Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Karuna,какое бы точное узи не было, один фиг это, мягко говоря, палец к носу. Т.е. Расчеты не идеально точные. Так что не забивай себе голову, все с ребенком нормально! 2250 - это ж уже человечище!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброго утра всем!!!

Karuna, не переживай ты, все у твоего ребенка нормально, я уверенна. Вот пойдешь на следующее узи и там все буднт хорошо.

Cherry29, как ты, дорогая? Что говорят врачи? Шви или пессарий не предлагают? Ты главное лежи спокойно и думай о хорошем. Я вот уже 22 день в больнице, шейку зашили, теперь постоянно под капельницой гинипрала, раз в неделю на узи мониторить вес ребеночка.

Кстати прострели у меня появились посла швов, врач сказала ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, утром мои мысли уже позитивнее. Тоже думаю что все хорошо у моего мужичка. Он вчера нам и улыбался, и кулак пытался в рот засунуть, и палец сосал, и опять за ножку схватил себя, за пятку. Короче там дел у человека дофига, вот он и забыл "покушать". Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Александра.Б, Ты сама пледик вяжешь? Покажи? :confusion:

 

Alisa Vadosa, Мы собрали аптечку, потом все, что дали по списку в роддом (цинковая мазь и прочее), памперсов взяли, порошек, кондиционер. Одежду я потихонечку еще давно начала покупать, поэтому сейчас, моя девочка одета. На выписку тоже все купили, просто у меня от сынули все голубое осталось и голубой бант и сын у меня февральский. Получается две противоположности сынуля зимний, а доченька летняя. Потом купила лифкан для кормления, маечку, всякие прокладки, клеенки, салфетки, все для гигиены. Короче вот всю мелочь, которая пригодиться сходили и набрали. Одежку и пеленки, когда буду перестировать, обязательно выложу в соответствующую тему. Кроватку давно купили и все принадлежности тоже + еще и от сынули осталось. Бортики заказали шить, моя сестра здорово шьет, это будет ее подарочек для нас. Осталось купить автолюльку, коляску, мяч фит болл (очень с сынулей спасал). На работе подарили сертификат в детский магазин, схожу на днях, хочу коврик развивающий посмотреть. А сейчас я тебе свои дела напишу, которые очень хочется успеть выполнить, пока маленькая еще не родилась: - генеральная уборка везде и всего (пункт, как у тебя) :D , - заготовить в морозилку всякие полуфабрикаты (котлеты, ежики, порезать на гуляш мяса, потереть морковку, свеклу), короче, сделать все, чтоб потом хоть не надолго готовка не вызывала раздражения, - если успею сшить шторы на кухню (заказывали в зал пошив штор, остался приличный кусок ткани, вот думаю, сшить на кухню шторы), - перебрать все шкафы и навести порядок в одежде, а так же перестирать все детское, освободить место в комоде для малышки и все аккуратно сложить, - загнать машину в сервис и привести ее в надлежащий вид, посетить химчистку (этот пункт уже выполнила), - съездить с сынулей в деревню к маме на свежий воздух и обязательно сходить с ним в двоем на пикник (он у меня еще тот любитель посиделок). Этот пункт планирую начать осуществлять сегодня. Скоро поедем - Свозить сестру к одной важной для нее женщине. Она живет далеко, а машины у сестры нет. Обещала, что мы обязательно съездим, - Купить все необходимое для дочки и если подружки будут отдавать, то лучше брать у них (этот пункт тоже выполнен, осталось к подружкам зайти и забрать приданое), - Походить на курсы для мам (с сынулей не ходила, надо будет сходить, интересно до ужаса), - Посмотреть фильмы, которые очень давно хотела, но из-за нехватки времени и постоянной суеты не делала, - Встретиться с теми людьми, которые приглашали, а я постоянно из-за своей гипер-занятости отказывалась, - Собрать сумки в роддом и пакет на выписку, дать ЦУ мужу, чтоб ничего не напутал, - Съездить в роддом, договориться (этот пункт тоже уже выполнила), - Узнать все нюансы по оформления пособий, время работы соответствующих инстанций и все, что касается выплат, - Попросить племяшку устроить мне фотосессию (она у меня фотограф), - Купить футболку для кормления и красивый халатик для дома, после выписки (тоже уже выполнила этот пункт), - Перед родами сделать маникюр, педикюр, навести порядок на голове (не подумай, что я этого не делаю, я это делаю регулярно. Но перед родами мне важно оказаться, особенно красивой), - У меня с мужем 23 июня очередная годовщина, хочется устроить романтик для двоих (надо придумать, где и как), - Съездить с Даней к ортопеду, неврологу (он у меня падал с высоты, поэтому периодически я его показываю этим специалистам). Прошло уже несколько лет после падения, уже сказали, что можно не наблюдаться, но я предпочитаю раз или два в год посещать этих врачей.

