Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Глафира_Андревна, спасибо, сегодня как раз вагинальным и смотрели((( я сама всю неделю чувствую что там что то происходит и тонус(((((( просто она очень быстро укоротилась получается, вот что страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Neva02, Нет, я такой подсчет не виду. Просто в течении дня ощущаю доченьку и все. А если надо, чтоб пошевелилась, но намеренно ложусь на спину, животик трясу и она дает о себе знать!

 

Всем привет! Девочки, кто про УЗИ спрашивал- мне врач скащал, что опережение по УЗИ это просто говорит о конституции малыша, кто-то крупнее, кто-то мельче. У меня малыш опережает на 2 недели, но срок считают все равно по месячным.

Я спрашивала. Спасибо за ответ!

 

Miss-Kapriz, Я думаю, нужно мониторить на одном и том же аппарате узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если папаверин вставлять от тонуса? он ведь размягчает шейку! не приведет это к еще большему укорочению ШМ? я вообще расстроилась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, я пила антибиотики 7 дней из за бактерий в мосе. Все хорошо. При пц аналище тоже кровь бвла,т.к неаккуратно взяли

А больно было при взятии? Мне вроде было не больно, но я очень волновалась у меня песарий стоит, может из за этого не почувстовала. Да просто моя врач при выписывании а/б сказала фразу: "надо пропить чтоб инфекция до ребёнка не дошла", теперь она у меня из головы не идёт. Я второй раз уже прохожу а/б лечение за Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, на счет аппарата согласна, давно уже хожу на один аппарат и к одному специалисту. В пн на прием в ЖК спрошу ее что скажет по этому поводу, но особо ничего от нее не жду., пока буду дома лежать, в тишине и покое, ну постараюсь по крайней мере, на след. неделе переделаю узи у своего специалиста.

вот только надо с папаверином определиться, можно ли его??? магний пью.

 

в инете везде пишут что папаверин и ношпа размягчают ШМ и она еще больше может укоротиться.... чем же тогда от тонуса спасаться? может кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, Я ставлю папаверин,если тонус сильный.Ну,а чего делать.

Не верю я что ношпа размягчает шейку.В первую Б пила её недели две перед родами,ничего там не размягчилось......17 часов со схватками лежала.

А так мне с первым от тонуса гинипрал оч помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, гинепрал это капельницы? еще про магнезию знаю.. но это все в ведь в больничных условиях, а я туда не очень хочу... что дома можно предпринять кроме папаверина? я сейчас хочу до гини своей дойти, чувствую я что кроме больницы она мне ничего сама не предложит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,мне в нашей польке бесплатной шейку мериют всегда 25-28 мм! А на другом измерили потом аж 42!

Причем в нашей мне врач доказывала что абдоминально больше 3см не бывает,и невозможно измерить!

А в том месте где 42 мм намерили,тоже абдоминально.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой с этими ШМ. Замеры очень разнятся.думаю,если не критично ,то не надо переживать.если ШМ больше 25- то это нормально после 30 недель.

А в больнице мне от тонуса уколы папаверина предлагали,но я отказалась и ставила свечи.так что папаверин можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне не говорили считать шевеления, хотя в первую Б эта же врач все отмечала. Если бы пришлось отмечать, то было бы как Глафира пишет: постоянно с карандашом )))

 

Девочки, вас отправляют на курсы молодых мам? У меня мед сестра уже второй раз спрашивает, ходила я или нет. А мне туда вообще не хочется тащится, только дома переваливаюсь потихоньку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, больно,

 

Проучила сегодня больничный,род сертификат ,справку за ранию поставнрвку и за ранию поставку и сгринги справку на губерн выплату бер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а родовой сертификат уже все получили?

мне сегодня врач сказала, оформлять будем в следующий прием ,30 июня

Elzzza, мне КТГ назначили после узи в 34 недели

Про шевеления. Тоже не считаю их, и убеждена, что все в порядке, их больше 10 однозначно. Считаю, эти подсчеты лишним поводом переживаний для беременных)))

Tanyasha//, у нас не то, чтоб отправляют, но рекомендуют. :) Я пойду со следующей недели уже, там и список вещей в рд должны огласить )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, ни кто не замечал, что ромашка мочегонит? Начинаю отекать, и отеки похоже внутренние - идет значительная прибавка в весе, хотя ем не больше обычного, и кисти рук отекать. Начала вместо чая ромашку пить и чёт чаще в туалет стала ходить и полегче вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевеления мне считать некогда. Шевелится днем, а особенно ночью. И ладно. К вечеру уже никакая еще подсчеты вести.

Каприз. Нормально все с шейкой. Даже если аппараты разные. Шейка не короткая. На таком сроке вообще физиологически укорачивается. В инете нормы можешь посмотреть.

