Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Ты думаешь это треники или тонус?

я думаю этотреники или как их ещё называют схватки Брекстона Хикса, я не думаю что это тонус матка не каменеет

 

Наташа,сейчас более-менее нормально, спала от гинипрала.. И сейчас все равно рубит ((( Ладно хоть старшие уехали в деревню с папой,а со мной мама помогает с маленькой )

я надеюсь гинепрал тебе поможет, а к врачу когда пойдёшь?

 

Cherry29, вот голодной лучше не ходи (( как на счёт салатов из свежих овощей? Кефира? Я вот пью протеиновые коктейли, с ними вес хоть как-то спокойнее набирается

если б так всё просто было, я не

наедаюсь не фруктами не овощами, мне надо тарелочку супа или кашки какой нибудь, я конечно буду стараться но эта разгрузка для меня каторга. Врач садит на картошку с кефиром и через час я опять хочу кушать, а кушать через час картошку ссума можно сойти, но стараюсь

 

вот и я удивилась комментариям, особенно по поводу зрелости плаценты, конечно, должна быть 0 зрелость. и у нас у кого на этом сроке 1 кладут в больницу и капают, чтобы не допустить дальнейшее старение плаценты.

у нас таже система на сроке до 27 недель должна быть 0 степень зрелости, ели больше в больницу

 

 

Kokosona повезло вам с врачом. Тоже так хочу. А то некоторые врачи ленятся что ли шейеу раз в месяц проверить, плаценту, ... а это важно. Проще конечно давление и вес измерить и гуляй

и у нас , ничего не смотрят, только в 20 потом в 32 на узи, важнее давление и вес, а шейка как же, я вот своей говорю, отслойка была, 3 мм открытие почему не смотрит, так она мне говорит, я уже в следующий раз посмотрю когда принесёшь зеркало и перчатки, а раньше нельзя было сказать, что медицинский набор нужен , да и вообще что это за врач что просить нужно. 10 лет назад мне на каждом приёме смотрели, не знаю почему так всё поменялось

 

Neva02 поправляйтесь, сочувствую вам

 

Девочки Милые со Светлым Праздником Пасхи!!! Счастья Вам и Вашим Семьям, Огромного Здоровья, и всем нам доносить наших милых и долгожданных Мальчиков и Девочек, Родить в Срок Здоровенькими!Пусть Господь Прощает все наши грехи и согрешения, Оберегает и Защищает, Наших Детей и Наши Семьи!!!

Мира Вам

 

Христос Воскрес!

a8839adfdcf9.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во истину Воскресе! Со светлым праздником Пасхи всех!

 

Я на море этим летом уж точно не поеду, и это я поняла вчера. Хотели на сегодня праздник у себя дома устроить, родителей пригласили и сестер родных с семьями. Позавчера поехали с мужем в супермаркет за продуктами, потом еще по региону проехаться надо было... Блин, меня на наших дорогах (дорог практически нет, очень много техникой военной разбито) растрясло как пивную бочку. Вчера стоять не могла вообще, сразу тошнота, головокружение, слабость, живот то тянет, то режет. Позвонила всем и отменила сборы. Сына к своим родителям отправила. Лежу вторые сутки, с утра уже лучше себя чувствовала. Не знаю как пережить по приезду в город переезд на носу квартиру....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе )))

Со светлым праздником! !! Пусть в душе царит спокойствие, благодать и счастье! !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, где-то с 38-39й недели омегу можно уже не принимать. Она очень хороша для тех, у кого существует риск преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  спасибо! Я сегодня полдня по аптекам промоталась, потихоньку закупаюсь в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,черри,Спасибо!к врачу 3го числа пойду. Сейчас к вечеру опять режет и тонус(((

Глафира_Андревна, я уже не езжу далеко на машине,потом никакая ((( Быстрее тебе прийти в себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес.

