Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Мама_Егора,

Делали доплер в 24 недели при зрелости плаценты 1 степени.все хорошо,кровотоки в норме,ребенок питается нормально.в 27 недель снова узи делала.плацента так и есть 1 степени.делали разные узисты,никто даже не удивился,Гинеколог видела результаты ущи.никак плаценту не прокоментировала.

Девчонки,чего вы народ пугаетеюкак с ШМ.сейчас весь форум побежит зрелость плаценты проверять.

kleamusi, насколько я знаю, некоторые врачи допускают старение плаценты 1 степени в 24 недели. Но это не значит, что это норма. У меня в 20 недель было 0-1 степень. На доплере в 24 недели все кровотоки нормальные, но признаки преждевременного старения есть. Вообще, как мне говорила одна врач, доплер ранее 28 недель не показателен. Что сосуды там еще все тонюсенькие. Собственно говоря раньше у нас доплер до 28 (а во время моей первой беременности мне вообще направление на доплер дали в 34 недели) и не делали вовсе, это сейчас стали с 24 недель проводить. Но на мой взгляд, если есть предрасположенность к раннему старению, лучше узнать об этом зараннее и так сказать "держать руку на пульсе".

 

kleamusi, по поводу статьи не совсем согласна. Даже тут на форуме девочки "омолаживали" плаценту, как пример //Decodence//.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42

На пульсе-это как,чаще узи делать,чтобы что?раннее родоразрешение?

Ведь пишут,что тут уж ничего не поделаешь.(статью выше скинула)

Доплер мне врач назначила,также следим за развитием ребенка,так как проблемы есть,малыш пока опережает.меня узист уверяла,что не страдает ребенок и плацента справляется.следующее узи буду делать в 30-32 недели.очень надеюсь,что плацента так и останется пока первой степени зрелости.

Вот как ты собираешься ее подпитать?честно,я искренне спрашиваю,мне мой врач скащал,что мы тут бессильны.витаминотерапия общая поддерживающая,начала еще омегу3 принимать.это максимум ,что я могу предпринять.

Зря ты себя доводишь,верь в свою беременнесть и ребенка.не накручивай и не ищи проблемы,пока их нет.желаю тебе,чтобы и не было проблоем.доносить до ПДР и родить здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Христос воскрес!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Христос воскрес!!!

Во истину воскрес!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Мне в первую беременность кровотоки плаценты еще в первый скрининг проверили. Нашли повышенный индекс пульсации (это я на скринниг опаздывала) и предположили поэтому вероятность порока сердца.

В эту беременность доплером посмотрели только на втором скрининге и то совсем чуть чуть (в первую беременность меня на скринингах чуть не наизнанку выворачивали).

А поддерживающая терапия это да. Хотя бы поддержка нормального функционирования плаценты. Возможно и "додержать" до срока нужную степень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во истину воскрес, Девочки, Со светлым праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во истину Воскресе! Девочки, всех со светлым праздником Пасхи! У нас вчера "веселый" денпк выдался, сын руку сломал в запястье, причем еще и ту, которой пишет. Аттестацию не всю еще прошли. Вчера в травмпункте яблоку негде было упасть, у детей выходные начались. Всем здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес!

 

Девочки,ну вот не вижу смысла спорить. Я написала,как мне врач хорошая сказала. Вы имеете свою точку зрения,пожалуйста !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,

Делали доплер в 24 недели при зрелости плаценты 1 степени.все хорошо,кровотоки в норме,ребенок питается нормально.в 27 недель снова узи делала.плацента так и есть 1 степени.делали разные узисты,никто даже не удивился,Гинеколог видела результаты ущи.никак плаценту не прокоментировала.

Девчонки,чего вы народ пугаетеюкак с ШМ.сейчас весь форум побежит зрелость плаценты проверять.

 

а кто пугает, я по-моему так и написала, что нужно наблюдать...вот именно, что если плацента свою функциональность сохраняет, то это нормально, однако же не у всех так, в роддоме многих кесарят раньше из-за того, что плацента преждевременно постарела и у ребенка уже гипоксия. в первую очередь, конечно, наблюдать состояние ребенка. по поводу бежать проверять, зрелость плаценты проверяется на скринингах, этого достаточно, но все рекомендации должен давать лечащий врач, а никак не форум уж...

 

Ну не знаю. Мне в первую беременность кровотоки плаценты еще в первый скрининг проверили. Нашли повышенный индекс пульсации (это я на скринниг опаздывала) и предположили поэтому вероятность порока сердца.

В эту беременность доплером посмотрели только на втором скрининге и то совсем чуть чуть (в первую беременность меня на скринингах чуть не наизнанку выворачивали).

А поддерживающая терапия это да. Хотя бы поддержка нормального функционирования плаценты. Возможно и "додержать" до срока нужную степень.

 

вот именно так, я с вами полностью согласна. отмечу что доплер делают уже с 25-26 недель, в клиниках где ведут беремнность это нормальная практика, это только в жк три узи за всю беременность...

