Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

kleamusi,  Оль, у меня с 40 мм до 30 мм уменьшилась как то враз. И, когда я вся обосралась и с узи прибежала к своей гине, она мне сказала, что для повторнородящих это нормально. 30 мм у меня было в 21 неделю на скрине. Больше не мерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, Привет. Добро пожаловать. И не забегай, а если хочешь и тебе удобно, то обустраивайся тут и давай знакомиться. Я, Наталья. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель

Ой,Машенька,очень надеюсь,что и в моем случае это норма,посмотрим,что завтра скажут.я совсем не настроена в этой больнице торчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  Оль, я бы на твоем месте сходила сделала цервикометрию, это внутреннее узи, это быстро и не очень дорого. Абдоминальное узи шейку не точно измеряет. Помнишь, меня зашивать хотели еще до 20 недель, это мне через живот хреново измерили. На след день переделала влагалищным датчиком, там разница была в 5 мм и абдоминально мне написали приоткрыта на 1 см, а влагалищным на 4 мм. Так что не паникуй и разбирайся во всем, может стоит приехать в больницу, пусть все посмотрят, если все норм, вечером уйдешь.

Изменено пользователем Маша40недель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  удачи и спокойствия на консультации в четверг!

 

kleamusi,  будем ждать от тебя позитивных новостей!

 

Cherry29,  поздравляю с отличными показателями у врача! На счет веса не переживай, тем более у тебя абсолютно нормальная прибавка. После родов всем форумом пойдем спортом заниматься;) я тоже икоту никак не ощущаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель

Ого,вот это разница.напрошусь завтра на узи вагинальным датчиком прямо в больнице..знаю там хорошего узиста,в прошлую беременность у него наблюдалась.спасибо за совет.может действительно погрешность из-за того что про животу смотрят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проверить шейку хороший совет.

Вообще ее или вручную пальцем меряют (длина) заодно внешний зев и консистенцию (упругая/мягкая определяют). Или вагинальным датчиком (внутренний и внешний зев, длина).

А по животу это как?

И из-за разности методов измерения, идет разная длина. Так что если мониторить шейку то одним методом и у одного специалиста. Желательно не чаще 10-14 дней. Но и не реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  я пропустила слово почти, т.е шм почти сгладилась. Пишу с тел, неудобно.

 

Девочки, всем доброе утро! Я в раздумьях... Идти на узи в жк, записана в 30 недель или в перинатальный центр в 32 недели платно сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02, Я в этот раз платно пойду, чтобы мордашку посмотрели )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02,  я бы сходила и платно и в поликлинику, люблю УЗИ )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  я пропустила слово почти, т.е шм почти сгладилась. Пишу с тел, неудобно.

 

Девочки, всем доброе утро! Я в раздумьях... Идти на узи в жк, записана в 30 недель или в перинатальный центр в 32 недели платно сходить?

Я бы тоже и туда и туда сходила. Разница в 2 недели не такая уж и маленькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я бы тоже на узи и туда и туда сходила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02, Привет. Я бы и туда и туда сходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель,

Ой,Машенька,очень надеюсь,что и в моем случае это норма,посмотрим,что завтра скажут.я совсем не настроена в этой больнице торчать.

Правильно говорит Маша 40 недель.Абдоминально и вагинально может быть большая разница в измерении.Мне,в прошлую бер. в 16 недель абдоминально намерили 31мм,а в 20 недель вигинально-37!Хотя я уже настраивалась на шов,как за первой дочкой.Так что лучше еще раз все перепроверить,пусть тебя посмотрят-какая шейка на ощупь и т.д.-думаю все будет отлично-не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погрешность бывает просто огромная. Мне у нас абдоминально 2.8 см намерили,а на скрининге 4.2!

 

Переводят меня в гинекологию до пятницы,потом домой. А РД на помывку закрывается ... Так что еще чуть и дома буду.

Сегодня опять приступы боли в желудке были((( Делали но-шпу и анальгин. А потом ко всему ещё давление 150/90 подскочило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Наташ, желудок от чего болит? Попробуй фосфалюгель, его новорожденным можно, меня от язвы спасает сейчас, когда не могу таблетки свои пить.

Мне не нравится твое давление на допегите. Сколько ты принимаешь? Я на конкоре 5 мг и 3 таблетках допегита иногда даже 100/60 получаю, но сейчас все ровно 120/80, каждый день. Дозировки тебе хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если первое было КС, то шейка считается же нарожавшей?

 

нЕрожавшей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, да,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, привет-привет!

 

Черри, с хорошими новостями вас!

 

Ну и вообще, всем хорошего дня и отличного настроения!

 

А я завтра в Минск еду на категорию сдавать в БелМАПО. Вот так. Это большое дело для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Удачи! Ждем с хорошими новостями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я начинаю тихонечко паниковать... малышка второй день плохо шевелится, отчетливых пиночков оочень мало...... я уж и на четвереньках стояла и сладости ела, мне конечно пора на узи, но я планировала на след. неделе, завтра сходить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  сходи обязательно. Бывает, детки на несколько дней себя потише ведут, а потом опять - ураган в животе. У меня тоже неодинаково, но если есть сомнения - лучше не тяни и сходи.

Изменено пользователем mariannn
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  Вик, у меня так периодически бывает! На даче я могу ее вообще раз в день почувствовать, когда спать ложусь. У меня ребенок на смену погоды очень реагирует, в дождь тихушничает. Не переживай так сильно, подожди, мне кажется все хорошо у вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  удачки!!!

 

//Decodence//,  Наташа, хорошо, что скоро домой, если ничего не беспокоит. А желудок болит именно приступами, не как от давления матки на него? У меня давно гастрит хронический довольно сильный, периодически обостряется, но приступов за беременность не было. Давление - это не гуд:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, это и хотелось услышать, что у многих детишки затихают на время, жду пиночков и стараюсь не поддаваться эмоциям, запишусь на узи, может завтра получится сходить.

 

Alisa Vadosa, удачи, удачи и еще раз удачи!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...