Девочки что делать начало отекать уже за неделю +3 кг ноги как култышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала про прием омеги в 3 триместре. Шутка ли) Но пишут, что он стимулирует рост плода, роды наступают на 4-6 дней позже (в среднем)... Не хотелось бы родить гигантика после 40 недели)

 

Это как раз для меня. Спасибо за инфу, не знала.

А врачи... я своей жк вообще не довольна (в первую беременность не там наблюдалась). А что делать?

Шейку мониторить раз в 2 недели, хожу упрашиваю :(

Да и вообще наши дети, нужны только нам.

 

Про набор инструментов, удивили. У нас на крайняк просят оплатить. Но чтобы еще самой приносить? Может самой еще обследоваться?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, ага,не хотели говорить. Да и сейчас я не хочу,но ей все равно передадут...

 

Глафира_Андревна, как я тебя понимаю. Я ещё каждые 10 дней езжу домой за 60 км по такой дороге сама зарулем. Тоже переживают как же я дальше смпузом буду ездить.. Пока еду,раза 3-4 тонус схватывает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,

На пульсе-это как,чаще узи делать,чтобы что?раннее родоразрешение?

Ведь пишут,что тут уж ничего не поделаешь.(статью выше скинула)

Доплер мне врач назначила,также следим за развитием ребенка,так как проблемы есть,малыш пока опережает.меня узист уверяла,что не страдает ребенок и плацента справляется.следующее узи буду делать в 30-32 недели.очень надеюсь,что плацента так и останется пока первой степени зрелости.

Вот как ты собираешься ее подпитать?честно,я искренне спрашиваю,мне мой врач скащал,что мы тут бессильны.витаминотерапия общая поддерживающая,начала еще омегу3 принимать.это максимум ,что я могу предпринять.

Зря ты себя доводишь,верь в свою беременнесть и ребенка.не накручивай и не ищи проблемы,пока их нет.желаю тебе,чтобы и не было проблоем.доносить до ПДР и родить здорового малыша!

На пульсе, это как минимум чаще доплер делать, чтобы знать настоящее состояние плаценты и кровотоков и своевременно ставить в известность врача. Да, уже сейчас принимать препараты с целью "продлить молодость" (выше я писала, что принимаю) Собственно говоря, в своем первом посте спрашивала, у кого есть или была такая проблема и какие назначения делал врач. Моя Г за всю беременность мне назначила: утрожестан 2 р/100 мг до 24 недели, с 20 недели кальций Д3... и всё. Йодомарин и фольку я сама начала принимать, когда узнала о Б. Смотрела шейку и брала один раз мазок в самом начале Б. Посещения через 3 недели. Даже витамины не прописала никакие. Я сама начала принимать Фемибион. После второго скрининга сказала, что если кровянистые выделения и/или боли вызывать скорую. Т.е. я полагаю, она всю ответственность с себя снимает. Я не считаю это нормальным. С ее слов я поняла, что сейчас наши ЖК переходят на новую систему. Например такой факт, что она не имеет права назначать более 3 препаратов. раньше при преждевременном старении плаценты ставили капельницы, сейчас такое очень редко встречается. Наверное только когда на сохранении лежишь. Вот как я могу доверять таокй системе в ЖК? Естественно я спрошу здесь и приму решение нужно ли мне это.

 

kleamusi, подпитывать пока буду: витамины Фемибион 2 (там тоже омега-3 есть), ставить утрожестан до 32 недель, пропью курс флебодии. Еще гинеколог с опытом подсказала как гемоглобин поднять, оказывается это тоже важно. Пока такой план...

Я не накручиваю себя. Поверь, я не сумашедшая, просто знаю, КАК в моем случае всё может быть. Я уже писала, что со статьей не согласна.

Спасибо за пожелания! Я тоже очень надеюсь, что моей дочке будет уютно в животике и всё у нас будет хорошо! Мы с ней об этом каждый день разговариваем :D .

 

Всех православных с праздником Светлой Пасхи! Христос воскресе!

