Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

mariannn, спасибо! Я всегда с активной жизненной позицией! Мне в декрет в след. пятницу, так я себе еще командировку поставила, поеду проверю один райцентр, как там мои подчиненные работают. А сейчас вот в Минске. В первую Б отучилась на 2 высшее - пока не пригодилось, но жизнь долгая ;), как сейчас буду декретировать - не знаю. Боюсь потупеть, облениветь и потерять форму. В итоге для себя решила, что буду учить какой нибудь новый иностранный, англ. и немец. я знаю. Может болгарский или китайский)))). Муж болгарин, просто. А по китайский - это я так шучу)). И еще пойду на курсы массажа, хочу теперь руками работать, а не мозгами. Массаж я детский делаю очень хорошо сама, самоучка, скажем. После выправления вывихов ножек и плоскостопия у первого ребенка, подумала, а ведь на этом можно заработать. Сначала к нам ходила массажист из больницы, потом я стала делать массаж сама, все запомнила, обучилась еще и теоретич.части, в итоге и сэкономила, и путём усердных усилий - курс массажа сыну раз в 1,5 мес. в течение 2 лет я исправила ножки ребенку. Вот корочки официальной нет. Аааа, ну и с Глафирой мы уже на спортзал забились))), это святое)))).

Я пишу не к тому, что я такая молодец, а к тому, что в жопе перо горящее у меня. И это врожденное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, Как-то странно, нормальное развитие было, а теперь за две недели всего на 1 день. Я уверена, что криво измерили.

 

Про группы крови вспомнилось. Я изучала когда-то таблицы наследственности группы и оказалось, что в моей семье (мама,папа и три дочери) такие варианты групп крови, которым как бэ не положено быть)) например по таблицам у меня и у одной сестры не может быть нашей группы при группах крови родителей. Я только уже не помню, конечно, их группы. Но если что, я внешне бессомненно ребенок папы)

 

Сегодня была на осмотре, ОЖ уменьшилась на три см)) ВДМ 28.

А еще вчера щупала пятку)) Такая уже,хоррошая мужская пяточка выпирала))

 

Alisa Vadosa, И всё-таки ты молодец :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  ой да ладно)))) хотя как истинный Лев по гороскопу, я люблю, когда мне льстят или хвалят)).

Министр министром, а решили мы с сестрой и малышкой сегодня еще и на «Юнону и Авось» сходить в оперный театр. Приду и поучу все после театра, если силы будут. Если спросит меня меня министр то, что не знаю, скажу: "Не хочу вводить вас в заблуждение, поэтому я приеду домой, изучу этот вопрос и непременно вам перезвоню")))))))))))))))

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Пропадают я периодами всех читак. Времени нет писать. Малыш растёт 24 на УЗИ пойду должны будут сказать что там у нас с кровооброщение. По начитался я конечно многое и даже о том что могу родить раньше времени на много. Но пока не загоняюсь пустила все на самотек. Как суждено так и будет одно успокаивает что уже выходят малыша даже если рожу раньше времени хотя я себя настраиваю в любом случае до 34 доносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИ скрининговое назначили на 30 недель.

Дышать тяжело, наверное? У меня когда пульс за 100 начинаю задыхаться.

А как состояние плаценты?

Да порой очень тяжело,к тому же одышка почти всегда...

 

Плацента 1 ст зрелости,кровотоки полностью в норме

Lariskin, у меня не икает. Не отвечу.

 

//Decodence//, ничего себе! Даю установку твоей доче - срочно сделать скачок в развитии и не пугать маму! Все будет хорошо! Узи очень относительно. Но я бы все-таки передала в независимом центре.

Спасибо)Хочу теперь в перинатальный поехать после выписки.

Завтра начинают актовегин капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Наташенька, если эти 2 узи у разных врачей, а тем более на разных аппаратах, то всё будет хорошо, переделаешь и поставят нормальный срок. Тем более ты последнее время под присмотром врачей в больнице, наверное, на обходе и сердечко слушали и вдм меряли.

 

Alisa Vadosa,  активное у тебя "перо горящее". Можно только пример брать. А мне сейчас всё тяжело, хотя на работу ходить еще до конца июня, аж до 32 недель... Считаю недели, сколько осталось. Я так договорилась с учредителем: работа очень ответственная и заменить меня полностью смогут только с июля. Правда, если тонус или плохо себя чувствую, то спокойно не иду на работу, старабсь по инету и в телефонном режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, Вдм не растет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Маша,я тоже на него единственное что думаю..

Neva02,у меня горит лицо сильно,прям как огнём,и пуль зашкаливает за 120((((

 

Девочки,была на УЗИ. Нам поставили ВЗРП....

Срок по УЗИ от 11 мая 25+3,сегодня срок 25+4...

Мне так точно мерили по дням только до 13 недель.В последующих узи просто писали средние показания,например 21-22 недели,без дней.По-моему,с 20-какой-то там недели уже не может быть одних размеров на всех,детки уже начинают и расти и набирать вес по индивидуальным особенностям.

 

Девочки, у кого детки икают? Как часто? У меня начал икать со вторника, в первый раз минуты две, вчера перед сном икал минут 10, сегодня утром опять икал и вот сейчас опять икает. Я переживаю, не часто ли это.

У меня первая дочка очень часто икала.Я связывала это с постоянным тонусом-сосуды сужаются в плаценте и нарушают доступ кислорода к плоду,вот они и начинают водичку глотать активно.от чего и начинается икота.Но м не врачи ничего по этому поводу не говорили.Родилась нормальная девочка.Сын икал намного реже,но и тонуса у меня практически не было.Сейчас опять девочка-икает тоже чаще чем сынок,но тонуса вообще практически нет.Так,что не знаю-это особенность такая ли что.Замечаю,что после сладенького начинает икать-наверное воды становятся вкуснее и она их глотает или наоборот,когда я голодная и она соответственно тоже.

