Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Моей Ираиде в июле 11 лет,помню первый год ее жизни прекрасно.проблем у нас много было, и кривошея,и дисплазия тазобедренных суставов,и внутричерепное. До 6 месяцев у нас очень сложный период был.мы носили спец ремни на ножках-стремена.так вот мышца затекала,болело все,ребенок нервный был,надо было массаж делать и гимнастику каждые 40-60 мин.носили эти ремни 3 месяца,сутками.ребенок у меня не ползал,перевернулась только к 6 месяцам,зато пошла в 9 мес самостоятельно.:-) пережива из-за лекарств,инимали фенобарбитал,и еще кучу гадости,но в полтора года ребенок у меня предложениями заговорила,в 2 года была внятная речь,стихи рассказывала.да и сейчас память феноменальная.один раз читает прозу и почти дословно перессказывает.учится на 10 . отличница круглая,в олимпиадах 1-2 места занимает:-) :-) :-)

Надеюсь,мои мальчишки,и Оскар и Малыш,будут любознательными как сестра:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос - после выписки из роддома когда придете с малышом домой, через какое время планируете гулять с малышом. у меня первый малыш и ооооооооочень много мнений на этот счет и в нете разное пишут.

если погода будет хорошая, то на след. день пойдем гулять, только учту время работы педиатра и медсестры в этот день. В первый день дома будем отмечать))). У нас выписка с 13 до 16 часов обычно. К Вадиму медсестра пришла на след. день, а педиатр - дня через 3.

 

купила коврик развивающий... пока все )))))

я буду шить его сама. Вадиму сшила уже месяцев в 5 - поздновато - он сел в 6.... А малышке сошью до рождения, ведь он в первые полгода-то и нужен. Как сошью - выложу фото и инструкции в темке про Рукоделие. ;)

 

Кстати, коврик потом еще и с удовольствием купили люди по объявке.

 

Мой с Дианой такой был... щас смотрю, стареет мой мужичок, чувства появились... тоже выбирает, изучает, планирует, с пузиком здоровается, бережет

)) аналогично!!!!!!!!! мой муж родил первого в 27 - сам еще такой ребенок был. Хотела второго - тоо говорил, что не готов. В итоге, я уже и забила, что могу родить еще. Стала заниматься карьерой. И вот сейчас только он сам сказал, что всё, готов, хочет второго - сходил обследовался, мазки какие-то там сдавал, фольку сам пил, ему уролог протисал. Ну и сейчас также ведет себя - переживает, гладит, берет много работы по дому на себя - мытьё полов, окон, доделывает все, что я не доделала днём... Витамины всякие мне покупает, следит за моим здоровьем. В общем, вижу, как мой мужчина поменялся - повзрослел. А еще ему импонирует, что он в ожидании дочери. Имя придумал сам, так и называет животик по имени. я вроде не против. Вчера говорит: "Вот зашел в магазин за продуктами, забежала девчонка лет 15 в кедах, с хвостом на боку, с наушниками, купила продукты, жвачку и пошла... А мне так грустно стало..... А вдруг я не увижу свою дочь в таком возрасте..... А так хотелось бы.....((((". И так мне его жалко стало....((( Он обнял пузик, поцеловел, погладил..... А я его приласкала, говорю: "Всё увидешь! все увидешь!!!! И внуков увидешь!" (ну я уже писала, что у мужа кризы и приступы сердечные были. Благо с августа того года всё спокойно. ттт)

 

А через неделю начались высыпания непонятные и нагноения на пальчиках рук и ног.

о! как и у нас!!! только мы купали, у нас , видать, внутрибольничная инфекция была. Все пальцы гноились!!! Меня потом мои девки на работе отругали (я в санстанции работаю), что я не сообщила об этом на работе! они бы там всем разнос устроили. Так вот мы выводили эти гнойники больше месяца, всё вишневским мазали и какие-то сиропы пили от стафилококка. Так-то. Напомнила мне тот ужас! Тогда, я не знала, куда деться и что делать. Пупок у нас тоже гноился месяц. Обрабатывали Банеоцином и зеленкой. Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сколько нас еще всего ждет :) Дай бог, чтобы положительного было в миллионы раз больше)))

Я вот вообще почти ничего не помню, а прошло всего 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, вы большие молодцы, что прошли через это и справились!!!!

