Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

мы родились в 42+3, с ногтищами)))

Изменено пользователем ღ★Боняша2D★ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрескавшиеся губы лучше всего пурелан спасает, а он у меня входит в состав детской косметички.

 

 

 

О, а про молокоотсос писали? Штука это, конечно, такая, что может пригодиться 50/50, но хорошо, когда кинешься, а он есть

 

У сына вот такой френч был))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Красота какая!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ого, какой маникюрчик:) Мой хоть и переношенный сильно, родился без отросших ногтей и лысый:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список с сайта нашего роддома

 

Список вещей, необходимых при поступлении в роддом

Если Вы сразу отправляетесь в родильное отделение:

паспорт;

обменная карта;

тапочки (любые моющиеся);

питье на время родов (лучше всего питьевая негазированная вода) объёмом 0,5 литра;

халат, сорочка;

предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице);

полотенце;

туалетная бумага;

пеленка (можно одноразовая) 1-2 штуки;

одноразовый станок для бритья;

одноразовый комплект для принятия родов

Все, что нужно будет после родов (родственники передадут Вам позже):

прокладки гигиенические (maxi);

одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);

упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;

одежда для ребенка: шапочка, кофточка, ползунки, пеленки;

крем против трещин на сосках;

предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);

сменные прокладки для грудных желез, впитывающие молоко;

несколько листов бумаги, шариковая ручка.

Список вещей, необходимых при поступлении в отделения для дородового пребывания:

паспорт;

обменная карта;

предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);

полотенце;

тапочки (любые моющиеся);

туалетная бумага;

пеленка (можно одноразовая) 1-2 штуки;

одноразовый станок для бритья;

халат, ночная рубашка или пижама;

что-нибудь почитать;

немного покушать и попить.

ВСЕ ВЕЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УПАКОВАНЫ В ЧИСТЫЕ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ С РУЧКАМИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Ничего себе у вас маникюрчик))) Нам говорили брать ножнички, чтоб ляльке при необходимости ноготочки подстричь. Мед персонал этим не занимается.

 

т Вам позже):

С неделечкой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,ого... 2 мм всего. Берегись теперь!)

Львичка, Больше отдыхать и меньше нервничать . У нас с таким в рд сразу кладут

 

 

У меня на 21 неделе шов был 2.3 мм. Узи делал экспертный специалист, глав врач клиники. Он сказал, что ничего страшного в таком шве нет - ни толстый, ни тонкий. Но рожать лучше КС (я хотела ЕР попробовать). Что в рд то лежать? Мой Г тоже не пугала страшилками. Сказала, чтобы на КС настраивалась. Никто даже и не предлагал госпитализацию.

 

 

Karuna, а мне сказали, что если не перевернется, все равно ЕР. Я в шоке. Я не хочу попой рожать, свернут ей ноги еще, не дай бог, или мне что нибудь. Жду 36 недель, буду что то решать. Странно, да, в 35 лет с тазовым кесарят у нас, а в 33 нет. Что за правила такие?!

 

ЕР при тазовом зависит от того, в какой позе ребенок конкретно и какой его вес и пол учитывается. Абсолютным показанием к КС при тазовом являются мальчики (что-то там с яичками связано).

 

Девочки рождаются ЕР если:

- вес ребенка меньше 3.200

- ребенок сидит на ягодицах (врачам по хожу без разницы за голову или за попу ребенка рождать))

 

Девочки рождаются КС если:

- вес ребенка больше 3.200

- смешанное предлежание, т.е пяточки опускаются вниз. Тогда (при ЕР) возможно выпадение ножки или пуповины, а это не допустимо.

 

курантил для профилактики, а сегодня добавила еще флебодиа дней на 10-14.

 

и как курантил? Мне его тоже прописали. У меня кальцинаты.

 

ага.... похоже мы с тобой тут вдвоем два молокозавода. Ты уже до какого размера подросла в эту Б?

 

Девочки, спасибо всем, кто ответил про сиськи.

У меня, кстати, молозиво валит полным ходом....

а мне нельзя курантил (((

 

Почему нельзя курантил??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ого, какой маникюрчик:) Мой хоть и переношенный сильно, родился без отросших ногтей и лысый:)

Маш, я в 38 недель родила)) были волосы и ногти, а вот ресницы и брови уже позже проклюнулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-----------

Помню, мне еще понадобилась бутылочка, потому что сказали учиться сцеживаться. А куда??? В раковину? Жалко))))))

 

