Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

kleamusi, У меня тоже бывают дни, что даже ойкаю от движений. А еще больно лежать на левом боку,болит одно ребро где-то в центре. Даже не знаю в чем может быть дело. Уже две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Эээх,вот и я за это переживаю,тут сохраняют-сохраняют,а потом вручную открывать будут.всеее,завязываю я с этим утриком.вообще удивляюсь,как я сдалась и позволила себя на него в 16 недель посадить да еще и так надолго......курица трусливая я!

 

Kokosona //

Да вот я вроде до сих пор не жаловалась,а тут аж плакать хочется.роет он там что-то,переживаю,что с такой активностью снова пуповиной обмотается.как его угомонить? Девы,а может он так на шоколад реагирует?голова моя дубовая!сегодня слопала шоколадку с дикой жадностью.вот мой ребь наверно и кувыркается там от кофеина.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасибо за ответы про жалюзи и тюль. Все учту! Спасибо!

 

Глафира_Андревна,  вот с самого начала группы не мгла вспомнить, где именно Глафиру встречала. Причем не мельком, а понимаю, что знаю человека и все))). Теперь дошло! :)

 

Alisa Vadosa,  вот это Санта Барбара! А что от мужей хотели?

гнали на жен))), оскорбляли, а мужья защищали своих жен. Потом мужья еще и между собой воевали))). Но моего мужа это, благо, не коснулось)))). Его -то и в соцсетях нет, и в целом ему глубоко пох на БабЫ план)).

 

ღ★Боняша2D★ღ,  это по российскому законодательству? У нас такого в помине нет.... Эх... И че вы и вправду витамины бесплатно получаете?

 

А я ни за что. За бэбиплан.)) Мои контакты у с есть чуть что. Если что-то срочное - свяжусь с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  весело )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это по российскому законодательству? У нас такого в помине нет.... Эх... И че вы и вправду витамины бесплатно получаете?

ага лопатой гребем))))))))))) магнелис выписывала один раз и все) хотела биомакс еще, но у меня на него аллергия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Наталетка, насмешила про ржач ) мы с мужем тоже смеёмся над тем, что я антидюймовочка, но только с моей подачи. Вчера муж ляпнул не в тему, что "если бы меня тоже разнесло..." ( ну это он про себя)... Я ему взглядом дала понять: "всмысле ТОЖЕ"?! )))))

 

//Decodence//, удачи на УЗИ!!! Ждём отчёт )

Ой, не могу, насмешила. У вас точно, как у нас. Или у нас, как у вас. В общем, мы ржем с моей подаче, а потом взгляд (наверняка грозный) прекращает все это дело)))!

 

Наталетка, чем сегодня заниматься будем? Я балконные рамы мою, а ты? Очково, если честно, на 8 этаже. Но у нас под балконом огромный абрикос, думаю, чуть что спасёт. И еще большое дело - жалюзи с балкона. У нас 4 рамы большие.

Девочки, подскажите, кто как жалюзи моет горизонтальные? Я уже измучалась с ними. Я просто в ванную, сначала отмокают, потом губкой жесткой каждую планку мою, потом под душем. А сушу на балконе, на веревках развешиваю. Это просто ад.

 

А я вчера повора из себя строила. Наготовила кучу вкусняшек. А потом ходила по магазинам, купила себе футболку и ночнушку. Сегодня буду уборку в квартире делать (которая у меня еженедельная), А потом планирую с сынулей (специально его в садик не повела) пойти погулять. Погода сегодня замечательная. Будем развлекаться. А когда ты планируешь детские вещички перестирывать?

 

Всем доброго дня) Я поделиться: ходила сегодня на УЗИ по собственной инициативе. До скрининга в 32-34 недели ещё три недели ждать, поэтому решила сама отправиться) Малыш весит уже 2-2,1кг))) Шейка 41 (не смотрела ещё, это норм?), в/з закрыт, плацента 1 степени зрелости, малыш лежит правильно, лишних вод вроде нет. По размерам на 32 недели, исходя из этого ПДР на крайние числа июля. Но я по-прежнему буду на 1 августа ориентироваться)

Замечательное узи. Поздравляю. Я тоже очень хочу на узи. Но решила не идти вне планово. Немного подожду. Но так хочется!!!!

 

//Decodence//, Вот видишь, с ребеночком все хорошо, а то, что она маленькая и грациозная, так в этом я вижу одни плюсы. Успеет еще наесть щечки!