Alisa Vadosa, А вот я вообще ни шить, ни вязать не хочу... заказала комплектующие, надо хоть слингобусы, грызунок и держатель для соски сделать. Еще планировала карманы на кроватку сшить... ваще не стоит!!!! А до беременности прям грезила этим всем!!!

Мужу твоему здоровья крепкого! Все он увидет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно про купания спорить не буду... Но вот один момент,хоть тапки кидайте,хоть что.... Я с тремя детьми никак не успеваю принимать душ утром,а ванну вечером....

И не подумайте что грязная хожу,вечером,часов в 11 на 5 минут забегаю в душ,и после падаю без ног...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно про купания спорить не буду... Но вот один момент,хоть тапки кидайте,хоть что.... Я с тремя детьми никак не успеваю принимать душ утром,а ванну вечером....

И не подумайте что грязная хожу,вечером,часов в 11 на 5 минут забегаю в душ,и после падаю без ног...

А у меня вообще будет только первый ребенок, и я не принимаю душ и ванну за один день. Я тогда вся облезу, кожа очень сухая. Бывает очень редко в самые пики жары.

 

Да и времени утром не хватает, чтобы перед работой душ принимать, и так встаешь в 6...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Наташ, ты не одна такая! У меня хоть и не трое маленьких детей, а один усатый 180 см почти, но у меня очень странная кожа. Летом я вечером в душ хржу, а осень-зима-весна раз в 2 дня, иначе я до крови расчешусь, облезу и засохну. И никакие кремы, лосьоны мне не помогут. Вся остальная гигиена отдельными частями 2 раза в день.

Своего сына я купала в день выписки, это на 4 сутки, купала каждый вечер. С травами и с пенкой чередовала. Попу мыла или салфетками вытирала. Пуп зажил быстро, ничем не обрабатывала.

 

//Decodence//,  Наташ, ты не одна такая! У меня хоть и не трое маленьких детей, а один усатый 180 см почти, но у меня очень странная кожа. Летом я вечером в душ хржу, а осень-зима-весна раз в 2 дня, иначе я до крови расчешусь, облезу и засохну. И никакие кремы, лосьоны мне не помогут. Вся остальная гигиена отдельными частями 2 раза в день.

Своего сына я купала в день выписки, это на 4 сутки, купала каждый вечер. С травами и с пенкой чередовала. Попу мыла или салфетками вытирала. Пуп зажил быстро, ничем не обрабатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Неделек поздравляю!)

Я медленно,но верно ползу в сторону поправки) Еще денёк и вообще все отлично будет)

Ну, вот и здорово. Поскорее ползи в стороны полного выздоровления!

 

Катя28, Поскольку наши малыши летние, то я планирую пару деньков на балкончике потусить, а потом сразу гулять. Первый сын зимний был, если память не изменяет, то даже с зимний ребенком, мы через неделю гуляли!

 

Mrs. Brunette, Ой, ты бы знала, какой я кайф от покупочек получаю. Тащусь от этого!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, чего накупила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Егора была толстая пуповина, прищепка отвалилась только через недели две, мы все-равно купали ребенка, аккуратно обмывали в ванночке, потом сушила пупочек и смазывала зеленкой. Никто не говорил, что с таким пупком купать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня ноябрький. Гулять вышла с ним впервые через неделю после родов. В роддоме, где я рожала, детей не моют и не обтирают. Врач мне сказала, что внутриутробная смазка самая лучшая защита в первые дни жизни. Пуповина отпала на третьи сутки. Выписали меня из РД на четвертые сутки, на пятые впервые покупали в ванной. Первое купание было в череде и с моющим веледовским жидким крем-мылом. Потом долго только в травах купала, без моющих средств, ими только подмывала под проточной водой. Месяца в три подключила мягкий шампунь от мустела от себорейных корочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприз, очень жаль, что вирус тебя зацепил, желаю, чтобы последствия были ми минимальными ((

 

Первый ребенок у меня родился в начале лета, гуляли с ним сразу, так как у нас частный дом. и спал на улице.

