Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Miss-Kapriz, держись! Кулачки Вам с дочкой :molitva: :molitva: :molitva:

 

А плацента в норме по узи? Мне на узи в 22 недели сказали, что плацента с депозитами фибрина в умеренном количестве , с гиперэхогенными включениями с незначительным эффектом акустической тени (кальцинаты) до 5 мм. Врач-узист сказал, что я чем-то переболела, возможно, даже токсоплазмозом....(дома как раз кошка есть).

 

но на токсоплазмоз позже отрицательные результаты пришли. Никогда не болела, но и нет иммунитета.

Моя Г предположила, что у меня просто был насморк или горло болело и так на плаценте сказалось. Т.е. она как раз выполнила свои функции и защитила свой плод.

 

liarny, капли Отипакс выписали?

 

Miss-Kapriz, это я к тому написала, что плацента защищает малыша и очень надеюсь, что с твоей малышкой все будет в порядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про иммунитет, хорошо бы чтобы был. А возможно и есть. Вот так конечно плохо когда детки болеют, но с другой стороны лучше уж пусть тогда переболеют, чтобы иммунитет оставался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alzzza вот с названиями лекрств тут сложнее. Не всегда названия международные. Мне выписали otobacid. В составе: cinchocaini hydrochloridum and butandiolum.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от этого припарата сын чуть кони не даинул. Начплся жуткий бронхоспазм.

аналогично - у моего отёк лица и шеи начался. А мне подходит идеально - обожаю его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  я тоже им спасалась при гайморите не раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  у меня в 1 триместре ухо заболело и я просто перед сном капала перекись водорода 3%, быстро прошло. Девочки, всем привет! Тоже успеваю только читать. Каприз, держитесь и не сдавайтесь! Всем хорошего дня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Неделек четверга поздравляю. Желаю всем быть здоровыми, расти, развиваться,и, пусть у нас у всех, все будет хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Неделек поздравляю!)

Я медленно,но верно ползу в сторону поправки) Еще денёк и вообще все отлично будет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

 

mini_1.jpg

 

Miss-Kapriz, крепко держу за вас кулачки, дорогая!!! Пусть это не коснется твою дочурку!!

 

Девочки, с Чистым четвергом! Кто сегодня яйца красит и куличи печет? ))))

 

Хочу у вас спросить, есть у кого то еще такие симптомы?

Во-первых, после ночного сна моим ступням больно ходить... приходится расхаживаться. Проходит быстро. Я помню, такое же было и с Дианой, но на весьма поздних сроках. Это отеки? На вид ступни не отечные.

 

И второе - я когда ложусь, мне приходится долго еще позу выбирать, чтоб удобно было - в основании живота и под ним начинает несильно, но мерзко резать... из за этого ночью каждый переворот с боку на бок у меня сопровождается этой резью... Это связки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая картинка :)

На счет второго. Тоже долго ворочаюсь, пока лягу. Но низ живота не всегда при этом болит. Хотя может болеть и просто когда стоишь.

По поводу биопарокса. Я когда российские аннотации читала, там в одной написано детям с 3 лет, а в другой уже с 12 лет. И с камистадом тоже. Раньше был разрешен деткам, а теперь тоже возрастную норму повысили (в связи с пересмотром норм ледокаина).

Ухо у меня постепенно проходит. Но теперь буду знать как лечить. Раньше не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

 

Девочки, с Чистым четвергом! Кто сегодня яйца красит и куличи печет? ))))

 

Хочу у вас спросить, есть у кого то еще такие симптомы?

Во-первых, после ночного сна моим ступням больно ходить... приходится расхаживаться. Проходит быстро. Я помню, такое же было и с Дианой, но на весьма поздних сроках. Это отеки? На вид ступни не отечные.

 

И второе - я когда ложусь, мне приходится долго еще позу выбирать, чтоб удобно было - в основании живота и под ним начинает несильно, но мерзко резать... из за этого ночью каждый переворот с боку на бок у меня сопровождается этой резью... Это связки?

 

я куличи сегодня буду печь, а яйца в субботу покрашу.

мне так же трудно утром вставать дискомфорт в ступнях, но они не отекшие. Когда ложусь позу выбираю так же долго, еще и малыш просыпается когда ложусь спать именно прям в этот момент ему надо проснуться ))).

 

девочки у меня вопрос - после выписки из роддома когда придете с малышом домой, через какое время планируете гулять с малышом. у меня первый малыш и ооооооооочень много мнений на этот счет и в нете разное пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, не подскажу, это симптомы не про меня. Бегаю, как молодая олениха, потому, возможно, и не прислушиваюсь в телу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я куличи сегодня буду печь, а яйца в субботу покрашу.

мне так же трудно утром вставать дискомфорт в ступнях, но они не отекшие. Когда ложусь позу выбираю так же долго, еще и малыш просыпается когда ложусь спать именно прям в этот момент ему надо проснуться ))).

