Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Я из Молдовы,Кишинев.

Рожают у нас обычно по договору с акушер-гинекологом.да и не решусь я рожать с дежурной бригадой.

С дочкой роды сложные были,после этого очень боялась сына рожать.но роды прошли хорошо.Врач грамотная была.опять рожать у нее хочу.жаль,что Б она не ведет,даже просто на консультацию к ней трудно записаться.поэтому жду 30 недель и пойду договариваться о родах,очень надеюсь,что и проконсультирует.

А сколько,если не секрет,стоят у вас роды по договоренности?

 

Девочки,всех поздравляю со Светлым праздником Христового Воскресения! Христос Воскрес!Пусть Он воскреснет в каждом сердце! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, а про вес что она тебе говорит?

 

 

 

отеки не из-за того, что много жидкости потребляется, а из-за того, что жидкость плохо выводится. нужно помогать организму

а как ему мочь

 

Наташ,завтра к врачу иду. Наверное положат в РД. А там и УЗИ сделают.

удачи тебе, Дай Божке чтобы у тебя всё было хорошо, пиши как от врача прийдёшь

 

Христос Воскрес

Воистину Воскрес! Изменено пользователем Cherry29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько,если не секрет,стоят у вас роды по договоренности?

 

Девочки,всех поздравляю со Светлым праздником Христового Воскресения! Христос Воскрес!Пусть Он воскреснет в каждом сердце! :flower:

 

Воистину воскрес! И твою семью с праздниками,мира,тепла и Божьей благодати твоему дому!

 

Оплата производится строго после родов в виде добровольной благодарности.поэтому никто точных сумм не называет.но на местных форумах гуляют цифры от 300 до 500 евро.зависит от врача и ер или кс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.

post-72498-0-84566200-1462199439_thumb.gif

Изменено пользователем Катеринка мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, Спасибо,обязательно напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всех с праздником! Мира и здоровья вам и вашим семьям!

47183301.gif

 

kleamusi, все забываю спросить: как прошел твой разгрузочный день? Я перед этим приёмом Г тоже хочу денёк поразгружаться))), а то я что-то зажралась)))).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  ну вот я выше писала, мне нравится препарат канефрон. При чем при нем наоборот НУЖНО много пить. Не нагружать организм солями, газировками и прочее. Вообще гинеколог должна дать рекомендации по этому вопросу, измерить диурез

 

Вообще нужно понять, от чего отек и от этого уже плясать.

Слышала, что компрессионное белье для беременных помогает, чулки, но сама не пробовала

 

Кстати мне кажется, что с полной отменой прогика у меня стало меньше жидкости задерживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшей Пасхой Вас девочки!

Kemcity42, Добро пожаловать. Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться.

 

привет, девочки! я нормально, мы в деревне я тут сплю много, гуляю, воздух тут совсем другой, кушаю творожок домашний и уже совсем не реву.. психика все таки интересная штука, незнаю чего от нее еще ожидать, но мозг запрещает думать о плохом и в голове ни одной мысли... анализ вчера пришел на наличие иммунитета к вирусу, вообщем он только начал формироваться, раньше я этим не болела...

в целом все хорошо, малышка крутиться вот только перевернулась и на попе сидит, мне очень не удобно.

Наташ, как бээээ... не лазила бы ты туда сильно... понимаю утрик надо ставить, но шейку то не трогай. я нет нет да тоже залезу и ШМ всегда разная..

Я очень рада, что ты на позитиве пишешь! Умничкак!

 

Привет домику!!!

 

Девочки... как ваши пояснички???

 

У меня последние дни прям вообще как кляча (((( Долго не могу стоять, нагинаться... и сидеть надо с подушкой под поясницей... бандаж уже нацепила... но в нем тоже час-полтора, и в нем начинает ныть (((( 4го числа пойду на УЗИ сердечка... попрошу, чтоб и ее глянули, все ли там хорошо. Но что то я прям переживаю (((((

Знаешь, поясничка вроде бы у меня ничего. Но, вот зато спина, это что-то. Сегодня испытала такое впервые. Пошли гулять с сынулей. А мы по долгу гуляем. Так вот, через час, спина так отваливаться начала. Я даже растерялась!

 

Девочки, с праздником всех. Пусть Господь нам поможет доносить деток и родить их здоровыми в срок.

 

Пожелайте мне удачи. Сегодня у нас торжественный выход Лидии (дочки в пузике) в свет. Съехалась половина родни мужа (25 чел) и придётся идти к ним,там то все пуз и увидят уже.

Ну, удачи вам. Пусть пузик заявит о себе!

 

Девочки, у кого неделечки, поздравляю от всей души! Продолжаем расти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Не мое это-разгружаться:-) первый ден ьела только творог ипила кефир-была голодная....след.день ела только куринную отварную грудку и вечером стакан кефира.постоянно думала о еде.тяжко так.

