Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, Karuna, //Decodence//, Львичка, Маша40недель, Аlivka, Mary85, Miss-Kapriz, спасибо большое, девочки!

 

У меня тоже периодически болит живот, бывает дня 2-3 прям тяжело ходить, потом на пару дней отпускает и забываю что беременна )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, прибавка за неделю 900 граммов ))))

 

Хорошо прибавляете)

У меня за 2.5 недели 1100 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorik2015,  гиня щупает ноги и говорит, что отекла нет, но я думаю, что конечно лишняя жидкость в организме есть.

 

//Decodence//,  у меня общая прибавка уже 16 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, С днём рождения! Всего самого хорошего и светлого в жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, спасибо большое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  прибавка за неделю 900 граммов ))))

 

Девочки отрицательные, есть кто-нибудь, кто уже вводил иммуноглобулин антирезус?

 

Есть ))) мне после прокола вводили. Сказали, что второй раз будут вводить в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, присоединяюсь ко всем поздравления и пожеланиям!)) с Днем рождения!!!)))

 

Львичка, мы с тобой почти в ногу идем)) у меня тоже по 800-900 пюсом за неделю. И почти +16 кг. Но на отеки и намека нет. Вот даже сегодня сделала марш-бросок по ТЦ,три часа ногах. Думала, пардон, что жопа отвалится. Еле до кровати доползла. Но на ногах отеков совершенно нет. Я знаю, мне есть с чем сравнивать. В прошлую Б на таком же сроке я уже в свою обувь не влазила и кулаки с трудом сжимала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Танюшка с днем рождения.

 

Наталетка, спасибо дорогая))

Поздравляю с хорошим узи.

 

Привет! Таняша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! Пусть мечта твоя сбудется!!! здоровья и удачи!!!! ;)

 

________

А я тут уже начала великие дела в декрете))). Всего пять дней как он начался, а мы уже купили коляску, а сейчас начала глобальный отмыв своего гнезда. Пока шкафы перебираю в детской, сейчас зубы пойду лечить, потом окно помою в той же детской и простираются штору. А вечерком на дачу - поливать.

 

А коляску купили Тако джампер. Я в ним особо ничего не понимаю, ни фирм, ни крутизны. Вот подобная была у сына,только черная, а дочке взяли подобную, но коричневую.

Ссылки скрыты.

Так что с первой покупкой нашу семью. В прошлую Б косяка стояла уже с 19 недель)))). А сейчас не до этого было - кучу дел надо было доделать - собственное образование, работа, стройка, сын.

С покупочкой вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю, что многих заклинивает в действии. Это я про "не сесть, не встать ". Может я известное скажу, может у всех так, но мне помогает вот что, а вдруг кому-то поможет.

1. Когда я сижу, то чтобы встать я переваливаюсь на бочок, потом подымаюсь. Т.е.встаю через бок. Очень легко и быстро.

2. Когда нужно наклониться, например, что-то упало, не наклоняюсь, а сажусь на корточки, а потом подымаюсь, т.е.тут нагрузка на ноги, а не на спину и живот.

2а. Если вещь мелкая - носок, платочек, деталь от игрушки - поднимаю ногой, сгибаю в колене назад и уже беру рукой из ноги.

3. Бреюсь только стоя (я про одно место ;) ), с зеркалом в руках. Если надо добраться глубже, то закидываю ногу стоя, например, на ванную.

4. Обувь надеваю стоя, с длиной ложкой. Или сидя, но тогда стопу закидываю на колено другой ноги.

5. Если есть возможность, пусть поднимают другие - муж, ребенок.

6.На даче грядки полю не наклоняясь, и не на корточках, а в коленно-локтевой позе. Вот так и ползаю, под коленками у меня пенопластовая подложка, мягкая. Но тут уже после комфортного лазания на четвереньках можно кого-то позвать подняться помочь. То же и с мытьём полов. Но в квартире можно опять же на бочок и тихонько подняться. На грядке на бочок точно не ляжешь))).

 

Ну как-то так. Может и у вас хитрости какие есть. Поделитесь :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, тантум верде?

 

 

 

Первый? Взгляды всегда есть, только некоторые - добрые, некоторые сожалеющие (особенно у тех кто с люльками), а некоторые завидующие.

Первый)

 

Аlivka,  прибавка за неделю 900 граммов ))))

 

Девочки отрицательные, есть кто-нибудь, кто уже вводил иммуноглобулин антирезус?

У меня как-то за 1 день прибавка 800 гр была. Бывают ведь еще и внутренние отеки вроде.

У меня общая прибавка 19 кг (((

Пыталась сегодня сделать разгрузочный день и сорвалась вечером, не могу, начинаю психовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Alisa Vadosa О, поздравляю вас с покупочками. Я тоже всего лишь 4 день в декрете, но уже начинаю все мыть, убирать, заниматься теми делами, которые из-за работы накопились

 

 

 

 

Маша40недель, Машечка, ты как? Перестала боль донимать?