У меня на 21 неделе с 3 с чем то см укоротилась до 2 см. За пару дней. И ничего. Так вот уже 10 недель бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо считать не когла подряд шевелится, а допустим шевелится, минут через 15-20 если опять,то это второе

Ну я так и считаю - серия шевелений - это 1, через минут 15-20 - снова шевеления на 10 минут - это 2 и т. д.

 

Про то, что это фигня чистой воды - согласна. Но никто мне не запрещает поставить цифры от балды - и меня устраивает, и вроде как и врач претензий не имеет ;)

 

Девочки, вот вопросик: у кого был шезлонг у деток, как вы его переносили? Я чег-то думала, что его переносят как автолюльку за перилу для игрушек. А сейчас купили и я поняла, что так нельзя, он неуравновешивает. Есть какие-то ручки, как у сумки. В общем, чувсвую себя каким-то дебилом, и кажется, что это поломка. А смотрю в нете, там почти у всех такие ручки как у сумки.

Купили не очень дорогой фирмы Бертони (мы не можем себе позволить что-то очень дорогое), вот такой. По отзывам вроде хороший.

1400609195.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль у нас есть шез. Но я его вместе с ребенком не носила.

У меня почти как у вас,только две дуги для игрушек. Вот я его сначала ставила куда надо,а потом ребенка клала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ребенком переносила шезлонг как раз за эти ручки,как у сумки.

а эта штука для игрушек отстегивалась у нас.Она мягкая такая...за неё не поносишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я уже тут всю конструкцию разобрала, изучаю. Эта штука для игрушек отстегивается. У нас она металлическая, а йиксаторы пластикоаве. Потом я логически поняла, что если положение сидя, то эта штука никак вертикально уже не будет, а значит и не поносишь. Значит все правильно, она не для перенлски, так, баловство. Короче, все разобрала по частям)))), теперь хрен соберу назад)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была в жк сегодня по поводу своей шм укоротившейся и тонуса... мне г. сразу в больницу предложила но мне пока никак из-за дочи, не с кем оставить...

долго врач отгекивплась но потом согласилась на предложенный мной гинепрал, начала его пить уже... назначила только мало уж вроде, всего по 1/4 в сутки и так 4 дня, если не легче, то уже по половинке пить. А в инструкции с 2 табл. в сутки назначают с увеличением дозы...кто-нибудь сталкивался тут у нас с гинепралом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, я пила по 3 таблетки в сутки, а потом увеличили по 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была в жк сегодня по поводу своей шм укоротившейся и тонуса... мне г. сразу в больницу предложила но мне пока никак из-за дочи, не с кем оставить...

долго врач отгекивплась но потом согласилась на предложенный мной гинепрал, начала его пить уже... назначила только мало уж вроде, всего по 1/4 в сутки и так 4 дня, если не легче, то уже по половинке пить. А в инструкции с 2 табл. в сутки назначают с увеличением дозы...кто-нибудь сталкивался тут у нас с гинепралом?

я в 1 Б пила гинипрал, начинала с 1/4, потом пила по 1/2. Мне кажется, что доза в 2-3 таблетки просто огромная, он же пульс учащает и надо совместно еще веропомил кажется пить и сахар в крови повышает. Так что я за 1/4 дозу.

 

Miss-Kapriz,  но была у меня после гинипрала проблема в родах: ШМ спазмировала и с одной стороны не открывалась, в итоге разрыв ШМ. В потужном периоде матка слабо сокращалась, сказали врачи, что это последствия приема гинипрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!

спасибо за ответи про гинепрал, пью по пол табл. 2 раза в сутки, пока так, посмотрю что ддальше будет.

на гинепрале у меня руки жутко трясуться через пол часа после приема.. на счет того что в родах потом тяжело с ним.. начиталась блин.. а что делать? надо мне мою детку доносить, буду медленно отменять после 33 нед. и надеятся на лучшее.

я почему то вообще подсознательно себя готовлю к кс, хотя показаний нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика я пила по 1/2 табл 4 раза. Итого 2 таблетки в день. Вместе с ним еще верапомил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела сегодня дочь в садик. Тяжело с ней бегать уже. Интересно, она часа 3 без меня продержится или опять орать будет?

Я уже не за роды переживаю. А как она будет, когда я в роддоме буду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

я тоже постоянно думаю,как мой сынуля будет без меня эти три дня,пока буду в роддоме.В садик,правда,с удовольствием ходит,но засыпает только если я рядом сижу...я сама к нему безумно привязана.Адаптировались к садику и он и я))))

Гинипрал я пила в первую Б по 1 таблетке,вместе с верапамилом.Иначе пульс бешеный и руки ходуном.Но он реально тонус снял.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...