 

Ионика, С девятой годовщиной вас!!!

 

Karuna, Вера, как узи прошло?

 

//Decodence//, оо, хорошие новости! Легкие и мозг - это самое главное!!! А размер - Бог с ним! Есть динамика роста, и это важно! Искренне за вас рада!

 

Девочки, как вы отнеслись бы к тому, чтобы создать тему, в которой мы обменяемся контактными данными, хотя бы телефонами? Вот хочу узнать, что там у Мс.Брюнетт, а активность последняя 1 мая, и все.... Понимаю, может уехали на моря куда, но как-то переживательно что ли...... Это нам бы еще пригодилось и на роды. Помню в первую Б мы с девчатами с БП очень активно созванивались и смс-ились из РД. А потом еще и адресами обменялись и детишкам подарки на НГ и ДР слали. Было здорово! :)

Отличная идея и мы, так делали!

 

Маша40недель, Машечка, ничего себе история. Знаешь, тебе только немного набраться сил и терпения, чтоб нормально доносить и родить доченьку. Все понимаю, эта девка и нервы и силы и вообще желание жить отнимает, НО, помни о малышке. Самое важное сейчас эта она. Да, гадина она, конечно. Но, важно, что суд вы выиграли, что ты и супруг, вы честны и перед 8-ми летним ребенком, и что, ты, никому ничего плохого не делала. Бог видит и убережет вас от этой ментавской рожи!!!

 

:(((( ааа,вот вы какие....а у меня нет ватцапа, только вайбер!

И у меня такая же история!!!!

 

Девочки, завтра несу на работу больничный по БиР. Подскажите, что мне нужно будет подписать? Заявление, приказ, еще что-то?

Я ничего не писала, просто отдала бухгалтеру. К понедельнику обещала все посчитать и рукаводству передать сумму!

 

Девочки, у меня такой вопрос, как можно подготовить шейку матки к родам? Дело в том, что с сыном очень сильно пере хаживала, шейка была дубовая. В родах открывалась плохо и медленно. Не хотелось бы повторения ситуации. Посоветуйте кто что знает!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

ШМ хорошо готовит к родам ПА вернее сперма, проверено на себе))) у нас па был за 2 часа как стали воды отходить в РД сказали потом что шейка мягкая и все раскрылось как надо.

если мужа нет рядом некоторые ношпу пьют, она тоже размягчает ШМ.

 

а у меня животик весь вперед, сзади вообщк не скажешь что б. все кто видят пророчат нам мальчика, да и выгляжу я неплохо, прям сама себе нравлюсь, но у нас точно будет дочка! все эти приметы ерунда правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девочки, у меня такой вопрос, как можно подготовить шейку матки к родам? Дело в том, что с сыном очень сильно пере хаживала, шейка была дубовая. В родах открывалась плохо и медленно. Не хотелось бы повторения ситуации. Посоветуйте кто что знает!!!!!!

Не знаю бред или нет, но вроде как малина размягчает шейку. Вроде как листья малины заваривать надо и пить. Мож гугл подскажет, я совсем не помню где слышала или читала про это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас они еще в вотсапе создали беседу, но я туда уже не вступала, тк не люблю постоянное тренькание телефона.

 

 

можно отключить оповещения. В настройках (где три точки) есть кнопка "не беспокоить". Ничего тренькать не будет!)

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  про ШМ: я очень хорошо подготовила, с недели 35 начала заваривать листья малины, соответственно насчет заранее. Пила как чай недели. В 38 над. шейка была отличная - мягкая и растяжимая. Даже Г это отметила, у которой рожала. В 38,4 родила.

 

По вещи: чёт я про них вообще забыла. Спасибо, напомнила. Буду по партии стирать. У меня заминка - класть их некуда, пока все от Вадьки по пакетам лежит. Надо купить комод пластиковый, наверное.

 

У меня сегодня по плану разморозка морозильника, окно в зале и уборка шкафа на балконе.

Вчера сделала все, даже собрала на даче 2 ведра клубники и прополола 1 грядку лука. А тюль мою мама забрала на стирку и реконструкцию. Уже легче.

Ты пиши, что делаешь, я просто боюсь половину забыть, что нужно сделать)))).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Шейку хорошо готовят к родам листья малины, там по схеме пить сначала теплые, потом шорячие, надо уточнить. Еще пьют капсулы примулы вечерней. И,конечно, ПА и ношпа.

