Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Катеринка мама,  Катюш, ты и так герой! Ты мать ЧЕТВЕРЫХ детей! И даже если бы не 4 КС, ты все равно герой. Ты состоялась как женщина, тебе надо вырастить всех и поставить на ноги. Об этом почаще думай. Я к 2 ребенку очень долго шла, если бы мой муж был не таким, какой он есть, не родила бы ни за что. Я пила 8 лет ОК, и, поверь мне, ничего хорошего нет. Нажила миллион болячек. И, честно, если бы мне делали в этот раз КС, я бы по тихому трубы перевязала. Да, муж еще третьего хочет, но я умом понимаю, что я не имею такого здоровья и возможностей. Один раз в жизни я пережила аборт, и тот по мед показаниям, там с плодом были проблеммы, меня 12 лет это мучает. Больше не смогла бы, страшное дело. Поэтому, мое мнение, что ты должна отпустить все, что ты надумываешь и гордиться собой. Жить полноценной жизнью с детьми и мужем, без страхов и предрассудков.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, потому что это моё здоровье и рисковать им я не могу

Я к тому,чтобы муж перевязал себе семенные канатики.Пусть и мужчины ради нас немного пойдут на жертвы.Ты вон сколько ему деток родила,-беременность,роды,операции-столько всего пережила! Я же надеюсь мужа ты менять не собираешься? ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, не переживай. Если надо по медпоказаниям, тогда делай! У тебя четверо деток, которым надо отдать еще много сил. Все что не делается - делается к лучшему.

 

Alisa Vadosa, я не оправдываюсь, но хочу сказать. Я когда в этот тот раз забеременела, думала, что я кабаном ходить не буду. Следила (и слежу) за питанием, не принимаю гормонов и пр.лекарств (в прошлый раз я считала, что прибавка из-за утрика, эутирокса и гинипрала). Короче фиг мне. После 25-й недели я начала набирать заметно вес. В чем конкретно причина я не знаю. Мне все что угодно приписывают в причины от гормонального фона до возраста. Единственное, на что я могу грешить, так это на малоподвижный образ жизни. Я вообще по жизни подвижный человек, постоянно на ногах. Сейчас из-за геморроя я вынуждена больше находиться в состоянии покоя. Сейчас разгребаю последствия переезда в новую квартиру, двигаюсь как черепаха. Час на ногах для меня критическое состояние - ноги тяжелые, тянет живот и дискомфорт, простите, в заднице. И только полчаса с задранными вверх ногами меня более менее приводят в чувство. Вот эта немощность моя меня ужасно злит.

На ГВ я не поправлялась. Первый месяц пыталась строгую диету соблюдать, потом забила. Колики у сына были не больше, чем у большинства детей. Аллергия только на красные ягоды, их я и исключила. Через год после родов у меня ушла бОльшая часть набранного за Б веса, к два годам я была уже почти как до Б. Но когда бросила кормить грудью (2.2), то заметно "подсушилась".Грудь, кстати, вернулась в прежний размер и форму. Стартовала Б с размера 75В, из РД вышла с бидонами 85F. Сама удивляюсь как это у меня так получилось))))

 

kleamusi, поздравляю!)) жди меня, скоро и я подтянусь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,я вот с Машей согласна полностью )

 

Я просто про себя думаю,а мало ли что?! Опять беременность ,аборт я делать не буду. А риск?! Оставить детей без матери... Нет! Деткам нужна здоровая мама!

 

У нас их будет 4ро! Тем более у тебя все как хотела,и две девочки,и два мальчика!) Это ли не счастье?!

 

У меня бабье царство ,и я буду радоваться,что дала жизнь 4м деткам)

 

Доброе утро!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

это смешно? Или я чет не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  про витамины: ничего себе не назначаю сама. Все Г Смотрит по состоянию здоровья, анализом и периоду Б.

 

kleamusi, про тапки: чёт я и впрямь не подумала, что у вас уже по 30 недель. Для меня тут все с одинаковым сроком))). Ладно, оставим тапки на потом, когда будете гонять меня в мои 30 ;)

 

kleamusi,  с выходом в декрет! Я уже тоже жду не дождусь. У меня еще 9 дней осталось))).

 

Елесик, поздравляю с хорошим узи! Очень за вас рада!

