Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

nata9999lia, у меня изжога тоже очень-очень сильная, вообще до беременности не знала, что это за ужас такой, а сейчас прям во всей красе себя проявляет. тоже не хотелось таблетки пить, искала "природные" способы, спасает вода Ессентуки 17, без неё вообще никуда. попробуй, пусть и тебе поможет!

Наталетка, спасибо, мне вот сегодня врач направление дала. узи будет в 34 недели

спасибо,попробую)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, для дома бери лучше видео няню. У меня не было, но когда мы жили на даче, у сестры моего мужа была. Очень удобная штука и не на выручала. Слышать, это одно, а когда ты еще видишь ребенка, то уже спокойнее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наталья, я пишу О ГРУППОВОМ КОНФЛИКТЕ

 

(не путайте с резусом, он у меня и мужа +)

Оооооооой, извиняюсь. Я вообще первый раз слышу о том, что может быть и группой конфликт.

 

Вы еще прям так и выделили всё интересно: И большими буквами и подчеркнули и прописными буквами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,учитывая твою ситуацию в плане перенесенной инфекции, я солидарна с Машей - железо лучше колоть. Эффект будет быстрее и длительнее.

 

Железо надо принимать с утра. Если препарат хороший, то даже до еды минут за 30. Исключить одновременный прием железа с молочными продуктами, сырами, яйцами. Чай и кофе тоже мешают всасыванию железа. Лучше больше пить компота из сухофруктов и чистой воды. Кальций/магний можно принимать не раньше трех часов после приема железа (их вообще лучше принимать во второй половине дня и перед сном). Фолиевая кислота и вит С помогают усваиваться железу.

 

В моем мультикомплексе железа 30мг, гемоглобин все равно был 90, начала дополнительно еще принимать чистое железо 18мг - максимально подняла до 130 (результат двухнедельной давности). Позавчера результат был уже 117.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, у нас с мужем такие же группы крови. А меня никто не направлял на анализ.. :-( Что-то я почитала и забеспокоилась. Тебе на каком сроке назначили такой анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все наоборот, девочки, я себе гемоглобин снижаю... Когда погиб в декабре один плод, гемоглобин был 177-180, это жэсть. Витамины никакие не пью, мне нельзя вообще, чтоб железо попадало. Стараюсь не есть ни печенку, ни гранаты, ни говядину, от них у меня сразу гем прет. Сейчас, ттт, гем 130-140, это на разжижающих.

 

У меня проблемы с кровью после 8 лет беспрерывного приема Ярины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, я пишу О ГРУППОВОМ КОНФЛИКТЕ

 

(не путайте с резусом, он у меня и мужа +)

Простите за непросвященность. А что такое групповой конфликт? У меня 2+, а у мужа 1+. Никто ничего не говорил сдавать. Я не в курсе :(

 

nata9999lia, у меня изжога тоже очень-очень сильная, вообще до беременности не знала, что это за ужас такой, а сейчас прям во всей красе себя проявляет. тоже не хотелось таблетки пить, искала "природные" способы, спасает вода Ессентуки 17, без неё вообще никуда. попробуй, пусть и тебе поможет!

Наталетка, спасибо, мне вот сегодня врач направление дала. узи будет в 34 недели

Здорово знать, когда увидишь свою кнопку. Я тоже хочу, чтоб мне дату назначили!

 

А у меня все наоборот, девочки, я себе гемоглобин снижаю... Когда погиб в декабре один плод, гемоглобин был 177-180, это жэсть. Витамины никакие не пью, мне нельзя вообще, чтоб железо попадало. Стараюсь не есть ни печенку, ни гранаты, ни говядину, от них у меня сразу гем прет. Сейчас, ттт, гем 130-140, это на разжижающих.

 

У меня проблемы с кровью после 8 лет беспрерывного приема Ярины.

Маша, а я даже и не знала, что такое бывает. Чем опасен высокий гемоглабин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  Наташ, у меня это все стало причиной выкидыша одного из двойни. Второго спасли, слава Богу. Кровь густая, не дает нормального кровотока к плоду.

 

Блин, я вообще не знаю какая группа крови у мужа... загнать срочно его на анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за непросвященность. А что такое групповой конфликт? У меня 2+, а у мужа 1+. Никто ничего не говорил сдавать. Я не в курсе :(

Я так поняла из того что сейчас вычитала - такой конфликт чаще всего возникает у женщин с 1 группой крови, когда у отца 2 или 3, и малыш наследует группу крови папы. Попавшие в материнское кровяное русло клетки плода, в случае их чужеродности, вызывают выработку антител, которые обладают возможностью проникновения в организм плода и атаки клеток его крови, вследствие чего происходит гемолитическая болезнь. :-( Вот жеж... Мне в ЖК ни слова не говорили об этом

 

Вот у нас хорошая статья на эту тему http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, я пью ферлатум

 

Пить его надо отдельно от других витаминов и только в перерывах между пищей...