Наташ, спасибо:)

Про живот ерунда, у меня тоже все вперед и сзади не видно-девка. С сыном был круглый шар.

 

Всем доброе утро!

Шейку хорошо готовят к родам листья малины, там по схеме пить сначала теплые, потом шорячие, надо уточнить. Еще пьют капсулы примулы вечерней. И,конечно, ПА и ношпа.

Наташ, спасибо:)

Про живот ерунда, у меня тоже все вперед и сзади не видно-девка. С сыном был круглый шар.

 

Всем доброе утро!

Шейку хорошо готовят к родам листья малины, там по схеме пить сначала теплые, потом шорячие, надо уточнить. Еще пьют капсулы примулы вечерней. И,конечно, ПА и ношпа.

Наташ, спасибо:)

Про живот ерунда, у меня тоже все вперед и сзади не видно-девка. С сыном был круглый шар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отключить оповещения. В настройках (где три точки) есть кнопка "не беспокоить". Ничего тренькать не будет!)

Значок то гореть будет, всё время хочется читать. А там такая скорость обмена сообщений, что отнимет много времени, которое лучше уделять детям) Ну это моё мнение, построеное на личном наблюдении за сестрой, которая телефон из рук не выпускает. То на форуме почитать что-то важное про ребенка, то вотсап,то вк. И главное не верит, когда ей говорят что она без телефона и дня не проживет. Ну и выглядит это как-то не очень.

 

 

Девочки, у меня такой вопрос, как можно подготовить шейку матки к родам? Дело в том, что с сыном очень сильно пере хаживала, шейка была дубовая. В родах открывалась плохо и медленно. Не хотелось бы повторения ситуации. Посоветуйте кто что знает!!!!!!

 

Папатерапия, завареные листья малины, ношпа. Все это недели с 36 примерно, может пораньше что-то. посмотрела, у меня еще свечи с красавкой были выписаны, дело в том, что экстракт красавки способен минимизировать возможность затяжных родов, ведь его применение расслабляет матку, а также позитивно влияет на состояние прямой кишки, являясь профилактикой геморроя. Таким образом, врачи перестраховываются от возможных осложнений во время родовой деятельности.

Родила в 39,4 за 6 часов после отхождения вод.

 

 

 

ღ★Боняша2D★ღ, это по российскому законодательству? У нас такого в помине нет.... Эх... И че вы и вправду витамины бесплатно получаете?

 

 

Мне в прошлую б витамины выдали чуть ли не в 36 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  спасибо большое за беспокойство. Кажется, пронесло.Что было дома, тем и воспользовалась. Ромашку с календулой запарила, вишня замороженная свежая была, тоже залила кипятком и под одеяло, пропотела. Еще пшикнула В горлышко Тантум Верде.

Ты сейчас как?

 

Маша, какой кошмар! ! Сил тебе! !! Я бы свихнулась ((((

Девочки, я бы тоже осталась лучше здесь, а телефоны где - нибудь навсякий случай оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, когда уже нельзя пить)))) молодцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, Это типа под предлогом, что при гв пригодится)) Еще при гв выписывали какое-то сухое молоко для матерей, так я его пить не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, Miss-Kapriz, Спасибо девочки!

 

Miss-Kapriz, А но-шпу за сколько надо начинать пить и как? Муж дышать на меня боится. Пока еще ПА есть, но чем ближе к делу, тем реже. Нежный, блин :D

 

Alisa Vadosa, Ты мне тоже пиши, напоминай. Окна мне мама пришла и помыла :D Эта была ее инициатива. Я вот планирую балкон почистить. Он у нас большой, уютный. Только надо прибраться после зимы там. А листья малины, где брать? В аптеке?

 

Kokosona //, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  я сама не знаю про шейку, но слышала тоже что сперма размягчает.

 

Ой, девочки, вы уже активно готовитесь, как здорово. Мы решили на выходных тоже достать пеленальныц столик от первого ребёнка, помыть его, перебрать и перестирать вещички на первое время, чтобы было уже видно, что докупить надо.

 

Девочки, которые планируют покупать японские подгузники, вы у себя покупаете в городе или в интернете? Вот думаю, не дешевле было бы заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, я ничего). Соплей нет, и это главное. Утром горло сильно заложено, потом прокашляюсь за час и уже не чувствую ничего. Я не загоняюсь, само пойдет все.

