-последние сроки успели. Но не каждый врач

 

Не знаю, у нас шьют до 20 недель. И твердую шейку даже с раскрытием не шьют. Хотя... в России мне бы уже наверное что то сделали если бы шейка была менее 3 см. Хотя бы я была поспокойнее. Хотя что пессарий, что шов тоже не 100% гарантия. И с ними бывает не доносят.

 

Кстати да, сейчас когда дочь родилась с одной стороны спокойнее становишься. А с другой больше нервничаешь из-за детей. Сейчас наверное бы случись что с каким-то ребенком (про свою боюсь думать вообще) наверное в ступор бы впала. Дети... это же дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, в аннтотации ничего не сказано про то, что он разрешен, кстати. Как и во многих других лекарствах написано, что блабла и блаблa

 

Ну я в брошурке у своего терапевта прочитала, когда он мне его назначал. На чешском. Там было написано так: антибиотик местного действия, действует в слизистой, не проникая в кровь. И т.п.

 

В русских аннотациях сейчас нашла только типа что достоверных данных нет.

 

 

Так что еще лет 5-10 подождать пока статистику соберут :) надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тивортин кому нибудь назначали? И для чего от чего? Мне вот назначили и думаю стоит пить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)

Я лежала в стационаре,шейка была 2.8 см никто ничего не делал. Отлежала положенное,немного удлинилась.

После майских пойду на УЗИ смотреть что там,и рубец тоже.

 

Глафира_Андревна,мдя,меня бы тоже колотило... Я как вспомню,как мои телек уронили,до сих пор плохо...

А недавно мой большой сын( моется сам в ванной) начал там нырять... Ладно во время успели забежать...бррр... Страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, сколько со мной самой было случаев опасных. И в ванне тоже захлебывалась, и на озере одни купались, падения.. и даже ночью я как-то проснулась задыхаясь от слизи (сама не знаю, как откашлялась, потому что уже почти не дышала) Я сейчас в болезни сына (ему в августе 5) плохо засыпаю, ночью в тревоге постоянно просыпаюсь, отправляю мужа проверить всё ли нормально. Брр. А раньше ваще такая пофигистка была.

 

Девочки, в груди защемило что-то, боль как при межреберной неврологии. Второй день не вздохнуть полной грудью. Что поделать можно? И разминалась сама и муж вчера час массаж делал - нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

 

Ссылки скрыты.

Только такой нашла.буду его принимать.альтернативы нет.надо было,конечно,раньше,но все думала,что-то другое подобрать,так и не получилось.

 

Тут 120 капсул,по 2 в день,почти до родов хватит:-) а перерыв надо какой-нибудь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой у меня кошмар случился! Не захлопнула балкон и кот мой с 6 этажа вышел. Бегала искала уже когда поняла, что его нет в квартире, нет его нигде и не отзывается. Я просто в ужасе, его недавно кастрировали, он молодой, 9 месяцев. Мне так плохо, это как ребенок мне.

Ищите в подвале дома )))) они такие трусы...далеко не убегают. Стресс, надо затихариться. Или во дворе под машинами. Я своих 3 котов там нашла...причем почти через нелелю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я еле выжила сегоднящней ночью, темпа была 39 и не спадала, тяжело... но скорее всего это был кризис, сегодня темпа лишь раз поднялась до 38,2, очень надеюсь что я иду на поправку.

Как Брюнеточка меня поругала)))все правильно, спасибо тебе дорогая.. про АБ я конечно через чур..

Глафира, что тебе пережить пришлось! самое главное с ребенком все в порядке, береги себя!

 

Маша, котика жалко... очень надеюсь что найдется, у нас давненько тоже терялся, помогло найти обьявление, на всех подьездах вешала. И да, правильно советуют, надо по подвалам походить, бедняжка, как ему наверное страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я специально перерывов не делала в приеме, только когда вовремя не успевала заказать дня 3-5 получается без нее жила, но тогда тонус усиливался. Пить рекомендуют где-то до 38-39 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, а я без омеги ЗЛЮКА и истиричка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...