 

Девочки у кого уже начался период гнездования? У меня уже..Хожу,смотрю на детскую мебель,как,что где поставить,разместить.Хочу комплект в кроватку сама сшить-хочу выбрать ткань,которая понравиться.Вот только не знаю,когда я это буду делать-разве,что по ночам.Сынок не даст днем сидеть шить-будет мешать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  а в заключении узи у тебя есть все показатели: БПР, ОЖ, ОГ, длины костей бедра, плеча, вес, и т.д. Можно ж сравнить, повысились показатели хоть на немного или нет.

 

Это был вопрос:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяна,в том то и дело,что размеры те же(((

 

Маша,я помню. Хочу сначала прокапаться актовегин,а потом уже сделаю узи в другом месте. На следующей неделе.

От тахикардии ничего не назначили(((

 

Марьяна,в том то и дело,что размеры те же(((

 

Маша,я помню. Хочу сначала прокапаться актовегин,а потом уже сделаю узи в другом месте. На следующей неделе.

От тахикардии ничего не назначили(((

 

Задвоила((( С телефона,сорри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, мне не писали с младшей дочей, на узиа когда родилась написали в выписке взвр с гипотрофией с 3 триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,а родилась с каким весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, 2680 и одни кости,худая. И сейчас у нас вес 11 кг ,рост 90 в 2.9

 

//Decodence//, хушает хорошо,подвижная. Пррсто вот такая миниатюрная сама по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Наташа, ты хоть духом не падай. Даже если не дай Бог какая-то задержка, это лечится. Надо верить, молиться и делать всё возможное. Ну и детки растут скачками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,Спасибо!Очень надеюсь актовегин прокапают,и лучше будет...

Катеринка мама,Вот я боюсь что малышечка совсем родится...

 

Блин,ну почему у меня все не так?! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,Спасибо!Очень надеюсь актовегин прокапают,и лучше будет...

Катеринка мама,Вот я боюсь что малышечка совсем родится...

 

Блин,ну почему у меня все не так?! :cry:

И я боюсь сейчас. Потому что тот раз упустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  насмешила про "жалоб нет" )))

 

Elzzza,  когда мне лечили анемию, перед назначением препаратов железа мне даже заставляли глотать камеру, чтобы оценить состояние слизистых пищевода и т.п. Поэтому будьте аккуратнее с железом. Всосётся то может и лучше вне еды, но может чуть ли ни язву вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... тоже хочу перышко в одно место. Но похоже не получится. Уже придумываю себе график как с малышкой и старшей дочей буду все совмещать. И детсад и домдела. Надеюсь что спать буду успевать. Другие же успевают. Правда маленькие детки обычно плохо ночью спят. Надеюсь не совсем отупею на таких работах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Наташ, а почему так может быть? Может кислородные коктейли покушать?

 

Кстати на счёт гемоглобина, кроме самого гемоглобина, есть ещё такое понятие, как депо-железо. То есть после того, как гемоглобин поднимется, надо ещё продолжать пить железо, чтобы создать этот резерв, говорю вам как человек с вечной железосодержащей анемией

 

Железодефицитной ( телефон выделывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,не знаю... и врач не знает(((

Коктейли я бы покушала,но нет у нас их.

Может если в перинатальный отправят,там будут давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, А почему ты не хочешь сейчас на узи сходить в др место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не получится. Я лежу в стационаре. И куда обычно хожу,там занято((( Попробую завтра втиснуться,может получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, 1 ст.старения плаценты мне по узи еще в 21 неделю ставили. В 24недели переделала на том же аппарате - толщина чуть больше верхних границ нормы, 1ст. оставили, кровоток хороший. В 27 недель делаю узи на другом аппарате: Плацента 0, толщина ее нормальная, кровоток плохой в пуповине. В 29 недель переделываю контрольное узи на третьем аппарате - все в норме, плацента 0. Так что мой тебе совет: переделай узи на другом аппарате.

 

Я сегодня на приеме в жк была. Гиня спросила чем я так себе гемоглобин подняла)) так что свое железо я продолжаю принимать дальше. 25 мая еду к ней за декретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, я тоже думаю, что у тебя всё хорошо! Ну, или намного лучше, чем тебе намерили. Я тоже вчера УЗИ делала (в другом месте), перед этим поконфликтовали.с узисткой. Мне тоже намерили отставание на недельку, причём по весу вроде по сроку идем 928 гр. И плацента.у меня съехала.на краевое предлежание. Только вот в 24 недели она была 1,7 от края, а в 27 недель уже с краюшку...не верю!

И кстати, не факт, что если малышкой родится, то миниатюрной и останется. Мой за первые 1,5 месяца после родов и по весу и по росту ровесников догнал. В 2,5 года рост был 94 см, вес 13 кг. Не гигант конечно, но повыше некоторых сверстников будет, рожденных с нормальным весом/ростом.

И еще мне вчера узистка активно доказывала, что после 20 недель они не видят шов на матке!!! Вот прям с пеной у рта доказывала, что насколько истончился рубец не видно. Видят только, если что-то там не то...поэтому в заключении просто пишут - без особенностей. Это она так не хотела мне УЗИ делать, все нервы гадина вытрепала, аж голова разболелась. Я на третий скрининг только платно пойду к хорошему специалисту, ну их нафиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  что за бред про шов. Я вот завтра как раз иду шов смотреть. И куча знакомых девочек мониторили шов вплоть до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...