по-моему железо наоборот надо принимать с пищей, так как оно очень агрессивно для ЖКТ

 

Вы наверно ошиблись, у вас должен быть тогда "-". У нас с мужем резус-конфликт, но пока кровь на антитела по 0.

конфликт бывает не только по резус-фактору, но и по группе крови

 

Фолиевая кислота и вит С помогают усваиваться железу.

я сейчас пью ферлатум (жидкое железо), а еще есть ферлатум-ф или как-то так с фолиевой кислотой,говорят он лучше видимо как раз из-за фольки

 

Тебе на каком сроке назначили такой анализ?

я сдаю на титры и по группе и по резусу с самого начала как встала на учет

 

Блин, я вообще не знаю какая группа крови у мужа... загнать срочно его на анализ?

у нас всегда при постановке на учет требуют анализ мужа на группу крови и резус-принадлежность и даже на обменке пометку делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я сдаю на титры и по группе и по резусу с самого начала как встала на учет

 

Ну так с резусом - это понятное дело. У меня тоже на обменке написана и моя группа крови и мужа. Ни разу гиня не заикнулась об ABO-конфликте. В след прием спрошу ее. Хотя, у меня такая гиня. Пришла к ней - голова, говорю, болит сильно. Домой прихожу, читаю обменку - "Жалоб нет, Голова не болит". :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне тоже никогда не говорили о групповом конфликте, а ведь у меня 1+, а у мужа 2+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По группу крови: у меня 1+, мужа 2+. У ребенка 2+. Пока анализы никакие не словом на конфликт.

 

Глафира, с отличным узи!!! Рада за вас!

 

Я уже в Минске и сдала тестовое тестирование на 100%!! Все сказали, что я задрот)))))). Завтра уже собеседование с зам. министра здравоохранения Беларуси. Страшновато))))), но я уже одела облегающее платье))). Пусть знают, что меня травмировать психологически нельзя))))))).

 

Про гемоглобин: у меня был и 76, и 85, тогда колола Феррум-лек. Сейчас был 101, что для меня даже высоко)), пила феррум-лек месяц. Прогулки, питание и на прошлой неделе мой анализ был Гб 129!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки меня не теряйте.... ноут полетел...сделаю. и вернусь к вам. с телефона неудобно писать и коментировать. но обещаю. что читать вас буду.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  у меня 4 недели назад гемоглобин был 100, ела активно гречку, гранаты, говядину и печень говяжью, плюс опять фолиевую начала пить. В прошлые выходные гемоглобин был уже 119, еще сдавала вчера... завтра у врача узнаю результат.

Но если та инфекция конкретно может быть связана с нехваткой железа у малышки, наверное, стоит попить препараты.

Ждем от тебя новостей с узи!!! Удачки!!!

 

Karuna,  всё правильно: конфликт по группе крови в случае, если у женщины 1+, а у мужа 2+ или 3+ и малыш наследует группу крови мужа. При постановке на учет обязательно выясняют эти данные, у нас так.

 

Alisa Vadosa,  поздравляю со 100% тестированием!!! Удачи и самооблалания на собеседовании с зам.министра!!! Такие события у тебя интересные;)

 

Наталетка,  если у мамы 2+, то вроде конфликт быть не может. Только мамы с 1+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, что-то я прям сегодня вещаю))

 

Про железо, как принимать: за 2 часа до едыили через 2 часа после еды.

 

ПОТОМУ ЧТО:

 

железо не усваивается со многими микроэлементами:

 

например, железо и магний

 

например, железо и кальций. Это антагонисты, поэтому нельзя принимать железо до или после потребления молочных продуктов (молоко, кефир, сыр и т.д.)

 

например, чай, кофе тоже препятствует усвоению железа.

 

На всякий случай: железо усваивается лучше всего с вит С.

 

 

Именно поэтому железо принимать в перерывах между пищей.

Изменено пользователем Elzzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  к меня изжога очень мучала, начала пить активию каждый день на ночь, намного легче - и вздутие (метеоризм) меньше и изжога бывает намного реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  к меня изжога очень мучала, начала пить активию каждый день на ночь, намного легче - и вздутие (метеоризм) меньше и изжога бывает намного реже.

Хорошая идея)))) нужно попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, у нас с мужем такие же группы крови. А меня никто не направлял на анализ.. :-( Что-то я почитала и забеспокоилась. Тебе на каком сроке назначили такой анализ?