За ту неделю я ничего не набрала, но и не сбросила.

Я думаю,лучше соль исключить,мучное и сладкое.стиараться есть разнообразно,но не перед сном.

Решила,что летом постараюсь разгрузки на овощах и фруктах делать.Мне гиня про вес ничего не говорит.видно уж конституция у меня такая,что я за беременность 15 кг набираю.

Расскажи потом как твоя разгрузка прошла:-)

Я вот на этой неделе и сладкое ела,и салаты смайонезом.и не набрала ничего сейчас вешу 54 почти.уже получается+9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, до моего пузика всем оказалось пофиг))) даже какая то странная реакция была у всех,будто я каждые 3 мес рожаю как кошка)))) да ну и фиг с ними. Меньше знают лучше мне)

 

Девочки,ни у кого не бывает судорог? Меня периодически начали мучать судороги по ночам( пока редко,но вспоминая беременность с дочкой,это будет учащаться. Как справляться с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kemcity42,

Поверь,в моем случае все еще стремнее.я на учет встала в 9 недель,сдала только общий крови и мрчи,и мне сказали прийти снова в 24 недели.........а скрининг? А у нас по крови не делают,а бесплатно на узи попасть по направлению от семейного врача просто нереально. Пришлось на узи в частный кабинет записываться юа сирезультатами уже к гине.уинас нет ЖК вообще.есть поликлиникаюв ней семейный врач юкоторый выдает направления к специалистам.к гине я сама хожу по собственной инициативе.в 16 недель мне ночью очень плохо стало,до этого Б была совершенно беспроблемная.утром побежалаина узи.там запугали,что шейка коротковата,плацента низковата,взвеси в водах,и гипертонус.а с ребенком все в порядке.вот тогда мне Гиня прописала утрик 200 потом увеличили на 300 и 400. Состояние лучше не становилось.потом мой анализ на торч был заморожен и толтко в апреле я узнала,что у меня титры М :( лечить инфекцию стали антибиотиками.

Моней гине тоже все пофиг ,это я хожу и попрошайничаю,а вообще,у нас всем на беременных глубоко наплевать.как ни печалтно.

Поэтому и спрашиваю у тебя ,что делать и как подпитывать плаценту,если уж это не норма.

Спасибо за ответ!

Да уж...похоже система медицинского обслуживания во многих странах хромает. У нас скрининг в 12, 20, 30 недель обязателен. А всё, что больше, приходится выпрашивать. Я вот на приеме у своей Г вообще дурой настойчивой прикидываюсь. И вопросы задаю, и направления выпрашиваю, и прошу не для обменки что-нибудь посоветовать. Я так поняла, что им действительно не разрешают более 3-4 препаратов назначать. А что такое анализ на торч? Это на хламидиоз, герпес и т.д.? Вот в связи с ранним старением плаценты, и учитывая прошлую Б, меня тоже к энфекционисту отправили. Вот не чудо ли? Результаты еще не знаю, череда праздников и на прием не пробиться. В прошлую Б сдавала эти анализы, был ко всем иммунитет, кроме как от кошек которая. Посмотрим, что тут найдут, но я всегда стараюсь особо важные анализы или по которым у меня сомнения, пересдать в частных лабораториях.

Я как бы вообще, если честно, не особо то и верю врачам. Первая беременность протекала отлично до 32-34 недель. Все анализы идеальные, самочувствие отличное. Потом начало в животе потягивать. Я к своей Г, она пальцем у виска крутит, типа чё, совсем скучно, да? Еле-еле выпросила уколы (даже не помню , что это за препарат был), чтобы плаценту подпитать (т.к. в 32 недели уже были несвойственные изменения). Надо сказать, что я наблюдалась тогда в частной поликлинике по договору и за все , выходящее за его рамки платила. Вот даже тут квалификация врача сбой дала. Никто не мог и подумать, что за 2 недели плацента резко состарится (в 34 недели я доплер делала). А моё внутреннее чутьё тревогу било и покоя не давало...Кароче при раставании ее слова были: "Ну ничего, всё хорошо будет. У меня невестка тоже ребенка со ЗВУР родила и ничего, вот какой богатырь бегает...И вообще, твой ребенок всего лишь месяц страдает...". Нормально? Поэтому теперь я никому не верю, лучше 100 раз переправерю, пересдам, спрошу, чем потом волосы на себе рвать, что что-то упустила, где-то недоглядела и что-то не сделала.

kleamusi, вот желаю тебе, чтоб всё хорошо было!

