Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

koshgosh

В понедельник были 239, а сегодня 280. УЗИ были сделаны в разных местах. И плацента у меня тоже 1 степени зрелости и написано, что соответствует сроку, размеров её нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья //,  Почти в 26 недель было 350, плацента 0 степени зрелости.

 

Наташ, если вспомнишь, как меня кипишнули на узи в 20 недель, что у меня плацента старая, ребенок с задержкой развития, как я вся обосралась и в близлежащий роддом прилетела, там сделали узи и плацента была 0 и реб на неделю полторы опережал. Все эти УЗИ и измерения - эко квалификация врача, не факт, что там реально то, что тебе сказали. Не переживай, все будет ОК. Я сына родила в 42+5, меня фашисткой в поликлинике кляли, что издеваюсь над ребенком и не стимулируюсь, что у меня инфекция, вод 3 литра. Ну и что, их правда был целый таз, ребенок сам выбрал день рождения, быстрые роды, сын 3830, 54 см, 9/10 по апгар, без всяких ужасов, которые мне вещали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, Мне в эту беременность на скрининге сказали что голова маленькая, так и написали БПР не соответсвует сроку... Извелась всЯ, начиталась ужастиков, Поехали в столицу на УЗИ в пренатальный центр....Там сказали все супер с нашей девочкой, что головка просто европейской формы, и нужно не только БПР смотреть но и ОГ....Так теперь и смотрим, все отлично... Ещё прикол такой был, что длинна бедра у малышки была очень длинный, прям на две недельки опережала...Врачи молчали, а я переживала дико...А со вчерашнего УЗИ, так у нас ДБ на нижних параметрах....Короче либо детки растут скачками и кусками)))) Либо разные врачи и разные УЗИ видят по разному)

 

С младшей Алиской мне ни одно УЗИ не говорило про многоводие... Но писали что воды с хлопьями...А когда они начали выходить перед родами, то были очень чистыми и прозрачными....и их было реально очень и очень много...Даже врачи удивились))) И когда воды отошли животик маленький прям стал) А насчет стояния дна матки...Так у меня уже сейчас 27 см....Хотя срок 24 по УЗИ, 25 от месячных...Девули у вас сколько ВДМ ????

 

Сегодня таки пыталась встать на учет. честно пыталась))) Но не получилось) Сказали прийти во вторник в 12.00 )) Написали список документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,да детки скачками растут) Мы сначала опережали,потом отстали на 4 дня,потом снова догнали,и опять перегнали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в свою компанию :reverans: Меня зовут Наталья и мы ждем доченьку, нам 24 недели 2 дня. Можно я сразу с вопросом? У меня низко плацента, вчера измерили - всего 17 мм от зева...Хочу спросить, есть ли у кого тоже низкая плацентация? Как чувствуете себя, врачи рекомендуют как-то "подпитать" плаценту, какие рекомендации дают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh,  у меня вдм уже под сиськами давно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh

У меня ВДМ - 29 на сегодня.

 

Маша40недель

А я извелась уже вся, страшно за дочу, сама то всё вытерплю. Нам ещё поставили пиелоэктазию обоих почек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды это такое дело. Тут не угадаешь как лучше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, в больницу? а сколько же ты прибавляешь?

за всю беременность прибавила 8 кг., за последние две недели 1,5 кг, она сказала много это за 2 недели, в неделю надо 400 гр

Всем привет!!! А меня уложили в роддом на сохранение с многоводием(((

выздоравливай скорей и не волнуйся

 

//Decodence//, проверится конечно нужно, но мне кажется ты себя уже накрутила, девочки не лазте туда

 

Девули у вас сколько ВДМ ????

у меня 25, на 24 недельке и 3 дня было

 

Девочки, всем привет! Принимайте в свою компанию

Добро пожаловать, я тоже Наташа

 

У меня низко плацента, вчера измерили - всего 17 мм от зева...Хочу спросить, есть ли у кого тоже низкая плацентация?

Не переживай она поднимится ещё, у меня была низкая и буквально за полтора месяца поднялась на 94 мм

 

Как чувствуете себя, врачи рекомендуют как-то "подпитать" плаценту, какие рекомендации дают?

