Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

У меня как лег в 19 нед головой вниз так и лежит. Нашел удобное для себя положение

Изменено пользователем Катеринка мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

У меня тоже дочка пока что крутится как угодно. Вчера была в ЖК, послушали сердечко, померили давление, поругали нас за вес и посадили на разгрузку раз в неделю-только творог и яблоки:-(

31-ое мая пойду взять сертификат, а 9-ого июня уже декрет!!! До этого надо делать доплер и с рез-ми в ЖК.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с ЖК) прибавила 10 кг)))

Г нет, она в.отпуске,

Акушерка по животу пощупала и оворит- все норм- головой вниз лежит))) но я то знаю что нет)

я говорю- нет, когда икает, я чувствую что не визу голова ответ просто жесть-они не икают, не придумывайте))))

да и вчера утрик вставляла, прям четко пинки внизу ощутила пальцем, аж страшно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

kleamusi, Ураааа!!!!! Поздравляю с декретом. И правда, время мчится!!!!!!

 

Привет!

Неделек поздравляю )

Я легла в РД)

Целый день под системой лежу. Гинипрал капают.

Делали ктг,хорошее)

Но отеки ,давление и боли(((

Поскорее выходи. И побольше положительных эмоций тебе!

 

Miss-Kapriz, +1 к твоему вопросу. У нас поперечное положение. Тоже очень неудобно. Квадратный живот!

 

У меня как лег в 19 нед головой вниз так и лежит. Нашел удобное для себя положение

Знаю, что бред думаю. Но всегда, когда представляю, что ребеночек вниз головой, у меня возникает вопрос, как его там не тошнит :D :D :malicious:

 

Девочки, вопрос у меня такой. Я принимаю витамины пренатал. Осталось дней на 10. Хотела спросить, необходимо ли дальше принимать витамины или уже можно прекратить? Солнышко вылезло, малышка большая, пора на овощи и фрукты переходить. Может достаточно пить витамины или еще необходимо?

 

Другой вопрос. Когда с сынулей была на этом сроке, то он у меня шустряк был, живот в разные стороны ходуном ходил, а с малышкой все не так, шевеления плавные, нежные. Это может зависеть от пола ребенка, от прикрепления к передней и задней стенке матки или от размеров ребеночка? :reverans: Ну поделитесь своим мнением!

 

Кстати, у нас сегодня начало 3 триместра, мы на финишной прямой!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с ЖК) прибавила 10 кг)))

Г нет, она в.отпуске,

Акушерка по животу пощупала и оворит- все норм- головой вниз лежит))) но я то знаю что нет)

я говорю- нет, когда икает, я чувствую что не визу голова ответ просто жесть-они не икают, не придумывайте))))

да и вчера утрик вставляла, прям четко пинки внизу ощутила пальцем, аж страшно стало.

 

Вот и у меня. Когда икает в области лобка, так неприятно даже.

Кстати икать стала только неделю как. (Это тем кто про икоту спрашивал).

И да, характер шевелений, толчков, ... зависит от характера ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, характер шевелений, толчков, ... зависит от характера ребенка.

конечно.

но я вчера прям оч испугалась, когда по пальцу меня кто то ногами вжих, вжих... прям страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

У меня с утра опять болит, не так сильно, но уже постоянно и даже когда лежу, сижу (правда, меньше чем стоя или при ходьбе). Ставлю вибуркол 2 раза в день, плюс прогестерон не прекращая. И болит уже не совсем внизу, а как бы вся самая левая сторона от талии и ниже (вроде как по левой границе выпирающего живота).

Вот записалась на узи на вторую половину дня, правда не к тому, куда обычно хожу (там запись за 2 недели). Пока сижу на работе, жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, Ты потом отпишись нам. Пусть узи пройдет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  обязательно. Сама жду - не дождусь, не знаю чем на работе себя занять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда икает,прям в лобок отдает. Порой если сижу подпрыгиваю от неожиданности. Икает давно. Кстати когда начинаю кушать сразу очень активные капашултки начинаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, может малыш сильно упирается в то место,не? Пускай потщательнее исследуют ту зону и напиши потом! Надеюсь, что скажут что то типа "связки и блаблабла, пейте то-то и то-то"

 

У меня уже пару недель, как сын перевернулся вниз головкой, ужасные ощущения, когда вниз ногами. А теперь так медленно двигается, лениво растягивает живот по диагонали)) Прикольно. Не любит, когда сижу, начинает елозить.

Вчера сдавала тест на глюкозу, и чего все ругаются)) мне вкусненько было, добавить газы и цвет - будет пепси)))

 

Счас пузорост выложу.

 

Глафира_Андревна, какое расположение квартиры в итоге выбрали?