 

 

 

Наталетка,  ок, буду напоминать)). Я уже окна и жалюзи помыла, морозилку почти разморозила, осталось помыть. На балконный шкаф сегодня не стоит, помою туалет лучше (в смысле стены, потолок), а то кроме унитаза руки до этого не доходят. Еще есть надо приготовить и погладить. Сегодня в меню тушеная капустка. А там уже мои мужики придут :) чего-то сегодня запАл намного меньше.

Ты про пеленки хорошо написала, еще и закину машинку одну, пусть булькаются. Только это надо порошок купить сходить детский.

А еще я сегодня наконец-то вызвала мастеров и починили мне домофон. заказала воду бутыли и записала ребенка на узи. И еще нашла магазин, где запчасти для жалюзи есть, надо подремонтировать кое что.

Декрет - это хорошо!!! ;)

 

Для себя отмечаю - но ведь я чтото делаю, значит не трачу время зря, так потихоньку все сделаю.

 

Из глобальных дел - уборка шкафа-купе и разбор библиотеки! Хочу все книги полностью вывезти в городскую библиотеку, а полки освободить. Сейчас книги - это пыленакопитель, я читаю все в нете или качаю на телефон.

 

Кстати, мой племянник в Минске в школу ходит без книг. Они всем классом купили нет-буки, м закачали сканированные книги. Так и учаться. И дневников нет. Есть электронный дневник, пароль только у родителей и учителей. Ребенок может смотреть дом.задания там и оценки свои. Прикольно так)). Только тетради носит в школу.

 

Про малину: у меня своя дачная. Я в июле расправу и буду сушить. Она для за 3 высохнет. Ну а в аптеке, думаю, тоже должны быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

 

У тебя че электровеник в одном месте?ты такими темпами до 40 недель не доходишь...неужели все эти дела того стоят?

Холодильник,окна,стирка,готовка...и все в один день!

Ну ,мать,я тебе поражаюсь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Я себе составила список, что должна сделать в декрете до рождения дочки. Там дела и по дому и то, что просто не делалось из-за работы. И естественно куча пунктов по поводу сына и мужа. Читаю тебя, и ты, мне, так меня напоминаешь ;):D

 

kleamusi, Мне почему-то тоже хочется делать кучу дел и все это так нравится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, че это не дохожу? У меня план в 38 родить, как и в первую Б. Чувствую себя отлично. Болело бы чтото - лежала бы, жиры копила...

 

У меня эффект гнездования))), мне тоже все это нравится и хочется делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка

Мне хваатает рутинных дел по дому,типо уборки,стирки и готовки,еще и с двухлетним сыном поиграть ,покормить,спать уложить.сверх этого ничего не хочется делать.

А у нас на носу еще и ремонт в квартире.наверно силы берегу:-) :-) :-) :-)

Вот каждый день мужу твержу,что не успеем с ремонтом.так что мне еще предстоит окна помыть и шторы перестирать и погладить,но это уже после ремонта и генеральной уборки.

И да,кстати,детские вещи тоже еще не постираны.....буду все делать в конце июля!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, поддерживаю тебя. Огласите весь список, пожалуйста!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, че это не дохожу? У меня план в 38 родить, как и в первую Б. Чувствую себя отлично. Болело бы чтото - лежала бы, жиры копила...

 

У меня эффект гнездования))), мне тоже все это нравится и хочется делать.

Почему до 38? я раньше 41 не собираюсь рожать.пусть ребенок ,конечно сам решит,но подгонять не стремлюсь.обоих родила в 41 неделю ровно.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, оооо, ну так ты еще с ребенком сидишь!!! Что ты хочешь тогда, конечно не до дел. Мой в саду! я одна - это так классно! Как только приходит - это все, конец дня - корми, гуляй, играй, он еще и везде помогать лезет, почитай, полежи с ним, искупай и т.д. Благо, гуляет с мужем. Или спецом на дачу вывожу его, параллельно что-то делаю там, а он бегает с палками и водяным пистолетом, всех зомби уже на даче поубивал))) ни одного не осталось)))).

 

Не знаю почему. Пугает крупный плод. Вон Вадим в 38 уже больше 3900 был. Я не знаю, что такое ЕР, у меня ведь было планово всё, в назначенный день. Да и хотелось бы, чтобы уже все в августе родились, пусть все Львами будут)) . Вся наша семья. Хотя логически понимаю, что выгоднее рожать в сентябре, тогда сад пробивать не надо. Но это такая мелочь уже))). Хотя, все это пустая болтовня))). Как родится, так родится. Деть уже жизнеспособен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...