 

Аlivka, А врач что-то говорит по поводу отеков?

 

Miss-Kapriz, Ну вот и здорово. Замечательные новости. Твоя девочка, действительно, настоящий боец!

 

 

А мы с мужем вместе ржем над тем, что я "жирненькая"!!!!!! )))) Правда, иногда я обижаюсь и ржачь прекращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  кулачки на узи! @@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо! Иначе и быть не может!!!!!!!

 

Умничка 555,  ну как ты? Простуда? У меня аналогично, только я е знаю, где меня просквозило, может ночью), окна открытые, жарко. Я ничего не делаю, молоко перед сном только горячее, и Ингалипт в горло.

 

Спасибо за поздравление с покупкой коляски))), с тел. тяжко отмечать всех. И, вообще, девочки, пишу с ошибками на телефоне, как потом перечитываю, что получается - ржу))))), это ж надо такое придумать - автозагрузку слов)))).

 

------

О, ну вот опять - автоЗАМЕНУ слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80,  а как его вводили? Просто внутримышечный укол? Или какие-то были подготовки? Мне надо самой ввести

 

Глафира_Андревна,  а сколько набрала в первую Б? Я25

 

Аlivka,  да, я тоже думаю, отеки есть внутренние. А ты не пила канефрон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Alisa Vadosa,все верно написала. Только я вот стараюсь и на корточки не садиться,гиня сказала что так на поздних сроках может рубец разойтись. Уж верно или нет,но не рискую.

С дочкой ходим,она мне поднимает все)))

 

Девочки,подержите кулачки за нас,сегодня идем на узи)

Кучу кучу тебе кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@. Как сможешь, так сразу отпишись!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  насмешила про ржач ) мы с мужем тоже смеёмся над тем, что я антидюймовочка, но только с моей подачи. Вчера муж ляпнул не в тему, что "если бы меня тоже разнесло..." ( ну это он про себя)... Я ему взглядом дала понять: "всмысле ТОЖЕ"?! )))))

 

//Decodence//,  удачи на УЗИ!!! Ждём отчёт )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Как пройду сразу отпишусь) УЗИ в 10.20 по мск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80,  а как его вводили? Просто внутримышечный укол? Или какие-то были подготовки? Мне надо самой ввести

 

 

 

 

Мне тоже вводили, ставили капельницу. Я ездила в больницу к врачу у которой собираюсь рожать, она договорилась с мед сестрой чтоб меня прокопали, после капельницы домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, наши кулачки @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  @@@@@ удачи тебе на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  глобулин вводили в виде капельницы? А почему так? Я думала он только внутримышечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю болталки разные. так там на роды контракты... и суммы не хилые. а родить просто , без контрактов, че нельзя чтоль в в москве? у нас в тольятти, и понятия такого нет как КОНТРАКТ в ПЦ и РД.( у нас 2 на весь город) ПЦ вообще областной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  глобулин вводили в виде капельницы? А почему так? Я думала он только внутримышечно

Мне капли "октагам" он сразу идёт в пузыре под капельницу. Почему так не знаю, в тему имуноглобулинов особо не вдавалась, врач предложила на выбор два перепарата октагам и интратект. Единственно что прочитала в инструкции что вводят его под присмотром врача и стационарно. У меня положительная группа, капали из других соображений, может из за этого различия в ведении препарата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, чем сегодня заниматься будем? Я балконные рамы мою, а ты? Очково, если честно, на 8 этаже. Но у нас под балконом огромный абрикос, думаю, чуть что спасёт. И еще большое дело - жалюзи с балкона. У нас 4 рамы большие.

Девочки, подскажите, кто как жалюзи моет горизонтальные? Я уже измучалась с ними. Я просто в ванную, сначала отмокают, потом губкой жесткой каждую планку мою, потом под душем. А сушу на балконе, на веревках развешиваю. Это просто ад.

 

Если останутся силы, то еще тюль из зала отремонтирую, кот сука вчера впервые в жизни нашкодил - прыгнул на органзу за мухой и повис. Итог - дыра 30 см где-то... Думала муж ему почки отобьёт.... Так ругал и бил. При том, что ногти стрижем ему. Чё делать -то? Тюль с рисунком, вычитала, что можно паутинкой проклеить. Буду кумекать. Если есть идеи - пишите! На новую тюль денег нет. Разве что продавать этого гада шерстяного, он у нас породистый, с документами, правда кастрат (метил скотина, моя душа не выдержала).

 

Вот такие дела. Всем приветы! И отличного дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Александра.Б, спасибо, девочки )

//Decodence//, @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Мне что-то чем ближе КС, тем страшнее... На первое КС шла и не боялась, а сейчас страшно... У меня аллергия на все антибиотики, перед первым КС сделали пробы, пошла небольшая реакция, анестезиолог решил попробовать ввести мне при операции, так еле откачали меня. Теперь страшно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...