 

Глафира_Андревна, мать, ты чё? Я, наоборот, тебя простимулировать хотела :). Уж очень ты мне нравишься как женщина. Я, вообще, люблю красивых женщин)))) упс... Не переживай, еще вернешь свои наборы! У меня по сиськам та же фигня - с 75C до 80G!!! Это были даже не бидоны, а молокозаправочная станция))).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, У Вас 4 КС мне второе предстоит и то врачи рекомендуют перетянуть трубы. Как выразилась заведующая ЖК: "Троих сложно будет поднять, а свой долг перед государством Вы теперь выполнили". Я не много в шоке, не хочу этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

mariannn, Вот и хорошо, что болеть поменьше стало. Клубника это вкусно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,ты эпидуралку делать будешь?

Я буду общий... Боюсь рисковать своей спиной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulka0587, Мне со аторым тоже предлагали,но я сразу сказала уберите свои бумажки. Всю 3 операцию врачи уговаривали сделать,не понимая почему я так категорично отказываю.

 

Катя,ты эпидуралку делать будешь?

Я буду общий... Боюсь рисковать своей спиной(((

Я хотела бы,но все зависит от анестезиолога. Как читала что перевязку труб под оьщим делают,то возможно выбора не будет

 

djasmino,  Нет )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала разгрузочный день на кефире - весь день держалась, вернулась от врача и на радостях доела всю клубнику с сахаром. Может, на следующей неделе лучше получится;)

 

ой я в первую беременность тоже пыталась периодически разгрузки устраивать, но на следующий день все отъедала с запасом в двойном размере.

 

Я к тому,чтобы муж перевязал себе семенные канатики.

об этом я и не думала варианте )

 

в прошлый раз я считала, что прибавка из-за утрика, эутирокса и гинипрала

а в эту беременность я заметила, что как только слезла с дюфастона, темп набора веса упал. подозреваю, не он ли всему виной ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!

Вчера шейку зашили под эпидуралкой. Ничего не чувствовала, после 6-7 часов только смогла на ногах стоять.

Теперь лежим пластом и дни считаем. Хоть бы выносить до 32-33 недели.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по сиськам та же фигня - с 75C до 80G

у меня своя грудь маленькая была, точнее ее не было ) поэтому даже когда молоко пришло, она просто стала твердой, а с размером ничего не произошло.

 

Доброе утро, девчонки!

Вчера шейку зашили под эпидуралкой. Ничего не чувствовала, после 6-7 часов только смогла на ногах стоять.

Теперь лежим пластом и дни считаем. Хоть бы выносить до 32-33 недели.

береги себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,  я как раз в прошлое взвешивание была после дюфастона, вот уже месяц не принимаю. Посмотрим, что скажут весы в ЖК в пятницу))) дома принципиально не взвешиваюсь, чтоб не расстраиваться. В прошлый раз была прибавка 3 кг за 5 недель (считаю много), всего 6 кг с 9 недель, но вес был на 1-1,5 кг ниже обычного на тот момент из-за гриппа и токсикоза.

Эутирокс пью уже больше года, особо бы не сказала, что увеличивал вес.

 

Наташа, 4 малыша - это уже подвиг и деткам действительно нужна здоровая мама, полная физических и моральных сил

 

Mary85,  желаю побыстрее отойти от процедуры и благополучно доносить минимум до 37 неделек!

 

Катеринка мама,  еще одна мамуля - героиня!!! Я пока жду первенца и мало представляю как растить 4 деток. Уверена только, что это настоящее счастье!!! На которое нужно много сил, мудрости, терпения и любимый муж рядышком;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, Это огромное счастье, Смотрю на них и понимаю,чо это самое дорогое что есть в жизни,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary85, выносишь! Меня в прошлый раз на таком же сроке как и у тебя шили. Была тюленем после, но родила в 38 недель. Так что не переживай, главное, береги себя!

 

Alisa Vadosa,да я без обид совершенно)) просто сразу предупредила, что я не оправдываюсь)) то, что я вернусь в форму, я даже не сомневаюсь! Тем более, что мы живем теперь в городе, спорткомплекс и тренера я еще до беременности выбрала. Так что как только мышцы на пузе сойдутся, я волосы назад в зал побегу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary85, Выносишь. Вот все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!

Вчера шейку зашили под эпидуралкой. Ничего не чувствовала, после 6-7 часов только смогла на ногах стоять.

Теперь лежим пластом и дни считаем. Хоть бы выносить до 32-33 недели.

-

Все будет отлично! Мне с первой дочкой тоже шили.Тоже боялась не доносить.Думала как только снимут шов-так и рожу на месте...если не раньше.В итоге в 39 сняли шов и я еще 2 недели ходила до родов,даже посоветовали активно начать жить половой жизнью,чтобы розродиться..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну хоть успокойте...