Помню, в первый день после родов начала пытаться цедить. Сиськи каменные, все болит..... А корчусь от боли, но душу их... Еле нацедила 30 мл.... И ударила рукой бутылочку, та упала и все вылилось..... Как тогда я плакала, я не плакала никогда... Вот такая история)). Зато потом в морозилку даже мяса положить нельзя было - 4 контейнера только молока!!! Далее фота где-то есть)) найду - покажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, У нас такие же красивые ноготочки были_)) в 39,4 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  я родила на 43-й неделе. Сын был лыс, как коленка, без бровей и ресниц. Волосы и брови начали расти только в 8 месяцев. Сейчас шевелюра такая, что простричь не могут в парикмахерской:) и все тело в черной шерсти, а брови- брежнев отдыхает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Ты мне напомнила, как я на днях разрыдалась. Билетов к месту проведения остатка моей Б очень мало, все верхние и вот я каждый день мониторю ржд, жду когда добавят пустой платскартный вагон. Наконец это случается, но осталось уже полок 5 всего, я скорее мужу звоню, чтобы покупал, и пока он включал комп - ...билеты купили. Мне тааак обидно стало!! Я так рыдала и взывала к небесам за несправедливость! Через 10 минут обновляю сайт, полочки добавились обратно еще и на те места, что я всегда беру (предпоследнее купе, чтобы близко к туалету, но не у самого него). ВОт так-то :) Но рыдала знатно.

 

Глафира_Андревна, я родила на 43-й неделе. Сын был лыс, как коленка, без бровей и ресниц. Волосы и брови начали расти только в 8 месяцев. Сейчас шевелюра такая, что простричь не могут в парикмахерской :) и все тело в черной шерсти, а брови- брежнев отдыхает :)

Ну надо же, интересно, почему так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  да, я вообще боялась, что он на всю жизнь лысым останется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, ))))) ооооо, у меня была та же история с поездом. Билетов нет, только верхние полки. Покупаю по нету - ничего не выходит, мгновенно раскупают. Остается только общий вагон. Беру, ведь уехать хоть как-то надо... Беру в самый дальний угол, чтобы вокруг людей поменьше было, почти 5 часов ехать сидя. Итог: захожу в вагон, сажусь в свой угол, в последнюю минуту поезд набивается стройбанами - вонючими, небритыми, полупьяными. Садятся рядом со мной... 7 человек. .. Мне обидно ппц, уткнулась носом в окно. Эти гады матом ругаются, бутылку достали, бухают, думаю, щас еще и приставать начнут..... Фу, бля((((((. Проводница лет 17 девчонка, им ничего сказать не может толком... Мест нет совсем, чтобы пересесть. Звоню мужу в истерике уже плача, муж утешает, говорит, чтобы терпела.... Вытерпела))). В итоге, 2 последних раза ехала из Минска домой в купе на верхней полке, мне даже чай проводница наверх подавала, чтобы я не спускалась. А люди ведь злые, на нижней полке хрен кто уступил, и даже посидеть не дали - заваливается полулежа, вытянув ноги и все. Ну и ладно)) лучше как-нибудь забраться, чем то, что было тогда со стройбанами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, это ты уже будучи беременной по верхним полкам скакала??? Если да, то суки твои попутчики!

 

Я когда с собакой по выставкам каталась, по правилам перевозки мне надо было все купе выкупать. Меня это совершенно не напрягало, даже очень нравилось. Но когда просили, я всегда пускала и денег не брала. Рука не поднималась деньги брать со студентов, а раз вообще попросилась семейная пожилая пара. У них у обоих верхние места были, а мужчина два дня как после операции на сердце. И тоже ни кто не захотел меняться. Вот как можно было отказать? А проводник на их места других подсадила, мне всю дорогу чай с печенюшками носила и номер своего телефона оставила на случай, если у меня возникнет проблема с покупкой билета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не держит связь с ГЕВ-мамочкой? как у нее дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, В болталке ИЦН читаю, все хорошо, 28 недель, лежит в больничке. малыш в порядке

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70511-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-3/page__st__7140__p__16293072#entry16293072

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  ну конечно будучи Б. Последний раз это было на той неделе, когда я от министра ехала)). В купе верхние полки высокие, можно даже сидеть в полный рост. Вопрос только в залезании наверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: меня зачем то отправили к педиатру? Стандартный набор врачей типа терапевт, стоматолог и педиатр. В обменке конечно криво написано, но кроме педиатра никто не подходит...кого нибудь направляли? Если да, то зачем?...

Изменено пользователем Женьчик80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80, просто спросит тебя сколько Б, и напишет чет в листе и все)а ну еще скажет- прививки делать надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...а то я всех специалистов платно прохожу, иначе очереди...и тут думала записаться...но понимаю, что нафиг...пойду через детскую поликлинику попробую попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80, без очереди и без талона, на свой участок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: меня зачем то отправили к педиатру? Стандартный набор врачей типа терапевт, стоматолог и педиатр. В обменке конечно криво написано, но кроме педиатра никто не подходит...кого нибудь направляли? Если да, то зачем?...

 

У нас есть педиатр для детей и терапевт для взрослых. Так вот к докам нужно приложить контакт на педиатра, который будет наблюдать новорожденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza,  мне тоже сказали, что толщина шва ещё не говорит о его состоятельности и эластичности, пока не парюсь. А сейчас у тебя какая толщина?

А курантил нельзя потому что у меня есть болезнь, при которой кровь плохо останавливается, а курантил же ещё больше разжижает

 

Женьчик80,  я ходила в первую Б к педиатру, просто лекция была как за малышом ухаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...