Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Mrs. Brunette, ну наверно. муж вообще не парится, и на руках не носит) сказал это норма) ты рожаешь, я деньги зарабатываю)

ну... теоретически он прав ))))) Мой с Дианой такой был... щас смотрю, стареет мой мужичок, чувства появились... тоже выбирает, изучает, планирует, с пузиком здоровается, бережет (еле отвоевала право в этом году куличи самой печь). Может еще сказалась угроза в первом триместре... он тогда тоже переживал, что потерять можем... Но с Дианой он таким не был... тоже говорил, что ты рожаешь, я деньги зарабатываю... ты с ребенком ночами, а мне на утро на работу... и да - он зарабатывал и обеспечивал нас всем, что нужно, я вообще не касалась вопросов документов, врачей, покупок, необходимых принадлежностей... я только ухаживала за ребенком! Щас в грудь себя бьет, что тоже теперь будет учавствовать во всем )))))) Даже отказался сразу Милане отдельную комнату сделать - пусть с нами спит и ночами будет )))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) ну него со мной это второй ребенок, а есть от другого брака еще дочка)

Очень спокойный) но ладно хоть имя выбрал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Ань, у меня такая же фигня с ногами. При чем с первым такого не было. А сейчас иногда мне кажется, что я хромой колобок-инвалид. И со сном так же. Только у меня внизу по бокам режет, а ночью иногда просыпаюсь от адовой боли, как будто мышцу свело в животе, если повернусь очень резво.

 

ооо, плюсуюсь к ночным ощущениям!!! Реально резкая боль, как будто ножом по сбоку живота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, так успокаивает, что не одна с таким....скорее бы растянулись и не так болели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, так успокаивает, что не одна с таким....скорее бы растянулись и не так болели

вот точно! Я прям подуспокоилась чуток...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого первый малыш)) Расскажу коротенькую историю. Подружка родила сына, всё хорошо, выписали в срок. Дома тоже окей - кормления, прогулки и тп. А через неделю начались высыпания непонятные и нагноения на пальчиках рук и ног. Несколько дней лечили, не могли понять в чем же дело. а оказалось - ИМ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ПОСЛЕ РД ВЫКУПАТЬ РЕБЕНКА. А они и не знали. Девочка человек не форумный. Сами не догадались (не подумайте, семья приличная). Вот так) Так что всегда лучше задавать вопросы)) Чем даже не догадываться о некоторых очевидных, на первый взгляд, мелочах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, приветик! А в рд что, не помыли ребятенка????

 

Я вот точно не помню, как с Дианой, но по-моему, мы не купали, пока пупок не зажил... И первое купание у нас было на 8 день... ниче ее не сыпало, не гноилось...

Изменено пользователем Mrs. Brunette
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, ну при родах же их только обтирают, потом в палате ты сама уже подмываешь попки и прочие места. А дома тольуо уже полноценное купание в ванночке с омыванием всей кожицы) У меня Ре не мыл там никто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, ну при родах же их только обтирают, потом в палате ты сама уже подмываешь попки и прочие места. А дома тольуо уже полноценное купание в ванночке с омыванием всей кожицы) У меня Ре не мыл там никто.

вон как... ну у меня с Ди было раздельное пребывание, может поэтому они сами ее мыли?... но учту, в этот раз совместное пребывание будет, буду знать, что могут не помыть ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого первый малыш)) Расскажу коротенькую историю. Подружка родила сына, всё хорошо, выписали в срок. Дома тоже окей - кормления, прогулки и тп. А через неделю начались высыпания непонятные и нагноения на пальчиках рук и ног. Несколько дней лечили, не могли понять в чем же дело. а оказалось - ИМ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ПОСЛЕ РД ВЫКУПАТЬ РЕБЕНКА. А они и не знали. Девочка человек не форумный. Сами не догадались (не подумайте, семья приличная). Вот так) Так что всегда лучше задавать вопросы)) Чем даже не догадываться о некоторых очевидных, на первый взгляд, мелочах.

Бред какой-то.не может из-за этого нагоноений быть.

У нас в роддоме не купают,только маслом обтирают.выписывают на 3 сутки и рекомендуют искупать,когда пупок отвалится..так что и сына и дочку я купала в ванночке ровно через неделю после родов.до этого только в тазу попу мыла или под краном при смене подгузника,ну и складочки маслом обрабатывала.