Вроде пока все, но я еще у тебя спрашиваю, что ты делаешь :D поэтому может еще что умное себе на ус намотаю.

 

Karuna, Вера, зачем читаешь всякую "Х"... Брось это дело. Вот через три недельки посмотрите еще раз и уже выводы делать будете. Даю тебе установку не паниковать! Крупняши какие вы :)

 

Mary85, Когда домой обещают выпустить или ты пока даже нет и речи об этом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Так у меня и простреливает ((( даже ночью чувствовала это(((

Наташ,черри,у меня вот по УЗИ была 38 мм шейка. Но она не вагинальным датчиком смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, думаю останусь тут до самого КС. Пока с врачом у нас цель долежать до полных 32 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и отличных выходных!

Неделек поздравляю!

 

//Decodence//,  Наташ, может нерв какой-нибудь малышка тебе защемила?! Пусть проходит побыстрее!

 

Mary85,  лежи сохраняйся! Все будет хорошо!

 

Karuna,  с хорошим узи! Вес просто отличный!

 

Глафира_Андревна,  вас с малышом тоже с отличным узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,не знаю конечно. Может и нерв(((

 

Вера с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  @@@@@@@@ вам с малышом! Главное, вы под присмотром!

 

Девочки, что можно подарить девахе на 14 лет? У дочки ДР 20 числа. Фантазии уже нет. Гаджеты все у нее есть, которые хотела. Аксы, украшения, рюкзачки тоже. Транспортные средства всевозможные имеются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно подарить девахе на 14 лет?

у меня на 10-м году фантазия закончилась) подарили денег) т.к у нее пипец как много всего.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, может сертификат на какой - нибудь квэст? ?Пусть с друзьями сходит. Сейчас это модно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, запотдкржку неполучается выделить и сказать каждой спасибо, телефон глючит. в понедельник будут решать ставить пессарий или нет, с четверга прописали лечение, капельница магнезия 1 раз в сутки, утрожестан 100 утром и 200 на ночь, 1 раз в сутки папаверин на ночь и сделали 6 уколов для легких ребенка уколы дексаметазон. врачь сказала если к понедельнику будет хуже пессарий наложем, надеюсь что шейка сомкнется. спасибо за потдержку девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто делал узи, какие размеры печени и селезенки у малыша? мне поставили гепатоспленомегалию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ага, богатырь... Узистка сказала не меньше 4 кг к родам будет.

 

Елесик, спасибо!

 

//Decodence//, спасибо!

 

Cherry29, держись милая! Все будет хорошо! :girl_bye: Держим за тебя кулачки!

 

Львичка, у меня написан только размер желудка, потому что на нем внимание заострено было, остальные органы просто - "выглядят обычно".

Тебе прямо уже поставили диагноз? Может переделать УЗИ? Не волнуйся раньше времени!! Что тебе сказали делать?

 

У меня тоже вопрос - девочки, кто делал узи - у кого какие размеры Фетометрии? В частности интересует Большая цистерна и Мозжечок. Ну и остальные размеры напишите, пожалуйста...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,держитесь! Все будет хорошо!)

Львичка,печень без особенностей написано.

Вера,вот что я запомнила,так это большую цисцерну))) у нас она 6.5 мм и мозжечок 30 мм вроде)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка-да сама вяжу как довяжу покажу,пока только половина готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, у меня написан только размер желудка, потому что на нем внимание заострено было, остальные органы просто - "выглядят обычно". Тебе прямо уже поставили диагноз? Может переделать УЗИ? Не волнуйся раньше времени!! Что тебе сказали делать?

это написано в заключении узи. спросили нет ли конфликта. я говорю, что нет. сказали придти в динамике посмотреть на состояние печени и селезенки.

 

У меня тоже вопрос - девочки, кто делал узи - у кого какие размеры Фетометрии? В частности интересует Большая цистерна и Мозжечок. Ну и остальные размеры напишите, пожалуйста...