 

Глафира_Андревна, как специалисту по омега -3, случайно не в курсе в витаминах Фемибион-2 та самая омега? Там докозагексаеновая кислота (эквивалентно концентрированному рыбьему жиру).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42

Поверь,в моем случае все еще стремнее.я на учет встала в 9 недель,сдала только общий крови и мрчи,и мне сказали прийти снова в 24 недели.........а скрининг? А у нас по крови не делают,а бесплатно на узи попасть по направлению от семейного врача просто нереально. Пришлось на узи в частный кабинет записываться юа сирезультатами уже к гине.уинас нет ЖК вообще.есть поликлиникаюв ней семейный врач юкоторый выдает направления к специалистам.к гине я сама хожу по собственной инициативе.в 16 недель мне ночью очень плохо стало,до этого Б была совершенно беспроблемная.утром побежалаина узи.там запугали,что шейка коротковата,плацента низковата,взвеси в водах,и гипертонус.а с ребенком все в порядке.вот тогда мне Гиня прописала утрик 200 потом увеличили на 300 и 400. Состояние лучше не становилось.потом мой анализ на торч был заморожен и толтко в апреле я узнала,что у меня титры М :( лечить инфекцию стали антибиотиками.

Моней гине тоже все пофиг ,это я хожу и попрошайничаю,а вообще,у нас всем на беременных глубоко наплевать.как ни печалтно.

Поэтому и спрашиваю у тебя ,что делать и как подпитывать плаценту,если уж это не норма.

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  поделитесь как поднять гемоглобин? Всё общеизвестное предпринимаю, но может есть секреты:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,черри,Спасибо!к врачу 3го числа пойду. Сейчас к вечеру опять режет и тонус(((

Если сильно болит, можно же свечку с Папаверином или Но-шпу

Блин не не нравится мне твоё состояние, лежи по дольше . Это 3 числа ты на узи идёшь?

 

Девочки что делать начало отекать уже за неделю +3 кг ноги как култышки.

Я тоже :girl_cray: , гиня на разгрузку садит, и жидкости чтобы не больше 1,5л в сутки (учитывать если кушаешь суп или фрукты) . Больше тут ничего не сделаешь

 

Про набор инструментов, удивили. У нас на крайняк просят оплатить. Но чтобы еще самой приносить?

Я каждый раз ношу гинекологический набор, когда иду мазки сдавать или когда лезу на кресло.

Бедная беларусь, денег нет на перчатки и зеркала (но с другой стороны хорошо, уверен что они дизинфицированы (инструменты)) а то у нас в гинекологии такие зеркала страшно смотреть, видела пару раз и неизвестно обрабатывают они их или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ща всю Б зеркалом только один раз смотрели,и больше не лезут,я лучше лишний раз на узи схожу,чем на кресло залезу.

На узи вагинально ни разу не смотрели,только абдоминально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, так в том то и дело что я мало пью если учитывать и чумы и чай и воду то это максимум 1,5 литра и будет. А то и того меньше.

Из за этого себя плохо чувствую кружится голова частое сердце биение шин сказала больше пить именно воды а я теперь боюсь вообще её пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, ну, какой я специалист?))) рассмешила))) я так, большая поклонница омеги, не более))на счет фемибиона я не в курсе. Какое там соотношение ДГА/ЕПА?

 

Я уже сама посмотрела.

Комплекс Наталкер 2 дополнительно содержит капсулы:

 

Докозагексаеновая кислота (ДГК) (эквивалентно 500 мг концентрированного рыбьего жира)

 

Вполне достаточное количество ДГК. Только вот не увидела я ЕПА. Насколько я понимаю, лучше, когда эти кислоты идут вместе в определенной пропорции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleamusu,ты случайно не в одной из стран Прибалтики живёшь, подруга жила какое-то время в Эстонии тоже такое отношение было, за всю беременность ни кровь, ни мочу не сдавала, Узи ладно хоть один раз сделали, последний триместр уехала в Россию донашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас и страшно становится! Я, тьфу-тьфу-тьфу пока хорошо себя чувствую, поясница и отеки не беспокоят, ничего не болит, но есть одна проблема - туплю со страшной силой. Просто дура набитая. На кухне 3-й раз обжигаюсь, у меня то одно падает, то другое, то рассыпается, то не туда кладу. Прям рукожоп какой-то! Чесслово, задолбалась! Вчера мальчишек на улице назвала девченками. Муж смеется, говорит, что обычно дочки у мамы красоту забирают, а у меня доча мозг забрала)))

