Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Все дети на гв были. Ела все и проблем не было,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети на гв были. Ела все и проблем не было,

Везет!у моего брата была сильнейшая аллергия,диатез такой сильный был,что щеки коркой покрывались и кожа трескалась и кровоточила....мама на ГВ так сильно похудела,что на нее было жалко смотреть.

А у дочки моей аллергия была на шоколад.даже если я кусочек маленький поела,ее обсыпало.

Так что,завидую белой завистью тем,кто не страдал.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, так я в бер ела все тоже что и в гв,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и все ем:-) не зависит оно.это точно.просто некоторые склонны к аллергии, некоторые нет.

А узнаешь это,к сожалению,только посое того как ребенка обсыпало.и самое обидноеючто невсегда сразу можно узнать на что аллергия.вот и мучается ребенок от зуда ,а мать от того,что ребенок беспокойный,пока не исключит этот аллерген из рациона.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я с млад дочкой перед родами колбасу копченную уплетала и шоколад плиткамин. Наедалась, Родилась с пятнышками не большими на щеках, но прошли за пару дней,

Изменено пользователем Катеринка мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я с млад дочкой перед родами колбасу копченную уплетала и шоколад плиткамин. Наедалась, Родилась с пятнышками не большими на щеках, но прошли за пару дней,

:-) :-) :-) ну не думаю,что это аллергия была,иначе потом бьы тоже реагировала на эти продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будет искусственное вскармливание, кто-нибудь знает, как избежать лактации? Какую таблетку выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,  почему не ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, слыша есть такие, 2 таб пьет и лактацию прекращается. У гин спросите на приеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что анализы хорошие значит скрытых отеков нет у нас если за месяц наберешь больше 1 кг в больничку ложат с подозрением на скрытые отеки вроде гестоз называется.Почитала в своей крте стала я на учет 72.8 сейчас 78 получается около6 кг набрала пока надеюсь больше 8 не наберу я еще с прошлой б не скинула да и гв только как прекратила.

 

У моего сынули был жуткий диатес и я не могла понять от чего сидела на строгой диете гречка,лапшичка,хлеба кусочек,а оказалось на яйца и нельзя было не лапшу не хлеб не продукты в которых они содержаться не бульен куриный.Хотя всю б ела это все.

 

Таблетки подавляющие лактацию есть я в первую б пила тк много молока было.Только надо зарание спросить и с собой в рд взять.

Кто будет в рд брать молокоотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будет искусственное вскармливание, кто-нибудь знает, как избежать лактации? Какую таблетку выпить?

Мята понижает уровень пролактина.я холс сосала при сворачивании ГВ.за два дня молоко ушло.Так яи забеременела в это траз:-) :-) :-)

Наверно если вовремя начать мяту потреблять,то молоко и не прибудет.хотя тут ,конечно,лучше с врачом проконсультироваться.

 

Александра.Б

Ну у нас тоже пугают из-за набора веса,но надо брать во внимание Какой был вес до Б.мой ИМТ был 18-а это дефицит массы тела.поэтому и набор веса в 15 кг за всю Бсчитается нормой весила 45, сейчас 54. Некоторые и без беременности так весят при моем росте:-) так что гиня исемейник мне говорят не париться :-в обе беременности рожать шла 59-60 кг. Ну вот и сейчас меня это ждет.

 

Оо,нашла калькулятор он-лайн и посчитала точно свой ИМТ-пишут 18,26- недостаток массы тела!

хаааа,а при весе в 54 кг-это в 30 недель беременности пишут ИМТ 21,91- и это норма для небеременных:-) :-) :-) так что,из-за веса больше совсем не переживаю:-)

 

Вот удивляет,почему некоторые на ГВ поправляются?ребенок ведь все высасывает.я худею .

Родила в марте 2014 . с 60 кг в роддоме оставила около 7-8 кг. Потом на ГВ похудела до 46 кг за 6 мес,ну и еще 1-2 кг сбросила за год.так что забеременела в этот раз весом в45 кг.

Девчонки,тот кто поправляется,а режим питания у вас какой?едите больше,также,меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аппетит такой же, как и в прошлые месяцы. Отеков особо нету, если долго сижу на работе и еще жара, немножко в ногах виднеется, в остальном все хорошо. За прошлый месяц набрала 4.5 кг, с момента учета 9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будет искусственное вскармливание, кто-нибудь знает, как избежать лактации? Какую таблетку выпить?

 

достинекс, почему так категорично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,достинекс. Я пила...

 

У меня рекорд по весу... И не знаю что делать,вроде ем хорошо.. Прибавка 3.850((( На больничном опять скинула,была 5 прибавка...

 

Наверное в моих недрах и так много запасов))))

Просто беспокоюсь что ребенок маленький....

 

Девочки,меня тут в больнице запутали,я не знаю как считать .

По первому скринингу у нас 27+3 недель, по мес 27 ровно,а по последнему УЗИ 26+1 день.