 

Kemcity42, поделитесь как поднять гемоглобин? Всё общеизвестное предпринимаю, но может есть секреты :)

Значит так: холосас (лучше в составе которого бычья кровь, я у нас такого не нашла), настоящее хорошее красное вино, мёд - всего брать по 300 гр. Смешать и хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке за 30 мин до еды. Ну или между приемами пищи на голодный желудок. Вроде как и не совсем лекарственный препарат получается, поэтому точно лишним не будет. Я принимаю недели 2-2,5, кровь еще не сдавала на гемоглабин, так что за реультативность ничего сказать не могу :sorry:

 

Кстати, частная гинеколог мне еще посоветовала принимать ХОФИТОЛ (это вытяжка артишока). У меня были головные боли (низкое давление и мигрень накатывала) + сильнейший токсикоз в 1 триместре. На счет токсикоза ничего не могу сказать, начала принимать его уже когда лучше стало, но вот головные боли прошли. Она вообще мне рекомендовала его принимать через каждые 2 недели для профилактики гипоксии. Может кому пригодится, почитайте отзывы в интернете.

 

Глафира_Андревна, спасибо!

Neva02, вот у меня такая же история - туплю. Слова забываю, даты путаю, рассеяная. Видимо у нас гениальные чевулечки будут ;)

liarny, у меня упаковка с оранжевым рисунком. С розовым не встречала.

 

Наталетка, и мне приятно познакомиться! :flower:

Изменено пользователем Kemcity42
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, у меня упаковка с оранжевым рисунком. С розовым не встречала.

 

Ой... перепутала. Извиняюсь. С розовым это superfolin2. Они с флемибионом похожи.

И форма выпуска такая-же: таблетки+капсулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  спасибо за совет, но немного вино смущает. Выпила на Пасху около 50мл освященного красного сухого вина французского, так сынок так активно начал биться... я даже запереживала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, до моего пузика всем оказалось пофиг))) даже какая то странная реакция была у всех,будто я каждые 3 мес рожаю как кошка)))) да ну и фиг с ними. Меньше знают лучше мне)

 

Девочки,ни у кого не бывает судорог? Меня периодически начали мучать судороги по ночам( пока редко,но вспоминая беременность с дочкой,это будет учащаться. Как справляться с ними?

Судороги вроде от нехватки кальция.

 

В первую беременность тоже случались по ночам, но во время потягушек, так что сейчас стараюсь не потягиваться, а то чувствую прям, что чуть переусердствую и снова скрутит икроножку (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  там по факту то совсем мало вина получается 1/3 столовой ложки. Я, например вообще не пью алкоголь. Вино, когда эту смесь пьешь, не чувствуется. Просто очень сладко. Ну.это я мож мёда переложила...

Кстати, забыла написать,.3 раза в день эту смесь пить нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42

У нас чуть что спрашивают,чего скорую не вызвала,таким образом хотят с себя ответственность снять,в прошлую Б на 35 неделе я заболела,темпа,сопли,кашель....все бы ничего,но малыш затих,сутки его не чувствовала,вот тогда запаниковала,вызвала скорую,те дома осматривать не стали,сразу в роддом повезли.с ребенком оказалось все нормально,но....узи так и не сделали,не положено!!! Кололи антибиотик и витамин.при выписке даже ктг не сделали.я не долечилась,так как внутривенно не могли ставить-вены плохие,а внутримышечно у меня судорога случилась....так и выписали....жесть.а у себя отметили,что я полный курс прошла,и велели за выпиской через 3 дня прийти.:-) :-) :-) :-) :-) вот и страховая медицина!никому ты не нужен!

Поэтому сама хожу,выпрашиваю анализы...ТОРЧ-это именно то,что ты написала.вроде как его надо всем обязательно сдавать,но у нас это не предусмотренно и только по направлению от Гини можно сдать.или в частной лаборатории.у меня третья Б,а этот анализ сдала только в феврале:( надо бы теперь всей семье сдать.может и в предыдущую Б был активен ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРЧ это краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес. ЗППП это хламидиоз, уреаплазма, виус папиломы человека кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  спасибо еще раз, попробую поискать холосас и сделать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет вы страхи какие про ЖК рассказываете. моя Г меня достала, сдай то, это, сходи к этому к тому, давай на дневной стационар.... но она вижу, не за меня парится, а за себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРЧ это краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес. ЗППП это хламидиоз, уреаплазма, виус папиломы человека кажется.

 

у ЗППП гораздо шире список, любое инфекционное тоже относится к ЗППП. когда-то делала в частной лаборатории ПЦР на эти инфекции. самые распространенные хламидии, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ, даже кандида сюда же входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня! девочки, поделитесь, какие календари беременности вы читаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делитесь Окружностью пузиков)))

 

Всем доброе утро и хорошего дня! девочки, поделитесь, какие календари беременности вы читаете?

я читаю www.beremennost.ru
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет сантиметра, попозже посмотрю в обменке, есть ли замеры и напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У меня ОЖ 100,вдм 25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ож 86. Понятно почему его никто не видит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...