Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

TanitaEkb, у меня в прошлую беременность болели запястья, это от отеков((( только терпеть и приходилось.

Девочки, я выбираю из двух имен, Тоня (Антонина) или Лиза (Елизавета). Как думаете, какое лучше? Тоня более редкое и приятнее на слух Тонечка, чем Лизонька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, скажи своему врачу о болях в лобке, это может быть признаком симфизита

 

TanitaEkb, полностью откажись от соли и солесодержащих продуктов на несколько дней, результат сразу увидишь. И магний принимаешь? тоже нужен

 

kleamusi,даже если шейка уже 2см, то я уверена, что ты доносишь! Ты сама по себе миниатюрная, беременность третья, так что реакция твоей шейки понятна. Главное не напрягаться, больше покоя и отслеживать длину почаще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня периодически болит лобок. У кого-то есть такое?

Если не ошибаюсь,это называется симфозит. Обязательно скажи врачу. Это как бы и нормально, часто встречается, и не очень нормально.

 

kleamusi, У меня ОЖ за две недели уменьшился на 4 см), малыш по-другому лег в последний раз, выпятил спинку с помой наверху, вот и замеры изменились.

Хорошо, что малыша подготовили, но ты обязательно доходишь до более позднего срока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто откликнулся! Глафира Андреевна, попробую отказаться от соли. Магний не принимаю, принимаю кальций, их вроде вместе нельзя. Кальций мне помог от утренних судорог, а то по утрам так ноги сводило, я аж от боли кричала. А может можно утром кальций, а вечером магний, или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще для повторнородящих на сроке 30 и более недель нормально 1 см и небольшое раскрытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_96,  нам с мужем тоже 2 имени нравится, долго выбирали, а потом решили, что когда родится, посмотрим на него и определим, какое имя ему подходит. В твоём случае также предлагаю сделать. Лиза и Тоня очень разноплановые имена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я мужа уломала на Алису,а теперь сама не знаю чего хочу...

Алиса,Василиса,Дарья,Елизавета или Софья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и не выбирали имя для сыночка. Как то покп не пришли к единому мнению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть. Через две недели ехать в Питер, а там у племяшки в саду карантин по ветрянке И живем мы вместе (квартира родительская,так что там дом родной). Я знаю случаи, когда заболевали ветрянкой дважды и трижды, т.к. вирус мутировал. Вроде как не хотелось бы рисковать, ведь организм сейчас и так на двоих работает и ослаблен? Съехать мне от них на время или не заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у меня дочка заболела перед н.г прям ветрянкой Срок был маленький совсем. Я в школе болела и ничего со мной не было и остальные дети болели,тоже повтовно не заболели

Изменено пользователем Катеринка мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже имя не выбрали. Нам не нравятся наши русские имена. Я всё по тюркским сохну. Старшего зовут Руслан - русское имя тюркского происхождения. С его именем не сомневались ни секунды с середины беременности- Руслан может? - Руслан! и не представляю, чтоб его звали иначе. А сейчас у нас иначе. Уже чисто не русские имена нравятся. Еще до Б я была уверена, что второй будет сын и звать его будут Тимуром, но муж в первом триместре категорически отказал мне(( я тогда даже связь с ребенком потеряла(( Потом вроде пришла в себя, и у нас теперь Давид (еврейское), Артур (европейское) ..ну и Тимур вроде тоже муж уже принял, но как-то не то. Я еще заморочилась по характеристике, и лучше всего Давид - добрый, уравновешенный.. Но вся родня и друзья крутят у виска - мол шутишь?? Какой вам Давид. Фамилия у мужа еще такая...Слабенькая по звучанию, ее надо сильным именем укреплять. Фамилия СтЁ пин.

 

Kokosona //, у меня дочка заболела перед н.г прям ветрянкой Срок был маленький совсем. Я в школе болела и ничего со мной не было и остальные дети болели,тоже повтовно не заболели

Это про осложнения: 30 % случаев всех заболеваний у беременных женщин получают такое осложнение как герпетическая пневмония.