 

Про ЖК свою тоже ничего хорошего сказать не могу. Все бумажки с анализами надо копировать самой, на приеме максимум измеряет живот и давление с весом. Анализ на гемоглобин еле выпросила, вы же говорит сдавали 1 раз. Это при постановке на учет! На ТТГ тоже несколько раз просила. Сердцебиение плода не слушала ни разу, отеки не смотрит. Короче, полный пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, ну, какой я специалист?))) рассмешила))) я так, большая поклонница омеги, не более))на счет фемибиона я не в курсе. Какое там соотношение ДГА/ЕПА?

 

Я уже сама посмотрела.

Комплекс Наталкер 2 дополнительно содержит капсулы:

 

Докозагексаеновая кислота (ДГК) (эквивалентно 500 мг концентрированного рыбьего жира)

 

Вполне достаточное количество ДГК. Только вот не увидела я ЕПА. Насколько я понимаю, лучше, когда эти кислоты идут вместе в определенной пропорции

 

Там разные упаковки. И похоже состав немного разный. Например есть флемибион 2 без йода, есть с йодом, есть желтая упаковка (там вроде только DHА форма омеги), а есть розовая (там DHA и EPA) есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что делать начало отекать уже за неделю +3 кг ноги как култышки.

канефрон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ща всю Б зеркалом только один раз смотрели,и больше не лезут,я лучше лишний раз на узи схожу,чем на кресло залезу.

На узи вагинально ни разу не смотрели,только абдоминально.

 

Ну зеркалом меня смотрели только в начале беременности и то я пришла е ноябре, говорю, планирую б, какие анализы, мазки, ... надо сдать. Она: у вас плановый прием в феврале, вот в феврале и приходите (т.е. если что найдут лечить в б?). Пришла я к ней с 2 недельной задеркой в декабре. Тогда взяла. Инструменты у нас в запечатанных упаковках.

Шейку у меня смотрят руками в перчатках. Хотя вагинально узи тоже неплохо было бы. Узнать как там не только внешний, но и внутрениий зев.

Ну и т.п. а вообще это больше от врача зависит мне кажется, а не от системы. Хотя сначала б у меня была одна гиня, теперь она на больничном до июля, теперь другая. Сегодня шейку будет третья смотреть. Т.к. у моей нет времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, так в том то и дело что я мало пью если учитывать и чумы и чай и воду то это максимум 1,5 литра и будет. А то и того меньше. Из за этого себя плохо чувствую кружится голова частое сердце биение шин сказала больше пить именно воды а я теперь боюсь вообще её пить.

отеки не из-за того, что много жидкости потребляется, а из-за того, что жидкость плохо выводится. нужно помогать организму

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцебиение датчиком по животу у нас смотрят только после 30недели. По полчаса раз в неделю. Там график потом смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,завтра к врачу иду. Наверное положат в РД. А там и УЗИ сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleamusu,ты случайно не в одной из стран Прибалтики живёшь, подруга жила какое-то время в Эстонии тоже такое отношение было, за всю беременность ни кровь, ни мочу не сдавала, Узи ладно хоть один раз сделали, последний триместр уехала в Россию донашивать

Я из Молдовы,Кишинев.

Рожают у нас обычно по договору с акушер-гинекологом.да и не решусь я рожать с дежурной бригадой.

С дочкой роды сложные были,после этого очень боялась сына рожать.но роды прошли хорошо.Врач грамотная была.опять рожать у нее хочу.жаль,что Б она не ведет,даже просто на консультацию к ней трудно записаться.поэтому жду 30 недель и пойду договариваться о родах,очень надеюсь,что и проконсультирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...