 

по поводу купания : у меня после КС была температура, поэтому в роддоме была больше 2 недель. ребенок покрылся мелкой сыпью, я сначала подумала, что его аллергия обсыпала, а педиатр сказала, что ребенок начинает "цвести" (не знаю, что это значит) - купать его надо, как Ре попал домой, сразу купать начали и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вот и сходила я к врачу.

Как всегда у них все хорошо но при этом отправляют по врачам (((((

Сказала плохо кровь церкулируется в сасудах спрашиваю опасно говорит нет. Но при этом спрашивает было ли такое в первые 2 Б. Спрашиваю опять это у ребёнка а она мне ни чего страшного будем наблюдать.

Вообще не знаю сегодня вечером позвоню своей акушерке пусть позвонит и уточнить у них то там вообще такое происходит.

Посмотрела шейку сдела мазок на грибок. Грибка нет. Шейка 3,5 см сказала отличная при том что малыш сидит как раз и давит на шейку по пупка пака зала от малыша и все. Теперь встретимся через 4 недельки с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в неонтологии на третий день купали малыша в ванной. Пупок еще не зажил. Обрабатывали. Отключили от приборов, покупали при мне. Все показали. Сказали на след.раз сама купать буду. Дня через 3. Так что смотрите мамочка, учитесь. Как же мне было страшно ее впервые купать в ванной на руке... я ее взять то боялась, на руки. Она тогда 1900 примерно весила. А тут купать на руке.

Пупок через неделю аккуратно обрезали. А вот когда выписали домой через 14 дней. .. ванночку мы еще не успели купить. Так неделю ребенка не мыла. У нее подышкой все сопрело.

Роддомы у нас с 14 недель выбирают. Регестрируются. Я хотела в другой, но там уже мест не было (хотя с 12 недель следила). Так что выбрала что поближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не разрешают детей новорожденных часто купать из за воды тут она очень жёсткая и часто потом дети страдают кожные забалеваниями я купальники через 1-2 попу мыли каждый день вечером перед сном.

А у младшего вообще пуп вырвали в роддоме на 3 сетки так его 2 недели не купала кровь шла из пупка.

Я по себе знаю что нельзя купать если пупок считая или кровит. Мне так инфекцию занесли через пуповину тоже после рождения на 3 день рырвали пуповину. Мама спросила купать можно сказали да и выписали сразу же хотя раньше держали в роддоме по долгу а нас на 3 день выписали мама вечером покупала а к утру температура под 4 началась. Так они потом маму и обвенили что мол сама виновата.

Ну эта длинная история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купали в обычной проточной воде. Я месяца через 3 стала только травки какие-то использовать. Да и то не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили на прием в жк. Прибавили многовато, но вес как на учет вмтала не дргеали еще. Пожаловалась чтоиикает часто малыш. Направили на доплер. Скоро пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! точно! они ж икать должны начать)))). Уже забыла, что это такое))). Напомните, с какого срока детки икают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я взяла и залезла во внутрь)

ШМ высоко, но всего около 1 см. У кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Я не люблю эти икушки, брр. как затянется, аж устаешь.)) У меня бывают сейчас похожие ощущения, думаю - ну всёёёёё, началось, но нет, пару-тройку раз дернется и успокоится, врядли икание.

 

Девочки, я взяла и залезла во внутрь)

ШМ высоко, но всего около 1 см. У кого как было?