возникновение риска развития тяжелой дыхательной недостаточности зависит от гестационного срока: чем больше срок беременности, тем выше вероятность. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Мне педиатор сразу сказала на мое волнение ,что болела и не переживай. В ЖК тоже самое сказали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, А как не преживать, если лично у меня две приятельницы, одна заболела второй раз, вторая уже во взрослом возрасте переболела второй и третий раз. И всё это в тяжелейших формах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  Не ну,а что сидеть и накручивать себя?! Проблемы надо решать по мере прступления. Если боитесь,тоине ездите. 21 день инкубационный переод

 

Кстати знаю одну девочку,которвя заболела в конце 2 триместа вентянкой . От детей щаразилась. Родила здоровую девочку. Ну а врачи как обычно пугали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я в свое время балдела от имени Северин. В Украине кажется это достаточно распространенное имя, у нас я такого не слышала. И ласково можно Сева звать, друзья Север будут звать, ну а вырастит Северин (холодное и жесткое имя). Мне кажется для начальника в самый раз ;) Только вот по значению вроде не очень им в любви везет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то ветрянка страшна в 1 триместре и перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас двое детей переболели ветрянкой, месяц дома сидела с ними, и ничего, здоровая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же не спрашиваю можно ли заболеть. Заболеть можно)

Но всё равно, спасибо кто ответил. Почитала еще в инете. Но сомнения только развеялись. Хоть на этом сроке плоду и не передается вирус, но сама я тоже не хочу лежать присмерти, и если рисков можно избежать - зачем раздумывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  у нас сейчас карантин по ветрянке в саду. Моего сына пока не ппихватило... Да и я осторожна, хоть и болела в детстве. Пока все хорошо. Карантин снимают 27, если новый никто не заболеет, конечно.

 

irina_96, мне нравится больше Тоня.

 

TanitaEkb,  белый меду таблетками по 2 часа перерыва. Так мне моя Г советовала. По запястья не скажу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Мы доченьке уже выбрали имя и общаемся с ней, исключительно так!

 

По поводу ветрянки. Я, являясь человеком-кипиш, конечно же бы перестраховалась. Я не болела этой бякой, сын у меня в прошлом году, так и не заболел. Поэтому не хочу даже думать о риске. Kokosona // , если есть возможность избежать и не контактировать с людьми, которые находятся в контакте с теми, кто болеет, то лучше НЕ КОНТАКТИРОВАТЬ тебе. Это только мое личное мнение не имеющее научного доказательства :D:malicious:

 

А еще, девочки, скажите, что я нормальная. Я постоянно хочу кушать. Началось около 2-х недель назад. Ну, почему, я хочу есть. Я планировала с июня перейти на овощи. А тебепрь постоянно хочу хлеба!!!!

 

irina_96, Мне больше нравится имя Елизавета (Лизонька, Лиза),

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  у меня тоже рот не закрывается!:) И тоже стало хотеться хлеба белого, хоть я его сто лет не ем, ем только зерновой. Печенек еще, торт хотелось, но я четко понимаю, что скоро во мне будет центнер:) Отказать не могу себе в колбасе и в конфетах, а так хотелось не набрать вообще за беременность. В эту беременность я поражаюсь тому, что в 19 лет у меня с 14 недель растяжки перли, я вообще вся в полоску была, а в эту беременность еще ни одной нет.

 

Пошла я оформлять декрет:)

На третий скрин меня записали на 6 июня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына неделю уже карантин по ветрянке. У меня все дети и мы с мужем уже давно переболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

У меня брекстоны походу по ночам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша40недель, Здорово, у тебя уже скоро 3 скрининг, а я даже и не знаю, когда. Хорошо и быстро оформить декрет! :girl_bye:

 

всем привет

У меня брекстоны походу по ночам....

А у меня по вечерам. В первую беременность вообще такого не было. Поэтому сейчас для меня это в диковинку. Лежу, прислушиваюсь к себе :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у меня по ночам, часа в 2-3, так прям странно. в первую Б ниче не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...