 

Христос воскрес!

 

Девочки,ну вот не вижу смысла спорить. Я написала,как мне врач хорошая сказала. Вы имеете свою точку зрения,пожалуйста !

 

смысл с вами спорить, вы сами писали, что из маленького городка, где даже врачей то толком нет

 

Девочки, с Пасхой вас!

Мы вчера пекли куличи

post-196285-0-53368300-1462080956_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г лучше перестрахуется лишний раз, даже просто с головной болью дает направление в больницу. В прошлый раз меня в 37 нед увезли по скорой прямо из жк, как раз из-за вот этой лабуды с плацентой. Честно, не помню, почему именно в 37, ведь узи я делала в 32... Меня там осмотрели на аппарате, сказали, что всё нормально, несмотря на 2 ст и отпустили домой. после этого мне прокололи курс глюкозы, коккарбоксилаза и вит в12, на тот момент уже принимала вильпрофен и сорбифер и вобензим. Я к тому, что лучше наблюдать, если есть какие-то отклонения от нормы, ну и свежим воздухом дышать побольше и кушать витаминки - хорошо южным жителям, витаминов навалом :)

 

Mrs. Brunette, и я кляча. С Ре гуляю - стоять не могу, только и ищу, где-бы свой зад пристроить и ножки вытянуть. Вчера в банкомате дурно стало, а всего-то минута времени.

 

Про море, я бы поехала обязательно. 7 ч на машине не так уж и много. Главное, номер с кондеем :) ну и обменку с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину Воскресе! С праздником Светлой Пасхи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,наконец, тоже созрела на омегу. Тормоз нереальный. В итоге купила финскую, т.к. не знаю на какой адрес с айхерба заказывать, я то тут то там, то еще где-то. Теперь грущу, что никто мне пинок не дал с самого начала Б, хотя весь срок собиралась - что вот-вот завтра закажу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я из маленького города это не значит что я деревня!

Если есть проблемы я езжу к хорошим врачам. А проблемы были,и в перинатальной цетре я была у врача который мне все объяснил.

И со мной не надо спорить,я так же как и все здесь имею свое мнение.

Не первый раз "замужем" ,так что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочкиии, светлый праздник. Все высказывают свое мнение. Если оно вам не нравится, может кого-то другого, кто сидит в кустах, оно подтолкнет просто лишний разочек сходить к врачу или на узи или к др специалисту :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я из маленького города это не значит что я деревня!

Если есть проблемы я езжу к хорошим врачам. А проблемы были,и в перинатальной цетре я была у врача который мне все объяснил.

И со мной не надо спорить,я так же как и все здесь имею свое мнение.

Не первый раз "замужем" ,так что....

 

получается по вашим словам что вы наблюдались и проходили лечение, а девочкам пишите, что это нормально..я ни в коем случае, никого не хочу оскорбить, я за разумное отношение к своим проблемам, лишний раз лучше перебдеть. у меня подруга неонатолог в роддоме, вы не представляете сколько детей рождается с проблемами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d2484ed7cd41f92b82c602c62a36b878.gif
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

393d81041a6dde1401ac19cd5fc0e60e0581e5180627375.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02 праздники у детей :)))

Хорошо еще что не летом сломал. Выздоравливайте.

 

Kokosona повезло вам с врачом. Тоже так хочу. А то некоторые врачи ленятся что ли шейеу раз в месяц проверить, плаценту, ... а это важно. Проще конечно давление и вес измерить и гуляй :(

Я так жалею что на море поехать не могу. Мы могли бы еще в марте. Но сначала я боялась лихорадки Зака, а она везде где комары может быть, а тут еще и шейка.... :(

 

Да вообще девочки, с праздником! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я написала что это нормально.НО я же не писала ,что не надо наблюдать и при ее изменениях лечить. Я все делала как скажет врач. И лечение я проходила,когда плацента была уже 2-3 ст. До этого мне ничего у нас не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех. Пусть Господь нам поможет доносить деток и родить их здоровыми в срок.

 

Пожелайте мне удачи. Сегодня у нас торжественный выход Лидии (дочки в пузике) в свет. Съехалась половина родни мужа (25 чел) и придётся идти к ним,там то все пуз и увидят уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка, Несколько раз пришлось прочитать, чтоб правильно понять смысл.) Удачи!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, ))) про пуз ещё никто незнает) сегодня узнают все))) вот смысл))) спасибо за удачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы раньше и не хотели чтобы о пузе кто-то знал. Особенно свекровь. Что поменялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  пусть всё пройдет спокойно и благополучно. Мы тоже от некоторых родственников мужа скрываем... даже не скрываем, а стараемся не афишировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала про прием омеги в 3 триместре. Шутка ли) Но пишут, что он стимулирует рост плода, роды наступают на 4-6 дней позже (в среднем)... Не хотелось бы родить гигантика после 40 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...