Вероятно,инфекция какая-то у ребенка,не может нагноений быть просто так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, вот я тоже думаю, что не просто так... пупок может зажить/отвалиться и через 2 недели... и все это время ребенка не купают... и нормально!

 

Девчата! А роддома уже себе выбрали, где рожать будете? По каким критериям выбирали?

Изменено пользователем Mrs. Brunette
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаЮ, девочки, мы купали ребенка после рд по рекомендации. А подруге так и сказали, мол вы с ума сошли после рд не мыть? понимаете - ничего не мыли. Только попу. А у малышей бывают заусенчики и от немытой кожи они нагнаиваются. Так что эта история вам как раз к тому, что все может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette

Ага.только еслимамаша вообще не из мира сего.был случай у мамы моей в деревне.сельская деаочка родила,пока в роддоме,медсестры ,нянечки помогали,потом выписали,а патронажная сестра по какой-то причине не пришла проведать вовремя.а когда наведалась,ужаснулась.этагоре-мамаша все это время подгузник ребенку не меняла:-) это недели 1,5. В это сложно поверить,но факт.у ребенка на коже ожоги были от какух и пицюх. Конечно она не купала и складки не обрабатывала.даже ни разу не развернула ребенок с пеленок,говорит,ей не сказали и она боялась что-то сделать не так.

Ребенок несколько суток орал,пока соседи не вызвали врача на дом....такой скандал тогда у нас был в районе.....!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас пупок быстро отвалился, вроде как только домой попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, это стрептодермия, это инфекцию подхватили. не от водных процедур это или из-за их отсутствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, за что купила, за то и продаю :D хорошо, что разъяснила.

т.е. соблюдай они гигиену, всё равно были бы нагноения?

 

Я кстати не представляю, как можно не купать ре две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня июльская.жарень была невыносимая,мы ее утром и вечером купали в ванной в ромашке, и раз в неделю в мыле и раз осто в кипяченой воде.кстати,воды кипятила я пока пуп не зажил,а он долго сочился,около месяца.

А сын мартовский у меня.купала только раз в день перед сном. Так вот слышала,что многие купают ребенка раз в два дня.для меня это жестоко.бедное то дитя....неужели лень искупать?сами -то утром душ,вечером ванна.

Дочку старалась вообще дома без подгуза держать ,и все равно она прела,попка красная была...

А с сыном прохладно было в комнате ,чтобы голопопить,у него тоже долгий период адаптации б,кучу подгузов перепробовала,все равно попа красная была, пока посто время не прошло и не привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, возбудитель стрептококк. лечится долго. у знакомой у ребенка так было. Очень мучилась(((

Возможно подхватили в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, О, БОЖЕ!!! Это точно мамаша не из мира сего!

 

Не знаЮ, девочки, мы купали ребенка после рд по рекомендации. А подруге так и сказали, мол вы с ума сошли после рд не мыть? понимаете - ничего не мыли. Только попу. А у малышей бывают заусенчики и от немытой кожи они нагнаиваются. Так что эта история вам как раз к тому, что все может быть.

ну это понятно )))) может быть все, что угодно ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, там купать какой то период вообще нельзя, с нагноениями только протирать.

 

так что купали бы они,или нет....

там всей семье надо на стафиллокок сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, им просто не сказали ни о какой инфекции (платный врач), стали мыть, мазать чем то и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, каждый день не рекомендуют, потому что у них смазка специальная на коже еще есть, а ванночка, тем более с моющими средствами ее смывают. Мне ни один дерматолог говорил, что даже Диане в ее возрасте 5 лет не рекомендуют каждый день принимать ванны... вот так то...

я честно, не помню, как купала Диану в младенчестве... у меня че то отшиб памяти по поводу первого года жизни Дианки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette

Мылом нельзя!!!!

Мылом раз в неделю.а в ромашке летом обязательно,уж я точно буду дважды купать малыша ,и утром и вечером,пусть кожа дышит.пока жарень,это единственный способ избежать опрелостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, вы пораньше родитесь... вам да - самая жара достанется... мы то попозже... я еще успею на ус намотать полезные советы по поводу купания )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, да, только так и лечится, мажут ранки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...