Какой срок верный?

Они мне твердят,что от первого скрина,просто дочка маленькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  я ориентируюсь по М, мне за день до еды на узи показали, что деть 3500 к примеру, а родился 3950, даже суток не прошло. Все это очень условно. Выздоравливай!

 

Mary85,  все будет хорошо! Не отчаивайся! Главное, что ты под присмотром врачей. Доносишь до срока, не сомневайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что не надо кабанеть при Б, утешая себя всякими историями про других с прибавкой +20 или находя себе оправдание и жрать что попало . А на месте Глафиры, я бы с прибавкой +10, сошла бы с ума и начала бы что-то делать. Так что дорогая, бери себя в руки! Ты сможешь! ты должна остаться такой же красоткой, как и раньше, а не превратиться в расплывчатого пингвина ;). Я в тебя верю. Все, можете кидать тапки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, почему не ГВ?

у меня маммопластика, хирург говорил, что лактация нежелательна. Первого ребенка пыталась кормить (еще до пластики) но молока было мало и я пила антибиотик,он полностью был на ИВ, слава Богу до года даже не заболел ничем ни разу. Подруга родила со мной одновременно, кормила до 1.5 лет, ребенок без конца болел, что даже до сих пор (сейчас нашим детям по 6 лет) не может в садик пойти, постоянно болеет и операции. Мой прекрасно ходит в сад с трех лет тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому не переживаю на счет иммунитета, передаваемого материнским молоком.

 

 

Львичка, слыша есть такие, 2 таб пьет и лактацию прекращается. У гин спросите на приеме

спасибо, спрошу.

 

а два дня молоко ушло

совсем пропало или просто уменьшилось?

 

Девчонки,тот кто поправляется,а режим питания у вас какой?едите больше,также,меньше?

 

у меня обычный режим питания, причем тошнило и рвало в первую половину беременности (прям недель до 20), но я все равно ела, потому что на голодный желудок токс только усиливался. набирала интенсивно. сейчас токс отпустил и я ввела в рацион белковые коктейли, набор веса затормозился, но все равно потихонбку идет )

 

достинекс, почему так категорично?

о спасибо! а его надо пить еще до лактации, чтобы она и не началась? или нужно дождаться начала лактации, а потом глушить? ответ на почему" в начале моего сообщения

 

У меня рекорд по весу...

а какой у тебя вес?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi

 

Да... "повезло " вам с аллергенами и коликами. Хотя читая последние новости про гв, все пишут что еда матери не влияет. Пища же в молоко не попадает. Хотя я считаю, что что то в этом есть. Нас обсыпало на какао в 8 мес на гв. А в 1,5 года она пила какао на разведенном молоке сама и все нормально.

 

Про худение на гв. Это кому как повезет. Какой обмен веществ (кстати на аллергены при гв тоже влияет,) , гормоны и т.п. и не факт что если при первом гв худел (я за 3 мес 10 кг скинула, а потом еще хотя ела каждые 2 часа и ночью тоже) то на последующих так же будет. Организм то со временем может измениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я тоже так считаю, но за первую Б набрала 25 кг, правда после родов они достаточчно быстро сами ушли без всяких диет. заБ на 55 кг, в роддом поехала 80. в этот раз заБ на 58, сегодня утром вес был 73 кг (+15 кг уже). искренне завидую тем девушкам, у которых лишь животик растет во время Б и маленькая прибавка. Но считаю, что не только от питания все зависит, гормоны тоже играют свою роль. Искренне надеюсь, что не побью рекорд первой Б и потом набранный вес также хорошо уйдет, как после первой Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прибавку. Зависит от начального имт. У кого она высокая может и 5 кг за беременность набрать. А некоторые даже и похудеть на пару кг. А у кого недостаток имт те могут кг 18 набрать (я уже точно не помню, надо таблицы смотреть).но все равно 20 и выше кг это не норма.

Я в небеременном состоянии набор более 2 кг чувствую. Уже не айс. А тут 8 кг уже. Тяжело. А самый набор у меня в 3 триместре будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки каждый день в 2-3 ночи просыпаюсь, а в животе странные ощущения.

Ни схватки, ни тонус, а как будто чувство беспокойства? но именно в животе. смесь желания есть, в туалет( т.к мелкий постоянно играет с моим мочевым) и страха. такие ощущения давно, недель с 18, как четко начал шевелиться по ночам. днем таких ощущений нет.

 

ПАРАНОЙЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боняша. Я вам в ответах ответила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,сейчас у меня 81.350. На учёт вставала 77.500.

ИМТ у меня нормальный,т.к рост большой,почти 1.80

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла в интернете калькулятор ИМТ, так там написано, что при моем росте я должна весить от 55 до 71 кг. ничего себе разбросы ))

 

ну может быть, если бы я заБ на весе в 70 кг а е в 55, я бы не набрала 25 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...