 

 

 

Девочки, вопрос у меня такой. Я принимаю витамины пренатал. Осталось дней на 10. Хотела спросить, необходимо ли дальше принимать витамины или уже можно прекратить? Солнышко вылезло, малышка большая, пора на овощи и фрукты переходить. Может достаточно пить витамины или еще необходимо?

 

Другой вопрос. Когда с сынулей была на этом сроке, то он у меня шустряк был, живот в разные стороны ходуном ходил, а с малышкой все не так, шевеления плавные, нежные. Это может зависеть от пола ребенка, от прикрепления к передней и задней стенке матки или от размеров ребеночка? :reverans: Ну поделитесь своим мнением!

 

 

 

Мне кажется, можно уже не принимать, если будешь есть витаминки из еды. Говорят тем более витамины провоцируют привес плода (в моем случае в прошлую Б это не было подтверждено, родился худыш). Я вообще за эту Б не принимала витамины, сейчас жалею, но надеюсь, что все что нужно, малыш взял из моего организма, а я уж наверстаю потом. ЧТо-то мне не идет в этот раз прием витаминов, тошно.

 

Про шевелюхи, мне тоже кажется, что зависит от характера прежде всего. А второе - от условий пребывания)) ну т.е. нравится/не нравится ему там что-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я в ЖК. ВДМ 30, ОЖ 119. За месяц прибавила 185 грамм. За всю беременность 10 кг.

 

В декрете я с 23 мая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Спасибо за ответы!!! С неделечкой тебя!

 

Была я в ЖК. ВДМ 30, ОЖ 119. За месяц прибавила 185 грамм. За всю беременность 10 кг.

 

В декрете я с 23 мая.

Слушай, Маша, у тебя шикарная прибавка за месяц. Да и за всю беременность по мне, так, вообще норма! Молодчинка, что дошла до поликлиники!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  Натуль, знаешь, у группы Ленинград есть песня « Лето наступит, поеду на дачу, в руки лопату и ....» Мне кажется, я все растрясла на даче, в огороде и в ремонте.

Единственное расстройство в том, что звезда моя не хочет переворачиваться головой вниз. Врачиха говорит, что тазовое рожают ЕР.Но, я отказываюсь, я боюсь рожать попой. И понимаю, что травматичность очень большая для ребенка в таких родах. Вот не пойму, кому все это надо? Кесарево сделать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  не знаю, куда он упирается... я как-то не разбираю, как сынок лежит. Но колотит в разных местах: лягу на левый бок - сразу колотит слева, на правый - справа. Если сижу, лежу на спине - живот может ходить ходуном в любом месте, непредсказуемо.

 

Маша40недель,  класс!!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, какая у вас сейчас прибавка в весе уже?

14 кг ))

 

я вот тоже не представляю, как это они там икают? у меня первый Ре не икал, этот тоже. ну или я просто не понимаю, что началась икота. никаких ритмичных толчков не ощущаю, бывают лишь увесистые пинки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

А мой как улегся вниз головой так и лежит. :-) Иногда коленками мне в бока упирается, и такая форма живота смешная получается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любит, когда сижу, начинает елозить.

я читала, что когда мамочки совершают движения, малышей укачивает. а состояние покоя наоборот бодрит )

 

Вчера сдавала тест на глюкозу, и чего все ругаются)) мне вкусненько было, добавить газы и цвет - будет пепси)))

и мне нормально было, вкусненько так )

 

мой Ре был головой вниз с ранних сроков, потом что-то вздумалось ему лечь поперек, вот уж неудобно мне было! а сейчас мне кажется, что снова головой вниз улегся. в понедельник на узи - проверим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, Время еще есть, перевернется еще. Мы тоже еще не перевернулись. Поперек. Но я надеюсь! А ты молодец. Я тоже на дачу поеду, возьму лопату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  ты только сильно не усердствуй, а то мало ли что!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ты только сильно не усердствуй, а то мало ли что!

Это точно. Во всем золотая середина!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

А во время измерения сердцебиения ребенок не спал?может быть ритм такой из-за состояния относительного покоя?

Поздравляю с хорошим узи:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  про шевеления: аналогично! Сын был футболист, плакала от боли, а дочка - копошуля, все чтото возится там, возится...

Про витамины: я в 12 нед. пропила пачку 30 шт. И все, Г сказала на надо, дальше пила только то, что было необходимо. Курс железа, курс магния, сейчас у меня Омега 3 и кальций. Поливитамины уже давно не пью, получается.

 

Мари85, рада, что у вас все хорошо! С хорошим походом к Г.

 

mariannn,  с хорошим узи! молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vodosova, спасибо :-)

 

mariann, с хорошим Узи, у меня частенько болит то левая, то правая сторона, раньше тоже паникавала, но потом особых причин для волнения не нашлось, либо кишечник, либо связки.

Изменено пользователем Mary85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...