Ложат меня на сохранение...но ведь это все просто перестраховка..шейка 29 мм, укоротилась с 31мм.

Дали время собрать вещи,решить с кем ребенка оставить и вечером госпитализация или в крайнем случае завтра утром про скорой.

А вот что мне в стационаре делать будут?я ведь и дома не активничаю,лежу....таблеточки могу идома попить.может отказаться под собственную ответственность,ведь 29 мм это не критичная длинна.

Блин,что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  не переживай сильно. Если есть возможность полежать в стационаре, думаю надо полежать. Покапают, под присмотром врачей побудешь, скорее всего через неделю - максимум две выпишут.

Шейка, конечно, совсем немного укоротилась, но они всё равно себя перестраховывают. А тебе главное - выносить до срока, так что хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Спасибо ,но вот и я думаю,что просто перестраховываются.а мне ребенка не с кем оставить.мужу надо больничный брать.есмли бы ни это,я бы легла спокойнго,а так думаю,может обойдется....глупо конечно так рисковать,но может это и не риск.ходят же с такой шейкой неделями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, даже не знаю что сказать. Перестраховываются врачи, это 100%. Критична ШМ при 2см, ну, там еще открытие смотрят, мягкая/твердая, тонус. Моя подруга в Штатах последние два месяца с 2см проходила (вторая Б), мониторила шейку по узи раз в неделю.

В стационаре гинипрал возможно капать будут, больше мне на ум ничего не приходит....

Оль, есть с кем детвору оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девчонки!!! Ваши слова и поддержка незаменима.

Kleamusi, я тоже думаю, что врачи перестраховываются, но я бы на твоем месте неделку или два полежала, покапают гинипрал, мониторят шейку и отпустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Так в том-то и лело,что гинипрал при аритмии вроде как противопоказан.а я стою на учете у кардиолога.

Да и малого не с кем оставить,лягу наверно завтра,посмотрю,что к чему,если кроме того же утрика,магнезии и но-шпы ничего делать не будут, откажусь от стационара.

Муж мой неделю назад на больничном был,внутренние какие-то чиряки стали у него выходить,то на носу,то на ноге.короче,неделю был на больничном,вот только вышел,а тут я на него декрет оформляю,так еще и больничный надо,дурдом какой-то.

 

 

Спасибо огромное, девчонки!!! Ваши слова и поддержка незаменима.

Kleamusi, я тоже думаю, что врачи перестраховываются, но я бы на твоем месте неделку или два полежала, покапают гинипрал, мониторят шейку и отпустят.

Да не могу я себе позволить 2 недели в больнице валяться.это не эгоизм,честно,просто ребенок еще дома есть.дочка уж взрослая,справится,а вот малого на 2 недели не могу на мужа оставить.

Так а гинипрал ведь и в таблетках есть,да,не обязательно капать.может дома его попью?

Я понимаю,что это во имя ребенка,доносить надо еще хотябы 6-7 недель,но ведь 29 мм шейка это не так страшно.

 

Ну вот,почитала про гинипрал.в противопокапзаниях есть нарушения ритма сердца.мне его нельзя:(

Остается магнезия,я так понимаю.

Сама себя бешу,сижу тут и гадаю,да еще вам тут,девочки,на уши присела.сорри,сорри.

Сама не знаю чего от вас хочу....просто поныть...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне шейку на кресле не смотрят.я лучше на узи схожу,не хочу ,чтоб там мне лащили , и узи делаю только абдоминально.

у меня просто плановый осмотр на кресле, будут брать мазки это уже 2 раз за всю беременность, заодно она сказала и шейку посмотрит , а на узи не хочет меня отправлять , у нас отправляют только после того как на кресле посмотрят и если им что то не понравится только тогда. А платно как то финансов сейчас нет чтобы посмотрели да и дорого у нас

 

 

Cherry29, удачи завтра на осмотре шейки, пусть она будет длинющая и сомкнутая!!!

спасибо солнышко, вот к двум пойду. уже переживать начинаю

 

mariannn, я рада за вас что у вас всё хорошо, может и действительно связки, а может и наследственность раз у мамы так было. Будем верить что всё хорошо

 

 

Теперь лежим пластом и дни считаем. Хоть бы выносить до 32-33 недели.

всё будет хорошо, ты обязательно доносишь, главное верить

 

kleamusi, ты не переживай всё будет хорошо, но я бы легла если есть на кого детей оставить, полежишь отдохнёшь всё таки под контролем врачей как то спокойней

Думаю ты ляж в больницу посмотришь что там делать тебе будут если что уйдёшь, напишешь заявление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...