 

девочки у меня вопрос - после выписки из роддома когда придете с малышом домой, через какое время планируете гулять с малышом. у меня первый малыш и ооооооооочень много мнений на этот счет и в нете разное пишут.

 

педиатр придет в первый раз после выписки (на 2-3 день) посмотрит ребенка и если что скажет можно уже гулять или нет. если с ребенком будет все хорошо, можно по чуть-чуть начинать по 20 минут, потом увеличивая время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И второе - я когда ложусь, мне приходится долго еще позу выбирать, чтоб удобно было - в основании живота и под ним начинает несильно, но мерзко резать... из за этого ночью каждый переворот с боку на бок у меня сопровождается этой резью... Это связки

такая же фигня, рези есть внизу живота ближе к ногам, прям под маткой, когда переворачиваюсь с бока на бок или когда много хожу или cтою. что это????? Изменено пользователем ღ★Боняша2D★ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос - после выписки из роддома когда придете с малышом домой, через какое время планируете гулять с малышом. у меня первый малыш и ооооооооочень много мнений на этот счет и в нете разное пишут.

Ты не переживай, после выписки ты еще на потранаже стоять будешь месяц )))) На следующий день после выписки к тебе придет педиатр домой и она тебе скажет... думаю, это еще будет зависить от состояния малыша, от погоды и т.п. Когда Диане было меньше недели, меня педиатр поругала, что еще не гуляли )))) С этой малышкой я собираюсь почти сразу выходить, так как у меня частный дом, двор, и спать укладывать хочу на улице. Но, конечно, буду еще по состоянию малышки и погоды смотреть.

Mrs. Brunette, не подскажу, это симптомы не про меня. Бегаю, как молодая олениха, потому, возможно, и не прислушиваюсь в телу. ;)

Да я днем тоже бегаю ))))) Мне порой кажется, что и живот у меня уменьшился )))) И не чувствую его )))) ТОлько вот устаю быстрее, чем обычно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  Ань, у меня такая же фигня с ногами. При чем с первым такого не было. А сейчас иногда мне кажется, что я хромой колобок-инвалид. И со сном так же. Только у меня внизу по бокам режет, а ночью иногда просыпаюсь от адовой боли, как будто мышцу свело в животе, если повернусь очень резво.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Ань, у меня такая же фигня с ногами. При чем с первым такого не было. А сейчас иногда мне кажется, что я хромой колобок-инвалид. И со сном так же. Только у меня внизу по бокам режет, а ночью иногда просыпаюсь от адовой боли, как будто мышцу свело в животе, если повернусь очень резво.

Вот что это, Маш???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28,  По поводу прогулок. Будет лето, можно гулять практически сразу, но лучше начинать на балконе или на руках у подъезда. Мне педиатр с первым говорил, что у новорожденных очень слабый вестибулярный аппарат и сразу трясти в коляске нельзя. Я с сыном зимой начала дня через 3 после роддома гулять на руках по полчаса и на балконе по часу. Через недельки полторы уже ходила с коляской, но, в основном, сидела на лавке, а коляска стояла.

 

Вот что это, Маш???

Ань, это связки, мне в роддоме сказала акушерка, что на нашем сроке самое сильное растяжение связок происходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ань, это связки, мне в роддоме сказала акушерка, что на нашем сроке самое сильное растяжение связок происходит.

Придется терпеть (((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, , от этого бандаж хорошо помогает, но мне запретили, мы на жопе сидим, а можно только в головном предлежании носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это связки, мне в роддоме сказала акушерка, что на нашем сроке самое сильное растяжение связок происходит.

понятно, и бондаж не одеть.. мы поперек лежим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, , от этого бандаж хорошо помогает, но мне запретили, мы на жопе сидим, а можно только в головном предлежании носить.

мы тоже на попке... до 32 недель они крутятся, так что и не рекомендуют бандаж до этого срока... но у меня просто при хотьбе не режет... только вот когда ложусь или переворачиваюсь.

\

 

А бандаж же ж только "в стоячем" положении можно носить? В нем ни сидеть, ни лежать нельзя, так?

Изменено пользователем Mrs. Brunette
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мм наелась жареной картохи) сыну вроде нравится).

 

Девочки, наверно мы странные родители. но имя вчера только выбрали( и то не уверена , что папа не передумает) ни о кроватках, ни о колясках( она правда есть от родственников, но розовая), ни тем более о шмотках еще не думали даже.

кроватку присмотрела в инстаграмме- премиумбеби.

и все)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, Я с Дианой только после 30 недель начала покупать и присматривать... и имя после 30 недель выбрали..

В этот раз все раньше начала ))) имя была готово фактически еще до беременности, сейчас уже почти собрала аптечку малышке, перестирала Дианкины шмоточки от 0 до 6 месяцев, купила коврик развивающий... пока все ))))) Я просто получаю от этого кайф! Кто то проще к этому относится и все выбирает и покупает уже перед самыми родами или даже после них. Ничего странного тут нет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, ну наверно. муж вообще не парится, и на руках не носит) сказал это норма) ты рожаешь, я деньги зарабатываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...