 

- при групповом конфликте назначают 2 раза за всю беременность. В 24 и 34 недели (при резус-конфликте титры АТ сдают чаще)

 

В 34 недели в прошлую Б смотрели, падают ли мои титры.

 

Групповой конфликт никак не лечится (в отличии от резуса, где делают иммуноглобулин). Просто нужно знать, что может быть гемолитическая болезнь новорожденных, если малыш наследует не мамину группу крови. Там среди всех прелестей есть желтуха, анемия, отечность.

 

В крайне тяжелых случаях делают переливание крови.

 

У меня старшая дочь взяла папину группу, 2+, но никаких последствий ГБН у нас не было. Даже желтухи избежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Маша,я тоже на него единственное что думаю..

Neva02,у меня горит лицо сильно,прям как огнём,и пуль зашкаливает за 120((((

 

Девочки,была на УЗИ. Нам поставили ВЗРП....

Срок по УЗИ от 11 мая 25+3,сегодня срок 25+4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Наташ, аппарат и узист один и тот же был? Вот любят у нас ставить такие диагнозы, прям с разбега! Вспомни, в 20 недель мне тоже написали и еще что плацента стареет и степень зрелости 1. Через 3 часа переделала в роддоме, ребеное не 19 недель, а 21 и плацента 0. Ты не загоняйся пока, надо все перепроверить. Есть возможность в другом месте узи сделать?

От твхекардии тебе конкор не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки икают? Как часто? У меня начал икать со вторника, в первый раз минуты две, вчера перед сном икал минут 10, сегодня утром опять икал и вот сейчас опять икает. Я переживаю, не часто ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИ скрининговое назначили на 30 недель.

Neva02,у меня горит лицо сильно,прям как огнём,и пуль зашкаливает за 120((((

Дышать тяжело, наверное? У меня когда пульс за 100 начинаю задыхаться.

Девочки,была на УЗИ. Нам поставили ВЗРП....

А как состояние плаценты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  у меня не икает. Не отвечу.

 

//Decodence//, ничего себе! Даю установку твоей доче - срочно сделать скачок в развитии и не пугать маму! Все будет хорошо! Узи очень относительно. Но я бы все-таки передала в независимом центре.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Писала в покупки для мам и малышей,но никто не читает...Посоветуйте,кто в теме-у кого была или есть радио или видео няня?Что-то я в растерянности какую покупать?Нужны реальные отзывы,кто какой уже пользовался?Плюсы,минусы.Что действительно из функций пригодилось?Мне нужна мощная,чтобы радиус захвата был большой,так как пока ребенок спит,часто буду что-то делать на улице..

У меня не было, а вот сестре подарила самую простую видеоняню от матароллы, там экранчик масенький,см 4х4.

Мне очень понравилось. Не поняла даже прикола в радионяне, ведь гараздо спокойнее ВИДЕТЬ ребенка, его движения, открылся ли, а может под подушку забрался.. Вобщем мы в этот раз будем точно брать. (кстати, спасибо, что напомнила, ведь уже пора задумываться) И точно видео. И с более хорошим разрешением, просто чтоб приятнее было. По охвату не могу точно сказать. Хотя не, могу, счас по гуглмэпс замерю расстояние от дома до беседки)) 42 метра ловила, но иногда сигнал пропадал на пару минут.

Я помню просто сколько с первым ребенком до трехлет мне приходилось выключать на кухне все звуки, чтобы прислушаться а не он ли плачет. А няню сперва не додумались, потом денег зажали, а потом вроде как и поздно. В этот раз иначе)) На даче мне ее очень не хватало, сейчас уже понимаю, потому что сын ВСЕГДА просыпался с истерикой (до 3х лет) и пока на огороде услышишь этот рев, сын уже чуть не до икоты плакал (встать и придти ему невдомек почему-то было, потом перерос). Так что я советую видео :)

 

Наталья, я пишу О ГРУППОВОМ КОНФЛИКТЕ

 

(не путайте с резусом, он у меня и мужа +)

Я даже не знала о групповых конфликтах. У меня 4, у мужа 1. Прочитала: У женщин с 4 группой нет вероятности возникновения такого конфликта, так как 4 группа содержит в себе оба антигена А и В, следовательно, любая группа крови ребенка будет для нее "знакомой".

 

спасибо,попробую)

У меня мужу худо от гевискона (он вишневый пробовал) мало того что гадость, еще и не помогал. Мне в Б помогал ренни и кефир (хотя многие у виска крутят, мол кефир не может помогать). Ну и как совет, спать полусидя можно попробовать.

Волосатик родится, как говорится? :)))

Изменено пользователем Kokosona //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...