Как понять подпитать плаценту. Мне прописывали "Курантин" и всё, а вообще с низкой плацентой нужно больше лежать, ножки к верху и никаких тяжестей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, Приветики и Добро Пожаловать к нам! Больше отдыхай, тяжелого не поднимай, избегай тонуса...Поднимется ещё!

 

Наталья //, Ого, не переживаешь по поводу высокого такого животика? Я что то парюсь..хотя на УЗИ все норм..А вот что то неспокойно.

 

А мне уже так хочеться что то прикупить для малышки))) Со след. зарплаты возьму что то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья //,  у меея со старшим сыном такое писали. Прсле родов может пройти. Ничего страшного в этом. В 2 года сняли с учета, мочу сдавали и узи почек делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрым вечер. У кого есть отеки голеней? Чем спасаетесь?

 

koshgosh, у меня 2 ст. зрелости, Г ничего не сказала и я не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,я не могу не лазить! Я ж утрик ставлю! Так что тут без вариантов.

Я в таких случаях не накручиваю себя,просто вам сказала. Прошлый раз не ошиблась,значит и в этот тоже. Сейчас пока лежу,а там видно будет

 

Галя,у меня во 2ю Б в 23 недели была 3ст зрелости. Лежала в больнице,капали что-то ,потом лучше стала.

 

Мисс каприз,Вика,как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,я не могу не лазить! Я ж утрик ставлю! Так что тут без вариантов.

а тогда извини, я как то забыла, я думала ты так сама по себе просто лазишь

 

Сейчас пока лежу,а там видно будет

а боли есть? у меня тоже проблема с шейкой, так вот я спрашивала в среду у Г, она мне сказала что когда шейка сглаживается и раскрывается то живот каменеет, и в правду в 34 недели с дочкой , у меня 2 дня живот каменел, я пошла к Г, и она сказала что раскрытие в 2 пальца. Может у тебя там всё хорошо, не переживай так сильно, наблюдай за собой

Я понимаю очереди на узи, но ты так и не записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! я нормально, мы в деревне я тут сплю много, гуляю, воздух тут совсем другой, кушаю творожок домашний и уже совсем не реву.. психика все таки интересная штука, незнаю чего от нее еще ожидать, но мозг запрещает думать о плохом и в голове ни одной мысли... анализ вчера пришел на наличие иммунитета к вирусу, вообщем он только начал формироваться, раньше я этим не болела...

в целом все хорошо, малышка крутиться вот только перевернулась и на попе сидит, мне очень не удобно.

Наташ, как бээээ... не лазила бы ты туда сильно... понимаю утрик надо ставить, но шейку то не трогай. я нет нет да тоже залезу и ШМ всегда разная..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рг

Добро пожаловать, я тоже Наташа

 

Не переживай она поднимится ещё, у меня была низкая и буквально за полтора месяца поднялась на 94 мм

 

Как понять подпитать плаценту. Мне прописывали "Курантин" и всё, а вообще с низкой плацентой нужно больше лежать, ножки к верху и никаких тяжестей

Ну как же тут не переживать? У меня со старшим видимо отслойка плаценты была. Слава Богу я уже в роддоме была и мне буквально через 15 минут провели ЭКС. Доктор, меня оперировавшея, сказала, что там уже не плацента, а тихий ужас был. Что самое интересное, то созревание плаценты очень стремительно произошло. Вот теперь я заблаговременно меры принимаю. Учитывая предыдущие роды, доктор из частного кабинета посоветовала принимать утрожестан вплоть до 32 недель, пропить курс флебодии (он улучшает состояние сосудов, а плацента это кучка сосудиков). Участковая гинеколог даже витамины не прописала, да и утрик сказала принимать до 24 недель. Вот я и подумала, мож кто что посоветует, исходя из собственного опыта :confusion:

А плацента, как мне кажется, очень медленно у меня поднимается. В 20 недель расстояние 14 мм было, в 24 - 17 мм. Я прям чувствую давление на шейку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,да у меня потягивает живот,и простреливает. Про УЗИ я писала,что моя не принимает,а к другой идти не вариант,там тихий ужас. Смысл платить такие деньги,если я лягу в больницу,и она же опять будет смотреть на том же аппарате и бесплатно.