Я там не бываю)

 

И вообще,девочки, я уже готова морально родить. как представлю, что еще три месяца ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пуповинка очень быстро отпала на третьи сутки. Выписали нас на восьмые сутки, и дома где то на десятый день после родом мы первый раз купались. Первый раз я рожала в Минске там не моют малышей в РД, не знаю как в Пинске. Мы мартовские и гулять вышли через неделю после выписки, получается на 15 сутки где-то, и то я переживала очень тогда, хотя можно было и раньше выйти

 

 

у нас много было, и кривошея,и дисплазия тазобедренных суставов,и внутричерепное.

ужас , целый букет, как вы выдержали, у моей Аринки дисплазия тоже была я думала сума сойду, ребёнок мучился в этой подушке Фрейка (мы её носили) и постоянно плакала, а что говорить про массаж и про гимнастику, там так надо выкручивать ножки, что страшно. А у вас к этому ещё и другие болячки, как же я понимаю тебя что тебе пришлось пережить

 

Ну и сейчас также ведет себя - переживает, гладит, берет много работы по дому на себя - мытьё полов, окон, доделывает все, что я не доделала днём... Витамины всякие мне покупает, следит за моим здоровьем. В общем, вижу, как мой мужчина поменялся - повзрослел.

и мой стал прям папа при папа, весь в ожидании, за чистотой сам следит, сам моет убирает, мне ничего не даёт сделать. Наверное это возраст

 

Сколько твоему (если не секрет) лет ?

 

И не думайте плохо, всё увидит твой муж, ещё внуков нянчить будет , обязательно будет (а то вы уже побежали вперёд)

 

А у младшего вообще пуп вырвали в роддоме на 3 сетки так его 2 недели не купала кровь шла из пупка.

ужас какой, руки им бы поотрывать

 

Мы сегодня ходили на прием в жк. Прибавили многовато

и мы много прибавляем, вчера ходила, так моя врач сказала что если в следующий раз будет большая прибавка, отправит меня в больницу :strashno:

 

 

Направили на доплер. Скоро пойду.

удачи тебе

 

ШМ высоко, но всего около 1 см. У кого как было?

лучше не лазь туда , я туду не лажу , я боюсь .......... А как ты определила что она 1 см?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, я перед узи в 20 нед.пощупала шейку,тоже тааак высоко была и сантиметр где то,а на узи сказали,что не укорочена.Больше не лазию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, чего накупила уже?

Блин, много чего. Включая кроватку, шезлонг и игрушки. Пока все скидываем в пакетах на балкон. Буду разгребать и стирать в декрете. Сегодня с сыном ездили забирать заказанные мною погремушки всякие. Забрали. Говорю Даньке, пошли игрухи для сестренки смотреть, он на меня глянул со всей пятилетней серьезностью и сказал, это те, которые завалили весь балкон? :D Чувствую себя маньяком :malicious: Нравится мне это дело. К тому же пока есть время, можно искать все не дорогое, можно вылавливать скидки и распродажи. Можно кое-что у подружек от их деток пощипать :sorry: Уж больно нравится мне это дело. Расскажи пожалуйста, что у тебя в аптечке. Вот ее не помню, какую надо и чем наполнять :(

И вообще вопрос ко всем, я одна неадекватный псих, составивший список из вещей, которые хочу или есть еще такие?

 

О! точно! они ж икать должны начать)))). Уже забыла, что это такое))). Напомните, с какого срока детки икают?

У меня в первую беременность сын ни разу не икал. Что это такое не знаю. В эту беременность тоже такого не было. Как определить, что ребенок икает?

 

Девочки, я взяла и залезла во внутрь)

ШМ высоко, но всего около 1 см. У кого как было?

Я не подскажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз все раньше начала ))) имя была готово фактически еще до беременности, сейчас уже почти собрала аптечку малышке

Воот. ..а можно про детскую аптечку по подробнее!! Я вообще ни бум-бум)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас темка есть отдельная, так и называется Аптечка для мамы и малыша, давайте там обсуждать, чтобы не затерялось в общей беседе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...