 

у меня сегодня: срок акушерский 30+3 (срок по узи 33,5 нед)

 

размеры головки 81*104

ОГ 295

диаметр грудной клетки 90*82

диаметр живота 98*97

ОЖ 306

длина бедренной кости 60

плечевой кости 54

костная часть спинки носа 11

легкие 1 степени зрелости

 

масса по шепард 2211

масса по медведеву 2319

 

все, что касается головы и мозга расписано и везде написано "не изменено, без особенностей"

 

девочки, а какая у вас толщина плаценты по узи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно на УЗИ не была. .... ничего не скажу. ..

девочки, я опять забыла как пить мальтофер (железо ) и магне В6 вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, железом утром, магний в обед и вечером.

 

Львичка, Каруна, с узи вас, девочки, все будет хорошо у ваших малышей!

 

Cherry29, хорошо, что отозвалась. А то я уже пережать стала. @@@@ тебе.

 

Наталетка,  так сшей коврик сама, если ты шьешь! Его нефиг делать шить. Я купила весь материал - ткань, синтепон, обруч спортивный. Я сыну тоже шила, получилось супер! Его потом купили еще по объявке. И сейчас сошью.Только погремушки купишь и все. У меня полно сыновьих.

Если интересно, в соответствующей теме напишу, как шить и все размеры. Стоимость ингридиентов вышла 5 долларов))))). Коврик в детском мире - от 40 баксов. Конечно, там еще погремухи в комплекте. Но сумма не стоит того.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Так у меня и простреливает ((( даже ночью чувствовала это(((

Наташ,черри,у меня вот по УЗИ была 38 мм шейка. Но она не вагинальным датчиком смотрела

 

У меня шейка последние 9 недель без изменений. Вручную 2 см мягковатая. По узи почти 3 см но зевы сомкнуты. Даже не знаю почему такая разница в измерениях. Может узи толщину шейки тоже учитывает? Как бы не внешняя длина, а внутренняя?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,а мне почему-то узистка сказала легкие 2й ст зрелости... Вы крупнее и у вас 1 ст.

Интересно почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  спасибо вновь за ответы ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня шейка последние 9 недель без изменений. Вручную 2 см мягковатая. По узи почти 3 см но зевы сомкнуты. Даже не знаю почему такая разница в измерениях. Может узи толщину шейки тоже учитывает? Как бы не внешняя длина, а внутренняя?

Да по узи учитывается и внутренняя, и внешняя длина шейки, поэтому на ручном осмотре шейка всегда меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, думаю останусь тут до самого КС. Пока с врачом у нас цель долежать до полных 32 недель.

Обязательно долежишь, Верь главное. А почему именно до 32 недель?

 

Наталетка-да сама вяжу как довяжу покажу,пока только половина готова.

Подождем. Интересно!

 

Умничка 555, железом утром, магний в обед и вечером.

 

Львичка, Каруна, с узи вас, девочки, все будет хорошо у ваших малышей!

 

Cherry29, хорошо, что отозвалась. А то я уже пережать стала. @@@@ тебе.

 

Наталетка, так сшей коврик сама, если ты шьешь! Его нефиг делать шить. Я купила весь материал - ткань, синтепон, обруч спортивный. Я сыну тоже шила, получилось супер! Его потом купили еще по объявке. И сейчас сошью.Только погремушки купишь и все. У меня полно сыновьих.

Если интересно, в соответствующей теме напишу, как шить и все размеры. Стоимость ингридиентов вышла 5 долларов))))). Коврик в детском мире - от 40 баксов. Конечно, там еще погремухи в комплекте. Но сумма не стоит того.

Интересно. Очень интересно. Скинешь?

 

Я на узи очень давно не была. Ждем, когда врач отправит, поэтому по размерам и прочей важной информации, знаний не имею.

 

Моей племяннице в августе 15 лет. Буду дарить денежки. До этого каждый год просила написать список желаемого (не менее 5 пунктов) и сама выбирала на свое усмотрение!

 

Cherry29, Пусть все будет хорошо. Так оно и должно быть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девреи читаю вас часто но писать и отвечать не могу не удобно с телефона а компьютер полетел. Всем желаю удачи у кого проблемы пусть малыши сидят в животике до положеного срока.

 

Были мв на УЗИ вообще все у нас хорошо но теперь на УЗИ каждые 2 недели чтоб смотреть как развивается малыш и если вдруг начнёт отставать будут делать кесарево вообщеи кравоток плохой но малыш растёт и развивается пока все хорошо. Верю и надеюсь что и дальше так будет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...