Вика,это хорошо что отвлеклась!) Я как бы и шейку не трогала когда ставила утрик,а тут я на нее наткнулась прям((( Сейчас то ставлю,я ничего не выискиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, в таком случае тебе по больше лежать нужно и никаких тяжестей

 

Наташа,да у меня потягивает живот,и простреливает.

это плохо конечно, нужно к врачу

Смысл платить такие деньги,если я лягу в больницу,и она же опять будет смотреть на том же аппарате и бесплатно.

наблюдай за собой чуть что скорую вызывай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,наблюдаю конечно. И очень верю что гинипрал поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья //,  Наташ, сколько мм расширение члс было у малыша? Мне тоже пытались поставить пилоэктазию моей звезде, у нее было расширение 5 мм, мне моя Г сказала, что ра ширение должно быть от 7,5 мм. Врач в центре планирования при роддоме мне сказала, что лценивают они это только после родов, что это физиологическое состояние. В общем, моя просто не пописала, на последнем узи все было ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, у меня 1ст. старения плаценты и тоже толстая (в профиле моем посмотри, если интересно, точные цифры, я фото заключения там выкладывала). Но кровоток хороший. Узист сказала нет повода доя переживаний. В моем случае толщина вообще может компенсировать небольшую площадь самой плаценты. И на последнем узи плацента тоже вниз сползла. Но меня немного тонусило с дороги, поэтому узист успокоила меня и по этому поводу)) у гини а приеме я давно не была, я ей фотки анализов и узи по вайберу скидываю. Ничего критического в моем случае она не увидела.

Я после праздников хочу все таки на узи попасть еще раз, чтобы шейку и плаценту посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наталья //, Ого, не переживаешь по поводу высокого такого животика? Я что то парюсь..хотя на УЗИ все норм..А вот что то неспокойно.

Конечно переживаю, вот от сюда и направили на УЗИ вчера еще раз посмотреть воды и они увеличились. И следовательно поставили выраженное многоводие.

 

Наталья //,  Наташ, сколько мм расширение члс было у малыша? Мне тоже пытались поставить пилоэктазию моей звезде, у нее было расширение 5 мм, мне моя Г сказала, что ра ширение должно быть от 7,5 мм. Врач в центре планирования при роддоме мне сказала, что лценивают они это только после родов, что это физиологическое состояние. В общем, моя просто не пописала, на последнем узи все было ОК.

В 20 недель было 4 и 3,7 мм. А в 24,5 недель было уже 7,5 и 5 мм.

 

Наталья //,  у меея со старшим сыном такое писали. Прсле родов может пройти. Ничего страшного в этом. В 2 года сняли с учета, мочу сдавали и узи почек делали

А по УЗИ большое расширение лоханок было? После родов сразу делали УЗИ почек ребенку? Что показало? Какая моча была по анализам?

А не знаешь из-за чего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да я раньше писала. Ну не важно. Чтобы тему не засорять, я тебе в личку скопирую, если интересно. Можно?

 

Конечно, буду ждать. Просто это мой микропунктик, каждый день гадаю, сколько сейчас весит моя малышка

 

Cherry29,  за последние 2 недели я тоже набрала 1,5, а бывало и больше набирала. Сейчас прибавка уже около 14-15 кг. Врач сильно не ругает. С первой беременностью набрала 25 кг, малыш родился здоровый 4030 гр. потом вес сам ушёл без особых диет. Поэтому сейчас не переживаю. Да и врач о больнице не задумывается. Единственное, сегодня иду на УЗИ исключить многоводие. Не переживай, у тебя все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Львичка,удачи на УЗИ!

 

А я всю ночь вертелась. Нога в бедре болела,боялась что опять нерв защемляется( И живот тонусило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Мне кажется, что на нашем сроке старение плаценты 2 ст это много, странно, что Г ничего не прописала - таблеточки, укольчики, коктейльчики....

 

У меня вчера похоже начались треники. Тонусить же схватками не может? По ощущениям, прямо как первые схватки. Неприятненько. А вечером и вовсе вывернуло всем дневным рационом, до сих пор кушать не хочется. Муж после пробежки купит активию, может запустит работу желудка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...